Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Разобрался. Это, видимо, особенность sFall 1.8 от Crafty.

Скрипты от Stalin-а

 

или его sFall в эту сборку и в F1 в целом нельзя никак интегрировать?

Для первого Fallout 1, есть только старый sfall от Timeslip первых версий (лет 12-не обновляется) и более продвинутый sfall1 by Crafty (тот, что и установлен во всех современных сборках). Всё.

Инвентарь работал нормально, как и подсветка. Если I не выключает, значит пробуем esc.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Foxx, старая песня о главном...

По поводу "мясорубка/мясник/кровожадность" - почему нет? Смысл передает лучше "кровавой бани". В той же Соноре, так же было переписано на "горячая кровь"... и возражений нет.

Я не против изменений/исправлений/ и так вижу - против лишь изменения названий которое присутствуют в локализации 1С (сборка на ней основана) и именно в моей сборке. Сокращение которое никак не меняет суть, приветствуется, но на менять к примеру "Кровавую баню" на "Мясорубку" и инет дает уже не те ссылки на ВИКИ ;-)

И мертвяки туда же)))

Ссылка на комментарий

Если нет желания добавлять текстовые исправления - так и скажи.

А то что это используется повсеместно, не значит верно.
Могу спросить, почему в англоязычных комьюнити все сокращают как FO2, и только у нас повсеместно считается это неверным... Мол F2, вдруг спутают с Fonline...

 

Мертвяки - подобное упоминается в версии для Фаргуса, но не в версии 1С.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если это в ваших силах, пофиксите то, что у торговца Лоренцо (из Хаба) можно красть то, что сам ему продаёшь, плюсом к этому идёт то, что у него есть 1000 крышек, и путём перезахода с ним в диалог, у него будет рестокаться эта тысяча, если вы её выменяли у него на что-то. В общем, нужно чтобы крышки у него не обновлялись, а в панели кражи не было видно проданных ему вещей. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если это в ваших силах, пофиксите то, что у торговца Лоренцо (из Хаба) можно красть то, что сам ему продаёшь, плюсом к этому идёт то, что у него есть 1000 крышек, и путём перезахода с ним в диалог, у него будет рестокаться эта тысяча, если вы её выменяли у него на что-то. В общем, нужно чтобы крышки у него не обновлялись, а в панели кражи не было видно проданных ему вещей. Спасибо!

Темой ошиблись, первую часть имеете ввиду? Если подтвердится, то поправлю.

Ссылка на комментарий

Темой ошиблись, первую часть имеете ввиду? Если подтвердится, то поправлю.

Да, первую часть. У меня имеется ещё один иной вопрос, почему-то когда я взял в напарники Яна, а после него пса. То Тихо идти со мной не захотел, Катя тоже. А теперь, когда я хотел проверить, пойдёт ли со мной Катя если я скажу Яну стоять на месте, со мной не хочет идти никто. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий

Да, первую часть. У меня имеется ещё один иной вопрос, почему-то когда я взял в напарники Яна, а после него пса. То Тихо идти со мной не захотел, Катя тоже. А теперь, когда я хотел проверить, пойдёт ли со мной Катя если я скажу Яну стоять на месте, со мной не хочет идти никто. С чем это может быть связано?

А карма положительная или харизма случаем не упала? сейв бы пригодился.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А карма положительная или харизма случаем не упала? сейв бы пригодился.

Карма - 59, Харизма - 2, всегда такой была. Я просто в первый Fallout не заходил больше двух лет, не знаю как в первой части с напарниками, сколько надо харизмы и всё такое... Ещё я заметил вот что, когда я перехожу на другую часть локации, за мной всё-таки "ходит" Катя, если точнее, она просто появляется там - где и я, но в ветке диалогов у неё всё по-старому, и она просто стоит на месте, будто бы это какой-то фантомный напарник, причём даже если я её убиваю, то Ян мне говорит что он со мной не пойдёт...

Ссылка на комментарий

1. Данная сборка, не является чистым f1. В сборке 3.3 для взятия напарников требуется харизма, работает как в f2. т.е. 1 напарник - 2 харизмы.

 

2. А почемц вы не читаете шапку темы? Фикс кто ставить будет?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. Данная сборка, не является чистым f1. В сборке 3.3 для взятия напарников требуется харизма, работает как в f2. т.е. 1 напарник - 2 харизмы.

 

2. А почемц вы не читаете шапку темы? Фикс кто ставить будет?

Просто сложно разобраться в таком кол-ве информации, просто когда ты это читаешь, тебе кажется что не все фиксы тебе нужны, да и я новичок в этом деле, не думал что в f1 так нужны фиксы, да и когда тебе просто хочется скачать, запустить и начать играть. 

Ссылка на комментарий

Просто сложно разобраться в таком кол-ве информации, просто когда ты это читаешь, тебе кажется что не все фиксы тебе нужны, да и я новичок в этом деле, не думал что в f1 так нужны фиксы, да и когда тебе просто хочется скачать, запустить и начать играть. 

Попробую пояснить.

  • Если дан фикс, то наверно он нужен, тем более с приставкой "обязательно или важно"
  • Начнем с того, что это не "оригинал", не "чистая игра", не "пропатченная версия", а именно "игра + мод". 
  • Для сборки обычно, ничего не требуется, но бывает, что во время прохождения встречаются баги... и пока собирается отчет, в дополнение дается ссылка на "обязательный фикс".
  • Скажу больше, чтобы нормально поиграть в оригинал, тоже потребуется установка патча (который содержит приличное количество исправлений и адаптацию под современные пк).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Попробую пояснить.

  • Если дан фикс, то наверно он нужен, тем более с приставкой "обязательно или важно"
  • Начнем с того, что это не "оригинал", не "чистая игра", не "пропатченная версия", а именно "игра + мод". 
  • Для сборки обычно, ничего не требуется, но бывает, что во время прохождения встречаются баги... и пока собирается отчет, в дополнение дается ссылка на "обязательный фикс".
  • Скажу больше, чтобы нормально поиграть в оригинал, тоже потребуется установка патча (который содержит приличное количество исправлений и адаптацию под современные пк).

 

Значит не нужно было в конец ставить это, и ещё, "ВАЖНО" там было написано не капсом, и даже не бросающимся в глаза, а бежевым на тёмно зелёном фоне, такое сложно заметить. Это всё конечно придирки, но для наглядности можно было бы сделать так, короче, я не знаю что мне делать, фикс уже ставить поздно, ибо он не помогает, а даже когда я убиваю Катю, Ян не хочет со мной идти...

Ссылка на комментарий

Значит не нужно было в конец ставить это, и ещё, "ВАЖНО" там было написано не капсом, и даже не бросающимся в глаза, а бежевым на тёмно зелёном фоне, такое сложно заметить. Это всё конечно придирки, но для наглядности можно было бы сделать так, короче, я не знаю что мне делать, фикс уже ставить поздно, ибо он не помогает, а даже когда я убиваю Катю, Ян не хочет со мной идти...

Так читать надо...

Катя - Попробуй оставить ее, перейти на другую карту - сохраниться\загрузиться - вернуться, взять снова.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Снова здравствуйте, вопрос и о сборке, и о гайде, но, чтоб его быстрее заметили, сюда напишу, я, вроде как спрашивал, но ответа точного не получил:
 "Сбалансированные модификаторы урона и формула из Fallout 2 [by Crafty] — урон полуоболочных ниже по бронированным противникам.
 Yet Another Ammo Mod (YAAM) [by Haenlomal] — усложняет модификаторы урона, добавляет нормальное пробитие брони бронебойными патронами."
Правильно ли я описал эти две таблицы модификаторов урона? Для игры какая лучше подходит? Темы с разъяснением YAAM найти не смог. Сбалансированные модификаторы из Fallout 2 тоже затрагивают ББ патроны, но в чём их отличие от YAAM?

Ссылка на комментарий

формула из Fallout 2 [by Crafty]

нет никакой спец. формулы By Crafty - просто поправлены/изменены модификаторы для AP патронов.

А теперь пораскинь мозгами... стали бы люди изобретать какие-либо формулы, если можно было просто поправить модификаторы к AP патронам, и тем самым добиться нормального урона для разных типов патронов?

Я сравнивал поправленные модификаторы VS формулы Glovz/YAAM

Естественно формулы отрабатывают лучше, YAAM ближе к оригиналу по дамагу и модификаторы патронов правильно отображаются в интерфейсе игрока в отличие от Glovz.

Ссылка на комментарий

нет никакой спец. формулы By Crafty - просто поправлены/изменены модификаторы для AP патронов.

А теперь пораскинь мозгами... стали бы люди изобретать какие-либо формулы, если можно было просто поправить модификаторы к AP патронам, и тем самым добиться нормального урона для разных типов патронов?

Я сравнивал поправленные модификаторы VS формулы Glovz/YAAM

Естественно формулы отрабатывают лучше, YAAM ближе к оригиналу по дамагу и модификаторы патронов правильно отображаются в интерфейсе игрока в отличие от Glovz.

Никак уж не сравнивал с модификаторами урона от Glovz; меня интересуют те, которые представляются инсталлятором - 1) из Fallout 2 и 2) YAAM. Может я слишком глуп, но никак не пойму, сейчас вывод таков:

 Сбалансированные модификаторы урона и формула из Fallout 2 [by Crafty] — усиление бронебойных патрон, ибо в игре они имеют одинаковый урон с полуоболочными.

Yet Another Ammo Mod (YAAM) [by Haenlomal] — ближе к оригиналу исправляет... и тут я вновь не понимаю к какому оригиналу, к 1-ой или 2-ой части? В первой же сломаны, то есть YAAM меньше усиливает ББ патроны? П/об патроны вообще хоть как-то затрагиваются? В итоге выходит, что сбалансированные формулы из Fallout 2 слишком сильно добавляют урона ББ, YAAM часть урона вырезает, оставляя небольшое, но улучшение ББ боеприпасов.

Ссылка на комментарий

YAAM - затрагивает все патроны, т.к применяется другая формула урона. Урон YAAM ближе к Fallout2 относительно Glovz (при чем тут F1).

by Crafty - меняет модификаторы у AP патронов, урон для П/ОБ остается таким-же (если для них не были изменены модификаторы).

Ссылка на комментарий

Друзья а есть отдельно файлы для уменьшения звука 233 пистоля и 12 мм? в сборке на рутрекере звук громкий, в FUPе есть но не отдельно, хотелось бы потише струлять)

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Или я ослеп, или что, но не найду ссылки на версию Fixed Edition под 1C+Fargus (Fargus), хотя фиксы на него в контексте сборки есть. Можно, пожалуйста, навести меня где эта самая ссылка на вариант с Фаргусовским переводом. Или надо отдельно ставить поверх установленной сборки? Если так - то можно также ссылку? Вообще, на патчи, связанные с Фаргусом, не одна ссылка не работает.

Кстати, как вариант с ссылками на возможность скачать сборку из других ресурсов, то вот (когда выйдет 3.4 версия сборки, то обновлю ссылки):
Google Disk - https://drive.google.com/drive/folders/1xZniLk1xt1CUARhmsQn91gqTMV8V8r--?usp=sharing
Yandex Disk - https://yadi.sk/d/vBbW9Kss_j8l4g

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...