Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Исправил вес Пневм. ружей (теперь вес 5 фунтов как в Ф2). Он и должен был быть 5 фунтов, но почему то к весу этих оружий добавляется еще 10 (В FIC пришлось ставить им вес -5, чтобы он стал 5). Скопировать в папку DATA, подойдет для любой версии фолыча.

Ссылка на комментарий

Исправил вес Пневм. ружей (теперь вес 5 фунтов как в Ф2). Он и должен был быть 5 фунтов, но почему то к весу этих оружий добавляется еще 10 (В FIC пришлось ставить им вес -5, чтобы он стал 5). Скопировать в папку DATA, подойдет для любой версии фолыча.

+ но почему бы не воспользоваться proto manager-om и прочими утилитами? 

Вот тема, а вот набор.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

+ но почему бы не воспользоваться proto manager-om и прочими утилитами? 

Вот тема, а вот набор.

Пробовал в Proto поставить минусовое значение веса, скидывает до 0. Поэтому и юзнул FIC. За tools pack спасибо.

Ссылка на комментарий

Пробовал в Proto поставить минусовое значение веса, скидывает до 0. Поэтому и юзнул FIC.

хм... а если просто прошку подменить?

И если будут еще фиксики, дайте знать) чтоб раньше времени не штамповать патчи\сборки)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

хм... а если просто прошку подменить?

И если будут еще фиксики, дайте знать) чтоб раньше времени не штамповать патчи\сборки)

Все так же, показывает 0, хотя на самом деле -5

 

Dh41lTj.png

 

 

Скорее всего будут, хочу подогнать вес всех предметов ко второму фолычу и попробовать восстановить потрошителей.

Ссылка на комментарий

Все так же, показывает 0, хотя на самом деле -5

 

Dh41lTj.png

 

 

Скорее всего будут, хочу подогнать вес всех предметов ко второму фолычу и попробовать восстановить потрошителей.

Тогда думаю, еще стоит посмотреть FCP, точнее два мода: Light Weapons и Weapons & Drugs Mod.

(в FCP я их переводил)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ligth Weapons Version

Weapons & Drugs Version

Обычная версия (подходит для любой версии фолыча)

Исправлено: силовая броня и закаленная силовая броня.

В версиях для модов не стал менять другие предметы (т.к. авторы специально поднимали вес), в обычной версии кроме этих предметов больше ничего менять и не надо.

Ссылка на комментарий

Ligth Weapons Version

Weapons & Drugs Version

Обычная версия (подходит для любой версии фолыча)

Исправлено: пневматические ружья, лазерное ружье, силовая броня и закаленная силовая броня.

Почему то лазерному ружью тоже добавляется 5 фунтов (походу есть какой то скрипт). В версиях для модов не стал менять другие предметы (т.к. авторы специально поднимали вес), в обычной версии кроме этих предметов больше ничего менять и не надо.

Думалось мне, подгонишь нужные компоненты модов для Fixed edition)) 

А у тебя другой подход ;)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Та прост когда играю вижу недоработки, исправляю сразу x)

Это очень хорошо, но бывает мешает наслаждаться игрой)) 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Vault_Boy

С пневматикой нет бага. Вы не учитываете вес патронов.

Ружье: 5

20 шариков: 2

Влезает 100 шариков: 2*5=10 + 5 =15

Удалил изменения. С лазерным ружьем тоже самое. Спасибо за корректировку, сам бы не догадался x)

Ссылка на комментарий

Можно ли как то редактировать/добавлять перки и особенности через скрипты ? Сколько не пытаюсь - не получается, уже начинаю думать, что такая возможность есть только во втором фолыче. 

UPD: Перки все таки смог добавить, но не могу добавить перк/особенность зависимости к чему-то.

Ссылка на комментарий

Vault_Boy

Перки можно добавлять только ГГ и надо чтобы он соответствовал требованиям перка. Зависимости это движковые перки, через скрипт навряд-ли добавятся. Вы хотели алкоголизм добавить?

Ссылка на комментарий

Vault_Boy

Перки можно добавлять только ГГ и надо чтобы он соответствовал требованиям перка. Зависимости это движковые перки, через скрипт навряд-ли добавятся. Вы хотели алкоголизм добавить?

Да, я и так смог, надо выставить пиву эффект None и указать 20% шанс, но у него нет эффектов. Зависимость есть, но ничего из-за нее не уменьшается. Вот и хотел добавить проверку (есть ли у персонажа перк) и снизить харизму и ловкость на 1, на всю неделю. Но чет ничего не выходит.

Ссылка на комментарий

Vault_Boy

"Привыкание к алкоголю" вырезан и не обрабатывается движком. Скриптом тоже проверку не сделать, т.к эта особенность не имеет номера.

Ссылка на комментарий

Народ, я тут недавно на сайте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить Fixed Edition первой и второй части на стим версию?

Ссылка на комментарий

Народ, я тут недавно на сайте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить Fixed Edition первой и второй части на стим версию?

Привет, нет, т.к. это не мод, а именно полноценная сборка.

Вам в тему FUP. Ссылка в моей подписи и в первом посте.

Для второй части RUP. Смотрите путеводитель.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Народ, я тут недавно на сайте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить Fixed Edition первой и второй части на стим версию?

Да можно, после настройки Resolution Patch'a переименовываешь falloutw.exe на falloutlauncher.exe и запускаешь через стим. А со второй частью fallout2.exe на Fallout2launcher.exe

Ссылка на комментарий

Да можно, после настройки Resolution Patch'a переименовываешь falloutw.exe на falloutlauncher.exe и запускаешь через стим. А со второй частью fallout2.exe на Fallout2launcher.exe

В стиме нашел тему с этой сборкой, там пишут, что вроде как после установки чистого фолыча, нужно удалить все файлы из корневой папки и установить туда Fixed Edition, вот только я хз будет ли работать, может кто уже пробовал такое?

Ссылка на комментарий

В стиме нашел тему с этой сборкой, там пишут, что вроде как после установки чистого фолыча, нужно удалить все файлы из корневой папки и установить туда Fixed Edition, вот только я хз будет ли работать, может кто уже пробовал такое?

Почему нет... по сути, одни файлы подменяются другими, вот и все.  Если steam проверять не будет (обновка\защита\проверка целостности), то можно играть. Но особого смысла в этом не вижу, чем обычные варианты, вроде просто играть в FE+patch или Steam+FUP(FE), чем-то не устраивают?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В стиме нашел тему с этой сборкой, там пишут, что вроде как после установки чистого фолыча, нужно удалить все файлы из корневой папки и установить туда Fixed Edition, вот только я хз будет ли работать, может кто уже пробовал такое?

Да, правильно говорят. Только надо потом falloutw.exe в falloutlauncher.exe переименовать и можно играть. А так лучше послушайте Pyran'a в FUP'e все легче и там есть данная сборка, так что ничего не теряете.

Ссылка на комментарий

Да, правильно говорят. Только надо потом falloutw.exe в falloutlauncher.exe переименовать и можно играть. А так лучше послушайте Pyran'a в FUP'e все легче и там есть данная сборка, так что ничего не теряете.

Спасибо, я просто в ванилу в основном играл и на моды смотреть начал только недавно (хоть и давно знал про них), поэтому пока всех тонкостей с этим делом не знаю)

Ссылка на комментарий

Спасибо, я просто в ванилу в основном играл и на моды смотреть начал только недавно (хоть и давно знал про них), поэтому пока всех тонкостей с этим делом не знаю)

Ничего страшного, со временем разберетесь, ну и вам уже 3 раза подсказали, как лучше поступить ;).

Есть сомнения? Спрашивайте)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...