Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Сборка отсюда Fallout fixed edition 3.2

 

еще кое что...
 
1. Хм что-то я не помню,при нагрузке гг бегает... (Наверное это сам глюк движка)
836891d809a8defb9047d262afcfa785.jpg
2. Еще один косяк, из-за отсутствия блокиратора, охранник оружейника уходит за край карты.
25764e3d07957a055f03f4117ef902a9.jpg
63fe3429b0ab54c39135c4a5be5d2ff0.jpg
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток :)

 

Не давно все таки решил познакомится с "Истоком" вселенной Фаллаут а имено с первой игрой так как вторую очень давно но прошел ещё во времена школьной молодости, так как оф копии не имею (пока что) решил побегать в эту сборку от Foxx'а версии 3.2. Добрался я только до Джанктауна и столкнулся с некоторыми не понятными мне "логическими страностями", поэтому у меня несколько вопросов к старожилам форума и данной сборки. Это нормально что Марсель и Саул после 8 часов вечера отказываются от диалога до утра  и если у Саула не было боя он не покидает ринг после него до 12 ночи ?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток :)

 

Не давно все таки решил познакомится с "Истоком" вселенной Фаллаут а имено с первой игрой так как вторую очень давно но прошел ещё во времена школьной молодости, так как оф копии не имею (пока что) решил побегать в эту сборку от Foxx'а версии 3.2. Добрался я только до Джанктауна и столкнулся с некоторыми не понятными мне "логическими страностями", поэтому у меня несколько вопросов к старожилам форума и данной сборки. Это нормально что Марсель и Саул после 8 часов вечера отказываются от диалога до утра  и если у Саула не было боя он не покидает ринг после него до 12 ночи ?

Вопрос был переадресован автору, и на него получен ответ:

- Да, это нормально.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Логически Марсель бы как раз переделать диалог чтобы снимать комнатy ночью, но это на откyп сборщика. В оригинале ситyация аналогичная.

Логически в гостинице вообще не должно быть ограничений - это ночлежка http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

 

А так вы правы, на счет моддеров:

Напомните где теперь патроны для маyзера продаются?

 
> В продажу Заку (Оружейники) добавлены патроны 9 мм.
> В продажу Джейкобу добавлены патроны 9 мм. 
 

 

Ссылка на комментарий

Меня интересует 1 вопрос: Фикс Ханов включен в 3,2 сборку или его все равно надо ставить?

Почитай лог обновлений, это не сложно. Все там включено.

Ссылка на комментарий
Если фикс Ханов был выпущен раньше сборки 3.2, то для оной он не требуется.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
О Fallout Fixed edition 3.2:

В плане текста:

На самом деле, серьезных изменений не так много, и Fixed легко можно перевести на английский, как многие хотят. Приблизительный анализ показывает, что изменения занимают ~40 файлов, в которые добавлено от нескольких строк, до абзацев.

Другое дело, что пригодился бы человек, хорошо знающий английский, чтобы всё это дело перевести, по окончанию своей части работы.

 

А вот мелких изменений приличное количество и они повышают качество локализации от 1С.

 

На данный момент идет неспешное сравнение и приведение патча 1.3.5 и Fixed ed. к единому значению, чтобы получить реальную картину изменений.

 

Так что, ждите небольшой патчик для FE 3.2 и сюрприз для любителей локализации Фаргус.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran

Прости, но я в то в то время не отмечал правки в диалогах и скриптах (да и сейчас не стараюсь).

Многие скрипты и соответственно диалоги под них были переписаны - как тут найти истину. Для первой части вообще нет исходников и я работаю с декомпилированными скриптами (Stalin подавился, еще и первая часть). Что найду передам...

Ссылка на комментарий

Pyran

Прости, но я в то в то время не отмечал правки в диалогах и скриптах (да и сейчас не стараюсь).

Многие скрипты и соответственно диалоги под них были переписаны - как тут найти истину. Для первой части вообще нет исходников и я работаю с декомпилированными скриптами (Stalin подавился, еще и первая часть). Что найду передам...

Я в скрипты не лезу, тебе и Сталину виднее. А вот в улучшение графики интерфейса, и в перевод текста, уже внес ряд корректировок. При том, корректировка выполнена как для 1С для Patch 1.3.5+, Fixed, и сейчас ведется над Fixt (улучшая и приводя к общему стандарту выше названные вещи), а так же, и для Фаргуса (с некоторыми оговорками)! с адаптацией под Fixed (включая текст, и озвучку)! Уф. 

 

Например:

Многие объекты имеют два названия, например: Потрошители и Регуляторы - (это одно и тоже, по этому оставил лишь Регуляторов). 

Так же отыскал еще ???, коих тоже пофиксил итд.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я в скрипты не лезу, тебе и Сталину виднее. А вот в улучшение графики интерфейса, и в перевод текста, уже внес ряд корректировок. При том, корректировка выполнена как для 1С для Patch 1.3.5+, Fixed, и сейчас ведется над Fixt (улучшая и приводя к общему стандарту выше названные вещи), а так же, и для Фаргуса (с некоторыми оговорками)! с адаптацией под Fixed (включая текст, и озвучку)! Уф. 

 

Например:

Многие объекты имеют два названия, например: Потрошители и Регуляторы - (это одно и тоже, по этому оставил лишь Регуляторов). 

Так же отыскал еще ???, коих тоже пофиксил итд.

Не по теме.

С графикой тоже потише)))

В Шакалах именно черный экран выбора ГГ. Причина: Портреты выглядят органично, ты же в патче, свой  арт добавляешь)))

 

Потрошители и Регуляторы - это разное, нужно именно пример/скрин где проскочило. Просто создатели не успели одну фракцию сделать, а я планирую. Если ты именно тех изменишь, будет лишняя работа.

Ссылка на комментарий

Не по теме.

С графикой тоже потише)))

В Шакалах именно черный экран выбора ГГ. Причина: Портреты выглядят органично, ты же в патче, свой  арт добавляешь)))

 

Потрошители и Регуляторы - это разное, нужно именно пример/скрин где проскочило. Просто создатели не успели одну фракцию сделать, а я планирую. Если ты именно тех изменишь, будет лишняя работа.

По порядку:

Про шакалов, в каком месте я свой арт добавляю в портреты?) 

Основная вещи, это же не портреты, да я их и не трогаю. Ну например "Greeting in Джанктаун" смотрится как-то несуразно)) 

 

С Про потрошителей и Регуляторов - тоже в курсе, что планировалось 3 группировки, но в соответствии с реалиями одной нет, да и о твоем плане восстановления я не в курсе. Придется причесать этот момент обратно)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По порядку:

Про шакалов, в каком месте я свой арт добавляю в портреты?) 

Основная вещи, это же не портреты, да я их и не трогаю. Ну например "Greeting in Джанктаун" смотрится как-то несуразно)) 

 

Про потрошителей и Регуляторов - тоже в курсе, что планировалось 3 группировки, но в соответствии с реалиями одной нет, да и о твоем плане восстановления я не в курсе. Придется причесать этот момент обратно)

pickchar.frm (в SJ)

 

Потрошители

Ссылка на комментарий

pickchar.frm - перерисую, не обратил внимание на экран. 

 

Обновление - Patch до версии 3.2.6:

> Текстовые правки: Коррекция локализации. Исправление описания от Pyran-a.

> Прочее: Фиксы от Foxx-a.

Подробнее:
=========================================
>> Текстовые правки от Pyran-a:
- Проведена коррекция локализации Fixed Edition v3.2 на основе патча 1.3.6 и Fixt 0.81a.
- Проведена коррекция описания названий, предметов, характеристик, навыков и диалогов. Названия приведены к единому виду. 
- Заменены некоторые арты интерфейса - улучшен перевод и исправлена гамма.
  Приличное количество вещей, которые не заметны по началу: экран сообщений, экран поведения другое.
 
>> Теперь не нужно искать старую версию от Фарус, а достаточно установить данный патч поверх FE 3.2!
- [Фаргус] Текст конвертирован в кодировку win1251, что дает ряд преимуществ.
- [Фаргус] Благодаря утилите от Mr.Stalina стало возможным вытащить озвучку, и сконвертировать в нормальный формат.
- [Фаргус] Озвучка видео совмещается с озвучкой от 1С, там где ее не было.
- [Фаргус] Fixed Edition 3.2 - адаптация с сохранением стилистики Фаргус.
 
>> Прочее:
- Фикс карты Ханов от Foxx-a 
- Фикс Сета из ШС от Foxx-a
- Фикс реплики Айзо в Джанктауне (Проблема раннего патча)
- Фикс белой полосы в интерфейсе без HRP от TeamX
- Восстановлены персонажи для квеста Шпион Детей Собора от Vault-Boy.
- Редактор сохранений - F12se 30.06.18 #Vad

 

 

 

Ссылка 1 (YD)

- LITE 1C ONLY

Ссылка 1 (MF)

- LITE 1C ONLY

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Версия 3.2.2

обновленный скрипт Сета от Foxx-a

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

На загрузочном экране игры 3.2.1 версия после установки патча

готово

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновление - Patch до версии 3.2.3.

ссылки

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Вопросец, ammo2balance by Crafty требует замены прошников? (Вопрос актуален и для F2)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сборка шикарная, был бы еще английский то было бы просто идеально.

Английский - а он вам нужен? Смотрите в сторону FUP или Fixt.

Английский может появиться, если кто возьмется перевести примерно 40 файлов, при том в половине необходимо доперевести по несколько строк.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...