Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

VatsOfGoo, мне, к слову, тоже не импонировали сны Макса Пейна - я не любитель психоделики.

Если это фишка разработчиков, то вряд ли они от неё уйдут. Это примерно как Rockstar Games со своими пошловатыми шутками и отсылками, которые, если я не ошибаюсь, почти в каждой игре GTA присутствуют - тоже фишка, своего рода.

Ссылка на комментарий

Не нравились психоделичные сны в Max Payne, не нравилась чертовщина в Alan Wake, не нравится и наркомания в Control.

 

Для меня Quantum Break лорно и сюжетно оказался всех ближе, потому что там в основном научная фантастика, а не когда Сэм Лейк курит травку. :) Люблю, что называется, более приземлённые игры.

 

О вкусах конечно не спорят, да и в Control прошёл всего пару глав, может дальше получше будет...

Я в литературе предпочитаю научную фантастику (за редким исключением), а всякий сюр не очень люблю. В видеоиграх же сюрреализм уважаю не меньше нф, главным образом за визуальную часть - не будучи связанными правилами реализма дизайнеры порой создают просто потрясающие пейзажи и сцены. В той же Control, если убрать эти парящие в воздухе тела и т.п., в игре останутся лишь ничем особо непримечательные коридоры, пусть и со стильной мебелью.

Ссылка на комментарий

В той же Control, если убрать эти парящие в воздухе тела и т.п., в игре останутся лишь ничем особо непримечательные коридоры, пусть и со стильной мебелью.

Окружение там классное, вопросов к нему нет. Даже вот эти все кубы и прочая фантастика. И разрушаемость тоже весьма. Я большем про нарратив и повествование рваное и сюрреалистическое.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для любителей истории, особенно визуальной. Гигантская немецкая коллекция документальных пленок первой половины 20 века в свободном доступе.

В основном записи времен Третьего Рейха. Много частных. Есть даже советские и дореволюционные. Много мрачных съемок еврейских гетто.

Все пленки снабжены расшифровкой и таймингом. Есть поиск по ключевым словам. Звуковых дорожек нет.

Ссылка на сайт:

http://www.archiv-akh.de/filme#1

Советский киножурнал «Кинонеделя» 1919 год:

http://www.archiv-akh.de/filme/2689#1

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста актуальную сборку Fallout 2 на данный момент для первого прохождения. Может что то изменилось за последнее время?

Вот Fixed Edition самая актуальное на данный момент.

Ссылка на комментарий

Думал что после Wasteland 3 до киберпанка из игр ничего особо не увлечёт. Но как-то снова интересные проекты навалились. Поигрывал в Crusader Kings III. Отвлёкся на дополнение  The Two Colonels к Metro Exodus. Отвлёкся на  Endzone - A World Apart и поиграл чуть. Прикольная. Вот думаю купить её или дождаться Surviving the Aftermath в Стим. Вроде как очень похожи по геймплею. 

Ссылка на комментарий

Здравствуете товарищи . Понимаю шо не в тему , но рад вас видеть и хотелось бы не потерять . Искренне желаю всем  всего наилучшего и не теряться и не забывать друг друга ) 

Ссылка на комментарий

Недавно забил и купил Metro Exodus - Sam's Story по полной цене. Подумал что не скоро скидка будет а играть  уже хочется. Недели по-моему не прошло как скидка 50% появилась. Сегодня купил  Endzone - A World Apart. Наиграл более 2-х часов и в этот же день скидка 25% на игру появилась. Нет в мире справедливости.

Ссылка на комментарий

Поигрываю в Dead Island Definitive Edition. Полякам конечно спасибку можно сказать за развитие темы зомби. Уже четвёртую по-моему игру делают.   Dying Light кстати намного круче. Хоть и поиграл мало. Просто рубить зомби выполняя примитивные задания на троп. курорте скучнее чем паркурить в городе. Ну и русская локализация ужас.

Ссылка на комментарий

Вот и лето пролетело. Пора арбайтен унд копайтен, а у меня сбиты биоритмы. Да еще вторая волна этого @#$%! вируса портит Хэллоуин.

Cov.jpg

 

Но нет худа без добра -  отдых выдался продолжительным, даже появилось желание посидеть за какой-нибудь игрушкой для ПК)

Ссылка на комментарий

У вас когда-нибудь было подобное?

Устанавливал с лицензионного диска игру "Экспедиция-Трофи: Мурманск - Владивосток", а там StarForce, который что-то сделал с драйверами и Windows 7 перестала загружаться. Пока не потыкал F8 при загрузке ноутбука и не отключил ненужные драйверы, система не запускалась.

 

Слава Богу обошлось, думал уже в сервис ноутбук нести.

Ссылка на комментарий

Я из-за StarForce в своё время на несколько лет перешёл только на пиратки: решение я это принял после покупки двух лицензионнных дисков - Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 (унылое говно по сравнению с самым первым Ghost Recon, кстати говоря) и "Как достать соседа 2". По приезду домой сразу обе игры установил и запустил, чтобы проверить. Оказалось, что если после выключения одной игры сразу же запустить другую, это вызовет BSOD. Чтобы этого не случилось нужно было после выключения игры перезагрузить компьютер. Ранее я за раз две лицухи ни разу не покупал и за раз же не устанавливал, так что не знаю, было ли дело в этих конкретных дисках, либо это проблема StarForce как таковой. После этого я рассудил, что при всех рисках, связанных с пиратками, играть в них все равно безопаснее, чем связываться со StarForce.

Ссылка на комментарий

У вас когда-нибудь было подобное?

 а там StarForce,

А вы почитайте про жалобы на StarForce в интернете. У вас ведь ещё и старые версии на дисках. С этой защитой лучше не сталкиваться.

Ссылка на комментарий

В своё время лично убедился, что StarForce не мешал работе Windows XP, например, такие игры как вышеупомянутая "Как достать соседа 2: Адские каникулы" или "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы" у меня были на лицензии - запускались без проблем, с ОС было всё в порядке. Для более поздних Windows, значит, программа противопоказана.

Ссылка на комментарий

Поигрываю в DEUS EX: MANKIND DIVIDED потихоньку. В принципе пока что нравится. Уже и не помню почему её на выходе ругали.

Потому что она была очень короткой. Причём, если не ошибаюсь, короткой она была не потому, что так задумывалось, а потому что издатель разрабам дал команду порезать. Ну и плохая оптимизация наверное тоже сыграла роль, хотя на сколько я помню, у Human Revolution тоже была не идеальная оптимизация.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Именно, это был огрызок цельной истории, которая в угоду издателю была порезана на части. Эти хвосты вылазят во многих местах во время игры. Обрываются сюжетные линии, момент ее конца - это только завязка будущих событий, которых мы так и не увидим. Я питаю надежды на возвращение интереса к деусу после киберпанка, кто знает, может зашевелятся

Ссылка на комментарий

Прошёл DEUS EX: MANKIND DIVIDED. Согласен что игра сюжетно недоделана. А так... геймплей и атмосфера мне понравились. В конце ачивку дали "Абсолютное просветление" за то что просмотрел титры и увидел скрытый сюрприз. А как их не посмотреть если титры не скипались ни одной привычной клавишей а через диспетчер задач не хотел закрывать. И то я их не смотрел. Ибо свернул игру. И сюрприз их дурацкий не видел. А пацифиста не дали. Сейчас вспомнил что один оглушённый дурак с крыши упал. Как минимум. А я как-то и не придал значения вначале. Забылся.

Ссылка на комментарий

Foxx, перенёс сообщение сюда, чтобы не флудить в "Game News".

 

Стрим по Fallout 1 есть в планах, но когда он будет - вопрос времени.

Я сообщу отдельно когда буду готов стримить.

 

Сразу скажу, это будет ещё не скоро. Сперва надо завершить Serious Sam 2, затем очень хочу купленный Sega Mega Drive & Genesis Classics (Steam) постримить. Была мысль 2-го Сэма пока отложить, Сеговские игры постримить, но нет, порядок есть порядок.

Ссылка на комментарий

Стрим по Fallout 1 есть в планах, но когда он будет - вопрос времени.

Я сообщу отдельно когда буду готов стримить.

Ну напишешь заранее в ВК, чтобы я успел у себя прорекламировать и народу собрать побольше)))

 

Сега  -сила, Нинтендо отстой :)

Ссылка на комментарий

затем очень хочу купленный Sega Mega Drive & Genesis Classics (Steam) постримить.

Затарился таки?! Малаца! Глядишь можно будет забабахать кооп-прохождение чего-нибудь вроде Golden Axe, Street of Rage или Sonic. Вроде бы должна была там быть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...