Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Ну и давно не играл в игру где приятно и удобно луком пользоваться.

Хм, заинтриговал. Луки в играх эта моя слабость, придаёт некий бонусный азарт в бою, да и хедшотить очень классно. Но, да, игр с хорошей и приятной механикой стрельбы из лука мало. В общем, когда додолблю содружество, может попробую этот Tomb Raider) 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

Поигрываю теперь в Thief 2014. Вот ей мрачнота прям идёт. Пока что в самом начале. Приятные начальные впечатления.

Игра приятная. Напоминает Дизоноред. Только вроде как в Дизоноред больше вариантов маршрутов было и боёвка получше(хотя всё равно номинальная)+ловушки всякие. А тут у нас не боец а вор... со всеми вытекающими.  Город мрачный и атмосферный и тоже какая-то эпидемия. Механики стелса удобные. Не сложно и не легко на нормальном уровне сложности. Враги слышат и видят прилично. Персонажи хорошо прописанные и диалоги приятные. Интересно читать всякие записки и доп. задания вроде интересные.  Многие фанаты предыдущих игр серии  Thief ругают этот продукт. Но для меня игра этой серии первая и рассматриваю её без сравнения с предыдущими как годный продукт. Сюжет центральный правда мутный, но идя по нему играть интересно за счёт атмосферы и механик.  

Из минусов пока что... хотелось бы больше вариативности. Чтобы проникнуть в дом через окно нужно зажимать Е и потом, когда герой подденет раму,  долго клацать на эту  же кнопку. Так себе идейка так растянуть это действо. В третьей главе, там где надо было крутить рычаги,  делать это надо было двигая мышку полукругом. Пока я до этого допёр долго мучился. Ибо оно срабатывало и при обычном движении в сторону. Только медленнее раза в 4. Я думал что это такая реализация кривая и долго принимал такое положение дел.

Ссылка на комментарий

Вспомнилась песенка по мотивам Thief (2014):

 

Пошел Гаретт город спасать,

В нем заблудился, твою мать!

Целый час искал одно окно,

Чтоб залезть в него

И после полчаса искать ещё одно.

Ссылка на комментарий

 Enhanced GUI меняет расположение окон, легче скролится и, емнип, добавляет панель и быстрые кнопки. Прямо вот с приколачиванием не встречала.

Печаль-тоска. Ладушки, привыкну, чего уж там(

 

Радуюсь чудесам некромантии, всего месяц черной магии и мои сборочки со скриншотиками вернулись с умершего диска! Кстати, раз зашла речь о надежности Сигейтов: со слов мужа, современные диски с высокой плотностью записи все +- одинаковы. Сигейты хороши обилием информации о внутреннем устройстве ПО и прочих потрошков. А вот со всякими Тошибами и Хитачи дела похуже; все шифровано-перешифровано, копирайты прямо в микрокоде, а японцы не отдают инфу даже под NDA. В случае проблем секаса с ними будет куда больше, если нужную модель еще не расковыряли умельцы из DR фирм...

Граждане! Храните деньги в сб Делайте бекапы!

Ссылка на комментарий
А вот со всякими Тошибами и Хитачи дела похуже; все шифровано-перешифровано, копирайты прямо в микрокоде, а японцы не отдают инфу даже под NDA.

 

У Тошибы гарантия распространяется только на юриков и вроде даже не в России - сломался диск, выкинь и забудь. WD Red работает 7 лет и пока никуда не собирается :gum: 

Для поиграть давно использую чинезе SSD - чипы от самсунга, контроллер не нонейм, цена/объём почти подарок.

Ссылка на комментарий

Делайте бекапы!

Флешка на полке, гугл-диск, яндекс-диск ... гугл-фото ...

Механические диски только в ночных кошмарах и на работе.

Для поиграть давно использую чинезе SSD

Последнее приобретение M2 с NVMe (еще и от лишних проводов избавился) от WD - будем посмотреть как оно, но пока скоростью радует и запас прочности у него не хилый.

 

Продолжаем продолжать (о создании ПК в корпусе от xbox 360) ...

 

Барыги оборзели в конец - коронавирус же, время "зарабатывать" - цены на железо каждый день выращивают. Произвел срочный апгрейд компьютера жены (тем более и повод есть - 8 марта). Первый раз за очень много лет ушел в "красный" лагерь (последний AMD процессор которым я пользовался был AMD K6-3), только видяху оставил "зеленой".

 

b450, Ryzen 5 2600 (box), 16gb, M2.2280 NVMe (512гб);

корпус, gtx1060 и БП оставил старый - простенько, но в фуллХД все тянет.

 

т.о. старое железо высвободилось - i3, 8гб, ссд (правда он sata, буду ставить в родной отсек ящика) и материнка ITX формата - как раз в корпус xbox должна поместиться (mATX не вмещается на 5-7мм , мешают кулера).  

 
_6fa1bdd3c0ca9e11dc7f81761195c73f.jpeg_2eb259426e2b0a6f096d78986ce7a383.jpeg_173a859110a353ff9d7417366be9ef00.jpeg
 

Несколько слов о блоке питания всего этого "мерзкого действа" - 120w, чудо китайской промышленности - надеюсь это все не рванет (думаю в качестве внешнего блока все же канон использовать).

 

_9e5b8f3fd4837b1cf572da9d4924404b.jpeg_b31e29c038c12301a9eb2041f60ce8b7.jpeg
 

В теории ... есть у меня gt 1030 (низкого профиля), но боюсь БП уже не хватит, чтобы и ее еще потянуть. И если по высоте не встанет, то "елку" искать придется низкую.

 

Продолжение следует ... в вторник буду материнку к корпусу примерять (он на работе в "слесарке" остался).

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

WD Red работает 7 лет и пока никуда не собирается :gum:

О! У нас тоже есть один зомби! Супруг собрал из хлама в кладовке для раздачи интернета в квартире и закачки торрентов. Я даже не помню, как давно это было, за несколько лет до переезда в другую страну, это точно...

 

Посмотрела что там унутри:

Системный диск - 160Гб Seagate ST3160813AS – Барракуда 7200.11, не к ночи будь помянута… Причем далеко не с последней прошивкой. Надо бы обновить.

Файлопомойка – 500Гб Seagate-Maxtor STM3500418AS

ST3160813-AS.jpg

STM3500418-AS.jpg

Получается, 8 лет работы. Причем не просто работы, а нещадного насилия торрентами. В принципе, этот комп уже давно не нужен, ибо есть сетевое хранилище со встроенной торрентокачалкой. А с другой стороны – работает, ну и пусть себе работает, да и к uT 3.1.3 привыкли…

 

Для поиграть давно использую чинезе SSD - чипы от самсунга, контроллер не нонейм, цена/объём почти подарок.

SSD да, хорошая штука, где-то полгода назад муж поменял в моем ноутбуке WD Scorpio Red на твердотельный диск, и больше я не боюсь дышать рядом) К сожалению, на стационарном компьютере они не прижились: при сборке посчитали потребное место и оказалось, что по соотношению объема и скорости к цене RAID намного выгоднее. Да и по надежности тоже. Сдохнет один диск – можно просто поменять как расходник и информация никуда не пропадет. А уж если сдохнут все диски одновременно – значит началась война))

Ссылка на комментарий

Посмейтесь над стариком ... раскопал в недрах древнего форума, где я когда-то обитал (спалите легко, гугл вам в помощь, но я собсна и не скрывался никогда).

В те года много стихов, да и песен незатейлтвых было написано мной ... многое было стерто из истории путем сожжения на костре ... ааа ... да пофигу - мне не стыдно ))) (орфография и пунктуация сохранены)

 

 

"Чернокнижник"

13 апреля 1995 год / 18:55
 
Отзвенел последний, нещадный звонок
И погасла линия долгого сна
Я стою один у вселенских ворот
Перед миром забытым боли и зла
 
Сердца камень не сгладит холодной волной
Не стираются временем чувства и чтож ?
Не остался, уйдя, от себя - не с тобой
Где погибнет мечта, где рождается ложь
 
 
И воскреснет любовь, затмевая собой
То что было, что будет с тобой и со мной
Выпей чашу расплавленных, каменных льдов
Скинь всю тяжесть безмерных, бессмертных оков.
 
 
Через призму холодных, фальшивых зеркал
Просочится огонь, прожигающий страх
Дверь открой я очнусь, как когда то не знал
Как теряется ветер в зыбучих песках
 
Не проснутся от царства страшных теней
Каждый день умирают тысячи глаз
Уходи, но закрой за собой эту дверь
Как закроется долгий, ненужный рассказ
 
 
Каждый день выключается солнечный свет
Каждый день зарождает невластную ночь
Я хочу разогреться, хочу прозреть
Не могу разжечь - не хватает свеч.
 
Ты имеешь право забытым быть
Ты с'едаешь частями мою любовь
Дверь открылась - я понял, узнал, что не спал
Просто очень сильно, сильно устал
 
 
Только где-то там за кардоном веков
Странно песню поет серый, пасмурный день
Раздаются слова, нераздавшихся слов

Я взбираюсь по лестнице вниз, прямо в тень

 

 

Бороться надо, боль уходит !
Тоска останется на век 
Как жаль ,что это не проходит
Как слаб бывает человек
Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

В Стиме всё таки дождался распродажи юбиков. Прикупил Assassin’s Creed® Rogue и Assassin's Creed® Revelations.

Решил Джейфорс Ноу попробовать ради интереса. Из всех вариантов  в великой эпопеи подключения а месяц решил  пойти путём покупки ключ в М.видео. И проще всего лично мне через яндекс-деньги. Полетела "мечта" на этапе перевести деньги на Яндекс-деньги.

Ссылка на комментарий

Таки подключил GeForce Now. Решил поэкспериментировать на Метро Исход и Ведьмак 3. По характеристикам  системы всё норм. По скорости интернета... нет. У меня вроде 70 мбит.с  и часто был значок плохой связи. Фпс не замерял. Нормальное. Для не истеричек пойдёт. Графика страдает. В Метро Исход ощущение и по звуку и по графике, что смотрю экранку. Размывается при движении прилично и красоты видно плохо. Когда логично по игре идти медленно и нет движухи  то видно становится нормально и чётче. В Ведьмаке 3 нет ощущения что звук с экранки но тоже всё в динамике размыто. 

Как вывод. Не думаю что эти сервисы ближайшее будущее. Интернет хороший даже в Европе не у всех есть. А ощущения всё равно не те. Купить себе в отпуске месяц подписки и погонять на своём ведре, при наличие хорошего интернета... наверно здравая мысль. Но на полном серьёзе заплатить за год 10 тысяч и плюсом оплачивать высокоскоростной интернет.... лучше уж собрать бюджетный но приличный комп(или попросить знающего человека).

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, главным образом благодарить за рост посещаемости нужно людей, ответственных за Fallout: Sonora.

Конечно. Во время выхода Fallout: Nevada было тоже самое, только ещё больше, вроде бы.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Это сколько же нужно денег, пива, игр и вообще всего для "выживания" ... шучу, поеду жилище достраивать - всех возьму с собой и стану "рабовладельцем" на целую неделю. А вообще нехорошо это все ... будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий

С длительностью, я думаю, тут все просто: неделя - это некий "компромиссный" срок, сделать который короче несогласно государство, а длиннее - несогласны олигархи.

Ссылка на комментарий

Большинство знакомых продолжат работать. Некоторых выгоняют домой за свой счет. Наша контора почти вся с понедельника в оплачиваемом прогуле. И есть неоф. мнение руководства, что за неделей может последовать продолжение. Дети уже на дистанционке в обязательном порядке.

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

Пока что без доступа к своему нормальному интернету и ноуту с Джейфорс ноу. Но вот от безделья думаю о том получится ли поиграть в Rage 2 в будущем. Беседка удалила ведь свои игры у них. Но и Инсомнии как таковой нет там. Но зайдя в Стим через Джейфорс ноу я же смог начать играть. При заходе через джейфорс ноу предлагали скачать игру так же на копм. Но на диск С без выбора. Что мне было не выгодно. Я скачал игру заранее на диск Е и потом зашёл снова. Но ничего не изменилось и просило установить на диск С. Я рискнул и нажал установить. Что-то за момент скачалось и игра пошла. Вот надо будет попробовать с другими. Вдруг и правда есть такой баг или фича и можно играть в игры которых нет в каталоге но они есть в Стим. Тогда Джейфорс ноу становится не таким бесполезным.

Ссылка на комментарий

Проведя несколько лет в поисках трушнуго силдового биг бокса Fallout 2 наконец-то держу в руках genuine factory sealed коробку.  Еще 2 обманки от недобросовестных продавцов лежат на полке, но это неважно, т.к. поиски увенчались успехом. Чему я очень рад. И пойду начну проходить фолыч за идиота. 

P.s. возможно я вскрыл одну из последних настоящих силдов :gum: .

Ссылка на комментарий

Коробка это какая? Если original big box, то сколько нулёвая стоила? Я в своё время покупала вскрытую в очень приличном состоянии и даже тогда в копеечку влетело.

500 бачинских оригинальный силд - и это достаточно приемлемый ценник. Для сравнения 2 коробки "типо силд" за 200 и 300 вроде (эта вообще лет 6 назад была куплена). В коробке за 200 мануал испанский и без плетенки, просто книжечка дешевая и раза в 2 меньше по объему) А в коробке за 300 был сюрприз - там еще находилась первая часть с оригинальным мануалом. Да и диски в хорошем состоянии в обеих

 

Ссылка - https://www.ebay.com/itm/Fallout-2-PC-Big-Box-Edition-NEW-amp-FACTORY-SEALED-RARE-/202679016568?nma=true&si=et4mhl9WF4S49QHgf3OmcLR3Mek%253D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

 

У этого продавца еще очень много рарных ништяков. Жалко первой Diablo нет. Биг бокс для него сейчас вообще не найдешь силдовый, наверное

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...