Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

К сожалению там как раз были персональные сборки и моды для себя любимой. А пользоваться чужими сборками я зареклась. Это всегда заканчивалось тем, что приходилось лезть внутрь и разбираться, что там намудрили и почему что-то работает не так как надо. Например, почему я не могу объедаться наркотиками как привыкла) По опыту проще все собрать самой с нуля, чем разбираться в чужом творчестве. Только на это уже нет ни сил ни времени. Так что если все пропало, то и черт с ним. В общем-то сама виновата. Диск еще со старого компа, давно надо было перенести содержимое на рейд нового, да как-то руки не доходили(

Облачные диски есть, для хранения файлов или если бы настроенные игры были бы выложены в общий доступ ,то тоже бы не пропали. Но это уже не поможет,после того,что произошло. Если только заново восстановить и так сделать.

Ссылка на комментарий

Облачные диски есть, для хранения файлов или если бы настроенные игры были бы выложены в общий доступ ,то тоже бы не пропали. Но это уже не поможет, после того,что произошло. Если только заново восстановить и так сделать.

Рейд не хуже облака. Но если я поленилась перенести все на новый комп или хотя бы скопировать в рабочее хранилище, то гонять сотни гигабайт через интернет... сами понимаете) Относительно выкладывания сборок: во-первых сомневаюсь, что они нужны кому-то кроме меня. Ибо вкусовщина, а сборок "от Васи" и так много) Во-вторых, если уж выкладывать, то в причесанном виде (с документацией, инсталяторами и т.п. плюшками). Сопровождение сборок - серьёзный труд, а у меня своей работы хватает.

 

Кстати, диск отдефектован. Дело оказалось не в  болячках ПО, а в том что механика пошла вразнос, скорее всего от старости. Блины целые и информацию можно вытащить, хоть и не быстро. Но я вот думаю, что оно того не стоит. Умер и умер, может оно и к лучшему. Все равно целой жизни не хватит, чтобы пройти все интересное. Тем более, что я не успела нашпиговать Балдурсы модами, а сохранки остались в пользовательских документах)

Ссылка на комментарий

...Например, почему я не могу объедаться наркотиками как привыкла) По опыту проще все собрать самой с нуля, чем разбираться в чужом творчестве. Только на это уже нет ни сил ни времени. Так что если все пропало, то и черт с ним. В общем-то сама виновата. Диск еще со старого компа, давно надо было перенести содержимое на рейд нового, да как-то руки не доходили(

Переставить ползунок один раз - ничего сложного в этом нет.

Пример: Fallout 2 - RP - Rus - EcCo (0.63x)... как хочешь, так и настраивай.

Или: Alternative life - скачать сборку и щелкнуть одним "тумблером" намного легче, чем собирать 7 архивов и настраивать sfall...

(как пример)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, это мне вспомнился случай с Невадой. Когда в новой Sfall поломали наркотики + сейвлоад, а Drugs.ini появился только в следующей версии библиотеки. А чтобы узнать это мне пришлось лезть на форум и тянуть ответы клещами т.к. в сборке не было документации к Sfall. Ну и танцы с версиями + вылеты сейвов при попытке убрать библиотеку из-за ресурсов в patch.dat При этом из всех возможностей библиотеки мне нужны лишь анимации, прокрутка в инвентаре и подсветка хлама на земле. 

 

Пожалуйста, не воспринимайте это как камень в ваш огород. Я не просто так написала, что сопровождение сборок - труд. Вы и ваши коллеги делаете нужное дело для комьюнити на голом энтузиазме. Честь вам и хвала за это. Просто постарайтесь и меня понять. Ну не люблю ковыряться в чужих сборках и не доверяю им после опыта хождения по граблям. Сугубо личная предвзятость.

Ссылка на комментарий

Pyran, это мне вспомнился случай с Невадой. 

 <...> пожалуйста, не воспринимайте это как камень в ваш огород.

  • Собственно, с архивом версией 1.00, лежит криво настроенный sfall от разработчиков Невады... и вроде всех устраивает. Может потому, что в отдельной папочке :)
  • Обижаться - и не подумал. У каждого, хоть раз, да были косяки... но опять таки, палка о-двух концах. 

    Ну например... стоит ли считать дополнение для RP - EcCo 0.6.3x сборкой... или все же, исправленной версией.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сорри, мне нечего сказать, ибо EcCo меня никогда не интересовал и я не слежу)

Кратко - был адд-он, в который я не мог поиграть, у меня игру после него корежило... собственно, чтоб не переписывать

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Эмм... Как бы сказать.. Когда-то я прочитала описание EcCo, поняла, что это мне даром не надо и больше не заглядывала в тему. В общем-то с тех пор ничего не изменилось. Ей богу, никагого желания разбираться что оно там корежило и почему.

Ссылка на комментарий

Эмм... Как бы сказать.. Когда-то я прочитала описание EcCo, поняла, что это мне даром не надо и больше не заглядывала в тему. В общем-то с тех пор ничего не изменилось. Ей богу, никагого желания разбираться что оно там корежило и почему.

да я ведь не об этом... я не предлагаю вам устанавливать его, а просто, как пример, что сборки - это не так плохо, особенно, когда они исправляют баги :)

ладно, думаю, закончим)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Исправление багов - всегда хорошо) Идеально - если их можно скачать/поставить отдельно. Все же я предпочту скачать семь архивов и точно знать что зачем и как поставлено. Самый мерзкий для меня вариант - исправления намертво сшиты в монолитной сборке вместе с какими-нибудь новшествами согласно видению сборщика.

Ссылка на комментарий

А если их нельзя сделать отдельно?

7 архивов или 1, но обьединенный... тоже самое, но удобнее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Разговор приобретает какой-то абстрактный характер) Я под архивами понимаю, к примеру, Фолл, Сфалл, РП, анимашки, Хайрез, фиксы и т.д. Не вижу причин, по которым их нельзя распространять отдельно. Если мне нужны все семь кусочков, то всё ОК. По сути получаются мои утерянные игрушки. Совсем другое дело, когда мне нужны только четыре архива, а в довесок предлагают еще три с богомерзкими пони и прочей ересью. В таком случае единый архив либо отправляется в топку, либо, если сильно хочется, я прошу распотрошить сборку и выдрать нужное мне. Но такое бывает редко)

 

P.S. Сорри, мне нужно закруглятся, загляну на форум через недельку - две.

Ссылка на комментарий

Нет) я о другом) на примере, alternative life - архив 0.9 - 0.9.08 -0.9.1 - 0.9,12 - 0.9,2 итд.. и их 7... Так зачем собирать их и склеивать, когда есть уже готовая версия 0.924 с hi-res и исправленным переводом, подходящий под любую версию...

Вот о чем я.

 

Пони вам никто не предлагает, вот этот контент ставится исклюительно по желанию и только отдельно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Допрошёл Grim Fandango Remastered. Понравилась игра большей частью. Её суть только не по душе. Ибо все эти головоломки утомляют. Никогда не любил моменты, когда не понятно что делать и надо просто перебирать варианты. Сопровождается это часто посещение одних и тех же локаций по кругу. Очень нервирует всегда. Плюс я человек очень не внимательный.  Но зато в этом квесте приятная графика, дизайн мира, озвучка и история.

Что-то я подсел на Assassins.Большую часть недели имею дело со слабым довольно ноутом. Решил попробовать, скачал Asassins creed brotherhood и игра прекрасно пошла. Поигрываю теперь. В принципе таже вторая часть по геймплею. Из плюсов... вышек меньше.  Из минусом... зачем то сделали башни с командирами Борджиа. Которые контролируют части города и их надо отдельно убивать. Я особо этим не занимаюсь. А так.... город Рим красивый. Не такой атмосферный для меня как Венеция из второй части, но внушает.  

Сейчас жалею что не купил Assassin's Creed Revelations на распродаже. Ибо она с русским языком. Репак на неё норм не находится. А покупать за полную цену то что продавалось  за пол цены... психологически неприятно. Буду ждать скидок. 

Ну а Assassin's Creed III теперь в оригинале не продаётся. Только ремастер(ремастер недавней и так красивой игры). Так что пиратство.

Ссылка на комментарий

Допрошёл Grim Fandango Remastered. Понравилась игра большей частью. Её суть только не по душе. Ибо все эти головоломки утомляют. Никогда не любил моменты, когда не понятно что делать и надо просто перебирать варианты. Сопровождается это часто посещение одних и тех же локаций по кругу. Очень нервирует всегда. Плюс я человек очень не внимательный.  Но зато в этом квесте приятная графика, дизайн мира, озвучка и история.

Что-то я подсел на Assassins.Большую часть недели имею дело со слабым довольно ноутом. Решил попробовать, скачал Asassins creed brotherhood и игра прекрасно пошла. Поигрываю теперь. В принципе таже вторая часть по геймплею. Из плюсов... вышек меньше.  Из минусом... зачем то сделали башни с командирами Борджиа. Которые контролируют части города и их надо отдельно убивать. Я особо этим не занимаюсь. А так.... город Рим красивый. Не такой атмосферный для меня как Венеция из второй части, но внушает.  

Сейчас жалею что не купил Assassin's Creed Revelations на распродаже. Ибо она с русским языком. Репак на неё норм не находится. А покупать за полную цену то что продавалось  за пол цены... психологически неприятно. Буду ждать скидок. 

Ну а Assassin's Creed III теперь в оригинале не продаётся. Только ремастер(ремастер недавней и так красивой игры). Так что пиратство.

да погоди, сейчас к 14, 23, 8... числам будут скидки)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

да погоди, сейчас к 14, 23, 8... числам будут скидки)

Ну может на 14 действительно что будет. 23 ведь чисто наш праздник. Да и 8 марта не везде далеко празднуется и вроде в Стиме  акций не бывает на этот день. Ну и весенней распродажи в Стиме нет.  Но в  любом случае на серии игр Юбисофт часто скидки. 

 

----------------------------------

Asassins creed brotherhood прошёл. Фактически аддон  второй части.  Если не брать в расчёт башни с командирами Борджиа, то мне не понравилась местная экономика. Вся эта покупка лавочек, чтобы хоть как-то оживить мир и заработать денег показалась совершенно лишними. Босфайтинги и просто финальные сражения в Ассасинах тоже такие себе. Во второй части был дурацкий бой с папой римским на кулаках. И тот факт, что мы пощадили его(перебив ранее стольких людей). Тут в конце дурацкие главы с яблоком эдема, где мы просто всех раскидываем. До этого дурацкая часть где мы носили одну из главгадов до тюрьмы, чтобы Катерина обыскала её. Ну и опять же мы её не убили.  Да и бой финальный не впечатлил. Проходил только сюжет и даже вышки не все открыл. Прошёл быстрее чем вторую часть и слава богу. 

Скачал первого Ассасина. Решил уж тогда и его оценить. С чего всё начиналось и чем отличалось. 

Ссылка на комментарий

Попробовал первый Ассасин. Ну такое себе. Минусы на месте. Есть куча новых для меня минусов в этой серии. Искать улики... довольно хорошая и прикольная идея, но способы однообразные. Наверное и хорошо что от неё уже во второй части отошли.  Сюжет... ну как обычно терпимый для Юбиков. В каком-то смысле он хотя бы честнее хоть и примитивнее. Мы хотя бы реально  ассасин, выполняющий задания. Но куда-то торопиться с таким сюжетом не хочется. Банальное убийство 9 целей и куча убогих вышек не  мотивирует торопиться увидеть историю. Как-нибудь потихоньку пройду.  

Ссылка на комментарий

...

 

 

Нууу... проходить Асасинов от конца (относительного) к началу - странная затея. Надо было как положено, от начала к концу. Тогда было бы поинтересней. Вся эволюция серии налицо была бы. 

 

А так какая-то деградация или регресс получается. Первая часть да, убого смотрится. Особенно раздражает то, что Альтаир совсем плавать не умеет и вода для него смертельно опасная. Но в первой части лично для меня весь цимес кроется не в прохождении сюжета, а в исследовании мира. Нет, не в быстром перемещении между городами, а именно в путешествии по миру, исследовании всех его закоулков. Вот там все очень красиво сделано. 

 

Сам прошел только первые 4 части, так как они вроде бы связаны общим сюжетом и ГГ. Дальше лезть нет интереса. Больше всего понравились вторая часть и Черный Флаг.

Ссылка на комментарий

Нууу... проходить Асасинов от конца (относительного) к началу - странная затея. 

Просто интерес к серии у меня вызвал первоначально Чёрный флаг. А потом уже как пошло. Ну а первая часть вообще опробована ради интереса. Чтобы сравнить была ли раньше трава зеленее а солнце ярче. Третью ещё посмотрю и куплю когда-нибудь Assassin's Creed Revelations и может быть Assassin’s Creed Rogue. А когда обновлю железо то посмотрю Ориджин.

------------------------------------------------------------------------------

 

Убил в первой Assassin’s Creed три  цели и перешёл в новые области. Предполагал  ранее что области  3 в каждом городе(по карте прекрасно видно)  и думал что они будут открываться после каждых трёх убийств. И вот после 3-х убийств действительно отрылись новые кварталы. Но... я думал Юбики там сделают меньше вышек. Ага. Счас. В богатом квартале Дамаска 10 вышек. Грубо говоря открыть 10 вышек надо чтобы найти улики и убить. ... одну цель. Однако... Очень велика цена за кусочек сюжета

Ссылка на комментарий

Просто интерес к серии у меня вызвал первоначально Чёрный флаг. А потом уже как пошло. Ну а первая часть вообще опробована ради интереса. Чтобы сравнить была ли раньше трава зеленее а солнце ярче. Третью ещё посмотрю и куплю когда-нибудь Assassin's Creed Revelations и может быть Assassin’s Creed Rogue. А когда обновлю железо то посмотрю Ориджин.

 

Если в планах прохождение Откровений, то первую часть стоит глянуть. В откровениях будет достаточно отсылок к первой части и к Альтаиру в частности. Даже больше - будет показано немного жизни Альтаира после конца первой части. Поэтому оригинал (первый Асасин) стоит пройти.

 

И да, забегая малость наперед: После похождений Эцио и со-товарищей, жудко неудобным будет управление казаться. Так что сил, терпения, выдержки...

Ссылка на комментарий

В Assassin's Creed 8 цель убил наконец-то. Тяжело идёт.

Начал сегодня  другого ноута Assassin's Creed 3. После игры в первые части перемена графония радует. Не радует что уже час за какого-то мужика без истории играю. Не понимаю что делаю  не испытываю никаких эмоций от этого. Ещё тупил с замком при взломе ибо не понял третью фразу на английском при обучении. Методом тыка понял что третью фазу надо проходить стрелочками на клаве. Ну и управление зачем-то усложнили. 

Ссылка на комментарий

Увы, не легко быть коллекционером, ведь не всё, о чём ты мечтаешь, может быть осуществимо, например, вот...

Ссылка на комментарий

Увы, не легко быть коллекционером, ведь не всё, о чём ты мечтаешь, может быть осуществимо, например, вот...

вот1

вот2

 

Или это неправославные картриджи? 

В любом случае со словом "authentic" есть за 130 из USA. А осуществимо может быть все, если захотеть) 

 

P.s. Глянул еще на амазоне - там от 40 до 70 долларов. Непонятно, насколько они оригиналы, но магазин американский, так что можно присмотреться\задать вопросы продавцу

 

Ссылка на комментарий

Увы, не легко быть коллекционером, ведь не всё, о чём ты мечтаешь, может быть осуществимо, например, вот...

По этому, лучше им не быть)

Я отказался от подобного, в угоду пространству и удобству)

Пару дисков или фигурок можно иметь, но не делать из этого культ)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я отказался от подобного, в угоду пространству и удобству)

У меня вот на одной полке лежит куча старых дисков с играми на пк, первую и вторую соньку. И дело в том, что за столько лет эта полка уже согнулась вниз, и если где-то сильно ударить дверьми, то диски эти начинают слетать... Так что вот тоже думаю, либо починить её (а это делать лень), либо вообще убрать в пользу пространства и удобства)

А вообще не вижу ничего плохово в коллекционировании чего-то, а особенно если это такие вещи, которые помимо самого коллекционирования ещё и хранят в себе тёплые воспоминания.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...