Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Подруга сегодня рассказала:

 

Как я меняла оператора
Недавно решила я покинуть сотовую компанию Мегафон и перейти со своим номером в Билайн. Бодрый мужской голос автоматического оператора по телефону радостно сообщил мне, что это будет сделать легко. Почему это меня не насторожило, не знаю.
 
Договорившись с девушкой оператором о переходе и передав ей все свои данные, я дождалась курьера с кучей бумаг, все проверила, подписала и спокойно стала ждать результата.
 
Через три дня Билайн смс сообщением известил меня, что операция отклонена. Нужно уточнить свои данные у своего сотового оператора. С утра на следующий день звоню в Билайн, пережидаю водопад ненужной информации от бодрячка автомата и, о счастье, меня соединяют с живым специалистом. После долгих выяснений девица заявила, что составила запрос в какую-то службу. Там работают специально обученные люди, которые все выяснят и в течение суток мне перезвонят. Но никто так и не позвонил.
 
Вечером следующего дня захожу в офис Билайн. Единственный юноша, который там находится, занят клиентом и, видимо, надолго. Минут через 10, оторвавшись от своего клиента, он решил выяснить, а чего это я тут стою. И радостно сообщил мне. «Это вам надо в Мегафон, они там косячат с данными и поэтому заявка отклонена» Хорошо, нет проблем, офис Мегафона в соседнем помещении. Там мне распечатали все данные по номеру, с этой бумажкой возвращаюсь обратно. Кстати, все данные верны. Картина не изменилась – билайновский юноша все так же занят клиентом. Минут через 5 он громко зовет Петю. Из внутреннего помещения появляется еще один билайновский юноша, видимо Петя. На тихий вопрос первого – ты спал что ли, Петя возмущается, но как-то неубедительно. Забрав у меня мегафонную бумажку Петя надолго зависает перед монитором. Прошло 15 минут, первый юноша понял, что-то пошло не так и попробовал дать Пете пару ценных советов – типа ткни сюда, потом сюда. Прошло еще 15 минут Петя поднимает на меня сонные глаза и сообщает: «я не знаю, когда он подключится, зайдите потом» Занавес. На этом я решила закончить свои отношения с Билайном и таки остаться в Мегафоне.
 
Этим же вечером звоню в Билайн. Продравшись через бодрячка автомата, сообщила очередной девице, что я уже не хочу никаких переходов и мою заявку надо закрыть. Девица ответила, что заявка и так закрыта и, чтобы снова ее открыть, мне надо посетить офис Билайн. Что??? Опять??? Нееееет! Не хочу! Отстаньте, я никуда не перехожу!
 
На следующий день обрадовала Мегафон - я остаюсь с ними. Позвонившему мне юноше из Мегафона, я подтвердила свое намерение остаться. Все довольны и проблема вроде решена.
 
Но не тут то было. Билайн смс сообщением оповещает меня, что моя заявка возобновлена. Следом идет сообщение от Мегафона – мы сожалеем о вашем решении покинуть нас, если все-таки передумаете, свяжитесь с нами, наберите номер обратного дозвона, вам обязательно перезвонят. Что? Набираю номер из сообщения. Потом снова звоню в Билайн. 10 минут потерянного времени на бодрячка автомата и я слышу голос очередной девицы. Еще раз объясняю - я не буду переходить к ним. Смс от Билайна - вы точно решили отказаться от перехода? Звонок из Мегафона и очередная девица пытается уточнить, правда ли я хочу остаться в Мегафоне? Да, это правда, я уже это говорила, я с вами и никуда не перехожу, отклоняйте все заявки. Но система неумолима, следуют штуки 3 смс от Билайна, потом еще пара от Мегафона. Надеюсь это все и вздрагиваю от сигнала об смс.
 
Если вам скучно и хочется взбодриться, переходите со своим номером от одного сотового оператора к другому, ведь это так «легко»!

 

 
Ссылка на комментарий
Не знаю, что-то там у вам М и Б химичат. Все что требовалось сделать, зайти в ближайший офис оператора, сказать "хочу к вам" и через 10 минут, заявка оформлена, через несколько оговоренных дней с тем же номером уже у другого оператора. Всё. +1 звонок от прежнего оператора, почему вы решили перейти.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
всем ютyберам на заметкy 

В задницу эту пиндосятскую х?%;%ню.  Вообще гугля шибко сильно обозрела. Ну так сказать натура наглосаксов видна даже в трубе.

 

Ссылка на комментарий

А я как раз хотел поинтересоваться, как там дела с диском. Ну хорошо, что хоть с грехом пополам, но запускается.

Ещё раз спасибо за совет. Кстати, отличный аватар! :)

Хоть мне классический Шао Кан больше по душе, но всё равно классно смотрится.

 

Как ты вообще к MK1-3, Ultimate и Trilogy относишься?

(в принципе ко всем вопрос, не только к Анархисту)

Ссылка на комментарий

Не знаю, что-то там у вам М и Б химичат. Все что требовалось сделать, зайти в ближайший офис оператора, сказать "хочу к вам" и через 10 минут, заявка оформлена, через несколько оговоренных дней с тем же номером уже у другого оператора. Всё. +1 звонок от прежнего оператора, почему вы решили перейти.

 

Так она написала. Я был свидетелем этого бардака. Это было ещё смешнее и интересней. Как и те и другие ей по 3 раза звонили и после шестого звонка она решила - "уже никто никуда не идёт". Потом ей 3 разных мегафоновский "специалиста" звонили и она с мегафоном осталась трижды! Маразм, короче.

Ссылка на комментарий
Ethereal, только что прочитал - я думаю это всё из-за низкого опыта сотрудников офисов. Вот Pyran больше повезло.
Ссылка на комментарий

Хоть мне классический Шао Кан больше по душе, но всё равно классно смотрится.

Эта маска Шао от его самурайского скина для МК11. Я изначально хотел в честь скорого выхода игры поставить на аватарку маску Кабала (моего любимого бойца), но её стандартная версия в МК11 мне не понравилась. Есть у него альтернативная маска, напоминающая череп, но её я смогу поставить на аватарку только после выхода игры, т.к. качественных её изображений пока нет.

 

Как ты вообще к MK1-3, Ultimate и Trilogy относишься?

Mortal Kombat 1-3 - это мое детство. Ultimate Mortal Kombat 3 - вторая игра на Sega Mega Drive 2, в которую я сыграл (первой была Comix Zone). Не будет преувеличением сказать, что эти две игры мне эту приставку "продали". Мои любимые классические части серии - MK2 и UMK3. Вот в Trilogy не играл, т.к. PlayStation впервые вживую увидел в 2017 году и была это PS4, а про то что Trilogy выходила на ПК я узнал только после выхода на ПК МК(9). Уже который год жду, когда WB удалят из Mortal Kombat Arcade Kollection (года с 2015 в Steam куплена) ненавистный Windows Live - хочется как-нибудь сыграть в классику, но замусоривать систему этим говном не хочется.

Ссылка на комментарий

Mortal Kombat 1-3 - это мое детство. Ultimate Mortal Kombat 3 - вторая игра на Sega Mega Drive 2, в которую я сыграл (первой была Comix Zone). Не будет преувеличением сказать, что эти две игры мне эту приставку "продали". 

 

А как же Boogerman, Zero Tolerance, Dune II... Червяк Джим?... 

 

И это только малая часть всей вкуснятины Сеговской... помню Worms еще... рубились вчетвером... джойстик залипал в одних руках оооочень долго, за что "согреватель" получал от толпы по щам... Эх... было время... "трава зеленее, солнце ярче"...

Ссылка на комментарий

А как же Boogerman, Zero Tolerance, Dune II... Червяк Джим?... 

В эти игры я сыграл уже потом, когда у меня появилась собственная Sega Mega Drive 2, а в Comix Zone и Ultimate Mortal Kombat 3 я впервые сыграл на соседской приставке, когда у самого была только Dendy. Вот после этого я и начал выпрашивать у родителей "Сегу".

 

А вообще соглашусь, годных игры на Sega Mega Drive 2 было навалом. И хоть моей первой приставкой была "Dendy", все любимые мои классические консольные игры были именно на "Сеге".

Ссылка на комментарий

В эти игры я сыграл уже потом, когда у меня появилась собственная Sega Mega Drive 2, а в Comix Zone и Ultimate Mortal Kombat 3 я впервые сыграл на соседской приставке, когда у самого была только Dendy. Вот после этого я и начал выпрашивать у родителей "Сегу".

 

А вообще соглашусь, годных игры на Sega Mega Drive 2 было навалом. И хоть моей первой приставкой была "Dendy", все любимые мои классические консольные игры были именно на "Сеге".

 

Моей первой игрой на сеге, увиденной тоже у соседа (Дежавю, зачем пришел?  :) ) - была Aladdin в купе с первым парком Юрского периода. Тоже годнота ядовитая.

 

Тоже начинал с Денди... только под другим названием... и нет, не NES! Про эту аббревиатуру я узнал уже через эмуляторы. Первой игрулиной на 8-битных приставках был Street Fighter 2.

 

А второй - самая годная годнота от Technos - Nekketsu Kakutou Densetsu на "православном японском". Ох сколько джойстиков она поломала... сколько человеко-часов на этот шедевр было потрачено... ну... после долгих и неудачных попыток разобраться что к чему в самом начале.

 

Да и сейчас, нет-нет, да и поностальгирую в нее на эмуляторе... как, собственно, и во всю серию Nekketsu.

Ссылка на комментарий

Так она написала. Я был свидетелем этого бардака. Это было ещё смешнее и интересней. Как и те и другие ей по 3 раза звонили и после шестого звонка она решила - "уже никто никуда не идёт". Потом ей 3 разных мегафоновский "специалиста" звонили и она с мегафоном осталась трижды! Маразм, короче.

Хорошо, что еще долгов не накидали, чтоб не отпустить.

И решение перейти от одних к другим (т.е. от М к Б), как минимум странное, обычно делают на оборот. 

 

 

Ethereal, только что прочитал - я думаю это всё из-за низкого опыта сотрудников офисов. Вот Pyran больше повезло.

Это не везение) Но показывает, как к вам относятся)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я какой-то конкретной самой первой своей игры на 8-битке не помню, т.к. вместе с первой моей Dendy шел картридж "300-в-1". Игр, на самом деле, было меньше, но в какую именно я сыграл в первую, я не помню. Кажется, это была игра про кунг-фу (поискал на ютубе название: Yie-Ar Kung Fu), но возможно это была Lode Runner (как мы говорили "Лодерунер") или "Super Mario Bros."

 

У меня "чемпионом" по ломанию джойстиков была первая Mortal Kombat, а именно мини-игра "Test your Might", в которой нужно было дико колотить по кнопкам.

Ссылка на комментарий

У меня первая 8-битная игра вот (видео моё, в котором я прошёл игру на собственный рекорд):

 

Было это во времена, когда я использовал для записи эмуляторы.

Ссылка на комментарий

Это не везение) Но показывает, как к вам относятся)

 

Да самый обыкновенный не профессионализм, который теперь проявляется во всех областях, благодаря "удачным" реформам образования. И если подобное в телефонии и сфере услуг, это полбеды, то в медицине и космонавтике - это уже финиш. Как говорит мой батя - бардак в стране начинается с того, когда начинаешь мочиться мимо унитаза.

Ссылка на комментарий

Если же говорить о моей самой первой 16-битной игре, в которую я поиграл, то это платформер Beauty & The Beast. Roar of The Beast - по мотивам диснеевского мультфильма Красавица и Чудовище, где надо на себя взять роль Чудовища (была ещё на Sega Mega Drive/Genesis квестовая часть, посвящённая девушке Бэль).

А вообще знакомство с консолью началось с Mortal Kombat 3 Ultimate, когда знакомый принёс мне свою консоль с этим картриджем и сказал, как сейчас помню: "Сейчас тебе одну игру покажу, там графика как в жизни, не то, что в твоей Dendy!"

Потом мне на День Рождения родители подарили мою собственную Sega Mega Drive 2. На тот момент я, конечно, понятия не имел, что на самом деле это качественный клон настоящего Мега Драйва, но работал и на том спасибо.

После "Красавицы и Чудовища" вторая моя игра была про персонажей Looney Tunes: Вайли Койота и Дорожного Бегуна (миг-миг!). Называется игра Desert Demolition. Очень весёлая и быстрая в плане геймплея.

А потом пронеслась! Все части Mortal Kombat, Road Rash'ей, Соников. Потом Comix Zone, Dune 2. The Battle for Arrakis, Rock n' Roll Racing, The Lost Vikings, Zero Tolerance, Blood Shot, Desert/Jungle/Urban Strike, Worms, WWF Wrestlemania the arcade game, Chase H.Q.2, Lotus 2, Alien 3, Dark Castle, Vector Man 2, Booger Man, ой, много чего было... Ключевое слово БЫЛО... Ведь потом я подумал, раз у меня появился комп, приставка мне больше не нужна. До сих пор её вспоминаю и даже обладание лицензионной Sega Genesis из США не способствует тому, чтобы я не думал о своей старой-доброй Сежке из 90-х...

Может когда-нибудь, когда количество моих нынешних лицензионных картриджей будет равно тому числу кариков, что у меня было в 90-е, естественно чтобы и игры все были те же как тогда, может и перестану грустить :)

Спасибо, что выслушали... Ну или прочитали, не суть.

Ссылка на комментарий

Генерал, ну почти моя история! Тоже когда первый ПК появился, решил что проживу и без "Сеги" и отдал ее знакомым.

 

Еще из козырных игр для "Сеги" вспоминается игра "Сильвестр и Твити". Особенно запомнился уровень с лабораторией, в котором канарейка превращалась огромную злобную образину и менялась с котом ролями.

Ссылка на комментарий

Анархист, да, точно, эта игра у меня тоже была, вообще любил и люблю Looney Tunes. Ещё вспомнил Taz Mania - про тасманского дьявола, который крутился волчком.

Жалко, что в те времена мы не думали, что нас будет одолевать ностальгия, так бы ни за что не расстались с Сегой. Мда, мы называли консоли по названию самой компании, ну да ладно)

А! Вот ещё про что не сказал - Contra Hard Corps, до того здорово было сражаться с гигантскими роботами-боссами, выбирать разные пути сюжета!

Ну и Teenage Mutant Ninja Turtles. The Hyperstone Heist нельзя забывать. После 8-битных Черепах казалось будто в мультфильм попал)

Да, конечно, на SNES Turtles IV были лучше, но у нас, в Кургане, данное чудо техники, рекламируемое дядей Сережей Супоневым, не продавалось.

Ссылка на комментарий

Taz Mania тоже припоминаю, хотя и не слишком хорошо. По Looney Tunes (а точнее Tiny Tunes) была еще одна прикольная игра (к сожалению названия не помню): сборник "спортивных" игр (в главных ролях там были то ли дети, то ли какие другие младшие родственники основного состава, такие как Бастер Банни), среди которых, в частности, был баскетбол, в который мы играли всей семьей. Там как раз самым крутым игроком был младший Таз, который брал мяч и крутился с ним, сбивая всех на своем пути, до самой корзины.

Ссылка на комментарий

А! Вот ещё про что не сказал - Contra Hard Corps, до того здорово было сражаться с гигантскими роботами-боссами, выбирать разные пути сюжета!

 

А еще кровавая Doom Troopers. После серии МК, наверное, самая кровавая. Интересно было... особенно вдвоем рубиться.

Ссылка на комментарий

Tiny Toon Adventures: ACME All-Stars - так называлась игра,но у меня её не было, был только платформер Tiny Toon. Но так получилось, что 8-битный Tiny Toon мне больше по душе. Приятнее играется, 16-битный платформер более замороченный.

А вот кто эти персонажи такие, я сам до конца не понял. Возможно просто пародия на Looney Tunes. Там почти у каждого персонажа есть пара: оригинал/пародия. Например, Багз Банни = Бастер Банни, Даффи Дак = Плюкки Дак, Порки Пиг = Хемптон, Тасманский Дьявол = Диззи Дьявол.

 

vindicator, да, было дело. Игра классная, но очень сложная, просто жуть.

Ссылка на комментарий

Я по поводу этих персонажей при просмотре в детстве мультиков с ними пришел к мнению, что это дети персонажей Looney Tunes. Сейчас посмотрел что пишут в Википедии: они не прямые, а так сказать "идейные" наследники Багза Банни и компании.

 

Еще из игр по лицензии на "Сеге" мне запомнилась игра по "Истории игрушек": огромное впечатление на меня произвело то, что при том что игра главным образом была платформером, в ней присутствовали эпизоды, в которых серьезно менялся игровой процесс, а именно гонки, напоминавшие Rock'n'Roll Racing и небольшой отрывок с видом от первого лица, напомнивший мне тогда Zero Tolerance.

 

Еще классная вещь была Spot goes to Hollywood. Та пара уровней что была сделана по мотивам "Чужих", на мой взгляд, одной левой уделывала по крутизне всю Alien 3. А были еще уровни по мотивам "Терминатора", "Индианы Джонса", "Звездных Войн".

Ссылка на комментарий

vindicator, да, было дело. Игра классная, но очень сложная, просто жуть.

 

Так в этом и фишка игрулины, как мне кажется! Кровь-кишки не могут быть легкими.  :smile29:

Ссылка на комментарий

Анархист, понятно.

У меня ни Toy Story, ни Spot Goes to Hollywood не было. Играл только в самый первый Cool Spot и подобная графика всегда завораживала - когда в 2D-игру вставляли 3D-объекты. Казалось за такими играми будущее, что они вытеснят спрайтовую графику.

Но потом всё перешло в 3D и полигоны.

Я имею ввиду настоящее 3D. Как бы здорово не смотрелся Zero Tolerance или тот же уровень в Toy Story, но по факту это имитация 3D, или, как ещё говорят, псевдо-3D. Разработчикам надо было очень хорошо постараться, чтобы порадовать нас, не имеющих тогда компьютеры, такие замечательные качественные игры, душу в них вложить (и ведь это чувствуется, в них и сегодня приятно играть). Спасибо им большое - во времена когда я только мечтал о Doom, играл в Zero Tolerance и думал: я играю в сеговский дум! И был счастлив))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...