Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 1753
Фотография

Чем занимаемся и что нового. vol.3.

интерес оффтоп разное общение

#1741 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 567 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 14 Июнь 2020 - 16:06

Mr.Сталин, да просто категорически не люблю разную живность в квартире.

Нечего к нам заползать, это наша территория, не их :)

AlexFallout, :D

#1742 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 16:16

Стрельба с геймпада в шутанах - это всего лишь дело привычки. Вспомните себя в те годы, когда только начали мышь осваивать - тоже было не сахар. В целом и в вакууме естественно мышь лучше. Но после определенного опыта игры с геймпадом все становится на свои места и автоприцелы не нужны. А ощущение курка еще больше погружает тебя в стрельбу, как будто сам гашетку давишь.

Вопрос в том, сколько времени понадобится на выработку этой привычки: мышь я освоил буквально за несколько часов - прошёл один уровень в 007: Nightfire (вот на то, чтобы перестать порой путаться в клавишах на клавиатуре, ушло больше времени, да), а стрельба с геймпада как три года назад в Uncharted 4 вызывала ощущение, что руки превратились в клешни, так и сейчас, когда прохожу халявный Uncharted: Nathan Drake Collection. Да, мажу меньше, чем раньше, но руки как уставали, так и устают. Да, ещё и неотключаемая вибрация подбешивает.

#1743 Женя_Мальцев

Женя_Мальцев

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 00:09

Записал летсплей с комментариями, хотел сделать, чтобы не было слышно шипения микрофона, а получилось в итоге то, что игра стала громче моего голоса, мда. :D
В общем смотрите, кому интересно, во второй часть я попробую исправить это недоразумение.
Всем заранее спасибо за просмотр. :)

• Legend и Генерал Максон это нравится

#1744 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 19:10

Поиграл в Ассасинс Крид Одиссея. Ну такое себе. Послабее чем предыдущая часть лично для меня. Всякая надуманная фигня портит впечатление. По типу боевых тёток(в шовинистическом обществе. на западе в конец деграднули уже со своей толерастией), гигантских статуй Зевса, косяков китов в Эгейском море и т.д.. Квесты в Ориджин отражали египетское общество. Его проблемы и особенности(религиозное общество, верхушка власти-греки, сращивание религий, недовольство сращивание религий, неравенство и т.д.). Тут же пока ничего особо интересного не увидел. Греции я не вижу. Главный сюжет довольно средний пока. Санта Барбара на минималках.  Контента море конечно. Людям которые в истории слабо понимают и любят больший напор на геймплей с незамысловатыми квестами будут довольны. Я же люблю Ассасин за дух эпохи и более менее интересный сюжет. Тут этого не особо. Клоунада и возможность спать с мужиками не дух эпохи Древней Греции.

• Анархист это нравится

#1745 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2020 - 19:22

Вспомнилось высказывание из Assassin's Creed Origin: "Греки придумали оргии, а римляне придумали пригласить на них женщин" :) . Лишний раз убедился, что не зря решил пропустить "Одиссею".

• AlexFallout это нравится

#1746 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 567 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 04:06

Ребята, раз уж речь зашла об Assassin's Creed. Помогите, пожалуйста, разобраться в управлении на консоли. Прохожу Assassin's Creed 3 на Nintendo Wi U, у неё имеется Wii U Gamepad, на котором справа 4 основные клавиши: A, B, Y, X. В какие-то моменты персонаж, бьёт руками, в какие-то достаёт свои малозаметные клинки и делает тихое убийство, а бывает нежданно-негаданно достаёт кремневый пистолет и стреляет, поднимая шум. Там что, нет привязки действий к определённым кнопкам и он поступает в зависимости от ситуации/локации и т.д.?

Уже несколько дней прохожу игру, а так до сих пор и не могу освоиться с боёвкой, блин.

#1747 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:49

Ребята, раз уж речь зашла об Assassin's Creed. Помогите, пожалуйста, разобраться в управлении на консоли. Прохожу Assassin's Creed 3 на Nintendo Wi U, 

Не удивлюсь, если при данном количестве народа на форуме,  только вы на этой консольке в Ассасина играете.

#1748 Farvel

Farvel

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:39

Ребята, раз уж речь зашла об Assassin's Creed. Помогите, пожалуйста, разобраться в управлении на консоли. Прохожу Assassin's Creed 3 на Nintendo Wi U, у неё имеется Wii U Gamepad, на котором справа 4 основные клавиши: A, B, Y, X. В какие-то моменты персонаж, бьёт руками, в какие-то достаёт свои малозаметные клинки и делает тихое убийство, а бывает нежданно-негаданно достаёт кремневый пистолет и стреляет, поднимая шум. Там что, нет привязки действий к определённым кнопкам и он поступает в зависимости от ситуации/локации и т.д.?

Уже несколько дней прохожу игру, а так до сих пор и не могу освоиться с боёвкой, блин.

Если речь идет о действиях до боя - они конкретные, задаваемые игроком. Если речь идет о ситуации уже в бою, то действия контекстные. Там боевка по заветам Бетмена

#1749 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 14:26

Ну на WiiU то среди местных точно только Генерал играет. Я в Assassin's Creed III тыщу лет назад играл - в пиратку на ПК, с клавиатуры и мыши. Заразу тогда ещё чуть не подхватил (когда пытался установить первое дополнение): антивирус уберег от больших проблем, но стартовую страницу в браузере на какую-то непонятную хрень эта гадость все же умудрилась поменять. А сама игра в целом понравилась, не настолько сильно как потом понравились "Чёрный флаг" и "Истоки", но все же.

#1750 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 567 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 04:05

В общем, надо было всего-то почитать мануал к игре, где ясно сказано, что X - переключение оружия, а остальные три основным кнопки - для атаки и защиты. Теперь всё более-менее понятно.

#1751 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 22:07

Квестов в Assassin's Creed Odyssey даже больше чем я думал. Поиграл по времени столько же как в Origins но до финала далеко и квестов сторонних ещё непройденных море. Много квестов с несколькими этапами и проходятся дольше.  Если судить  про квесты без привязки к эпохе, то они вполне нормальные. Элементы хоть какой-то вариативности радуют. Когда иногда надо помнить, что сказал непись, иногда можно узнать из доп. квета в регионе детали другого, а иногда решить квест без лишних жертв. А вот разделение по уровням по-моему ещё жестче стало. Что превращает игру в балаган.  Ибо для экономии времени  тактика часто чисто в том, чтобы более сильных противников столкнуть со скалы или высокого здания. Многие ругают за убитый стелс. Ну на среднем уровне сложности и если не лезть на противников выше рангом стел вполне есть. И противники вашего ранга при неспешном прохождении будут превалировать. Так что можно и по стелсу и он вполне удобен как и в Origins(не надо ещё забывать прокачивать броню и оружие и улучшать их гравировками). А учитывая что кустов больше стало то в чём-то проще.

Очень раздражают в игре наёмники. Из-за какой-нибудь фигни назначают награду за голову и  они преследуют. Банально лень и душно их всё время убивать или убивать заказчиков. А что-то из этого делать надо так как они всегда прибегают в самый неподходящий момент. Начинаешь например с каким-нибудь толстым квестовым персонажем драться и в процессе прибегает три прокаченных найма.

А вообще игра надоела уже. Всё таки такие огромные сюжетные игры на любителя. Надеюсь Вальгалла поменьше будет.

• Генерал Максон это нравится

#1752 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 567 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 07:14

AlexFallout, я уже несколько вечеров играю в Assassin's Creed 3 на Nintendo Wii U (ранее говорил уже об этом, в принципе, но повторюсь), процент прохождения игры где-то на 11. Неужели игра реально такая длинная или там ещё побочные условия в проценты прохождения идут как в Need for Speed: Underground 2?

А вот побочные условия я не всегда выполняю. Больше всего я склоняюсь к следующему: раз чаще всего выполняю только основное условие, игра закончится примерно на 70-75%.

#1753 AlexFallout

AlexFallout

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:44

AlexFallout, я уже несколько вечеров играю в Assassin's Creed 3 на Nintendo Wii U (ранее говорил уже об этом, в принципе, но повторюсь), процент прохождения игры где-то на 11. Неужели игра реально такая длинная или там ещё побочные условия в проценты прохождения идут как в Need for Speed: Underground 2?

А вот побочные условия я не всегда выполняю. Больше всего я склоняюсь к следующему: раз чаще всего выполняю только основное условие, игра закончится примерно на 70-75%.

Там в 100% вся активность как я понял вписана. Все доп задания, сбор всех коллекций  и т.д. Я обычно чисто по сюжету в старых Ассасинах шёл и некоторые допы выполнял и у меня процент прохождения по-моему не переваливал за 50.

• Генерал Максон это нравится

#1754 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 567 сообщений

Отправлено Вчера, 14:00

Сегодня исполняется 20 лет как ушёл из жизни Клинских Юрий Николаевич (Хой) - основатель и лидер легендарной воронежской группы "Сектор Газа". Как давний поклонник "Сектора" я просто не мог пройти мимо:

• Анархист, Дик, AlexFallout и 2 другим это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет