Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 21
Фотография

Полное прохождение сюжетной линии Fallout of Nevada

Fallout of Nevada FoN Прохождение Постапокалипсис

#1 Lemenus

Lemenus

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:50

Здравствуйте. С тех пор как я прошёл FoN прошло много времени, тогда Я, как и большинство игроков, столкнулся с серьёзной проблемой - отсутствием как такового полного, текстового прохождения. Конечно же есть много видео-прохождений, но не у всех есть время и терпение чтобы среди часов видео найти тот самый заветный кусочек с прохождением нужного участка. Поэтому я решил исправить эту несправедливость и написал прохождение сам, писал долго, в свободное время на коленке (планшете). Это мои первый опыт в написании подобных статей, поэтому тут могут часто встречаться грамматические, словесные и прочие ошибки. Ну что же, да начнётся же эпическое путешествие выходца из убежища под номером восемь.

Прохождение Fallout of Nevada

Личное замечание
Модификация для Fallout 2 - Fallout of Nevada может и не многим, но всё же отличается от оригинала, в частности тем, что теперь весь геймплей сделан с большим уклоном в дипломатию (решение всё мирным путём), однако о боевых навыках также нельзя забывать, но теперь в игре есть ситуаций, когда вы не сможете пройти ту или иную локацию в роли мясо - танка с суперкувалдой. К тому же игра больше подталкивает к дальнобойной тактике боя, а именно тем, что точность в ближнем бою гораздо снижена (возможно это и не так, но я не помню чтобы Избранный так много мазал), и с точностью до наоборот такая же ситуация с огнестрелом. Добавлены инфекций, которыми можно заразиться только в ближнем бою со зверушками.
Ахтунг!
В данном прохождений описано прохождение только ключевого квеста только одним из возможных способов.

Пролог (несколько лет после войны)

Spoiler

Пробуждение (начало основного прохождения).
Spoiler

Первый посёлок
Spoiler

Нью - Рино
Spoiler

Военная база "Хоторн" (Готовьтесь, будет жарко).
Spoiler

Поиски зоны 51
Spoiler

Зона 51
Spoiler

"…Пришло время идти домой."
Spoiler

В поисках смотрителя
Spoiler

Подготовка поезда
Spoiler

Правительственное убежище
Spoiler

Welcome home
Spoiler

На этой не совсем радостной ноте, заканчиваются похождения выходца из убежища под номером восемь.

Сделано специально для Nuclear-City.com

• LAZER, Legend, Генерал Максон и 3 другим это нравится

#2 bonus

bonus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город (city):Советский Союз

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:55

Spoiler

• Forest это нравится

#3 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:57

Я, как и большинство игроков, столкнулся с серьёзной проблемой - отсутствием как такового полного, текстового прохождения. 

Вот не понимаю я игроков которые по бумажкам проходят.

Мой устав гласит - не можешь пройти квест, убей всех и начинай игру заново)

• Генерал Максон, pinoplast и UnholyGoat это нравится

#4 Lemenus

Lemenus

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 03:38

Spoiler

Как только дойду до компа, применю.

#5 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:21

отсутствием как такового полного, текстового прохождения

Так есть же уже фак (который по сути прохождение) от Ather.

Имхо лучше представленную информацию внести и туда тоже (там как раз самый последний раздел - прохождение основной сюжетной линии).

#6 Lemenus

Lemenus

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:32

Так есть же уже фак (который по сути прохождение) от Ather.

Имхо лучше представленную информацию внести и туда тоже (там как раз самый последний раздел - прохождение основной сюжетной линии).

Когда я проходил фол и после писал прохождение, F.A.Q. являл собой F.A.Q., не отвечая на львиную долю сюжетных мелочей, которые стопорили меня и других игроков на каком-то моменте по сюжету, давая ответы в основном по геймплею. Я бы не стал писать полное прохождение, если бы его уже кто-то написал. Как ни как, а если проблема состоит исключительно в сюжете. то лучше зайти на одну страницу и быстро найти этот кусок, чем метаться между группой VK и F.A.Q., который тогда не мог ответить на все важные сюжетные вопросы, а в группе искать трудно, но все равно легче чем в видеоматериале. В принципе, можно их объединить, создав полноценную статью на подобие статей ЛКИ или Игроманий.

#7 N-tone

N-tone

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Город (city):Бенгальск 28

Отправлено 16 Январь 2016 - 04:01

Путешествая по миру пустошей, мной, хотя и чуть криворуко была создана общая карта. Этим я занимался сугубо из эстетических соображений. Мир постаппокалиптики не так уж и велик (в смысле не велосипед).

big_6bfc7ab187ae64052c20160116031142.jpg

Вопрос: Как можно на форум залить картинку. Поможите, люди добрые!!

О, получи-лось!

#8 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:42

А какой смысл в карте с таким разрешением?

Названия лишь угадываются :(

#9 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:14

Согласен! Если бы было нормальное разрешение, то карта была бы довольно неплохой.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#10 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:08

Я считаю, что карту надо сделать в большом разрешении и выложить её в виде гиперссылки, на которую можно кликнуть и посмотреть карту в первозданном виде. Было бы удобно.

#11 N-tone

N-tone

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:50

Анакин, сущесвуют пути неведомые джедаям, доступные лишь только тёмной стороне силы.

Вице-канслер Палпатин

Вот он я, стою пред тобой, мой дорогой создатель!

Обычный избранный из раза в раз проходящий различными способами сюжетную линию своей судьбы, всегда приводящей лишь только к одному результату: финалу с титрами под музыку из середины 40-х, предзнаменованию чего-то большего, что никогда не будет доступно моему пониманию.

Моя память обнуляется каждый раз, когда аттракцион по имени жизнь подходит к концу, но я в своём множестве перерождений  имодификаций благодарен судьбе за этот шанс быть услышанным своим внешним «альтер-эго».

Я многое видел и износил до дыр множество масок, ничуть не гордясь этим. Мне приходилось быть «хорошим», защитником убогих  и нуждающихся, спасителем и благодетелем пустошей, дарующим жизнь и надежду росткам человечества, каждый раз, когда я прихожу в себя, оказывающимся на грани вымирания и деградации.

Да, порой я нёс смерть и разруху, не жалея ни опытных псов войны, ни детей, обнаруживая, что у вечности всегда только один оскал. Взрывал ржавой лопатой могилы... продавал в рабство...нет, не потому, что это «плохо», грань между добром и злом для меня уже давно стёрта и  утратила былой смысл. Тебе, мой создатель, было интересно, и я слепо вверял себя под твоё покровительство.

Тысячи тысяч раз я разлагался в безводной пустыне, а мои останки растаскивали по норам жуткие ночные  падальщики, но я не роптал.

Ведомый невидимой рукой судьбы, я вновь чиню и договариваюсь, примиряю и сближаю, ибо нет ничего важнее в этой жизни, кроме опыта, деньги же, как правило, приходят с репутацией и являются лишь инструментом в достижении поставленных передо мною целей.

Понимаешь насколько мы с тобой похожи, ибо тобой тоже играют, а ты, по образу и подобию создаёшь свои паралельные миры, вымещая всю свою злость и апатию на мне и знаешь, мне тебя жаль и я прощаю тебя, поскольку ты и я являемся единым целым в этой веренице и просто желаем понять устройство вселенной.

Я получил всё, о чём только можно желать в моём мире: череда приключений привела меня к быстрому и экономичному транспортному средству, время потраченное на поиски остатков уцелевший довоенных технологий окупилось сторицей, сковав мою плоть узами  энергоброни. Я знаю, что мы не одни во вселенной и любое правительство склонно к корупции и всегда будет что-то скрывать от нас, от «избранных». Я обрёл неуязвимость, но не стал ни на йоту счастливее. Мой рюкзак – сокровищница отковений. Там есть оружие из других миров, ключи от всех дверей, лекарства от всех смертельных недугов, предметы, шутки ради оставшиеся от эманаций архитекторов этого мира, но всё это не приносит мне покоя. И если и есть в этом мире справедливость, то она в умиротворении ибо всё возвращается к своим истокам, тебе же надлежит пройти свой собственный путь, полный разочарований и радостей, оставив в покое меня, проявив сострадание, разбить колесо сансары стерев меня из памяти.

Eже которую вечность я бреду сквозь бесконечность. Мои одежды обратились в ветошь, мои глаза открыты.

Слэш 28 лет (Мужчина)

Fallout of Nevada.

Сообщение отредактировал Pyran: 21 Январь 2016 - 16:09
не мельчим

#12 N-tone

N-tone

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:53

Через все ссылки пытался отправить, но разрешение какое-то низкое, другие аплоадеры просто не загружаются, так что приносим извенения за возникшие неудобства. Однако же исходник у меня остался. Могу по мылу сбросить.

#13 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:48

Через все ссылки пытался отправить, но разрешение какое-то низкое, другие аплоадеры просто не загружаются, так что приносим извенения за возникшие неудобства. Однако же исходник у меня остался. Могу по мылу сбросить.

https://file-up.net/...0118065224.html

Вот она - привычка к однокнопочным решениям!

Там же на странице загрузки опции есть, типа: "Уменьшить до - 640 - пикселей" и "Качество JPEG - 85".

Первая из них точно не менялась - открываемая картинка вписана в 640 пикселей.

Так что на данном сайте картинок нужно при загрузке в эту опцию поставить столько же, сколько максимальное разрешение загружаемой картинки, а Качество выставить не менее, чем в оригинале (более впрочем тоже смысла не имеет).

А вообще конечно подобные вещи стоит выкладывать (ну а создавать то уж точно) в форматах без потери качества. Пересохранить в тот же jpeg для публикации всегда можно, а вот устранить артефакты этого самого jpeg-а на уже готовой картинке может быть делом весьма нетривиальным.

Рекомендую png.

Он без потери качества, со сжатием и с подгонкой палитры под изображение (из-за этого двухцветный png точно будет в разы меньше самого зажатого jpeg-а - у последнего палитра всегда 24-битная).

Учитывая ограниченность палитры обсуждаемых игр, картинки с них в png будут не сильно больше jpeg-а по размеру (а с нынешними скоростями инета это часто не принципиально), но при этом без потери качества.

#14 N-tone

N-tone

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:48

Вот она - привычка к однокнопочным решениям!
Там же на странице загрузки опции есть, типа: "Уменьшить до - 640 - пикселей" и "Качество JPEG - 85".
Первая из них точно не менялась - открываемая картинка вписана в 640 пикселей.
Так что на данном сайте картинок нужно при загрузке в эту опцию поставить столько же, сколько максимальное разрешение загружаемой картинки, а Качество выставить не менее, чем в оригинале (более впрочем тоже смысла не имеет).

А вообще конечно подобные вещи стоит выкладывать (ну а создавать то уж точно) в форматах без потери качества. Пересохранить в тот же jpeg для публикации всегда можно, а вот устранить артефакты этого самого jpeg-а на уже готовой картинке может быть делом весьма нетривиальным.
Рекомендую png.
Он без потери качества, со сжатием и с подгонкой палитры под изображение (из-за этого двухцветный png точно будет в разы меньше самого зажатого jpeg-а - у последнего палитра всегда 24-битная).
Учитывая ограниченность палитры обсуждаемых игр, картинки с них в png будут не сильно больше jpeg-а по размеру (а с нынешними скоростями инета это часто не принципиально), но при этом без потери качества.

Бинго!!
Прямая ссылка на файл - полная карта Fallout of Nevada (*.pnp):

Действительно, я чуть рукожоп, но ситуация исправлена)))
Благодарю за ценный совет, помогло.
Получилось без ущерба качеству.

Я считаю, что карту надо сделать в большом разрешении и выложить её в виде гиперссылки, на которую можно кликнуть и посмотреть карту в первозданном виде. Было бы удобно.

Согласен! Если бы было нормальное разрешение, то карта была бы довольно неплохой.

Исправлено:
https://file-up.net/...0118093932.html

• Генерал Максон и bonus это нравится

#15 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:54

Вот теперь всё отлично. Спасибо!

#16 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:53

Путешествая по миру пустошей, мной, хотя и чуть криворуко была создана общая карта.

Больше путешествуй по интернету) на сайте Невады есть оригинальная интерактивная карта, которую можно было бы использовать как базовое изображение, только в фотошопе добавить кружки для городов. и по качеству лучше было бы, чем сделанные скрины из игры.

• LAZER и Forest это нравится

#17 N-tone

N-tone

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 02:04

Больше путешествуй по интернету) на сайте Невады есть оригинальная интерактивная карта, которую можно было бы использовать как базовое изображение, только в фотошопе добавить кружки для городов. и по качеству лучше было бы, чем сделанные скрины из игры.

Ну так и используй эту оригинальную идею сам.

• Pyran это нравится

#18 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:24

Ну так и используй эту оригинальную идею сам.

Я тебе наводку дал как повысить качество карты.
  • Pyran это нравится

#19 Ather

Ather

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Город (city):Витебск (Беларусь)

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:44

Коли карта будет - стукните мне в личку - запилю ее в FAQ тоже. Хотя и без нее проблем не должно быть. Кстати добавлю туда пока карту от разрабов...

Записки городского жителя, идущего по стопам дяди Федора

FAQ по Неваде версия 1.01. 

Если кто-то желает перенести FAQ или хитрости в вики Невады - флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя насчет хитростей - уточняйте у авторов. Насчет FAQ - я только за.

Работа над FAQ завершена, комментирование отключено. Серьезные изменения или найденные ошибки буду править если кто-то пришлет в личку упоминание о них. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого эпичного документа на 63 листа.

• Forest это нравится

#20 N-tone

N-tone

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 05:36

Я тебе наводку дал как повысить качество карты.

На водку??)) ok. принял. 

Коли карта будет - стукните мне в личку - запилю ее в FAQ тоже. Хотя и без нее проблем не должно быть. Кстати добавлю туда пока карту от разрабов...

Посмотри, я уже выкладывал в приемлемом качестве на этом форуме.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет