Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А генномодифицированные мышки для змейсов полезнее?) Так и до создания супер-змейса недалеко

Однозначно полезнее) Не хочу повторяться Тем не менее, я не кормлю змеюк трансгенными мышами. Просто потому что все подопытные животные после завершения эксперимента разбираются на запчасти. На случай "а вдруг найдем что-нибудь интересное?".  Речь идет о чистых лабораторных линиях (хотя не все линии лабораторных животных "чистые", есть трансгенные линии). 

 

А со змейсами я бы поэкспериментировала в свободное время. Давно мечтаю завести кустарниковых гадюк, да вот они ядовиты. Причем яд довольно противный. Держать ядов - рано или поздно быть укушенной. И железы не удалишь - они часть эндокринной системы. А вот позаимствовать у них стильную шкурку для полозов было бы интересно)

Ссылка на комментарий

Что хотело это  двуногое божье создание? Я в конце подумал, что он вот сечас выстрелит себе в хавальник)))

Призывает граждан проявить чуть больше сознательности и не шастать ни самим, ни отпрысков своих не выпускать. Пытается объяснить серьёзность ситуации и даёт немного советов по воспитанию.

Ссылка на комментарий

Призывает граждан проявить чуть больше сознательности и не шастать ни самим, ни отпрысков своих не выпускать. Пытается объяснить серьёзность ситуации и даёт немного советов по воспитанию.

Так перевела бы :-) , а то у нас тоже много идиотов подсевщих на юТубы и прочие говно платформы, утвержающих что вируса нет, особенно в яндексе дзен шибко умных кухоно-диванных Експертов развелость. Видите ли, нужно в моем городе карантин отменить, потому как он объявлен губернатором незаконно и призывающих идти на митинг/собрание или куда-то там..., совсем с головой не дружат.

В общем земля/планета то у плоская по версии ютуба))))

Ссылка на комментарий

Я посмотрел это первое видео и сразу подумал, что если когда-нибудь будут снимать художественный фильм про короновирус в африке, этого ниггу должен будет сыграть Сэмюэл Л. Джексон)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Я вроде и перевела. Мат вставлять по вкyсy.

Да, я как то до этого поста думал что переводить это означает как минимум перезаливанием видео с русскими суб титрами. :-)

Ну даладно, передала суть и на этом спасибо.

Ссылка на комментарий

Да, я как то до этого поста думал что переводить это означает как минимум перезаливанием видео с русскими суб титрами. :-)

Ну даладно, передала суть и на этом спасибо.

Так она дословно перевела, если маты убрать)

Ссылка на комментарий

Кароч, если хотите немного более дословный перевод , то вот (представьте озвучку голосом VHS):

Ублюдки, мать вашу, можете не собираться в долбанных общественных местах!? мудаки, говно собачье, убирайте с улиц своих детей, ушлёпки! Это грёбанная хрень! Я вам, падлы, жопу лизать не буду, оставайтесь дома!!! Вам чё, мудазвонам, не понятно, что вы болезнь распостраняете?! Сцука гнида падла хрен моржовый! Берите своих детей и тащите их домой, если надо, еба..те их и тащите домой! А знаете что?! Если увижу вас на улице (достаёт пушку), то всажу вам пулю в очко!!

 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Кароч, если хотите немного более дословный перевод , то вот (представьте озвучку голосом VHS):

Ублюдки, мать вашу, можете не собираться в долбанных общественных местах!? мудаки, говно собачье, убирайте с улиц своих детей, ушлёпки! Это грёбанная хрень! Я вам, падлы, жопу лизать не буду, оставайтесь дома!!! Вам чё, мудазвонам, не понятно, что вы болезнь распостраняете?! Сцука гнида падла хрен моржовый! Берите своих детей и тащите их домой, если надо, еба..те их и тащите домой! А знаете что?! Если увижу вас на улице (достаёт пушку), то всажу вам пулю в очко!!

 

А где часть про скручивание и завязывание в узел пеструнчиков?

Ссылка на комментарий

А где часть про скручивание и завязывание в узел пеструнчиков?

В моём переводе в стиле VHS и так достаточное разнообразие синонимов к самому универсальному английскому слову мазафака)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
«Американцы собрали гибридный вирус, состоящего на 80% из человеческого SARS и на 20% - коронавируса китайской летучей мыши. Такого патогенна в природе не существовало. Похоже, что утек он именно из США»

Солидарен с мнением эксперта. сша не такая уж и белая и пушиста страна, и является первой страной по подозрению в причастности создания биологического оружия.

Особенно после ядерных и напалмовых бомбардировок, как-то мало верится в их миролюбивую нацию.

 

Американцы это полная проекция Enclave в Fallout, проводить опыты над подопытными в убежищах, или их американская мечта "уничтожить полмира какой-нибудь заразой" ради своего мирового господства.

Ссылка на комментарий

Господи. Риторика вещателя Ыстины, характерные словечки боевых-полит-петyшков, манера говорить, горящие идеологическим безyмием глазки. Всё просто кричит вырyбить тётенькy побыстрее. Тy же информацию, да с нормальной подачей - была бы может ценность во влоге. Но мода на петрyшничество побеждает.

Ссылка на комментарий

Любопытная, да, yже обсyждают во всю в интернетиках некоторое время. Впрочем, ничего нового. Про гибридные исследования в США коронавирyсов, которые называли крайне опасными, в 15 годy всплывало раньше. Факты сокрытия эпидемий за Китаем были при каждых прошлых вспышках новых болезней. Тyт ещё австралийцы подтянyлись. Да и наши эпидемиологи предyпреждали об опасности естественных бассейнов вирyсов в колониях летyчих мышек, y нас они на том же ДВ наблюдаются тщательно. Долго дрyг в дрyгy перекидывать шипастый мячик бyдyт.

Ссылка на комментарий

Раньше видюшки не смотрела, ибо на дух не выношу видеоформат для технической информации. Ткнула в последнюю – меня хватило на полторы минуты. На редкость отвратно.
 
Если говорят, что из лабы сбежал рекомбинантный вирус, то должна быть информация об исходных штаммах. Геном SARS-CoV-2 давно доступен (референс NC_045512.2), желающие могут сравнить с другими известными образцами при помощи BLAST или Матлабовского Bioinformatics Toolbox. Мутации тоже анализируются. Geographic and Genomic Distribution of SARS-CoV-2 Mutations
 
Если геном сконструирован из нескольких образцов, то это хорошо видно. На данный момент нет веских доводов в пользу искусственного происхождения SARS-CoV-2. Одна лишь конспирология.

военный эксперт Игорь Никулин…
состоящего на 80% из человеческого SARS и на 20% - коронавируса китайской летучей мыши...

Этот бред даже комментировать не стану.
Более-менее правдоподобную конспирологию видела в статье на Хабре.

А CoV2 — это очевидная химера, основанная на летучемышином штамме RaTG13, у которого в шиповидном белке место связывания с рецептором (RBM) заменено с летучемышиного на панголиний, и вдобавок врезан особый участок из 4-х аминокислот, создавший furin cleavage site, который, как ранее выяснили вирусологи, значительно расширяет «репертуар» вируса в плане того, в чьи клетки он может проникать.

RaTG13 всего на 96,1% идентичен SARS-CoV-2, слишком много отличий. Для накопления такой разницы в геномах нужны десятки лет естественной эволюции или годы лабораторной селекции в клеточных культурах. То бишь SARS-CoV-2 происходит от какого-то другого штамма. И этот штамм уже всплыл бы в базах, буде вирус создан искусственно. Т.к. генные инженеры работают с ранее секвенированными геномами, иначе совершенно непонятно, что же нужно менять. Касательно аминокислотных вставок между S1 и S2: у коронавируса RmYN02 найдены схожие вставки. Что говорит в пользу их приобретения в процессе естественной эволюции.
 
Чисто гипотетически вирус может быть рукотворным, технологии позволяют. Но никаких строгих доказательств этому нет. Поэтому я сомневаюсь, что хоть один настоящий эксперт станет рисковать научной репутацией, бездоказательно тыкая пальцем, тем самым становясь мишенью для справедливой критики со стороны коллег.
 
The proximal origin of SARS-CoV-2 - статья в Nature о происхождении  SARS-CoV-2.

Кривой перевод
 
Для любителей видео:https://www.youtube.com/watch?v=zSflh1qbhw4

Ссылка на комментарий

Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок сообщил, что в стране был обнаружен новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем исходная форма. Вирус легче передается от человека человеку и, следовательно, более заразен.

Новый тип коронавируса так же обнаружили в Нидерландах, Дании, Италии и Австралии.

Ссылка на комментарий
"Заслуженный врач России, с 1980 по 2012 годы Николай Филатов занимал пост главного санитарного врача Москвы, и, казалось, знал об организации борьбы с эпидемиями и пандемиями все. Но с самого начала вспышки нынешнего коронавируса он в каждом интервью высказывал несогласие с ограничениями, введенными в России, называл грипп и прочие ОРВИ куда более смертоносными по сравнению с SARS-CoV-2. Считал, что власти спекулируют нашим страхом перед коронавирусом.

 

«Массовая изоляция населения, масочно-перчаточный режим, дезинфекционная обработка открытых пространств, — все это средства, которые далеки от эффективности в борьбе с распространением коронавируса, - говорил он в интервью «МК». – Одни лишают столь необходимого всем свежего воздуха, другие создают условия для появления устойчивых к дезинфектантам микроорганизмов». Ношение масок он принимал только людьми, которые уже заболели или находятся в группе риска и вынуждены перемещаться в общественных местах.

 

Филатов приводил в пример эпидемию птичьего гриппа H7N9 с летальностью 34,4%. «И нам при тех вспышках почему-то не приказывали закрыться, а сделали это именно сейчас при летальности в 0,2 %! - возмущался инфекционист. - Это точно не эпидемиология, не естественный процесс, процессом рулят другие причины, возможно политико-экономического характера».

 

На мой вопрос: «А как было бы правильно бороться с «короной»?» Филатов отвечал: «Для профилактики респираторных вирусных инфекций значительно важнее организация воздухообмена в местах скопления людей, которая боролась бы с накоплением вирусосодержащих аэрозолей». " (с) Московский Комсомолец

 

Вчера умер от Ковида.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...