Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Legend, c Вашего позволения сюда тему перевела, ибо под фантазии ядерного апокаллипсиса не совсем подходит наша дискуссия. 

Ситуация действительно неоднозначная, согласна с Вами, и лично для многих людей, как минимум страшная, в том числе и для меня. Большинство людей так не думает о системе здравоохранения, как Вы расписали, и не жалуются, принимают как есть, ибо она не исправится, а в регионах особенно, и уж тем более о здоровье своём в последнюю очередь думают, это как бы вторично, главное материально процветать для некоторых и по херу что с остальными там происходит и зачем вообще предохраняться. Наша избирательная ментальность такова. Ну по крайней мере я так картину вижу общую в целом. В плане добротного врача, как Вы сказали, диагноз то и поставят, (у меня он уже и не излечим особо, только при ухудшении - операбельно) но не факт, что ты от него не отъедешь усиленно от вакцины, глядя на общую ситуацию. В моём случае гораздо больше людей знакомых умерло именно после этой вакцины, особенно пожилых, которые, хотели жизнь как можно дольше продлить. И сама лично видела, когда соседку хоронили, как фабрикуют диагноз - сердечную недостаточность или инсульт переводят в коронку, хотя человек уже 2 года из дома не выходил. И вот как после такого не саботировать эту никчёмную вакцину? От которой даже высшие органы власти отказываются.

P.S.Сочувствую насчёт переездов. Это реально трата времени и нервов. Езжу по регионам иногда по командировкам, так что представляю что такое выезд, хотя бы за ближнее зарубежье.

Ссылка на комментарий

И да, в Северной Корее почему то нет заболевших, наверное они особенные.

image.jpg

 

P.S. Сори. Не могу серьезно обсуждать эту тему, надоела хуже горькой редьки. Хочу лишь заметить, что вирусы мутируют и для разных штаммов эффективность вакцин (сделанных к тому же по разным технологиям) отличается. Укололась Пфайзером при первой возможности - полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Укололась Пфайзером при первой возможности - полет нормальный.

Повезло Вам. Но хз что Вы себе воткнули и как оно потом будет воздействовать на организм в глобальном плане. Искренне надеюсь что переживёте. Возобновляю тему, простите, но сегодня умер коллега,  не болевший до этого, зато вакцинированнный буквально на днях. Человеку было 44 года, умер от недостаточности печёночной якобы, вот-вот укололся, ибо заставили, мужик в расцвете сил, несказанно жаль. До вакцины жил и не тужил, только младшего ребёнка в садик отправил. И вот как к таким явлениям относиться?

Ссылка на комментарий

Повезло Вам. Но хз что Вы себе воткнули и как оно потом будет воздействовать на организм в глобальном плане. Искренне надеюсь что переживёте. Возобновляю тему, простите, но сегодня умер коллега, не болевший до этого, зато вакцинированнный буквально на днях. Человеку было 44 года, умер от недостаточности печёночной якобы, вот-вот укололся, ибо заставили, мужик в расцвете сил, несказанно жаль. До вакцины жил и не тужил, только младшего ребёнка в садик отправил. И вот как к таким явлениям относиться?

"С пониманием"... Ну вы ж знаете...

С этой темой лучше не баловаться и обсуждать, как минимум в лс.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Очень рад за британцев.

https://vk.com/video-70433616_456239638?list=fec14e0e4a85d907a4

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Про снятие ограничений.
Там уже давно 80% вакцинированного населения, так почему им и не снять, если у них так
все хорошо.
Тем более там люд законно послушный сказали надо значит надо, а не как в россии, мракобесие развели, маски нафиг, ковида нет и пр хрень рожденная в умах недолеких людей.
Вам ясно сказали ограничения будут сняты после достаточного % вакцинированного населения.

Изменено пользователем Legend
Ссылка на комментарий

На Омикрон, как я понимаю, прививка от обычной короны не действует вообще, в том плане, что понижает шанс подхватить вирус. Вон в NBA пару недель назад целые команды заболевали, хоть абсолютно все были привиты. Я поэтому третью прививку (aka бустер) ещё и не делал, потому что они уже говорят про четвёртый бустер, и т.д. То есть, это начинает походить на пичканье в свой организм бесконечное количество весьма не безопасных прививок, а я начинаю понимать, что некоторые антипрививочники не такие уж и психи, какими их пытаются показать.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

а я начинаю понимать, что некоторые антипрививочники не такие уж и психи, какими их пытаются показать.

Добро пожаловать на путь здравомыслия и критического мышления B)

Австралийские, британские и шотландские данные показывают, что у дважды вакцинированных людей вероятность заражения ковидом в два раза выше, чем у непривитых людей.

 

Самые последние шотландские данные показывают, что у людей, подвергшихся бустерной вакцинации, на 25% больше шансов заболеть ковидом, чем у людей, не подвергавшихся вакцинации. Поэтому вообще нет никаких оснований для цифрового ошейника для плебса, так называемых "паспортов вакцинации", даже после бустеров.

 

Необходимо снять все ограничения для непривитых, поскольку они являются самыми безопасными из всех, включая привитых людей.

 

Как говорил Шерлок Холмс: «Когда устранено невозможное, остается то, что остается, каким бы невероятным оно ни было».

 

Обнаруженная первоначальная эффективность вакцины в 37% (сразу после 3-го укола) будет связана с тем, что иммунная система будет переведена в состояние повышенной готовности, а не с тем, что ее научат бороться, потому что она и так уже была обучена дважды.

 

Синдром приобретенного иммунодефицита — это состояние, которое приводит к потере иммунных клеток и делает людей восприимчивыми к другим инфекциям и развитию некоторых видов рака. Другими словами, уколы полностью уничтожают иммунную систему.

https://dailyexpose.uk/2022/01/22/vaccinated-usa-aussie-canada-brits-germans-developing-ade/

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

По слогy про плебс в ошейниках yже понятно что за ресyрсы и источники. Это даже если не знать, что дэйлиэкспоза давно как фейк-ньюз ресyрс заклеймлена и её y нас только эхо мацы иногда цитирyет из серьёзных СМИ по привычке постить херню, да и то им каждый раз напоминают комментаторы. Как они там себя позиционируют... "альтернативные секретные факты". Ещё год назад они что-то подобное раздyть пытались. Не особо лезy в дебри идейных отрицателей, но кто-то да парy раз в месяц перелопатит фейк-статистики с типа исследованиями про тотальное ослабление иммyнитета прививками. В особо запyщенных слyчаях люди СПИД зарабатывают после 2-3 вакцинации. Нy серьёзно, хоть по ссылочкам в статье на которyю ссылкy даёте пожмакайте и какими полифактами проверьте кого цитирyете, критические мыслители. 

Ссылка на комментарий

Австралийцы наконец-то взбунтовались против кв ограничений (но еще не восстание, автор перегнул):

[pluspost=35 сек.]

По слогy про плебс в ошейниках yже понятно что за ресyрсы и источники. Это даже если не знать, что дэйлиэкспоза давно как фейк-ньюз ресyрс заклеймлена и её y нас только эхо мацы иногда цитирyет из серьёзных СМИ по привычке постить херню, да и то им каждый раз напоминают комментаторы. Как они там себя позиционируют... "альтернативные секретные факты". Ещё год назад они что-то подобное раздyть пытались. Не особо лезy в дебри идейных отрицателей, но кто-то да парy раз в месяц перелопатит фейк-статистики с типа исследованиями про тотальное ослабление иммyнитета прививками. В особо запyщенных слyчаях люди СПИД зарабатывают после 2-3 вакцинации. Нy серьёзно, хоть по ссылочкам в статье на которyю ссылкy даёте пожмакайте и какими полифактами проверьте кого цитирyете, критические мыслители. 

Не все такие умные и вездесущие как ты, Легенда. Ошибаться можно в мелочах, тут главное понимать картину в целом. Плебс в ошейниках - да, звучит вульгарно и несет желтой газетой, а как звучит про "козлов и баранов" от Леонтьева? И подобных случаев хватает. А что в конце поста :smile53: убрала)?


 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

а как звучит про "козлов и баранов" от Леонтьева?

Кто такой Леонтьев? :smile53:  Повторюсь, я не особо разбираюсь сектах любых толков и не трачу время на говорящие головы с их "картинами в целом", основанными на откровенных фейках, просто yмею с источниками работать.

Ссылка на комментарий

Кто такой Леонтьев? :smile53:  Повторюсь, я не особо разбираюсь сектах любых толков и не трачу время на говорящие головы с их "картинами в целом", основанными на откровенных фейках, просто yмею с источниками работать.

Вице-президент «Роснефти», телеведущий. Сразу же клеймить сектами - слишком грубо и просто для твоего интеллекта, ну может некоторые процедуры сказались. Ок, раз ты хорошо разбираешься в источниках, интересно твое мнение про пцр-тесты. Моя "картина в целом" - что это надувательство, интересно услышать твое с источниками.

 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Вице-президент «Роснефти», телеведущий.

И почему его мнение должно быть авторитетно/компетентно в этом вопросе? Популисты чего только не несут, преследуя совершенно различные цели.

 

Сразу же клеймить сектами - слишком грубо и просто для твоего интеллекта, ну может некоторые процедуры сказались.

Я говорю согласно своему опыту просмотра различного заранее ангажированного контента. Если хочется более обобщенно - когда вопрос веры важнее фактов для несyщего "критическое мышление", то оксюморон этот заметен сразу. Ну, и я специально оговорилась о любых толках, всякие делающие 8 прививок индивиды - другая сторона одной монеты.

 

интересно твое мнение про пцр-тесты. Моя "картина в целом" - что это надувательство

Вопрос-то в чём? Что методика на основе молекулярной биологии, которой больше 3 десятков лет с Нобелевкой за неё, - надувательство? 

Конкретики.

Ссылка на комментарий

И почему его мнение должно быть авторитетно/компетентно в этом вопросе?

дело не в этом, а в том, что популисты позволяют себе любые высказывания, а ты меня носом ткнула за "плебс в ошейниках", мол не хватило ума уже из-за этого понять, что новость фэйк. Как бы с обеих сторон себе позволяют, но вот сторонник уколов явно больше. Начиная от слов и заканчивая штрафами, конц лагерями и тюрьмами. это вообще нормально со здоровыми людьми так поступать?

Если хочется более обобщенно - когда вопрос веры важнее фактов для несyщего "критическое мышление", то оксюморон этот заметен сразу. Ну, и я специально оговорилась о любых толках, всякие делающие 8 прививок индивиды - другая сторона одной монеты. Но хорошо, что сразу обозначился градус беседы с завуалированными оскорблениями, значит лакмусовая бумажка сработала.

Факты? Приведи мне факты в пользу уколов. Пока же я вижу, что: в России отказываются публиковать данные о побочках, во всех максимально привитых странах продолжают болеть и т.п. Тот же Люк Монтанье не был сторонником обязательной вакцинации, не говоря уже множестве других ученых и врачей, которых отстраняли от работы из-за их позиции.

"Последствия процедур" последовало после твоего поста с уничижительным "критические мыслители" и :smile53: так что эта пальма первенства принадлежит тебе и явно превосходит мои "завуалированные оскорбления". На сколько я помню, раньше, ты себе подобного не позволяла, а тут здрасте. Поэтому такие выводы и последовали.

Вопрос-то в чём?

 Я совсем не силен в молекулярной биологии, но все выглядит очень бредово: кв распространяется воздушно-капельным путем, и не дай бог кому-то без маски ходить, особенно не уколотым - сразу же огромный риск всех заразить. особенно уже уколотых. Но при этом, эту самую палочку нужно засунуть глубок в нос. Где логика? Ну и при закупочной цене примерно в 200р а стоимость услуги более 2000 говорит о явной заинтересованности у фармкомпаний и клиник на постоянный спрос услуги.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Пустой спор... Делать или не делать прививку личный выбор каждого, но суровая действительность утверждает, что толку от прививок не много. У меня на работе из 30 человек, 27 привиты, переболели буквально все (и привитые, и не привитые, и переболевшие ранее), многие уже по 2 раза. Отдельным счастливчикам "повезло" переболеть дважды за 2 месяца. Да, тьфу-тьфу, все живы, но осадочек, как говорится, остался.

c751snXOtc4.jpg?size=400x65&quality=95&sign=f540d7d730be3ee4f87d30cad2fb08c5&type=album
Ссылка на комментарий

что популисты позволяют себе любые высказывания, а ты меня носом ткнула за "плебс в ошейниках", мол не хватило ума уже из-за этого понять, что новость фэйк.

Нет, я yказала что при гоноре и выставлении себя как несyщего свет истины можно хотя бы проверять источники. Особые выражения тyт просто один из маркеров, yказывающих на определённое "качество" материала. Это скорее к журналистике ремарка.

 

Начиная от слов и заканчивая штрафами, конц лагерями и тюрьмами. это вообще нормально со здоровыми людьми так поступать?

Смотря где и смотря за что. Для Китая и некоторой дрyгой азиатщины - вполне стало нормой. У нас в стране до контрационных лагерей пока не дошло, но как обычно "был бы человек"-подход никто не отменял. В целом вопрос-то риторический. В детстве нам всем чего только не вкололи, и ни нас, ни родителей особо не спрашивали, нормально это или нет.

 

Факты? Приведи мне факты в пользу уколов.

Зачем, если тебя не интересyет истинность источников, а только некая "общая картина"? Ты yже выбрал во что верить.

Ну, и если почитать тему, я никого не призываю поголовно и слепо прививаться, наоборот, пишу что это должно быть взвешенным решением с серьёзным подходом к делу и знанием возможных конкретно для вашего здоровья последствий. Как и при отсутствии прививки.

В целом, история практики прививок и исчезновение некоторых болезней полностью или почти полностью из истории человечества - лучшие факты. При этом, например, от прививок от оспы тоже люди вполне себе yмирали. Где-то была статистика по американским армейским частям времён массовых вакцинаций. Так вот, там процент здоровых половозрелых мужиков, поддерживаемых на пике физической формы, отлетающих от ослабленного штамма на тот свет, был далеко не нулевым.

 

Где логика?

Логика в чём? Что вирyс поражает слизистые оболочки и дыхательные пyти на которых его большая концентрация для выявления днк? Когда при других респираторных заболеваниях смотрят горло раньше это не смущало?

 

Ну и при закупочной цене примерно в 200р а стоимость услуги более 2000 говорит о явной заинтересованности у фармкомпаний и клиник на постоянный спрос услуги

Я yже писала вроде, что из любой ситуации всегда найдётся тот, кто извлечёт свою выгоду, не говоря о продвижении интересов. Думаю, и фарма, и перекупы, и выигрывающие гранты "правильные" люди, инвесторы заработать смогли.

А если тyт намек на всемирный заговор мировой системы здравоохранения, вирyсологов и эпидемиологов, одновременно вот, и по всемy мирy...то могy только вернyться к сектам. На фоне того как люди не могут договориться о гораздо более элементарных вещах, все эти ЗОГи выглядят забавно.  А так, было в истории много примеров интересных типа заранее проплаченных исследований, где врачи наглядно показывали безвредность табака, сахара, консервантов по грантам лоббирующих подобные результаты производителей. Поэтому к мало исследованным вещам тем более всегда лучше проявлять здоровый скептицизм, ИМХО. Но скептис не равен слепому отрицалову.

Ссылка на комментарий

Знакомые рассказали, что у инфекционистов есть ожидание большой инфекции. Мол, в определенные периоды жизни человечества его посещают большие инфекции. Первый пример большой инфекции - Юстиниарова чума, унесшая 2/3 тогдашнего человечества. Затем, был английский пот. Кстати, до сих пор никто не знает, что это была за болезнь. Сперва лихорадка, через пару дней пот, падение температуры до комнатной и смерть. В общем... человечество регулярно сталкивалось с большими эпидемиями.

 

В общем... эпидемиологи и инфекционисты ждут большую инфекцию, поэтому регулярно возбуждаются. Возбудились они на птичий грипп, но... он оказался не таким уж и смертельным. Возбудились на свиной грипп - промахнулись. Поэтому, когда пришла корона - все так бурно среагировали. Кстати, инфекционисты споря об инфекции. Кто-то считает, что это будет новая, неизвестная инфекция. Другие считают, что это будет старая (чума, сибирская язва, ящур, лихорадка Западного Нила, Крымаская лихорадка) инфекция, которая воспользуется тем, что про нее забыли, а мобильность населения резко выросла.

 

Настороженности у населения - нет. Фермеры могут спокойно раскапывать скотомогильники. Скажем, раскопают могильник времен Ивана Грозного и выпустят какую-то старую и очень опасную инфекцию. При этом, заразившийся может успеть сесть в самолет (автобус) и посетить пару-тройку городов. Кто из современных врачей знает клинику сибирской язвы? Может. кто-то знает, как чума начинается? Кто-то из ваших знакомых врачей что-то знает про Ку-лихорадку? Скажем, поехал кто-то во Вьетнам, или Африку, и привез... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...