Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 330
Фотография

FO2: Плагин "Inventory Filter" для Fallout 2 и модов.

Filter Inventory Sort Inventory plugin fallout 1 & 2

#1 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:40

Реализовал одну интересную вещь, основанную на идеи автора JimTheDinosaur и его скрипта - "Сортировка предметов в инвентаре игрока", мне в голову пришла идея сделать другую возможность более необходимую как фильтр предметов в инвентаре игрока, я решил поделиться, может кому это будет полезно.

Скачать (Версия 1.4.1) | Архив

Возможности:

• Быстро найти патроны к оружию из тонны мусора в инвентаре - если нажать среднюю клавишу мышки на кнопку меню "Патроны" и/или "Оружие" то эти предметы будут показываться одновременно в инвентаре.
  • Деньги всегда показываются сверху при бартере, или если выбран фильтр "Все" (возможность не работает при открытии инвентаря)
  • Клик средней кнопки мышки по кнопке "Разное" - позволяющей отобразить полезные предметы из этой категории.

Версия скрипта Standart

• В этой версии вам требуется удерживать клавишу LCtrl (левый контрол), чтобы активировать фильтрующую панельку у торговца, или при обмене с партийцами или с багажником машины.

Версия скрипта Advanced:

• С этой версией не требуется удерживать клавишу LCtrl для работы фильтра.
  • Есть информационное окошко отображающее вес для предметов в выбранной категории, а так же количество монет у торговца в бартере.
  • По рекомендации Foxx, к полезным вещам категории "Разное" добавлены некоторые предметы из Олимпа и Невады.
  • Добавлена опция "умного" бартера.
  • Добавлена панелька для переключения между напарниками во время торговли и обмена с машиной.

Включение и выключение плагина осуществляется по клавише F2.

Плагин полностью работоспособен с новой версией Sfall 4.0+ или sFall2 от Crafty.
При использовании оригинального sFall'а (не ниже 3.6) будут недоступны некоторые возможности в работе фильтра.
*Дополнительно для работы с оригинальным sFall в конфигурационном файле ddraw.ini в секции отладки [Debugging] требуется установить опцию AllowUnsaveScripting, а так же опцию Enable установить в 1. (автоматически это делает установщик).

Ограничение:

• Для обхода чита, изменен принцип работы фильтра между обменом с контейнерами и со партийцами - теперь кнопки действуют как сортировка предметов по их типу.
  • Разрешение в игре рекомендуется устанавливать не меньше 720х480.

Скрины как это выглядит.

Spoiler

Fallout Proto Manager v1,1.2 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.2 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler
  • Pyran, Drobovik, Генерал Максон и 9 другим это нравится

#2 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 6 660 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:54

Ссылки на скриншоты битые или достyп закрыт.

3c089d8920a1.gif

#3 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:00

Ссылки на скриншоты битые или достyп закрыт.

чето яндекс глючит) выложил в другое место.

Может у кого будет какие предложения, что-то добавить...

Fallout Proto Manager v1,1.2 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.2 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

Spoiler

#4 NukaCola

NukaCola

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:02

Молодец )))))))))) Это просто класс. Всегда мечтал об этом, потому что иной раз столько барахла, все эти ключи, всякая всячина - определенно плюс. Щяс аж поставлю фолл с модом каким нибудь и посмотрю)))) 

#5 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 01:38

Молодец )))))))))) Это просто класс. Всегда мечтал об этом, потому что иной раз столько барахла, все эти ключи, всякая всячина - определенно плюс. Щяс аж поставлю фолл с модом каким нибудь и посмотрю)))) 

Перекачате архив я пофиксил мелкие баги.

Spoiler

#6 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:40

Плагин супер, но при торговле ведет себя не корректно.

Mr.Сталин:

UPD: Думаю данную проблему не решить... движок. нужно через сфалл мутит, а это мне уже не под силу.

Будем надеяться, что кто-нибудь возьмется (жаль, что Crafty куда то пропал).

Техническая поддержка и обновление сборок приостановлена на неопределенный срок. 

Все мои сборки на RUTRACKER

Fallout 1/2 & Fallout: Nevada & Fallout 1.5: Resurrection & Arcanum & Torment & Inquisitor

Neverwinter Nights & SW KotOR 1/2 & Diablo 2 LoD

Доступ к Rutracker - для обхода блокировки трекера
Ссылка - для тех, кто хочет поддержать развитие сборок

#7 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:03

...а можно как то залочить, чтобы гг не брал больше одной сумки? Выдавая месэдж, вроде: "у вас уже есть сумка" или как то по иному.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.
FO1&2: Путеводитель по модам. // Форум: FAQ, Советы. // Перевод Модов.

#8 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:42

Плагин супер, но при торговле ведет себя не корректно.

Будем надеяться, что кто-нибудь возьмется (жаль, что Crafty куда то пропал).

А как именно некорректно, как я описал или по другому?

Я думаю можно не через сфалл как-то исправить - создать недостающие предметы-фантомы в инвентаре игрока, потом их удалять после торга, но это как мне кажется привнесет пустые места(дырки между предметами) в инвентаре при торговле, что будет смотреться не ахти.

...а можно как то залочить, чтобы гг не брал больше одной сумки? Выдавая месэдж, вроде: "у вас уже есть сумка" или как то по иному.

да вроде можно, но тут одним скриптом уже не отделаешься, придется к этим сумкам подключать скрипты...

Можно сумку в сумке держать(ранец такой) так бага не будет, только вот этот мешок с узелком лучше всего не держать не в инвентаре и не в другой сумке т.к. этот предмет багнутый какой-то, его лучше держать в машине или в слотах для рук.

я вчера полдня потратил борясь с этими сумками... но все же у меня есть еще несколько идей как побороть их...

Spoiler
  • Pyran это нравится

#9 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:23

Mr.Сталин:

А как именно некорректно, как я описал или по другому?

Вот пример:

https://yadi.sk/i/Nb7H0wB6jEvj5

Техническая поддержка и обновление сборок приостановлена на неопределенный срок. 

Fallout 1/2 & Fallout: Nevada & Fallout 1.5: Resurrection & Arcanum & Torment & Inquisitor

#10 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:39

Вот пример:

ну так это и есть то о чем я писал, мало предметов определенного типа, клацай мышкой по батарейкам(деньгам) которые я сверху специально для этого разместил.

А вот почему книжка пропала в слоте, так конечно не должно быть, посмотрю потом в чем косяк.

Spoiler

#11 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:12

Может слово ХЛАМ переименовать на РАЗНОЕ, а то в хламе попадаются и нужные вещи.

#12 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:43

Может слово ХЛАМ переименовать на РАЗНОЕ, а то в хламе попадаются и нужные вещи.

Да как-то не охото фотожоп открывать, а мне нравится название "хлам", и звучит стильно. :P

В общем я поправил баги.

Сумки/Рюкзаки больше не вызывают зависания игры - поэтому если в инвентаре игрока есть больше одной сумки вас пошлют, сообщив об этом мессаджем. спасибо Pyran'y  ;)

Изменил клавишу мышки с правой на среднюю - это для одновременного отображения патронов и оружия.

Меню появляется только в режиме бартера с нпс.

Удалил нафиг второй скрипт который для олипма - поэтому в папке олимпа его то же надо будет удалить.

-

Проблему с обновлением инвентаря во время торга так и не решил :(

Spoiler

#13 NukaCola

NukaCola

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:51

Перекачал, еще вчера потестил, вердикт - СУПЕР. На деле вообще класс. Не планируется чего-нибудь добавить ? Хотя сам думал и ничего в голову не пришло) Еще хотел поинтересоваться, а проект ваш этож the earth (вроде так если не ошибаюсь), помню как-то за ним следил, но не могу вспомнить ваш он или не ваш. Или новый какой то ?)))) А то интересно, может новый ностальжи фолл грядет))))))))

* Увидел ваше новое сообщение и снова перекачал )))))))

Сообщение отредактировал NukaCola: 22 Сентябрь 2015 - 19:55

#14 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:07

Не планируется чего-нибудь добавить ?

Такую же панельку для торговца во время торга, но это только если получится исправить ситуацию с обновлением инвентаря.

Еще хотел поинтересоваться, а проект ваш этож the earth (вроде так если не ошибаюсь), помню как-то за ним следил, но не могу вспомнить ваш он или не ваш. Или новый какой то ?))))

Типа он, ну и типа новый)))

так сижу от безделья фотошоплю/моделирую/пишу/программирую - это просто типа хобби мое.

Spoiler

#15 NukaCola

NukaCola

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:21

Точно этот проект)))))))) Вспомнил))) В группе вк помню видео с анимацией смотрел)))))) Классно, а вот вопрос, сам тоже малость копаюсь в фолле давненько уже, вот чтобы добавить новый объект нужно просто в 3д редакторе создавать специальную сцену и потом рендерить покадрово ? Или по другому как то.... И надо ли как то уменьшать модель или она по любому влезет в фолл?)))))) Удачи и терпения вам с проектом :)

#16 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:46

в 3д редакторе создавать специальную сцену и потом рендерить покадрово ? Или по другому как то.... И надо ли как то уменьшать модель или она по любому влезет в фолл?

ага и покадрово.

размер - рендерится в размере 320х240 или больше если большой объект, потом прикидываешь уменьшать или увеличивать, и не саму модель, а зум камеры, или размер рендера.

Spoiler

#17 NukaCola

NukaCola

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:58

ага и покадрово.

размер - рендерится в размере 320х240 или больше если большой объект, потом прикидываешь уменьшать или увеличивать, и не саму модель, а зум камеры, или размер рендера.

Спасибо большое

#18 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:07

1. может  sfall тоже в архивку добавить... и моментики:
  2. для первой части фола подойдет?
  3. и второй, будет ли работать с олимпом, для него можно использовать стандартный фоловский скрипт?

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.
FO1&2: Путеводитель по модам. // Форум: FAQ, Советы. // Перевод Модов.

#19 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:43

1. может  sfall тоже в архивку добавить... и моментики:
  2. для первой части фола подойдет?
  3. и второй, будет ли работать с олимпом, для него можно использовать стандартный фоловский скрипт?

1. нафига. :)

2. не знаю наверное нет, проверь если хочешь. :)

3. да. разница была в расположении окна, в фоле2 слева, для олимпа прямо на картинке, я посчитал что прямо на картинке диалога панелька смотрится нормально.

Кстати скажите в олимпе предмет типа сумок есть? я смотрел не нашел, да вот думаю может проглядел.

Если в каком-то моде будут новые добавленные кем-то "сумки" то это будет висяк :hanged:

Spoiler
  • Pyran это нравится

#20 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:10

Небольшая доработка: (неактуально для игры олимп)

Поддержка сообщений для игр с разными кодировками текста.

* по умолчанию текст написан в win кодировке (для 1С версии игры)

для dos кодировки переименуйте файл \data\PCX\inv_filter\InvenFilter.ini_dos в InvenFilter.ini

Spoiler
  • Pyran это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет