Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 432
Фотография

[add] F2: Плагин "Filter Inventory" для Fallout 2 и модов.

Filter Inventory Sort Inventory plugin fallout 1 & 2

#41 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:30

думаю пойти дальше, и прикрутить к контейнерам - но вот задумался в полезности этой реализации, ибо в контейнерах не так много и предметов лежат, я тоже любитель поскладывать барахло в контейнеры на про запас, но все рано не вижу смысла. Делать или не стоит?

Сейфы - тоже контейнеры, а там может много чего лежать.

Так что присоединюсь:

Если это много услий не требует, то можно сделать.

#42 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:04

Я думал там реализация одна и та же, нет? Ну лично мне багажника хватит, за других не знаю.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

• Pyran это нравится

#43 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:59

Я думал там реализация одна и та же, нет? Ну лично мне багажника хватит, за других не знаю.

конкретно с багажником легко, т.к. у него есть свой прицепленный скрипт. 

а вот если к каждому контейнеру на карте то там придется повозиться, я даже не уверен, что все получится без косяков, и без подводных камней.

sFall 4.1.9 - Extended version

Fallout Proto Manager v1.1.5 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.4 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

#44 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 6 983 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:27

Нам и багажника хватит :)

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам

Форум: FAQ, Советы

Перевод Модов

Основы использования форума

#45 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:48

Нам и багажника хватит :)

Багажника в олимпе нет :-)

------

В общем не получилось для абсолютно всех контейнеров реализовать, во время тестов наткнулся на тех.ограничение которое не смог обойти скриптом.

Оставил вариант реализации только для багажника машины.

Fallout Proto Manager v1.1.5 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.4 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

#46 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:50

Нарвался на паскудный баг... все волосы себе вырвал пока изолировал. Держитесь за стулья: если в разговоре с торговцем пощелкать эти кнопки (слева) и продать ему броню, то после окончания торговли класс брони (и всякие сопротивления) чузена уйдет в отрицательные значения. Грешил все на sfall, но после удаления фильтров все вернулось в норму.

Возможно, проявляется в какой-то комбинации модов (у меня RP,  EcCo и фильтры были), но определенно удаление фильтров сработало.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

#47 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:05

Нарвался на паскудный баг... все волосы себе вырвал пока изолировал. Держитесь за стулья: если в разговоре с торговцем пощелкать эти кнопки (слева) и продать ему броню, то после окончания торговли класс брони (и всякие сопротивления) чузена уйдет в отрицательные значения. Грешил все на sfall, но после удаления фильтров все вернулось в норму.
Возможно, проявляется в какой-то комбинации модов (у меня RP, EcCo и фильтры были), но определенно удаление фильтров сработало.

Ого какой ужас)))
Кстати баг в кламате с торговцем про который ты писал, у меня все нормально, может в связке с ессо дает такие глюки, я так понимаю sfall не совсем корректно себя ведет когда одни и теже хуки есть в разных скриптах.
Я попробую кое что изменить, ты потом сможешь проверить этот же баг с броней?

#48 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:47

Перепроверил оба бага, на чистом fallout 2 + killap patch + sfall 3.7. Оба воспроизводятся, так что по крайней мере ecco нипричем.

Ладно Саджаг, это нестрашно. Но ерунда с броней вообще не позволяет мод использовать. Конкретно по второму багу:

- загружаем сейв

- заходим в магазин к Саджагу (без скидки)

- в интерфейсе магазина прокликиваем кнопки слева

- продаем кожанку

- выходим из магазина

- снимаем вторую кожанку

- АС падает до 0

Сэйв и sfall вот https://db.tt/SSuiiFjr

#49 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:54

Перепроверил оба бага, на чистом fallout 2 + killap patch + sfall 3.7. Оба воспроизводятся, так что по крайней мере ecco нипричем.
Ладно Саджаг, это нестрашно. Но ерунда с броней вообще не позволяет мод использовать. Конкретно по второму багу:
- загружаем сейв
- заходим в магазин к Саджагу (без скидки)
- в интерфейсе магазина прокликиваем кнопки слева
- продаем кожанку
- выходим из магазина
 - снимаем вторую кожанку
- АС падает до 0
Сэйв и sfall вот https://db.tt/SSuiiFjr

Может это саджаг такой багнутый, а как у других торговцев,не проверял?

#50 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:06

Броню или скидку? Броню другие торговцы тоже портят. А скидку вроде просить больше нигде и нельзя.

#51 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:32

Броню другие торговцы тоже портят. 

Да баг воспроизводится щас будем лечить :smile44:

Кстати и со скидкой тоже увидел баг, просим скидки заходим  в бартер> панелек нет > выходим > заходим в диалог появляются панельки, у тебя также?

#52 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:44

Да, если зайти в диалог заново и не просить скидки, то панельки есть. А если попросить, то пока заново не зайдешь, их уже не увидишь.

#53 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:47

Да, если зайти в диалог заново и не просить скидки, то панельки есть. А если попросить, то пока заново не зайдешь, их уже не увидишь.

Починил баг с броней, интересный такой баг кстати говоря, я пока разбирался что к чему, у меня получалось вживить броню одетую на чуза в его тело))))) т.е. параметры его брони давали бонус даже при снятой броне + еще сверху еще одну одевал и они складывались.

интересно такой баг где-нибудь в диалогах игры не используется? а то я может и не в курсе, что такое есть.

А баг с Саджагом - это у него в скрипте чего то не так сделано, поэтому у сфалла/движка крышу срывает... Если скрипт саджака немного по другому переделать, то все будет работать.

В общем и так пойдет. :P

#54 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:55

А баг с Саджагом - это у него в скрипте чего то не так сделано, поэтому у сфалла/движка крышу срывает... Если скрипт саджака немного по другому переделать, то все будет работать.

В общем и так пойдет. :P

Это баг есть в RP (вроде уже жаловались на похожее)?

Неплохо бы тогда выложить исправления для интегрирования в тy же сборкy Pyran'a.

3c089d8920a1.gif

#55 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:08

Это баг есть в RP (вроде уже жаловались на похожее)?

Неплохо бы тогда выложить исправления для интегрирования в тy же сборкy Pyran'a.

что за баг в PR? 

у меня совсем другая опера, сфалл(движок) не генерирует событие, что идет диалог с НПС(режим диалога), не думаю что это где-то используется в рп.

Вот его скрипт. 

Эта процедура работает даже если тут указать скидку -20%

procedure sajagbarter begin
set_local_var(9, 1);
gdialog_mod_barter(0); << скидка
call Node003;
end

а эта процедура отказывается нормально работать даже с нулевой скидкой

если поменять Node003 на любую другую, то все замечательно работает. 

procedure discount_ begin
set_local_var(9, 1);
gdialog_mod_barter(-20); << скидка
call Node003;
end

Это из разряда найдите 10 отличий, если не считать скидку)))

#56 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:14

не думаю что это где-то используется в рп.

Понятно, спасибо за пояснение. Просто, помнится, жаловались на подобный баг в теме РП - АС сбрасывалось до нуля по какой-то причине.

3c089d8920a1.gif

#57 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:29

Починил баг с броней, интересный такой баг кстати говоря, я пока разбирался что к чему, у меня получалось вживить броню одетую на чуза в его тело))))) т.е. параметры его брони давали бонус даже при снятой броне + еще сверху еще одну одевал и они складывались.

интересно такой баг где-нибудь в диалогах игры не используется? а то я может и не в курсе, что такое есть.

Отлично, спасибо! Попробовал, вроде нормально работает. Действительно, баг интересный.

#58 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:38

Отлично, спасибо! 

НЗ. :) У тебя там случайно нет еще сохраненки с партийцами?   Тьфу я не заметил что с тобой уже сулик тусит)

-----------

Добавил поддержку для со партийцев из F2 в режиме обмена, через применение умения кражи.

#59 Magus

Magus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:40

Я сейчас делаю маленький твик пак, можно англифицировать и включить этот мод?

#60 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Сша конченная страна

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 588 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:35

Я сейчас делаю маленький твик пак, можно англифицировать и включить этот мод?

не против, кнопки тоже будете перерисовывать? могу дать psd файл чтоб не мучились. 

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет