Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 290
Фотография

Баги Олимпа

bugs Olympus 2207

#281 Kai_Krapivnik

Kai_Krapivnik

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:53

Красноречие должно открывать дополнительные ветки диалога, но никак не основные.

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

#282 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 8 404 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:35

• Сейчас я не могу выделить время на прохождение игры. Билд\сборка не правит квестовые скрипты или им подобного (за редкими исключениями).
  • Я проходил игру версии 1.05 и не сталкивался с такими трудностями (на тот момент никакого прохождения не было).

• По прохождению: 
  • Взять предыдущий стабильный билд (версия 28) и попробовать тоже самое на нем. 
  • Посмотреть прохождение на youtube.
  • !! "Тэн-мен", может показать кукиш в самом Олимпе - есть момент, где можно словить "бутлуп" (постоянный краш игры).

#283 Александр_Панченко

Александр_Панченко

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 23:36

Хм. Не баг Олимпа, но я долгое время думал что баг Олимпа :)

Я долгое время думал  что очень странно что не могу посмотреть требование для силы для оружия при бартере, а потом до меня дошло что я не могу посмотреть только для оружия у которого длинное описание (скажем у кастета я могу посмотреть, а у кого пистолета возникает описание на доли секунды)

Как я говорил выше, я думал что это баг Олима, ставил офф сборку, игрался с настройками, но это не помогало. В итоге я поставил gog версию f2 и там аналогичная проблема. Что блин это может быть такое? win10 или дрова видяхи? Может кто сталкивался, потому таки решил написать.

#284 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 20 Июль 2019 - 00:14

Нужен новый sFall, там есть опция FullItemDescInBarter=1

Настройки ddraw.ini нужно сверять с Олимповскими.

• Pyran и Forest это нравится

#285 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 8 404 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 00:14

Хм. Не баг Олимпа, но я долгое время думал что баг Олимпа :)

Я долгое время думал  что очень странно что не могу посмотреть требование для силы для оружия при бартере, а потом до меня дошло что я не могу посмотреть только для оружия у которого длинное описание (скажем у кастета я могу посмотреть, а у кого пистолета возникает описание на доли секунды)

Как я говорил выше, я думал что это баг Олима, ставил офф сборку, игрался с настройками, но это не помогало. В итоге я поставил gog версию f2 и там аналогичная проблема. Что блин это может быть такое? win10 или дрова видяхи? Может кто сталкивался, потому таки решил написать.

Олимп не требует установки Fallout 2 (steam, gog или что-то еще)

Поставьте Fixed edition + патч до версии 2.0.6.

Чтобы смотреть описание предметов.
При бартере - и не должно показываться, полностью лишь в инвентаре. 
Если установлена сборка от Pyran-a смотрите в ddraw.ini параметр:
FullItemDescInBarter=0 поставьте 1.

#286 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 20 Июль 2019 - 00:18

Pyran

У меня нет, сборка на Crafty создавалась.

#287 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 8 404 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 00:19

Pyran

У меня нет, сборка на Crafty создавалась.

уже исправил, а сборку просто рекомендую)

#288 Александр_Панченко

Александр_Панченко

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 01:36

Ура!  :smile22: Это точно оно, я проверил это на Fallout Resurrection, там этот баг тоже был (На olympus своими кривыми руками пока не смог поставить, наверно потому-что там Crafty ). Это именно баг, так как если у оружия короткое описание, то я могу видеть сколько надо силы  

Кстати в сборке от Pyran в Ressurection версия sfall 4.1.7, при этом в теме http://www.nuclear-c...ended-version/:

ВНИМАНИЕ: В Ressurection 1.5 sfall версии 4.1.7 - 4.1.8 некорректно работают, не используйте эти версии в этом моде, это же касается и оригинального sfall.

Олимп не требует установки Fallout 2 (steam, gog или что-то еще)

Поставьте Fixed edition + патч до версии 2.0.6.

У меня Olympus 2207 - Crazy Edition с 2.0.6. F2 я поставил от безысходности чтобы посмотреть есть ли там баг, причем до F2 поставил Ressurection (и там был этот баг). Просто у меня кажется такой проблемы не было в nevada, но это было давно и у меня был другой комп.

#289 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 8 404 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 01:39

Кстати в сборке от Pyran в Ressurection версия sfall 4.1.7, при этом в теме http://www.nuclear-c...ended-version/:

ВНИМАНИЕ: В Ressurection 1.5 sfall версии 4.1.7 - 4.1.8 некорректно работают, не используйте эти версии в этом моде, это же касается и оригинального sfall.

Возможно не исправлено описание Resurrection, но в сборке у меня установлен 4.1.6.

Было исправлено сразу, как об этом стало известно.

#290 Александр_Панченко

Александр_Панченко

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 01:45

Возможно не исправлено описание Resurrection, но в сборке у меня установлен 4.1.6.

Было исправлено сразу, как об этом стало известно.

Или мы о разных сборках. Я о сборке https://rutracker.or...c.php?t=4991029 Там при запуске установщика F2_1.5_Resurrection_HD [1.5.9.34].exe  при выборе компонент выбор sFall Mr.Stalin 4.1.7 vs sFall2 Crafty.

#291 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 8 404 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 01:50

Или мы о разных сборках. Я о сборке https://rutracker.or...c.php?t=4991029 Там при запуске установщика F2_1.5_Resurrection_HD [1.5.9.34].exe  при выборе компонент выбор sFall Mr.Stalin 4.1.7 vs sFall2 Crafty.

Я в курсе, о ней же, но там я еще не обновлял. Сдесь в теме она обновленная (подготавливаю глобальное обновление).

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет