Перейти к содержанию

Баги Олимпа


диамонд

Рекомендуемые сообщения

Save свой давайте гляну в чем косяк.

HRP какой версии стоит?

Вот: https://drive.google.com/file/d/0B6T8Y-Qq8yf7R1BKUFExQkJnZnc/view?usp=sharing. Заранее спасибо :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Save свой давайте гляну в чем косяк.

HRP какой версии стоит?

Тот, что в комплекте с игрой (2.3). Извиняюсь за даблпост.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

 Заранее спасибо  :) .

Инструкция по лечению бага:

Скачать мой плагин - фильтр инвентаря. :rolleyes:

там есть небольшой скрипт называется devinfo.int скопировать его, и/или переименовать его в olkelly.int

зайти на 031 этаж сохраниться там, выйти из игры и убить скрипт olkelly.int.

После этой операции вроде хорошо входит и выходит :)

Искать и исправлять ошибку в самом скрипте, что-то у меня пока нет желания.

 

UPD: исправленный скрипт

Ссылка на комментарий

Инструкция по лечению бага:

Скачать мой плагин - фильтр инвентаря. :rolleyes:

там есть небольшой скрипт называется devinfo.int скопировать его, и/или переименовать его в olkelly.int

зайти на 031 этаж сохраниться там, выйти из игры и убить скрипт olkelly.int.

После этой операции вроде хорошо входит и выходит :)

Искать и исправлять ошибку в самом скрипте, что-то у меня пока нет желания.

Помогло! Огромное спасибо!

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Приветствую.В течение прохождения наткнулся на следующий баг: покинув территорию локации, в пустошах наткнулся на торговца из НМП, купил у него хоккейную броню и одел, после чего класс моей брони упал до 0, все сопротивляемости тоже на 0.

Пробовал покупать и одевать другую броню-никакого эффекта.

Как решить проблему?

Ссылка на комментарий

торговца из НМП, купил у него хоккейную броню и одел, после чего класс моей брони упал до 0, все сопротивляемости тоже на 0.

Пробовал покупать и одевать другую броню-никакого эффекта.

Как решить проблему?

Знакомый баг)))

Если стоит фильтр инвентаря, обнови версию... скачай новые апдейты от Pyran.

исправить никак, загружайся до покупки))

или попробуй сейв редактором восстановить броню и параметры героя - если они тоже ушли в 0.

Ссылка на комментарий

Знакомый баг)))

Если стоит фильтр инвентаря, обнови версию... скачай новые апдейты от Pyran.

исправить никак, загружайся до покупки))

или попробуй сейв редактором восстановить броню и параметры героя - если они тоже ушли в 0.

Огромное спасибо за ответ.

Сейв только один, параметры какими были, такими и остались, а сейв редактором я никогда не пользовался, таким образом, навыка соответствующего не имею. 

Ссылка на комментарий

Думаю, это применимо и к Олимпу:

В: Я начал игру с погодным модом, не зная, что он очень кривой и влияет на восприятие и класс брони. Теперь у меня класс брони всегда ноль, хотя погодный мод я удалил. <...>советуют скачать редактор сохранений, и поправить значения вручную. Как это сделать?
О: В игре сними броню. Запишитесь. Открой сейв редактор F2SE, перейдите на экран редактирования статов персонажа и на правой стороне вместо минусового значения для класса брони поставить 0. {спасибо x-cyr-x и Drobovik за найденное решение}

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Думаю, это применимо и к Олимпу:

Спасибо, смог исправить только класс брони, но сопротивляемости, которые бонусом добавляются к надетой броне всё также на 0%, есть способы это исправить?

Ссылка на комментарий

Спасибо, смог исправить только класс брони, но сопротивляемости, которые бонусом добавляются к надетой броне всё также на 0%, есть способы это исправить?

так удали эту броню, а новую добавь - только не злоупотребляй читерством)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Недавно (пару недель назад) наткнулся на "Олимп" и с искренним удовольствием погрузился в атмосферу игры. Но некоторые баги которые я обнаружил немного огорчают. Итак по порядку:

 

1) Тагнутые умения не увеличиваются при взятом трейте "механическая память".

 

2) Вот тут я не знаю, баг или фича, но напишу - у Лекаря в Радуге в продаже антирадин, который нужен для квеста излечения отца. Так вот, ассортимент у Лекаря обновляется мгновенно, как только персонаж покидает локацию бара, что даёт возможность скупки или воровства практически неограниченного количества наркотиков и медикаментов, а так же того, чем он там ещё торгует. Т.е. украл - вышел - зашел - украл, и т.д. пока не надоест.

Ссылка на комментарий

Версия игры 1.1, патч upd.11, упал на случайную встречу с патрулём дефендеров. Сохранил, перезагрузился после смерти и увидел как дефендер атаковал свою ручную химеру.

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь #10 патчем... позже обновлю на 12. (заменил на 10, не уверен, что глюк из-за патча)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Версия игры 1.1, патч upd.11, упал на случайную встречу с патрулём дефендеров. Сохранил, перезагрузился после смерти и увидел как дефендер атаковал свою ручную химеру.

 

Да, есть такое дело, но я этот баг ловил, когда Пастуха валил в баре, там такооое началось... =))

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь #10 патчем... позже обновлю на 12. (заменил на 10, не уверен, что глюк из-за патча)

 

А вы сами допиливаете игру, или публикуете только?

 

В данный момент играю. Замечен баг - чит поднятия кармы. Думаю написать, пока не забыл.

 

 

В заводском цехе городка НМП механик Хуан бесконечно поднимает карму на 10 единиц, если при каждом разговоре хвалить его за заботу о Филиппе.

 

 

Ссылка на комментарий

Ни какого отношения к проекту не имею.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вылетает в Лайвосе после вскрытия отвёрткой щитка электродвери на втором уровне. Просто вылет, ошибки не даёт никакой. =((

 

У когтя и рога Химеры отсутствует моделька в инвентаре, только маленькие точки. Снял с химеры, ворующей консервы в НМП.

Ссылка на комментарий

Вылетает в Лайвосе после вскрытия отвёрткой щитка электродвери на втором уровне. Просто вылет, ошибки не даёт никакой. =((

 

У когтя и рога Химеры отсутствует моделька в инвентаре, только маленькие точки. Снял с химеры, ворующей консервы в НМП.

 

отверткой (может электронной отмычкой )

 

рога - что это такое ?!  три штуки когтя - нужно вроде главарю Псов (квест)....  Но в НМП - только одна Химера.... :)   в случайке - можно с дохлых "добрать" - они много легче убиваются :)

 

Это все фигня...  Вот - что ты скажешь - когда намертво будет виснуть в башне Олимпа - "между этажами" при выполнении квестов - причем в одном варианте прохождение - звисает - в другом нет... и это - практически "не лечится" (у меня по крайней мере)... можно только "в обход выполнения квестов - дальше пройти... :)

Ссылка на комментарий

Так был же фикс убирающий зависания между этажами. Или там еще один недобаг?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Так был же фикс убирающий зависания между этажами. Или там еще один недобаг?

я - лично не в курсе....   может и был... было бы неплохо его поставить :)   куча разговоров - точно была. помню.... способы решения разные (не помогли особо вроде...)  А про гарантированный фикс - коотрый лечит все - не видел...  (может прошляпил...) :)

Ссылка на комментарий

В сборку вшивал, но и отдельно сейчас поищу

Собственно - вот

2 способа

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

отверткой (может электронной отмычкой )

 

рога - что это такое ?!  три штуки когтя - нужно вроде главарю Псов (квест)....  Но в НМП - только одна Химера.... :)   в случайке - можно с дохлых "добрать" - они много легче убиваются :)

 

Это все фигня...  Вот - что ты скажешь - когда намертво будет виснуть в башне Олимпа - "между этажами" при выполнении квестов - причем в одном варианте прохождение - звисает - в другом нет... и это - практически "не лечится" (у меня по крайней мере)... можно только "в обход выполнения квестов - дальше пройти... :)

Именно отвёрткой щиток электродвери, там 3 варианта: вскрыть отвёрткой и в ручную что то там подобрать (вылет), вскрыть дверь руками, вскрыть электроотмычками (их нет пока).

 

В трупе химеры, убиенной в НМП за воровство 2 предмета: рог и коготь, не имеющие модельки и не имеющие никакого отношения к Псам, там другая тема. В общем я не пишу никогда дезу...

 

https://yadi.sk/i/rxitQOmGocR3y

Ссылка на комментарий

В трупе химеры, убиенной в НМП за воровство 2 предмета: рог и коготь, не имеющие модельки и не имеющие никакого отношения к Псам, там другая тема. В общем я не пишу никогда дезу...

Возможно это личное оружие криттера, выпавшее из-за бага, когда движок не успел обработать информацию и удалить его из инвентаря. Подобное случалось в Fallout 2 c когтем когтей смерти, например, при убийстве импульсом.

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Коготь_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

И к такому же типу оружия относятся нож и плазменная пушка Фрэнка Хорригана.

http://falloutgdor.ru/facts/bbweap/index.php

Ссылка на комментарий

Возможно это личное оружие криттера, выпавшее из-за бага, когда движок не успел обработать информацию и удалить его из инвентаря. Подобное случалось в Fallout 2 c когтем когтей смерти, например, при убийстве импульсом.

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Коготь_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

И к такому же типу оружия относятся нож и плазменная пушка Фрэнка Хорригана.

http://falloutgdor.ru/facts/bbweap/index.php

Могу выкинуть? Не понадобится нигде? Кстати оно довольно мощное. =))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...