Перейти к содержанию

FT: Open Fallout Mod (Alpha)


hmt

Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе Годот?

Ну может на пенсии запилю на нем игру мечты :)

 

Вот если бы можно было все ресурсы FT вытащить в PNG формат (а не в этот ублюдочный гиф) ...

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

Вот если бы можно было все ресурсы FT вытащить в PNG формат (а не в этот ублюдочный гиф) ...

конвертировать по маске?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Существующий til2gif и spr2gif нещадно гробит альфа-канал. Края тайлов и спрайтов получаются грубыми, нет никакой прозрачности и сглаживания. В родном FT Tools есть опция "png to zar", но это не в ту сторону.

Ссылка на комментарий

Попробовал еще пару диалоговых систем с nma - колхоз.

Раскатал для тестов 13 на четыре подуровня (скрипты работают как надо, перемещения в нужные точки происходят). Продумываю теперь как можно изменить лифт для лучшей наглядности (грубо говоря собирать его возле кабины).

Обложился книжками по Lua, С и asm (руководство по IDA). В FTSE научился делать всякое с инвентарем, предметами и переменными (пока функционал небольшой, но уже кое-что можно запихнуть в ofm).

Перед НГ наткнулся на движок с годной скриптовой системой, который умеет в изометрию из коробки - вот первый эксперимент так сказать.

 

Работаем помаленьку ...

 

Привет! Hmt, можешь подробно рассказать про перенос FT на новый движок? Чего уже достиг, какие возникли трудности, прогноз на будущее!?) Заранее спасибо! 

Изменено пользователем Генерал Максон
Поправил цитату.
Ссылка на комментарий

Привет! Hmt, можешь подробно рассказать про перенос FT на новый движок? Чего уже достиг, какие возникли трудности, прогноз на будущее!?) Заранее спасибо! 

Да это для разрядки так сказать - глаза от родного редактора уже устали )) 

 

Выставил сцену, портировал небольшой набор тайлов для тестов. Выдрал из ресурсов и создал "пипбоя" в двух вариантах, прописал ему анимации в 8 направлениях и добавил скрипты на его движение по клику мышки. Ну про хождение по центрам клеток, интерфейс, инвентарь и диалоги немного подумал - реализуемо вполне. Посмотрел как можно грузить инфу из внешних файлов, ну и в A* совсем немного залез. Да и все пожалуй. Со слоями возни много - тайлы все разные (пол, стены, предметы итп).

Ссылка на комментарий

hmt, очень рано, конечно, об этом говорить, но я настаиваю на следующем: когда работа будет завершена - выпустить игру на отдельном хорошо оформленном диске.

Ссылка на комментарий

Хоть и 2022й год на дворе, но картинка в FT смотрится хорошо, за исключением эффекты. Хочется создать свой мод на FT, вспоминая еще времена форума Fallout.ru - сделать это будет не так уж и просто!) 

Ссылка на комментарий

hmt, очень рано, конечно, об этом говорить, но я настаиваю на следующем: когда работа будет завершена - выпустить игру на отдельном хорошо оформленном диске.

Обложку "начеркать" не сложно, но мод останется модом... (я так думаю)

 

Хоть и 2022й год на дворе, но картинка в FT смотрится хорошо, за исключением эффекты. Хочется создать свой мод на FT, вспоминая еще времена форума Fallout.ru - сделать это будет не так уж и просто!) 

а что мешает? 

The Sum, Sinister Rain, OFM... из 2022... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а что мешает? 

The Sum, Sinister Rain, OFM... из 2022... 

 

Ничего не мешает!) Пока что думаю над сюжетом, рисую карты.  

Изменено пользователем Генерал Максон
Вновь поправил цитату.
Ссылка на комментарий

Обложку "начеркать" не сложно, но мод останется модом... (я так думаю)

 

Это будет новый взгляд на старый добрый Fallout 1, ведь графика и анимация очень хорошо освежат его. Будет вполне достойное переиздание на отдельном диске.

Ссылка на комментарий

hmt

Хочу поинтересоваться, идет ли какой-то процесс по версии 1.08 или временно приостановлено?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, а то в ближайшее время хочу сделать видео по данной модификации, за которой больше всего слежу. Вдруг там что-то обновится, а мне надо попробовать настолько пройти игру, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий

Временно заморозил работы (из-за известных событий). Подробности опущу, извините.

1.08 еще не готов, хотя я много чего там по мелочи подмодил в последней редакции.

Выкладывать билд пока не вижу смысла, нужно выдать больший объем контента.

Изменения коснутся косметики карт, веток диалогов (3 варианта), логики лифтов итд

От всяких идей по построению новых диалоговых систем отказался - делаю как есть.

 

Тоже интересно, а то в ближайшее время хочу сделать видео по данной модификации, за которой больше всего слежу. Вдруг там что-то обновится, а мне надо попробовать настолько пройти игру, насколько это возможно.

Я думаю рано, только если общий обзор. Для прохождения нужна хотя бы основная линия.

Nowarroe  проделал огромную работу по диалогам в разных локациях, но я много куда еще не смотрел, чтобы свести все воедино.

Ссылка на комментарий

Mission brief только в 13. Остальное сменил на title brief - все верно, иначе с музыкой на картах фигня будет. В русской версии у себя сделал также и в 1.08 эти изменения будут.

а можно тогда доработанную 1.07?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот архив.

Не стал вычищать остатки экспериментов с другими диалоговыми системами и так там еще может бать "мусор" по мелочи (копии, другие версии карт, скрипты). Собор включил, но там где-то сломан переход на подуровень - надо разбираться. FTSE со скриптами пока не включаю - сейчас в этом нет необходимости. Экзешник пофиксил заново, добавил более гуманный способ очистки стартового инвентаря (список правок в файле ofm.fix) 

 

Ссылка на комментарий

Обновлено

1.07.2a

  • Добавлено несколько предметов.
  • Добавлено\изменено несколько диалогов. Добавлено несколько женских реплик.
  • Mission_brief заменены на Title\Brief, для корректной работы звукового сопровождения на картах.
  • Добавлен английский язык (пре-альфа без диалогов).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Графон в ТАКТИКСЕ мне симпатичен. Посмотрел старые видосы с модом, мне нравится.

 

Может так мы и представляли себе ремастер Фолла в 90х.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Обновление:

  •   - Фиксы (баг снайпера, баг особых встреч, итд).
  •   - Улучшение текста (описание предметов, итд).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хотелось бы поинтересоваться о судьбе проекта. Планируется дальнейшее его развитие? Что вообще из него планировалось сделать? Собирает ли кто-нибудь список ошибок?

Ссылка на комментарий

Приветствуем.

Если, даже бегло прочитать тему, то, полагаю, таких вопросов не возникло бы...

* Предполагался Fo1, на основе FT.

* Заморожен из-за мировых пертурбаций.

* Версия "альфа". 

* Доступная версия 1.07.3. формально, есть и 1.08, но не зааершена, автор ее не выкладывал.

* Логи и багрепорты, можете писать, но учитывайье, что это "альфа".

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Недавно делал подборку всех ремейков фоллов. Вот опять наткнулся на этот мод. Помню его. Жаль так и не осилили. Двиг ФТ и сейчас смотрится хорошо.

 

\\а вон мой аналогичный пост выше =)

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...