Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 20
Фотография

F1 и F2: Есть ли дети в Steam/GOG версиях?

mac steam fallout 1 fallout 2 fallout 1 & 2

#1 artbravura

artbravura

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город (city):На берегу пустынных волн

Отправлено 07 Июнь 2013 - 03:06

Кто-нибудь в курсе, не вырезаны ли дети в steam и GOG версиях fallout 1 и 2 для win7 ?

Сообщение отредактировал Pyran: 08 Июль 2018 - 16:02

#2 TobiasSharp

TobiasSharp

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 04:19

Вырезаны, я думаю. Но есть патч, их возвращающий. Как мод в отдельном виде, так и просто неоф. патч, включающий в себя этот мод. Вот мод - http://www.fallout-a...act=view&id=231 , а вот и патч: http://www.fallout-a...act=view&id=100

Изображение

• artbravura это нравится

#3 artbravura

artbravura

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:51

Товарищ с другого ресурса сообщает, что в steam версиях дети есть, что хорошо, поскольку дети - очень важный атрибут игры, так как они символизируют способность человечества выживать в любых условиях. Без них локации кажутся пустыми. А вот если gog версия fallout 1 для win7 идентична gog версии для Mac OS X, то это грустно, т.к. там детишки вырезаны :(

#4 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 922 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:26

В GOG версии F2 дети есть.

В GOG версии F1 дети вырезаны, возвращаются патчем.

3c089d8920a1.gif

#5 TobiasSharp

TobiasSharp

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:58

Так во втором они никуда и не девались, а про первый уже разобрались

Изображение

#6 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 922 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:03

Так во втором они никуда и не девались, а про первый уже разобрались

Ага, только то что вы назвали модом - и есть искомый "патч", а то что вы назвали "патчем" не будет работать на ГОГ версии.

3c089d8920a1.gif

#7 TobiasSharp

TobiasSharp

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:43

А что такого особенного в ГОГ версии?

Изображение

#8 artbravura

artbravura

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:36

Пошукав по разным источникам, сложилась следующая картина: в gog версиях дети вырезаны (сообщили в письме gogовские суппортеры) В steam версии f2 дети есть, но убивать их нельзя(?) А gog версия интересна тем, что на сегодняшний день только gog продает f1 и f2, работающие на Mac OS X от 10.6.8 и выше без доп софта.

#9 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 922 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:57

Пошукав по разным источникам, сложилась следующая картина: в gog версиях дети вырезаны (сообщили в письме gogовские суппортеры)

Тем не менее в Fallout 2 от них дети есть. Лично видела.  :) По крайней мере в раньше точно были, может быть они заменили версию, не в курсе.

А что такого особенного в ГОГ версии?

Совместимость с современными ОС и софтом, минорные правки багов, цензура детей, наркоты, частичная ругательств, похабщины и т.д.

3c089d8920a1.gif
  • VatsOfGoo это нравится

#10 TobiasSharp

TobiasSharp

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:29

В таком случае стоит перефразировать вопрос: что хорошего в ГОГ версии? Гораздо лучше взять лицуху от 1C из темы со ссылками на скачивание, поставить hi-res патч, что решит проблему с неправильным отображением цветов и слишком низким разрешением, поставить один единственный неофициальный патч, который скорректирует перевод и исправит большую часть багов, а, в случае с первым фолом - добавит детей. Всё это сделает игру в разы лучше стимовской или ГОГовской версии. Что касается стима - бесплатно, ещё больше исправлений багов, наличие хорошего перевода, а по сравнению с ГОГом - всё тоже самое + ещё и отсутствие унылой цензуры.

Изображение

#11 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 922 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:39

Гораздо лучше взять...

Смотрите шире. Лучше для кого?

Есть масса людей, кому все эти вещи не нужны и нагоняют тоску. Им как раз лучше скачать GOG и не париться, максимум поставить патч на детей в случае с 1 частью.

А Хайрез далеко не всегда решат проблему совместимости, причём не единственную. Подробнее уже не раз обсуждалось на старом форуме, можете поискать.

3c089d8920a1.gif

#12 TobiasSharp

TobiasSharp

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:48

Хороший перевод? Конечно, кому он нужен, кроме меня? Исправления багов? Да это просто святотатство, не так ли? Нормальная скорость передвижения по карте мира? Она нагоняет тоску, верно? А что же на счёт хайреза? Что ж, видимо я такой особенный, что у меня его установка решила проблему с неправильной палитрой.

Изображение

#13 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 922 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:54

Давайте на тон пониже, ок? Особенный вы или нет - к делу не относится. Я сама не люблю ГОГ версию в первую очередь из-за узкого шрифта, который на мелком экране сливается и не очень удобочитаем. Но донести пытаюсь другое. Дубль 2: есть масса народу которым не интересно копаться с патчами и модами, а значит, с большой вероятностью они это делать не будут. А значит и играть. Вот им то и лучше эта версия.
3c089d8920a1.gif

#14 TobiasSharp

TobiasSharp

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:00

Я, пожалуй, просто смирюсь и пойду спать.

Изображение

#15 VatsOfGoo

VatsOfGoo

Жертва FEV

• R.S.M.
  • 3 143 сообщений
  • Город (city):Арройо

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:20

минорные правки багов

Хм, а об этом есть какая-нибудь более подробная информация?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

#16 road_warrior

road_warrior

Падаван

• Interceptors
  • 326 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:39

Немного удручает факт цензуры. Я лично не знал, что кто-то вырезает контент из игр, тем более GOG, я ведь у них покупаю некоторые игры. Лично для меня, возможность (пусть и не влияющая серьезно на сюжет) сделать что-то в игре, является частью игры - дьявол в мелочах, как говорят. Хотя основная миссия Дюка Нюкема заключается в спасении человечества от инопланетян, но без использования гальюна, пошлых шуток, крепких выражений и без низкополигональных моделей обнаженных женщин, он перестанет быть Дюком Нюкемом и станет очередным шлаком, типо игр от ЕА геймз.

qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

• TobiasSharp это нравится

#17 TobiasSharp

TobiasSharp

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:05

road_warrior, в целом, всё верно, но зря ты так про EA games. Зря, зря, зря.

Изображение

#18 road_warrior

road_warrior

Падаван

• Interceptors
  • 326 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:12

2TobiasSharp не стану разводить спор на эту тему, но мне продукция этой конторы не нра, шибко они деньги любят последние лет десять, совсем о качестве продукции забывают.

qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

#19 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 922 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:42

Немного удручает факт цензуры

Она там действительно минорная и довольно странноватая. Fuck остаётся fuck'ом (для таких вещей есть опция цензуры в меню), но есть замена "drug" на "chem", например. Как мне кажется, мелочей не так много, на "дьявола" не наберётся. Не акцентируя на этом внимания вы и не заметите.

3c089d8920a1.gif

#20 Master

Master

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:36

Тактикс там нормальный, это радует. А F1-2-3 у меня от 1С, с детишками, матами и кровякой. И без DRM, что для меня очень важно.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет