Перейти к содержанию

F1 и F2: Есть ли дети в Steam/GOG версиях?


artbravura

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

Кто-нибудь в курсе, не вырезаны ли дети в Steam и GOG версиях fallout 1 и 2 для win7\10 ?

 

Ответ:

В ранних версиях, что были в steam - дети были вырезаны. На данный момент, они присутствуют.

Так же, на этот случай (для Fallout 1) есть патч\мод - до версии 1.3.6.

Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Вырезаны, я думаю. Но есть патч, их возвращающий. Как мод в отдельном виде, так и просто неоф. патч, включающий в себя этот мод. Вот мод - http://www.fallout-archives.com/files/manager/index.php?act=view&id=231 , а вот и патч: http://www.fallout-archives.com/files/manager/index.php?act=view&id=100

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий
Товарищ с другого ресурса сообщает, что в steam версиях дети есть, что хорошо, поскольку дети - очень важный атрибут игры, так как они символизируют способность человечества выживать в любых условиях. Без них локации кажутся пустыми. А вот если gog версия fallout 1 для win7 идентична gog версии для Mac OS X, то это грустно, т.к. там детишки вырезаны :(
Ссылка на комментарий

Так во втором они никуда и не девались, а про первый уже разобрались

Ага, только то что вы назвали модом - и есть искомый "патч", а то что вы назвали "патчем" не будет работать на ГОГ версии.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Пошукав по разным источникам, сложилась следующая картина: в gog версиях дети вырезаны (сообщили в письме gogовские суппортеры)

 

В steam версии f2 дети есть, но убивать их нельзя(?)

 

А gog версия интересна тем, что на сегодняшний день только gog продает f1 и f2, работающие на Mac OS X от 10.6.8 и выше без доп софта.

Ссылка на комментарий

Пошукав по разным источникам, сложилась следующая картина: в gog версиях дети вырезаны (сообщили в письме gogовские суппортеры)

Тем не менее в Fallout 2 от них дети есть. Лично видела.  :) По крайней мере в раньше точно были, может быть они заменили версию, не в курсе.

 

А что такого особенного в ГОГ версии?

Совместимость с современными ОС и софтом, минорные правки багов, цензура детей, наркоты, частичная ругательств, похабщины и т.д.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

В таком случае стоит перефразировать вопрос: что хорошего в ГОГ версии? Гораздо лучше взять лицуху от 1C из темы со ссылками на скачивание, поставить hi-res патч, что решит проблему с неправильным отображением цветов и слишком низким разрешением, поставить один единственный неофициальный патч, который скорректирует перевод и исправит большую часть багов, а, в случае с первым фолом - добавит детей. Всё это сделает игру в разы лучше стимовской или ГОГовской версии. Что касается стима - бесплатно, ещё больше исправлений багов, наличие хорошего перевода, а по сравнению с ГОГом - всё тоже самое + ещё и отсутствие унылой цензуры.

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Гораздо лучше взять...

Смотрите шире. Лучше для кого?

Есть масса людей, кому все эти вещи не нужны и нагоняют тоску. Им как раз лучше скачать GOG и не париться, максимум поставить патч на детей в случае с 1 частью.

А Хайрез далеко не всегда решат проблему совместимости, причём не единственную. Подробнее уже не раз обсуждалось на старом форуме, можете поискать.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Хороший перевод? Конечно, кому он нужен, кроме меня? Исправления багов? Да это просто святотатство, не так ли? Нормальная скорость передвижения по карте мира? Она нагоняет тоску, верно? А что же на счёт хайреза? Что ж, видимо я такой особенный, что у меня его установка решила проблему с неправильной палитрой.

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Давайте на тон пониже, ок? Особенный вы или нет - к делу не относится.

 

Я сама не люблю ГОГ версию в первую очередь из-за узкого шрифта, который на мелком экране сливается и не очень удобочитаем. Но донести пытаюсь другое. Дубль 2: есть масса народу которым не интересно копаться с патчами и модами, а значит, с большой вероятностью они это делать не будут. А значит и играть. Вот им то и лучше эта версия.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Немного удручает факт цензуры. Я лично не знал, что кто-то вырезает контент из игр, тем более GOG, я ведь у них покупаю некоторые игры. Лично для меня, возможность (пусть и не влияющая серьезно на сюжет) сделать что-то в игре, является частью игры - дьявол в мелочах, как говорят. Хотя основная миссия Дюка Нюкема заключается в спасении человечества от инопланетян, но без использования гальюна, пошлых шуток, крепких выражений и без низкополигональных моделей обнаженных женщин, он перестанет быть Дюком Нюкемом и станет очередным шлаком, типо игр от ЕА геймз.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

2TobiasSharp не стану разводить спор на эту тему, но мне продукция этой конторы не нра, шибко они деньги любят последние лет десять, совсем о качестве продукции забывают.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Немного удручает факт цензуры

Она там действительно минорная и довольно странноватая. Fuck остаётся fuck'ом (для таких вещей есть опция цензуры в меню), но есть замена "drug" на "chem", например. Как мне кажется, мелочей не так много, на "дьявола" не наберётся. Не акцентируя на этом внимания вы и не заметите.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Тактикс там нормальный, это радует. А F1-2-3 у меня от 1С, с детишками, матами и кровякой. И без DRM, что для меня очень важно.

Ссылка на комментарий

Та цензурка, что иногда попадается в GOG-овских играх, - практически незаметна. Разве если специально выискивать. Так что не вижу особых проблем, - "диавол" (как уже заметила Legend) никуда не девается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...