Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 16
Фотография

А есть ли моды воссоздающие первые два фолла?

fallout fallout 2 fallout 3 fallout new vegas ностальгияб mod

#1 Cygopora

Cygopora

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:18

Собственно вопрос: есть ли моды для fallout 3 и fallout new vegas воссоздающие мир (или его часть) оригинальных двух фоллаутов. Идея в общем-то на поверхности лежит, но видно гугл меня не любит :(

Подскажите есть ли проекты достойные внимания? Спасибо.

#2 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 130 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:50

Гyглите "Fallout the Story", "Molten Clouds". Но оно всё недоработано и если и живо, то шевелится слабо.
3c089d8920a1.gif
  • Генерал Максон и Phoenix13 это нравится

#3 Cygopora

Cygopora

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 07:08

Спасибо большое. Из этих двух вариантов "Molten Clouds" интересен пожалуй.

Кажется странным, что такая идея не получила более широкой реализации.

#4 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 130 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 07:16

Сложность реализации и обилие контента, в том числе, что нужно делать с нуля.
+ заполнение карты
+ обычно это проекты фанатов, которые хотят досконально передать сходство
и т.д. и т.п.

Вон, переносы Морровинда на более поздние версии движка и то завершить не могут, а тут объёмы работ в разы больше.
3c089d8920a1.gif

#5 Cygopora

Cygopora

Только что из пустыни

• автор темы
  • Desert Rangers
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:57

К слову у ребят из moltenclouds медленно, но верно дела идут. Почти каждый день выкладываю инфу о проделанной работе. Молодцы!

• Phoenix13 это нравится

#6 NukaCola

NukaCola

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 01:03

Да MC самый ожидаемый, но работки у них там еще пипец... Так что:

Fallout 3 Black Isle Mod - уж его смутно помню но там он делает типо мрачную атмосферу под первые 2 фолла + пошаговый бой, оружия вроде, комбез, заставки, но в общем все не перечислить так как он очень глобальный (Мне у него картинка нравится)

Fallout 3 Classic Fallout Reborn, и потом помню как копался на модгеймсе и там вроде для трешки есть недоделанный мод и там даже написано, что у них 2 локи или больше запилены из классик фолла в 3д, но его нужно копать.

Потом есть - Возвращение в Шейди Сэндс мод но там чисто лагающий город - так как в креашоне мододелы неправильно наложили ландшафт и при подходе к городу фпс снижается, ну и он чисто как квестовый.... не долго он у меня побыл...

Купол Боулдера для NV уже и он уже в духе аля VB но вообще классный правда тоже доработак там выше крыши в плане опять же фпса, по сути он уже закончен но я даже было дело хотел реинкорнировать в том плане, что там многовато пустых мест и ошибок у мододелов в плане опять же ландшафта есть, да и вообще когда попадаешь в подземный городок то там ого го фпс снижается))) Но все же это чисто мои придирки потому что Креашон одно время конкретно изучил и ошибки уже видел чуть ли не на глаз))) А вообще он кайфовый, огромная работа, плюс там костюм классный который потом аж вырезали в отдельный мод потому что у него и дизайн классный, пушечки качественные и новые, ну и эти *чибрики четырехлапые* тоже как новые существа, да и мест побродить там много...

А вообще на модгеймсе много чего интересного, если повозиться то можно и свой фоллаут собрать - если взять по крупинке из каждого мода но опять же возня будет конкретной так что в идеале брать уже готовое)))

• Генерал Максон и Phoenix13 это нравится

#7 0wing

0wing

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:24

Fallout 3 Black Isle Mod - уж его смутно помню но там он делает типо мрачную атмосферу под первые 2 фолла + пошаговый бой, оружия вроде, комбез, заставки, но в общем все не перечислить так как он очень глобальный (Мне у него картинка нравится)

Э, не, это фуфло какое-то. Формулы расчёта параметров спешала из первых частей перенесены в лоб, без балансировки и скидки на то, что движок другой игры. "Пошаговый бой" просто смехотворен. Вообще, это компиляция других модов, которые по отдельности ещё смотрятся, но вместе -- каша. А всё потому-что автором сей компеляции двигал натуральный баттхёрт. 

• Master это нравится

#8 Шрам

Шрам

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:47

Ребята вызывают уважение, но, честно говоря, не вижу абсолютно никакого смысла в этом моде. Главный вопрос: зачем? Ведь шарм тех игр им повторить не удастся. Лучше уж играть в спрайтовые оригиналы. Тем более переносить на убогий гейм брио версии трешки (который очень сильно раздражает) это все. Имхо.

• Mr.Сталин это нравится

#9 0wing

0wing

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 17:58

Не согласен, спрайты там не то, чтобы так уж вычурны, что эти объекты нельзя восстановить в 3D, что не раз доказывала команда Molten Clouds. А двушка в 3D это давняя голубая мечта многих, и подобные речи ничего с этим поделать не могут.

• Phoenix13 это нравится

#10 khaoss

khaoss

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:01

Команда Molten Clouds живет и здравствует. Уже готовые Локации "убежище №13", "токсические пещеры" и "реактор №5" и ведется работа над другими локациями.

К сожалению, у нас очень мало людей и нам понадобится любая помощь, посему желающих помочь проекту просьба посетить эту тему

1420731155_rwg-us.gif

• LAZER, Генерал Максон и Phoenix13 это нравится

#11 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:49

Слежу за ними уже довольно долго и всё ещё никак не могу точно прикинуть, сколько же им ещё до завершения проекта осталось. Я бы, наверное, года эдак 2 дал...

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#12 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 130 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:00

3c089d8920a1.gif
  • Генерал Максон, bonus, pinoplast и еще 1 это нравится

#13 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Город (city):Вологда

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:24

Ммм, старый-добрый пип-бой 2000! А не этот, не рациональный 3000, и руке лишний вес и в бою бы сломали. Понимаю, что креативно)

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

#14 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 130 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:16

Ммм, старый-добрый пип-бой 2000! А не этот, не рациональный 3000, и руке лишний вес и в бою бы сломали. Понимаю, что креативно)

По мануалу к классике, старый пип-бой, внезапно, тоже носится на руке. Хотя в мануалах много сомнительного было.
3c089d8920a1.gif

#15 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:02

По мануалу к классике, старый пип-бой, внезапно, тоже носится на руке. Хотя в мануалах много сомнительного было.

Вот черт, я всегда думал что это "карманный" гаджет, его же не отображали на артах, видео-роликах. Даже видел классный косплей у девушки из 13, с таким карманным 2000м. Погуглил, и нашел вот тут (вроде как оригинал) - https://ru.scribd.co...allout-1-Manual(4-21) что действительно, носится на запястье.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

#16 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:06

Слежу за ними уже довольно долго и всё ещё никак не могу точно прикинуть, сколько же им ещё до завершения проекта осталось. Я бы, наверное, года эдак 2 дал...

Да ты просто оптимист) по моим объективным пессимистическим данным) думаю лет 10 не меньше.

#17 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:11

Да ты просто оптимист) по моим объективным пессимистическим данным) думаю лет 10 не меньше.

ага, и к тому времени F NV будет считаться классикой, появится "второе поколение олдфагов", а F 1-2 уйдет в разряд мифов и легенд, никто не поверит, что оригинальные игры про Выходца и Избранного были изометрическими...)))

• Mr.Сталин и Foxx это нравится

Стр. 1 из 1
Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет