Перейти к содержанию

Сабы и пираты


Пираты, это воры, бомжи или здравомыслящие люди?  

13 проголосовавших

  1. 1. Используете ли вы нелегальное ПО?

    • да, я злостный пират
    • только для ознакомления
    • только, если не могу приобрести лицензию и нет альтернативы;
    • только для себя
    • не только для себя и с выгодой.
    • У меня все лицензионное, даже носки
      0
  2. 2. Загрузка и/или использование нелегального ПО, является воровством?

    • Да, однозначно
    • Нет
    • Очень спорный момент
  3. 3. Слова Вейларда обидели вас? / За кого отдадите свой голос, кто прав?

    • да, задели за живое
    • я не бомж и пойду покупать лицензии
    • я не бомж, но капиталисты не получат ни гроша
    • нет, они меня вдохновили
      0
    • я бомж
    • Anjee
      0
    • Weilard
      0
    • Оба правы по своему
    • Оба неправы
    • Нашли тему для спора, больше заняться нечем


Рекомендуемые сообщения

Спокойно покупаю игры на консоль, ибо скидки, распродажи, всякие бонусы бывают постоянно (главное не брать игры в день релиза). Есть голд-подписка за 2xx руб/мес, с ней дают 2-3 игры каждый месяц бесплатно (обычно шлак), но иногда везет + раз в неделю до 10 игр с хорошими скидками. На ПК обычно покупаю только инди или старье. Все, что было мной украдено в свое время, сейчас куплено в стиме или в гоге, есть несколько игр на физ. носителях.

Ссылка на комментарий

эээ... а кушать художнику на какие шиши тогда?

 

Аккуратно вписывать в пейзаж рекламу. Ну там аппарат Coca-Cola среди леса, например.  :lol:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

А пацаны-то не знали. Великие хyдожники и архитекторы там всякие...

Надо пойти Ренyарчика где-нибудь заиметь на халявy.

Любишь иметь искусство? Я вот только, слава богу, эстетическое наслаждение получаю.

 

эээ... а кушать художнику на какие шиши тогда?

 

За искусство не платят, а за работу платят.

Ссылка на комментарий
Любишь иметь искусство?

А, вы из тех кто глупыми шутками оправдывают глупые заявления?

Эстетика это, конечно, прекрасно, вот только отдельно от самого предмета искусства она существует только в головах подобных теоретиков.

Ссылка на комментарий

А, вы из тех кто глупыми шутками оправдывают глупые заявления?

Эстетика это, конечно, прекрасно, вот только отдельно от самого предмета искусства она существует только в головах подобных теоретиков.

Это была не шутка - это сарказм. Вещь со статусом "Предмет Искусства" (нематериальная ценность) находящаяся в частной собственности, теряет этот статус для собственника (но не для окружающих), переходя в статус материальной ценности для собственника. Господин Третьяков, кстати знал об этом. И где вы это у меня вычитали, что я каким то образом разделяю предмет искусства и его эстетическое восприятие?

Ссылка на комментарий

За искусство не платят, а за работу платят.

то есть, предполагается, что художник, чтобы ласты не склеить с голодухи, сначала восемь часов должен за станком отстоять (ну, или Сикстинскую капеллу замазюкать по папскому заказу), а потом, в свободное время, пойти творить искусство и бесплатно его отдавать ViZi?

Ссылка на комментарий

Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм... Да ведь других нет!
Преображенский: Вот никаких и не читайте.

Ссылка на комментарий

альтернатива есть всегда!

 

Например, создать проект на кикстартере или любой другой краудфандинговой площадке, собрать денех, нанять своего Репетура или кого угодно самостоятельно, записать озвучку и интегрировать ее в форме мода. Если этот мод будет некоммерческим, Беседка возражать не должна.

К этому я и вёл...

Хорошая альтернатива)

Может кто подхватит!

Ссылка на комментарий

(все равно я за игру платить не буду),

 

Я стараюсь у всех спрашивать причину такового решения. Можно и у вас поинтересоваться почему?  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь у всех спрашивать причину такового решения. Можно и у вас поинтересоваться почему?  :)

А я жадный совок, привыкший иметь все на халяву :blum:

 

А если серьезно - зачем платить втридорога в день выхода игры, если можно подождать от силы полгода, и скачать с торрентов даром?

 

 

Ссылка на комментарий

Я стараюсь у всех спрашивать причину такового решения. Можно и у вас поинтересоваться почему?  :)

В 99% случаев реальный ответ на твой вопрос будет: "Потому, что лишних денег нет".

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Vano писал в теме про Fallout 4:
 

В 99% случаев реальный ответ на твой вопрос будет: "Потому, что лишних денег нет".

 

Честно говоря, давно поражаюсь людям, которые готовы потратить сумму, эквивалентную стоимости игры, где-нибудь в баре, чтобы на утро болела голова, а вот на игру, в которой знаешь, что застрянешь на ~200 часов — нет.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Крайнее неуважение несет в себе фраза "жадный совок".

Жажда халявы очевидно основа вашей сущности, стыдно.

И че? Хочешь жить - умей вертеться.

 

Ну и спрос на пиратки в РФ (да и не только) еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, давно поражаюсь людям, которые готовы потратить сумму, эквивалентную стоимости игры, где-нибудь в баре, чтобы на утро болела голова, а вот на игру, в которой знаешь, что застрянешь на ~200 часов — нет.  :)

Что касается меня, я в бары и глямурные клубы без балаклавы, броника и АКСУ никогда не заходил, и бабло на них не тратил. Я вообще за ЗЖО, чему и стараюсь учить окружающих. А игры... еще обитая в Украине без интернета (потом с очень хреновым интернетом) я тратил где-то около 20% своего заработка на комп и игры (покупал больше пиратки, так как они дешевле). А в РФ все кардинально поменялось - имея анлим я могу качать скоко угодно. Чем и пользуюсь с женой на пару (я игры, она фильмы).

Ссылка на комментарий

Абстрактный диалог мужа с женой. В абстрактном доме, вечером абстрактного дня (все совпадения и герои данного диалога вымышленные):

- Привет дорогой, что у нас сегодня.

- Украл на детской площадке куколку, штаны из магазина и Fallout 4.

- Украл куклу?! На детской площадке???

- Милая я же говорил тебе, хочешь жить - умей вертеться.

- Не зря я за тебя вышла. Добытчик ты наш. Гордость наша (звук поцелуя в щёку)

 

Примечание: Мой комментарий в ту же тему неплохо бы. Здесь он без оригинального поста особого смысла не имеет. 

Изменено пользователем Weilard
Ссылка на комментарий

 

2Weilard

Даже на гражданке я хорошо зарабатываю. Без гражданства в РФ я не могу пойти на службу в ВС или МВД, но это поправимо. Так что воровать штаны и куклу нет необходимости. А игры/фильмы - "Все уже украдено до нас" © Л. Гайдай, "Операция Ы"

 

2hmt

 

Как раз историю я уважаю. Истинную, а не вымышленную (иначе скакал-бы щас в красно-черной балаклаве). Фраза "я совок, и привык все иметь на халяву" была сказанна по приколу. Кто не понял - я не виноват.

Ссылка на комментарий

А игры/фильмы - "Все уже украдено до нас" © Л. Гайдай, "Операция Ы"

Нy это как посмотреть. Я вот в своё время честно спёрла из магазина альбом Steal this album "Системы". Кто-то может сказать, что гордиться тут нечем или не дошел сардонический юмор артистов. Но сами виноваты, я считаю. :sad:
Ссылка на комментарий

Да все мы не без греха. Я вот часто ворую фильмы 40-80-х годов, но не потому что я такой жадный или денег нет, а потому что большинство из них нигде уже не купишь, а если и купишь, то без перевода, а моего знания английского не хватает для восприятия.
Если бы придумали что-то вроде Steam, где была бы вся классика кинематографа в Full HD и хотя бы с субтитрами на русском, с удовольствием начал бы покупать. Но пока в плане старых фильмов торренты — мой выбор. На интересующие новинки, безусловно, стараюсь ходить в кино.
 

Что касается меня, я в бары и глямурные клубы без балаклавы, броника и АКСУ никогда не заходил, и бабло на них не тратил.


Это же просто пример, коих можно тьму привести.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Ох :) Почему такой акцент именно на деньгах? Пиратство не всегда имеет финансовую подоплеку :) Иногда причиной пиратства может стать личное отношение к разработчику. Бывает так, что авторы игры поступают по-свински и пропадает желание материально поощрять дальнейшее свинство. Из недавних примеров - StarDrive. Бакерам было обещано много вкусностей, однако после релиза сырой версии SegaZero заявил, что игра готова и он сосредоточится на SD2. Ему объяснили, что он, мягко говоря, неправ и после кучи патчей игра стала похожа на обещанное. Если первую часть супруг купил, то вторую скачал с торрентов, поиграл пару дней, поплевался и удалил.

 

P.S. Локализация SD оказалась отвратительной. Ребята на Notabenoid взялись переводить, но автор игры просто банил их на форуме, поэтому нормальный перевод не вошел в игру. Да, Россия далеко не главный рынок сбыта, но почему бы не принять добровольную помощь фанатов? Позже появился жуткий официальный перевод от Акеллы - сделан чуть ли не промтом, с вырвигразным шрифтом и строками, вылезающими за окошки интерфейса :(

 

P.P.S. К счастью теперь Steam позволяет вернуть деньги за кривую игру и нужда в поиске "демо" на торрентах отпадает :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...