Перейти к содержанию

Mad Max: Fury Road (2015)


el Chuvachino

Рекомендуемые сообщения

Сюжет приквела "Безумного Макса" про Фуриосу будет развиваться в течение нескольких лет

Джордж Миллер в рамках небольшой пресс-конференции в Австралии поделился некоторыми деталями приквела "Безумного Макса", посвященного молодой Фуриосе. Он назвал картину "сагой", а действие развернется в течение нескольких лет. События "Дороги Ярости", напомним, проходили за два-три дня. Постановщик заявил, что изначально хотел рассказать определенную историю, а не эпическое кино. Однако теперь в ленте будет больше разнообразия сцен.

Фильм покажется знакомым тем, кто смотрел "Безумного Макса" и особенно "Дорогу Ярости", но при этом картина будет в достаточной степени уникальной.

Миллер заявил, что очень рад наконец начать над приквелом "Безумного Макса", поскольку последние годы руководство WB постоянно отвергало идеи постановщика.

Когда мы начали работу над "Дорогой Ярости", руководство Warner Bros. сменилось раз шесть. Сейчас все успокоилось и они стараются уделять внимание фильмам, в которых действительно заинтересованы. "Фуриоса" — один из них.

Съемки картины стартуют в июне в Новом Южном Уэльсе. Премьера запланирована на 23 июня 2023 года. На главных ролях в приквеле сыграют Аня Тейлор-Джой, Крис Хемсворт и Яхья Абудл-Матин II.

 

https://shazoo.ru/2021/04/20/108766/syuzhet-prikvela-bezumnogo-maksa-pro-furiosu-budet-razvivatsya-v-techenie-neskolkih-let

Ссылка на комментарий

В одной заброшенной группе ВКонтакте некий человек задал весьма интересный вопрос. Как вы думаете, что за приспособления висят сзади на обмундировании Макса в фильме Безумный Макс 2?

 

Ivl5Hp3NbV0.jpg?size=961x2160&quality=96

 

Слева сначала кажется, будто некая лопатка, типа сапёрной, но потом понимаешь, что форма не характерна. Справа же думал, что это мотоциклетный кикстартер, но потом прикинул и форма вроде как тоже не подходит к мотику. Ваши мысли?  :smile3:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Слева сначала кажется, будто некая лопатка, типа сапёрной, но потом понимаешь, что форма не характерна. Справа же думал, что это мотоциклетный кикстартер, но потом прикинул и форма вроде как тоже не подходит к мотику.

У штуки слева ручка похожа на такую, как на одном из моих старых напильников)) Но, понятно, что тут чт-то другое, может вороток?

А справа может быть вообще что угодно. Крюк, штырь, отвёртка, гвоздодёр, you name it.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
В 08.06.2021 в 23:33, VatsOfGoo сказал:

В одной заброшенной группе ВКонтакте некий человек задал весьма интересный вопрос. Как вы думаете, что за приспособления висят сзади на обмундировании Макса в фильме Безумный Макс 2?

 ...

Слева сначала кажется, будто некая лопатка, типа сапёрной, но потом понимаешь, что форма не характерна. Справа же думал, что это мотоциклетный кикстартер, но потом прикинул и форма вроде как тоже не подходит к мотику. Ваши мысли?  :smile3:

 

Пожарный топорик и ключ для гидранта. 

a5f6c712fb57.jpg 363e08_d91dd3dd3bce4c2ba37c6fe482adc022~

18f9b836b8bc.jpg

9b83e9fb9fe60a4467adffad7956c3b1.jpg

 

Косплееры люди невероятной дотошности и давно раскопали, что это вместе с поясом набор инструмента пожарных из Нового Южного Уэльса 70-х годов.

belttools.jpg

Ссылка на комментарий
Приквел к четвёртому «Безумному Максу» станет драмой.
 
Фантастическая кинолента «Фуриоса» компании Warner Bros. окажется драмой, а не проектом о погоне, как это было с картиной «Безумный Макс 4: Дорога ярости». Об этом поведал помощник постановщика, а также продюсер П.Дж. Вотен, заявив: «Зрителей ждёт, скорее, традиционная драма, включающая в себя три акта. Поэтому если вы ждёте очередной проект о погоне, то это совсем не так».

 

В новом приквеле ключевую роль возьмёт на себя Аня Тейлор-Джой, известная по «Сплиту» и «Ходу королевы». Также в проекте снимется Крис Хемсворт. По пока неподтверждённым данным, он будет изображать антагониста Доктора Дементуса. Кроме того, сообщается и о некоторых местах, где произойдёт действие. Как сообщает менеджер по производству, зрителям покажут Свинцовую Ферму и Газтаун, которые были упомянуты в «Дороге ярости», однако тогда их не демонстрировали.

 

Так как «Фуриоса» является приквелом, локации должны быть такими, как они существовали до действия оригинальной картины. Ожидается, что зрителям покажут родину ключевой героини – «Зелёные Земли», покинуты жителями после того, как некогда плодородный край стал маслянистым болотом.

 

Премьера фильма назначена на весну 2024 года.

 

Ссылка на комментарий

Cтрёмная затея. Больший упор на драму в формате сериала, возможно бы и сработал. Больше экранного времени на создание лора, развития отношений между персонажами, углубления в сеттинг. Экшон можно было бы добавить выборочно в отдельные серии (скажем, одну в начале, одну в середине, и одну в конце).

Но это полнометражный фильм из серии, в которой никогда не было особого упора на драму. А лор (по крайней мере, киношный) мира безумного Макса, это не какой-то логичный и глубоко проработанный лор. Первый фильм начинался с приземлённого "кризиса", а не постапа, а во втором резко высохли океаны, он превратился в полноценный околофантастический дизельпанковый постап. Как, что, и почему - не имело смысла, смысл этих фильмов был в том, что драйвовый экшн и такая эстетика выглядят круто.

И если это заменить на серьёзную драму, то придётся уже придумывать смысл "как, что, и почему". В полном метре, и в подобном сеттинге.

Что может пойти не так?

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Не обязательно. В сеттинге, где происходит что-то среднее между 1 и 2 частями Макса есть несколько фильмов с большим упором в драму. Например, Ровер или недавний Жажда золота. Оба только набрасывают в общих штрихах картину происходящего в мире вокруг. И вполне неплохо вышло, с поправкой на бюджетность. Другой вопрос, что зритель от Макса будет ждать определённых вещей. И если их заменят просто хорошей драмой, а не чем-то действительно впечатляющим, он может остаться недоволен.

Ссылка на комментарий

Опубликовали синопсис приквела 4 части.

 

Когда мир пал, юную Фуриосу похитили из Зелёной земли тысячи матерей, и девушка попала в руки Орды байкеров под предводительством вождя Дементуса. На своём пути через пустоши они наткнулись на Цитадель, возглавляемую Несмертным Джо. Пока два тирана сражаются за власть, Фуриоса должна преодолеть множество испытаний, чтобы найти путь домой.

 

 

Кроме того, стало известно, что Хемсворт сыграет Несмертного Джо, пока тот ещё не был изуродован.

 

Полковник Джо Мур, более известный как Несмертный Джо. Ветеран нефтяных войн и битв за воду, также является владыкой Цитадели и лидером воинов полураспада. Он сформировал и возглавил после распада мира банду байкеров из морпехов. Вместе со своей бандой занимался разбоями и захватывал остальные группировки. Известно также, что Том Берк воплотит образ военачальника Дементуса, которому служит орда байкеров.
Ссылка на комментарий

В ожидании приквела можно вспомнить сопутствующие материалы к фильму

 

2FJmquk.png

 

Mad Max: Fury Road – Inspired Artists был выпущен в 2015 году издательством Vertigo. Комикс содержит коллекцию иллюстраций, созданных лучшими независимыми художниками, вдохновленных на фильм о приключениях бойца за выживание в постапокалиптическом мире.

Рисунки, которые представлены в комиксе, не только отображают персонажей фильма, но и различные сцены экшна и событий, развертывающихся в мире Mad Max. В коллекции присутствуют работы художников, таких как Lee Bermejo, Nicola Scott, Tommy Lee Edwards, Dave McKean и многих других.

Каждый художник представляет свой собственный стиль и трактовку мировой картины Mad Max, от менее реалистичных и абстрактных, до более традиционных стилей комиксов.

Mad Max: Fury Road – Inspired Artists является отличной бонусной материалом для поклонников фильма, а также для любителей комиксов, которые ищут новые и захватывающие работы от талантливых художников.


Всё иллюстрации по ссылке: https://com-x.life/reader/5080/70896

 

UnvwLTt.png

Комиксы на странице бонусом: https://com-x.life/5080-mad-max-fury-road-inspired-artists-read.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...