Перейти к содержанию

Mad Max: Fury Road (2015)


el Chuvachino

Рекомендуемые сообщения

Песчаных бурь я в реальности не видел. Только в кино. Зато видел видео-записи торнадо и смерчей. Они выглядят очень похоже. Только грязи в камеру летит существенно больше, влаги и пыли. А то, что крутит предметы плавно и красиво, так это объективная реальность. То есть в такой буре они могли бы оказаться, если бы фронт прошел и за ним двигались бы торнадо. С коими они и столкнулись. В общем и целом от этой сцены я бы не ждал достоверности, т.к. в таком случае минут пять бы пришлось смотреть на "шум песчинок в объективе".

 

Мне кажется от боевика ждать реализма довольно странно. Если это не "Борн", или "Заложница", либо что-либо ещё имитирующее нечто приближенное к реальности. А здесь пост-апокалиптика, безумные конструкции, не менее безумные и больные люди. Если уж подходить с позиций реализма то можно начать и закончить сценой где один из "баронов" вынимает изо рта пулю, которая ему за место зуба была. И снабдить это вескими умозаключениями о том, что для того чтобы "зуб" или имплант в виде пули сидел в челюсти необходимо чтобы была лунка, которая обычно зарастает если зуб выдрать. Т.е. вставить бы его просто так не удалось. Если бы удалось то в атмосфере антисанитарии началась бы какая-нибудь проблема. Если бы не началась проблема, то пули, и гильзы для них, не с такого материала, чтобы не началось отторжение инородного тела, ведь не спроста в медицине давным давно используют титан. И прочая-прочая-прочая. 

 

Целый абзац настрочил. А ведь это просто забавная сцена, где некий вымышленный персонаж, в знатном одеянии, со знатной персональной машиной, вынимает знатный характерный только для него одного зуб. Стрелок. Убийца. Матерый хрен доживший в мире пост-апокалипсиса до седин. 

 

Будем считать, что я тоже изложил свое маленькое субъективное мнение. Которое сегодня, как встарь, оказалось довольно толстым. 

Ссылка на комментарий

Макс там вообще второстепенный персонаж :(. У лысого умирающего парня с опухолями на шее и то интереснее и содержательнее роль.
Полностью согласен :) По сути мне кажется это был бы хороший фильм если бы они не использовали Mad Max в названии. Точно также как Fallout Tactics была бы хорошей игрой если бы из названия убрали Fallout :)

 

Weilard,
Честно говоря, сцену с зубом совсем и не помню =\

Ссылка на комментарий

Как любитель всего "аналогового", единственное за что я мог бы пожурить Mad Max это за то, что фильм снят на цифровые камеры, а не на плёнку. Всё-таки разница чувствуется. Но я прекрасно понимаю почему и поэтому делать этого не стану.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Одно дело -- натурные съёмки, совсем другое -- снимать на хлам в каком-повезёт качестве на недолговечный носитель только потому-что Нолан посетовал, что, дескать, "плёнка вымирает". Туда этой плёнке и дорога, в пустыню.

Ссылка на комментарий

Одно дело -- натурные съёмки, совсем другое -- снимать на хлам в каком-повезёт качестве на недолговечный носитель только потому-что Нолан посетовал, что, дескать, "плёнка вымирает". Туда этой плёнке и дорога, в пустыню.

 

Можно отснять на плёнку, а потом оцифровать. Качество картинки будет совсем другое, более сочное, правдивое и сразу в двух форматах, а не только в цифре. Кстати, цифра тоже круто устаревает — разрешения растут, форматы меняются, а плёнку оцифровывают даже спустя десятки лет. Плюс из цифрового фильма, которому всего лет 10, ты уже не сделаешь видео для 4K телевизоров без потери качества, а из плёнки — запросто.

 

P.S. Помнится, много лет назад, в эпоху становления mp3, на одном ресурсе какой-то парень тоже самое написал мне про винил.  :) Только вот mp3 практически исчез из моей жизни и появился FLAC, а винил спокойно стоит позади меня и еще этот самый FLAC переживёт.  ;)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел чтобы на форуме было две кнопки. "Нравится". И "охренеть как нравится".

 

P.S. Помнится, много лет назад, в эпоху становления mp3, на одном ресурсе какой-то парень тоже самое написал мне про винил.   :) Только вот mp3 практически исчезло из моей жизни и появился FLAC, а винил спокойно стоит позади меня и еще этот самый FLAC переживёт.   ;)

 

 
Это супер-нравиться я бы адресовал этому абзацу. И не только ему.
Ссылка на комментарий

 

Можно отснять на плёнку, а потом оцифровать. Качество картинки будет совсем другое, более сочное, правдивое и сразу в двух форматах, а не только в цифре. Кстати, цифра тоже круто устаревает — разрешения растут, форматы меняются, а плёнку оцифровывают даже спустя десятки лет. Плюс из цифрового фильма, которому всего лет 10, ты уже не сделаешь видео для 4K телевизоров без потери качества, а из плёнки — запросто.

 

P.S. Помнится, много лет назад, в эпоху становления mp3, на одном ресурсе какой-то парень тоже самое написал мне про винил.   :) Только вот mp3 практически исчез из моей жизни и появился FLAC, а винил спокойно стоит позади меня и еще этот самый FLAC переживёт.   ;)

Написано вдохновенно, но однобоко. Механические повреждения никто не отменял, плюс, с выцветшей плёнки фигу в нос восстановишь видеозапись в первозданном виде в шикарном качестве. И чем плёнка старше, тем геморроя больше. И это первое, что на ум пришло. Да и вообще, про то, что тут понаписано, это форматы хранения и рабочее разрешение экрана, а суть не меняется, та же цифра. Про эффективные алгоритмы масштабирования тоже стоит узнать. Много эмоций, успокойтесь. С винилом тоже самое, плюc на одну граммпластинку можно записать 15-25 минут, негусто. У вас проигрыватель из 90х? Вы и товарищ ниже -- один и тот-же человек? Почему в 90х? Тогда цифровое оборудование было омерзительным, тогда же подтянулась первая волна аудиофилов. Почему товарищ ниже? Потому-что он способен оценить эстетику винила, ему врядли чуждо то тёплое чувство обладания антиквариатом, возможно даже ловит кайф от искажений, вносимых виниловым проигрывателем в звук. Короче, винил греет душу. Хотя что-то мне подсказывает, это просто ретроградство.

Ссылка на комментарий

Механические повреждения никто не отменял, плюс, с выцветшей плёнки фигу в нос восстановишь видеозапись в первозданном виде в шикарном качестве. И чем плёнка старше, тем геморроя больше.

 

Еще раз повторюсь. Зачем снимать на плёнку, а потом оцифровывать её спустя 50 лет, если можно убить сразу двух зайцев — снять на плёнку и получить с неё цифровую версию сразу же.

 

У вас проигрыватель из 90х?

 

Нет, года три назад новый купил. До этого да, было что-то советское.

 

С винилом тоже самое, плюc на одну граммпластинку можно записать 15-25 минут, негусто.

 

Сторон-то две — A и B. Так что часовой музыкальный альбом вполне влезает.

 

Про эффективные алгоритмы масштабирования тоже стоит узнать.

 

Я думаю, Weilard, как художник, сможет нам рассказать в трёх словах как круто масштабируется цифровое изображение из 640px в 3840px.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

 

Еще раз повторюсь. Зачем снимать на плёнку, а потом оцифровывать её спустя 50 лет, если можно убить сразу двух зайцев — снять на плёнку и получить с неё цифровую версию.

Зачем заморачиваться, ещё 10.000 раз, зачем заморачиваться? Картинка лучше не станет, а 50 лет эволюции цифры плёнка не выдержит, пока с неё будут оцифровывать. Или, по-вашему, такое изделие, как плёнка может неограниченное количество раз использована для сего процессса? Плюс, цифру хранить и передавать проще.

 

Сторон-то две — A и B. Так что часовой музыкальный альбом вполне влезает.

 

Чёрта лысого ещё пластинку переворачивать(потому-что чёрта лысого покупать ещё более дорогой проигрыватель виниловых пластинок с автопереворотом).

 

 

Нет, года три назад новый купил. До этого да, было что-то советское.

Три года это срок.

 

 

Сторон-то две — A и B. Так что часовой музыкальный альбом вполне влезает.

Чаще встречал альбомы на разных пластинках, чем на двухслойных, это ж с чем оно связано?

Ссылка на комментарий

Или, по-вашему, такое изделие, как плёнка может неограниченное количество раз использована для сего процессса? Плюс, цифру хранить и передавать проще.

 

Копии с плёнки делаются не только в цифре. Сам эталон можно передать на хранение более компетентным органам. А хранить естественно в цифре и в кинотеатры отсылать тоже конечно же в цифре.

 

Картинка лучше не станет

 

Еще как станет. Но, похоже, здесь такая же ситуация как с винилом — некоторые разницу слышат, а некоторым медведь на ухо наступил. Тоже самое с плёнкой/цифрой.

 

Чёрта лысого ещё пластинку переворачивать(потому-что чёрта лысого покупать ещё более дорогой проигрыватель виниловых пластинок с автопереворотом).

 

Лень — двигатель прогресса. Да, я знал это.  :)

 

Три года это срок.

 

Для звукоснимателя, который легко покупается и заменяется как иголка у шприца, да, срок. Для проигрывателя — нет.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

Еще как станет. Но, похоже, здесь такая же ситуация как с винилом — некоторые разницу слышат, а некоторым медведь на ухо наступил. Тоже самое с плёнкой/цифрой.

 

Наоборот, некоторые видят/слышат, где искажения и артефакты, а у некоторых одного другого лучше просто потому-что потому.

Ссылка на комментарий

DUSTRNR

Должен признать, что по части натурных съемок я был не совсем прав. Графики в фильме предостаточно. И очень много сцен сработаны или обработаны на компьютерах. Прощенья просим, не со зла.

 

Т.е. натурных съемок там тоже предостаточно, в том числе погонь с машинами, их переворачивания и т.д.. Однако мне не кажется правильным утаивать информацию о задниках, и т.д. Уровень использования компьютеров на порядки выше чем я предполагал. 

 

http://www.fxguide.com/wp-content/uploads/2015/05/MMFR_REEL_6_FINAL-2-25074.jpg

 

http://www.fxguide.com/wp-content/uploads/2015/05/MMFR_REEL_6_FINAL-2-23976.jpg

 

http://www.fxguide.com/featured/a-graphic-tale-the-visual-effects-of-mad-max-fury-road/

 

Это правда не отменяет того, что мне это всё очень нравится. Распознать в этом использование графики даже в голову не приходит. 

Ссылка на комментарий

Мото из фильма:

 

 

http://cs625330.vk.me/v625330095/33306/xfIBbQ1Uviw.jpg

http://cs625330.vk.me/v625330095/33310/Z3SM3ao4Tr4.jpg

http://cs625330.vk.me/v625330095/3331a/jXBEV22UtB0.jpg

http://cs625330.vk.me/v625330095/33324/Cx74jvClqmY.jpg

http://cs625330.vk.me/v625330095/3332e/UNo47dILUak.jpg

http://cs625330.vk.me/v625330095/33338/Nz5osQG0m3w.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Наконец-то посмотрел фильмец.

Беру свои слова на счет исполнения Харди роли Макса обратно! Хорошо сыграл... с безумством. )))

 

Сам фильм: динамичный, "грязноватый", насыщенный...в общем соблюдает традиции предыдущих частей. Не подкачал. 

 

Нравится, ЗАВЕРНИТЕ! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...