Перейти к содержанию

Mad Max: Fury Road (2015)


el Chuvachino

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером, в 3Д, что усиливает эффекты и эмоции. Здорово, не ожидал, хотя повторно смотреть... наверно не скоро буду)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Посмотрели с женой фильм в IMAX 3D - собираемся сходить второй раз (чего за всю мою жизнь ни разу не случалось :huh: ). Дизайн персонажей и автомобилей возьмем за основу для Радиуса Олимп 2 - лучшего не придумать.

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто перезальёт второе на другой хостинг - бyдy очень благодарна.

 

Магнитка на Торрент:

 

magnet:?xt=urn:btih:530BBCAB3EE42F6E8F3B484B73654D629301097F&dn=mad+max+fury+road+nux+immortan+joe+001+2015+digital+zone+empire+cbr&tr=udp%3A%2F%2Fcoppersurfer.tk%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Ну да, так и есть. У Терон ствол длиннее, а Харди к тому же вообще на цепи!

И что с того, собственно говоря? Фильмы должны быть большими и разными. Как и игры.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

сходили ... посмотрел, "влюбился" в чувака с гитарой.

машинки годные, пейзажи тоже, перезапуск "goodный".

 

ЗЫ: перед фильмом показали трейлер грядущего Терминатора,

пойду смотреть, однозначно. Хочу понять, что там люди курили.

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

перед фильмом показали трейлер грядущего Терминатора,

пойду смотреть, однозначно. Хочу понять, что там люди курили.

Предыдущие четыре фильма курили, причем буквально :lol:

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Смотрел премьеру в кинотеатре пару недель назад. Все критики в восторге, на мой взгляд все вышло очень плохо :( Ниже мое субъективное мнение.

 

Было такое впечатление что они старались настолько быть крутыми и брутальными, что переборщили через крышу. Также с графикой перестарались, а в конце фильма она смотрится особо убого. Жаль что использовали столько CGI, хотя можно было все сделать намного более реалистичным. Ну и сценария как такого нет - ехали в одну сторону, потом поехали в другую. В принципе, старая бабка могла прибить главного злодея с шотгана еще до начала фильма и вся история бы на этом и закончилась. Особенно печалит тот факт что директор фильма тот же что и трилогии Mad Maxа и то что по его словам этот фильм отображает наиболее точно Mad Max universe как он ее видит.

 

Интересные факты: главный злодей это тотже актер что играл в первом фильме и директор хотел выпустить фильм на DVD в черно-белом варианте, но студия отказалась из-за потенциальных низких продаж.

Ссылка на комментарий

Вы посмотрите материалы со съемок чтобы понять сколько там CG. Джордж Миллер судя по всему из "натуралов". В контексте съемки фильмов. Существует несколько режиссеров, которые обожают снимать кино в чистую. Там где нельзя обойтись без CG - используют (в Mad Max это песчаная буря), и самое качественное. Там где можно снять реально - делают реально.

Один из таких "психов" Майкл Бей. Есть в фильме "Остров" сцена где здоровенные штанги с колесами валятся с грузовика. Смотревшие сказали "спецэффекты". Этими симпатичными спецэффектами чуть не разнесло машину с съемочным составом. Что не помешало "знатокам" видеть в этой сцене спецэффекты которых не было.

 

Так что было бы здорово описать конкретное место с убогой графикой, а также отметить те места где перестарались, судя по вашему комментарию CG много. 

 

В принципе, старая бабка могла прибить главного злодея с шотгана еще до начала фильма и вся история бы на этом и закончилась.

 

 

Это характерная история для множества сюжетов и вообще, множества произведений. Логично бабке было бы попасть. Но тогда и фильма не было бы. Был бы какой-то другой, в котором нашлась бы какая-то другая бабка без шотгана, но при этом было бы что-то еще. В принципе такие истории хорошо описываются конструкцией "если бы, да кабы". 

 

Особенно печалит тот факт что директор фильма тот же

 

Особенно радует. Что человек с 1997 года лелеял мечту, разрабатывал вселенную и перенес многие из своих наработок в фильм без изменений, не погнавшись за чем-либо модным или популярным. Снял "как тогда", но "сейчас". Отчего фильм и смотрится хорошим, свежим экшен-фильмом. Сюжет которому, прямо скажем, нужен как корове третья голова. 

 

Вся трилогия, если поглядеть на неё более или менее трезво сюжетом не блещет. Это простенькие истории. Зато на фоне практически эталонной пост-апокалиптики откуда черпали и черпают вдохновение и писаки, и разработчики, и бог знает кто ещё. 

Изменено пользователем Weilard
Ссылка на комментарий

Вы посмотрите материалы со съемок чтобы понять сколько там CG. Джордж Миллер судя по всему из "натуралов". В контексте съемки фильмов. Существует несколько режиссеров, которые обожают снимать кино в чистую. Там где нельзя обойтись без CG - используют (в Mad Max это песчаная буря), и самое качественное. Там где можно снять реально - делают реально.

Один из таких "психов" Майкл Бей. Есть в фильме "Остров" сцена где здоровенные штанги с колесами валятся с грузовика. Смотревшие сказали "спецэффекты". Этими симпатичными спецэффектами чуть не разнесло машину с съемочным составом. Что не помешало "знатокам" видеть в этой сцене спецэффекты которых не было.

 

Так что было бы здорово описать конкретное место с убогой графикой, а также отметить те места где перестарались, судя по вашему комментарию CG много. 

 

Может CGI там использовалось гораздо меньше чем я думаю, но на последней сцене где чувак с гитарой разбивается и гитара улетает вперед и все взрывается, там CGI достаточно кривой. Плюс к многим поверхностям если и не был использован CGI, то по крайней мере они не выглядят реалистично. Например, та же сейф-дверь и многие другие идельно хромированные или идеально белые (одежда) поверхности. В реальности это все покрывается пылью довольно быстро. И песчанная буря в реальности несколько не такая. В фильме создается впечатление что как только они въехали в нее так сквозь бурю все видно достаточно далеко, хотя в реальности видно вперед метров в десять обычно. Хотя с бурей я могу понять что они добавили "прозрачности", в основном для зрелещности.

 

В остальном как и говорил, мое субъективное мнение :) Почти все кого я знаю - им фильм понравился.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...