Перейти к содержанию

Mad Max: Fury Road (2015)


el Chuvachino

Рекомендуемые сообщения

Ноги, крылья, главное хвост! :) . Ладно <_< , но взгляд у гг фотошопить и фотошопить еще.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Ноги, крылья, главное хвост! :) . Ладно <_< , но взгляд у гг фотошопить и фотошопить еще.

 

Ну... взгляд как взгляд... но "губки бантиком" однозначно фшопить! :)

 

Чем-то Дениела Крейга этими вот "губками" напоминает...

Ссылка на комментарий

Последний трейлер хорош. Картинка, на уровне. Чувствуюется, что фильм снимал тот же режиссер. Первые трейлеры мне не понравились. Посмотрим, что из себя фильм представлять будет. Хотя считаю, что Джорж Миллер лучше бы снял продолжение с Мэлом Гибсоном. Мэл Гибсон в хорошей форме сейчас.

 

P.S. А кстати все заметили музыкальную машинку, где ручку надо вращать?

Такую Макс дарил ребенку во второй части.

Ссылка на комментарий

Подробности о сценарии:

Как рассказал режиссёр Джордж Миллер, первоначально в планах было создать одновременно два проекта по "Безумному Максу". Один из которых был фильмом, а второй - аниме "Mad Max: Furiosa", сюжет которого сосредоточился бы на персонаже Фуриоса (в фильме: Шарлиз Терон).

 

"Мы собирались сделать это аниме, прежде чем основной проект был отсрочен из-за ливней в Австралии. В итоге, эту идею так в жизнь и не воплотили, а у нас оказалось два сценария"

 

"Это, по большей части, история Фуриосы, о её становлении. И даже учитывая то, что фильм - просто погоня, мы хотели сделать его более реалистичным - мы написали предысторию каждому транспортному средству, каждому персонажу."

 

Уже известно, что Миллер планирует трилогию. Но, даже если "дорога ярости" окажется успешным фильмом, не факт, что Шарлиз Терон останется в проекте, так как ей не очень понравился изнурительный тип съёмок. Так что, режиссёру, может, придётся вернуться к идеи аниме, если он захочет рассказать больше о Фуриосе.

Ролики о персонажах:

СПОЙЛЕРЫ

https://youtu.be/rYxANlbQpgs

https://youtu.be/TkRM7-DjpR8

https://youtu.be/FtO1moNeFIU

 

Презентация тачек с их историей

http://vehicleshowcase.madmaxmovie.com/intl/ru/

Ссылка на комментарий

Позволю себе написать небольшую рецензию, а если кратко, то я в восторге. Теперь бы игра не подвела. :D

 

 

Так как являюсь большим поклонником жанра «постапокалипсис» и серии фильмов «Безумный Макс» в частности, этот проект стал самым долгожданным за последние годы. Ждать пришлось много, ждать пришлось долго и всё это время меня не покидали «смутные сомнения» по поводу качества будущего фильма. Причин на тот счёт было предостаточно — Голливуд некоторые хорошие проекты поставил на конвейер и штампует их по штуке или две в год, плюс засилье компьютерной графики и съемок на «зеленом фоне» вгоняет в дикую тоску, а про ужасные римейки некогда громких фильмов я вообще молчу.

 

Ну и самый главный вопрос был: «Кто же сыграет самого Макса?» Естественно, поклонники хотели бы видеть в проекте бессменного Мэла Гибсона, тем более, что в свои 60 лет он очень даже хорош. И я думаю, если бы фильм был продолжением истории, то Гибсон здесь обязательно бы сыграл, но увы, сценаристы решили развить события между первой и второй частями, а не развить их дальше. Поэтому пришлось подбирать молодого или относительно молодого актёра на роль Макса.

Положив руку на сердце, скажу, что лучше Тома Харди, в этом амплуа, я никого не вижу. Авторы попали в самую маленькую точку с выбором актёра на главную роль, даже разница в росте с Мэлом Гибсоном всего 2 сантиметра. Плюс сыграли роль слова приготовленные для Макса. Здесь он говорит очень мало и вообще, фильм совсем не про диалоги.

 

Итак, основное опасение под названием «главная роль» повержена. Но что же со вторым, которое называется «компьютерная графика»? Здесь, как ни странно, тоже всё очень даже хорошо — все автомобили реальны, большинство каскадёрских трюков и взрывов реальны, грим полностью настоящий (за исключением руки Шарлиз Терон), пустыня естественно тоже настоящая.

 

В техническом плане, могу вас заверить, фильм идеален. И, как мне кажется, всё потому что владельцы прав на экранизацию продолжения рискнули и доверили снимать четвёртую часть тому же режиссёру, что снимал три предыдущих части — Джорджу Миллеру. Если бы главой проекта назначили какого-нибудь молодого и амбициозного, как сейчас это модно, то перед нами предстал бы совсем другой фильм и возможно даже совершенно непотребный. Считаю, что заслуга за возвращение зрителей прямиком в 1979 лежит полностью на плечах режиссёра.

 

Если говорить о сюжете, то он достаточно прост и, скажем так, на уровне прошлых фильмов, не сложнее и не проще, ровненький. И если его охарактеризовать в двух словах, то: «У Макса снова не оставили выбора.» Кстати, отличительной чертой нового «Безумного Макса» является то, что все два часа хронометража построены на одном сплошном экшене. Минимум диалогов и максимум действа. Хорошо это или плохо — решайте сами для себя, но это кино достойно чтобы увидеть его не большом экране.

 

P.S. Для пущей аутентичности надо было снимать на плёнку, а не цифровыми камерами. Но это теперь дорого, говорят.

 

9/10 — Не пропустите!

 

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...