Перейти к содержанию

[Устаревшее] Fallout 1 Update Pack (FUP)


Рекомендуемые сообщения

Fallout от Фаргус, FO1_UpdatePack [2.0.4].

Выбранные компоненты:
      *Fallout 1: Update Pack [FARGUS]*

       Update mod [1.2.5]

 

Еще парочка глюков:

- главное меню - пункт "Options" и далее все подпункты данного меню и само меню настроек указаны по-английски;

- "головы" не говорят (проверял на Шейди Сэндс)

Ссылка на комментарий

1. По факту Update Mod 1.2.5 и Patch 1.2 совместимы и между собой не имеют противоречий.

2. Error's у Яна - фикс TellMeAbout вносил правки, но терял несколько скобок. Но даже после исправления - глюк с именем персонажа оставался. Хотя программы показывали полную идентичность до байта. 

3. Отсутствие звука при установке Restoration Mod - в readme к нему об этом сказано, что у Фаргуса пропадет озвучка. Я его подменю обычным из патча 1.2, чтобы головы разговаривали. Но до конца не знаю, повлияет ли это на мод или нет.

Обновлено 2.0.5.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня вопросы если пройти все квесты Дерека, то у Хаба будет плохая концовка? И если в установке я не ставил патч на вторжение мутантов, то его вообще не будет?

Ссылка на комментарий

У меня вопросы если пройти все квесты Дерека, то у Хаба будет плохая концовка? И если в установке я не ставил патч на вторжение мутантов, то его вообще не будет?

В оригинале всегда была плохая концовка. Сейчас его можно спасти.

Вторжение мутантов, будет в любом случае, просто патч делает это плавно, по нарастающей, а в оригинале в один прекрасный момент города захвачены.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В оригинале всегда была плохая концовка. Сейчас его можно спасти.

Вторжение мутантов, будет в любом случае, просто патч делает это плавно, по нарастающей, а в оригинале в один прекрасный момент города захвачены.

В оригинале можно еще вместо плохой концовки, получить ничего и считать как хорошую концовку, а с создателя все ясно кокнуть его на 70-80 дне, но если выполнить все квесты Дерека, то Хаб все равно можно еще спасти?

Ссылка на комментарий

Если выполнить хоть один квест Декера, то хорошyю концовкy yже не полyчить. Что мне всегда казалось сомнительным, т.к. вырезание Детей Собора - не такое yж плохое дело. Но видимо без главы совета города (заказанный торговец) он не выживает.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Если выполнить хоть один квест Декера, то хорошyю концовкy yже не полyчить. Что мне всегда казалось сомнительным, т.к. вырезание Детей Собора - не такое yж плохое дело. Но видимо без главы совета города (заказанный торговец) он не выживает.

 

Я вот тоже этого ни когда не понимал. Интересно, так было реализовано из-за нехватки времени или так изначально было задумано разработчиками? Может они просто хотели показать что даже в ультра-экстремистких организациях все равно каким-то чудом заносит хороших людей, которые просто не знают во что вляпались и все же пытаются творить добро?

Ссылка на комментарий
Скорее именно без фактически самого влиятельного человека в городе Хабу не удаётся организовать эффективную оборону от отступающей на Восток армии Повелителя. Так как в управленческих делах Хайтауэр практически не участвует, оставив всё Марте, возможно грызня в совете за передел влияния или что-то подобное стало причиной.
jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Скорее именно без фактически самого влиятельного человека в городе Хабу не удаётся организовать эффективную оборону от отступающей на Восток армии Повелителя. Так как в управленческих делах Хайтауэр практически не участвует, оставив всё Марте, возможно грызня в совете за передел влияния или что-то подобное стало причиной.

 

Вполне возможно, хорошее наблюдение.

 

А как на напарников надеть броню?

 

 

В F2 вроде там же где и выбирать стратегию персонажа и тп. В F1 вроде вообще нельзя, хотя возможно можно через диалог.

Ссылка на комментарий

А как на напарников надеть броню?

Версия 1.3.5 Передаешь им бронь (продаешь) - а затем в разговоре о тактике и мастерстве просишь одеть/взять лучшее. Версия 1.1 и 1.2 такой возможности не имеют.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В смысле патч от ТимИкс? В оригинальном патче нет такой фyнкции, надо ставить NPC mod сверхy.

1. Я и подразумеваю, что поверх будет установлен мод, каюсь, не уточнил.

2. Но ведь речь, как я понимаю идет именно о FUP, т.к. не указано иное.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

SCARFACE

 

А зачем вам нужно нравиться Гаррету.

Да, вторжения не будет. Но если перебить мутантов в Некрополе, то они туда все равно явятся.

Награда нужна максимальная, а то вики пишет что :  Если Вы очень нравитесь Гаррету, 200 крышек и другая награда.

Ссылка на комментарий

Награда нужна максимальная, а то вики пишет что :  Если Вы очень нравитесь Гаррету, 200 крышек и другая награда.

Гаррет

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Как очень понравиться Гаррету?

Поговорить с ним с 7:00 до 18:00 для полyчения хорошей реакции, влияют высокая харизма и карма.

P.S. Если пользyетесь вики, то англоязычная часто информативнее.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

хе-хе, лет 8-10 назад я самостоятельно похожую сборку выкладывал на рутрекере (или другом трекере), тогда народ с удовольствием качал. как я помню мучился с проблемой совместимости, но всё работало. я и тогда не понимал, почему ТимХ не выпустили все свои патчи и моды одним установщиком. вообще удивительно\радостно было, что среди наших тоже есть мододелы (на то время).

 

1. а я хочу поинтересоваться. если мне память не изменяет, то изначально в ф1 планировалось реализовать постепенный захват городов супер-мутантами. я прост уже совсем не помню. так-вот. эта идея была реализована моддерами?

 

2. чем эта сборка отличается от Fallout Fixt (и какая более завершена\стабильна)?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

1. Да, захват реализован всё теме же ТимИкс в Ресторейшен Моде. Но он не доведён до идеала и не лишен багов. Где-то играется нормально, где-то (при моём прохождении Бониярд как пример) ошибки пачками. В основном были связаны с появлением и поведением новых криттеров (армия захвата мьютов). Но в целом вполне проходимо.

 

2. FIXT находится в стадии альфы со всеми вытекающими. + у него есть несколько режимов установки от только фиксов, до аналога мегамода. Первый должен работать вполне стабильно, во втором я ловила неприятности вплоть до непреодолимых крашей на определённых картах. Впрочем, оно активно фиксится автором.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

 

1. Из шапки:

Описание: 

Собрание патчей и модов для первой части легендарной серии Fallout. Младший брат Fixt, зато на Русском. В основном это наработки команды TeamX и несколько других модификаций, объединенные одним инсталлятором.

2. 

 

2. Впрочем, оно активно фиксится автором.

Фиксится? с 15 года,не видел обновления...

Burn' и co переводят его (~85%)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Фиксится? с 15 года,не видел обновления...

Burn' и co переводят его (~85%)

На NMA информацию по багам он собирает и об апдейте альфы писал. Отсутствие, емнип, было из-за занятости IRL. Вообще, не знаю нюансов как он там распределяет внимание между ней и переносом мода на двиг второй части. Работа над модом в любом случае идёт.

А перевод это прекрасно.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...