Перейти к содержанию

[Устаревшее] Fallout 1 Update Pack (FUP)


Рекомендуемые сообщения

Пропал не надолго, проходил неваду))

Ну вот сам посмотри. Устанавливал вот эти пункты:

 

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/f5/71e7187adf0541c1396e2e7540a810f5.png

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/ec/a2ec8ce7e4443086fc4695afa922dfec.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/e9/55d04a6881ba6f5544b2326efba669e9.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/fb/b1fa3ced2e9939ee05e45f357f4f4afb.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/37/f0efbe7aeb6fa844269e6e482f73bf37.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/a7/8a1829b62e77395b11076fb63e8f26a7.png

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/28/e66dd44a80628c6cb39ab7bf7f831f28.png

 

 

А установилось вот это.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0411/55/b6dca2321a1c7a670a5ba2d9c739fb55.png

 

Ссылка на комментарий

А что есть sFall? - ddraw.ini  и ddraw.dll. 

Ты же говоришь о утилите sFall Configurator, которая предназначена для Ф2. Мне не жалко добавить, только проку мало.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

; [###] - location
; Quest### = gvar_index
;
; gvar_index is the GVAR_* number for the variable controlling the quest.
; gvar value = 1 - quest displayed in the pipboy.
; gvar value > 1 - quest shown as completed in the pipboy.
;
; New quest description must be added in pipboy.msg (706-709, 711-719, ..., 811-819)
;Vault 13
[700]
Quest701=238
Quest702=309
Quest703=308
Quest704=101
Quest705=188
;Shady Sands
[720]
Quest721=239
Quest722=240
Quest723=103
Quest724=43

 

ловите 14 ревизию с обновленным sfall и configurator'om
добавляет не отображаемые квесты, кажется :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Теперь я вообще паник.
Мне нужно объяснить в чем разница между: sfall, crafty's sfall mod и sfall configurator
Вообщем мне бы ту программку, которая способна увеличить скорость игры в 10 раз как это проделано в F2 и FN)))
 

Ссылка на комментарий

Frazer
Мне нужно объяснить в чем разница между: sfall, crafty's sfall mod и sfall configurator?
1. sfall - исправление движка оригинальной игры (без него не имеет смысл играть).
2. crafty's sfall mod -  в оригинале sfall, очень хороший человек и фанат Fallout'a, начал исправлять ошибки по просьбе фанатов, кстати весьма успешно и до сих пор делает это. Название crafty's sfall mod произошло от создателя сборок Pyran.
3. sfall configurator - прога для настройки основных функций sfall и crafty's sfall mod.

Frezer
Вообщем мне бы ту программку, которая способна увеличить скорость игры в 10 раз как это проделано в F2 и FN)))
Увеличить скорость игры есть два способа.
1. Запускаешь sfall configurator и ставишь галочку "Game Speed x 2".
2. Открываешь файл ddraw.ini (блокнотом) и меняешь строчку 
[speed]
SpeedMultiInitial=100
на
SpeedMultiInitial=200

Ссылка на комментарий

Ну получается sfall configurator это такая панелька с пунктами типа автоматической перезарядки после конца боя, или управлением напарников, или увеличением скорости игры в 2 раза, там еще можно галочки растравлять напротив того что понравилось.

Вот как раз ее у меня и нет после установки хотя вроде как в установщике я выбрал sfall configurator (Mr. Stalin)

Ссылка на комментарий

Вот читай 

configurator - утилита для облегчения управления/редактирования параметров sfall для пользователей. Все параметры хранятся в sFall (ddraw.ini / ddraw.dll и др. ini файлах), функционал так же может зависеть от версии sFall и модификации (Crafty's sfall mod).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Угу, уже разобрался. Все встало на свои места. Только одно не стыкуется, в сборке он присутствует и выбрать при установки его можно, но после установки его нет, так и должно быть?

Ссылка на комментарий

В 14 ревизии (обновлении) я поправил эту досадную ошибку. Так же можешь скачать утилиту по ссылке выше. sFall Configurator - не все параметры может поменять в sFall для первого Fallout'a.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Дичайше глупый вопрос. Я уже и забыл что в первом фоле можно задавать вопросы самому через клаву, проблема в том что печатать я могу только на английской раскладке, обычное шифт+альт не помогает что делать?)

Ссылка на комментарий

писать на английском - кодовые слова, вроде master, water chip, vault... и прочую кодовую инфу.

 

Версия 15 - добавлено:
хорошие концовки для Хаба и Последователей Апокалипсиса, в том числе возможность завершить квест с шпионом. (2.0 от 21.02.16)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Приветствую. Не сохраняются большинство настроек sFall. В чём может быть дело? Ставил на эту сборку

 

Ссылка на комментарий

Привет, если речь идет про настройку при помощи утилиты, то естественно, потому что sfall configurator делался под вторую часть.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Привет, если речь идет про настройку при помощи утилиты, то естественно, потому что sfall configurator делался под вторую часть.

Подскажи,есть ли подобные проги для 1 части

Ссылка на комментарий

Все что знаю, в этом наборе. А настроить можно и без утилиты / там особо и настраивать нечего.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не секрет, открываем ddraw.ini и смотрим на нагромождение текста (все четко структурировано). Изучаем параметры, они с комментариями, и меняем, то что необходимо, минимальное знание английского или понимание гугла приветствуется. Думаю, удобнее будет потренироваться на втором фоле.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не секрет, открываем ddraw.ini и смотрим на нагромождение текста (все четко структурировано). Изучаем параметры, и меняем, то что необходимо, минимальное знание английского или понимание гугла приветствуется. Думаю, удобнее будет потренироваться на втором фоле.

Благодарю за грамотное объяснение B)

Ссылка на комментарий

Нет, если у вас 1с - то ставится вариант для 1с, если у вас gog - то только английскую версию. Для фаргуса - только фаргус. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran спасибо за труды.

Скачал 1с версию+ FO1_Update_Pack [15].

Установил игру,запустил-все ок но разрешение большое и на англииском

Установил FO1_Update_Pack [15]- для 1 с +галки которые ставятся автоматически- запустил, после надписи Браин Фарго щелкаю кнопкой и черный экран. Вываливается ошибка с предложением поискать решение проблемы в интеренете или закрыть прогу. где я накосячил?? win7 x32  ,на раб. ноут сеичас попробую там win7 x64

Спасибо

Ссылка на комментарий

Pyran спасибо за труды.

Посмотрите видеоинструкцию. Возможно, что продублированна папка установки. + Спецом проверил сейчас. Все работает.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran что ты за бурду выкладываешь? Скачал 15 версию и поставил на 1с в итоге игра не запускается во всех вариантах.

 

Hi-res graphics mode: basic, The Hi-res Patch is disabled, sfall video mode: off. игра не запускается. Висит в процессах и все.
Hi-res graphics mode: basic, The Hi-res Patch is enabled, sfall video mode: off. игра запускается однако после экрана загрузки сразу вылет.
Hi-res graphics mode: draw7, The Hi-res Patch is disabled, sfall video mode: off. игра запускается однако после первого ролика черный экран и все.
Hi-res graphics mode: draw7, The Hi-res Patch is enabled, sfall: video mode off. игра запускается однако после экрана загрузки сразу вылет.
Hi-res graphics mode: directx 9, The Hi-res Patch is disabled, sfall: video mode off. игра запускается однако после первого ролика черный экран и все.
Hi-res graphics mode: directx 9, The Hi-res Patch is enabled, sfall: video mode off. Сразу вылет после запуска игры.
Hi-res graphics mode: basic, The Hi-res Patch is disabled, sfall video mode: dx9 fullscreen. Сразу вылет после запуска игры.
Hi-res graphics mode: basic, The Hi-res Patch is enabled, sfall video mode: dx9 fullscreen. Не запускается хотя процесс есть в диспечере задач.
Hi-res graphics mode: draw7, The Hi-res Patch is disabled, sfall video mode: dx9 fullscreen. Сразу вылет после запуска игры.
Hi-res graphics mode: draw7, The Hi-res Patch is enabled, sfall: dx9 fullscreen. Не запускается хотя процесс есть в диспечере задач.
Hi-res graphics mode: directx 9, The Hi-res Patch is disabled, sfall: video mode dx9 fullscreen. Сразу вылет после запуска игры.
Hi-res graphics mode: directx 9, The Hi-res Patch is enabled, sfall: video mode dx9 fullscreen. Не запускается хотя процесс есть в диспечере задач.

http://i.imgur.com/63Jc60m.gif

http://i.imgur.com/FgDFtzm.png

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...