Перейти к содержанию

Баги Невады


witty

Рекомендуемые сообщения

Баги в версии 1.01

1.После возвращения в Город убежище после Благодатного на втором этаже в убежище решил поумничать с проводами на стене. Краш с такой ошибкой:

4ZZ4tKcVtrc.jpg

После перезагрузки не повторилось

 

2. В благодатном не моуг взять SoS. Вообще. Ни при каком раскладе. я вижу установку за головой президента, погу потрогать/посмотреть/понюхать/починить, но взять я это не могу(освобождаю больше 100кг места и всё равно не помогает)

Ссылка на комментарий

С появлением машины (или чуть раньше?) вместо кнопки "Навыки" - чёрный ненажимаемый квадратик. Не столь критично, поскольку пользуюсь горячими клавишами, но как-то раз такой же квадратик появился на колокольчике перемотки времени в "пипбое".
Начал игру заново с патчем - всё стабильнее стало, прошёл сюжетный затык.
Win XP 32, Win 8.

:smile57:

Ссылка на комментарий

У меня появились зависания ближе к концу игры, когда

 

1. поговоришь с головой в правительственном убежище, то при попытке спуститься по лестницам вниз

2. в городе-убежище при попытке вставить похищенное Джеем устройство на место и включить систему защиты, или взорвать убежище. В обоих случаях виснет наглухо. Если нужно, могу выложить сейвы. 

 

И где-то с середины игры, когда убивают, то выкидывает из игры.

Ну и небольшие опечатки в текстах были по мелочи, в "Ветре войны", когда по квесту говоришь с фермером с дочкой, предлог пропущен. И в Солт-Лейке, когда для завода колы просят принести за 300 баксов деталь от чувака, когда его уломаешь отдать, он, вроде, там в конце какую-то странную фразу говорит. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

С появлением машины (или чуть раньше?) вместо кнопки "Навыки" - чёрный ненажимаемый квадратик. Не столь критично, поскольку пользуюсь горячими клавишами, но как-то раз такой же квадратик появился на колокольчике перемотки времени в "пипбое".

Начал игру заново с патчем - всё стабильнее стало, прошёл сюжетный затык.

Win XP 32, Win 8.

Этот квадратик - побочный эффект от TooManyItems Bug, и его можно воспринимать как предупреждение, что баг скоро начнет портить сейвы. А по всем проблемам с зависаниями смотрите вторую страницу, там есть решение.

Ссылка на комментарий

У меня печаль. Подошел к эвакуационному бункеру в Нью-Рино, а он не открывается. Туда-сюда побродил и решил прочитать прохождение. Оказалось, что сержант Грейвс в самом начале игры не дал мне ни одного сюжетного квеста, только послал вернуть устройство, украденное байкером :((  Сейчас при разговоре с ним слышу только что-то вроде: "Выполняйте задание, больше с вами болтать не о чем". Получается я проходил игру зря, застрял теперь.  

 

ЗЫ проблема вроде решилась: прорвался в эвакобункер (надо обязательно посмотреть, "биноклем" на клочок бумаги, полученный в ГУ и применить клочок к терминалу возле двери), был диалог про кукиша (хотя его имя до сих пор нигде не звучало). К сожалению осталась проблема описанная ниже:

 

пропал механик в Нью-рино и перестали обновляться товары у торговцев. Отмотка даты в 2040 год через редактор сейвов не помогла :(( Грустно, а так понравился мод, молодцы ребята, спасибо за работу!

Ссылка на комментарий

Играл в альфу и бету без проблем, а на релизе влетел на хитрый баг.

На втором запуске игра стала вылетать с ошибкой, решил удалить и потом дома установить и разобраться. При удалении анинсталл сработал очень хитрым образом - сказал, что файлы игры он удалил, но в каталоге остались еще файлы, потом он поднапрягся и удалил все из каталога Games включая и сам каталог. Интересно, а если бы я установил игру по дефолту, в каталог Program Files?

Ссылка на комментарий

В локации "Чистый Город" в Лас-Вегасе между дежурным полицейским и кабинетом О.Дэвиса - прозрачная стена. Когда в кабинете Дэвиса открывается бой, дежурный шмаляет прямо сквозь стену (и попадает, что характерно!).
Перестали загружаться (зависают с автомобилем и без) локации "Торговый центр" и "Гараж(?)"(место с верстаком, где в первый раз загружается автомобиль и поджидают киллеры).
В текстах куча ошибок (что бы, кажетЬся и т.п и т.д.), я даже не стал запоминать конкретные места, чтобы не прерывать геймплей. Единственно - я могу предложить вычитку всего текста с поправками, если мне дадут возможность, только это займёт определённое время.

:smile57:

Ссылка на комментарий

У меня печаль. Подошел к эвакуационному бункеру в Нью-Рино, а он не открывается. Туда-сюда побродил и решил прочитать прохождение. Оказалось, что сержант Грейвс в самом начале игры не дал мне ни одного сюжетного квеста, только послал вернуть устройство, украденное байкером :((  Сейчас при разговоре с ним слышу только что-то вроде: "Выполняйте задание, больше с вами болтать не о чем". Получается я проходил игру зря, застрял теперь.  

 

ЗЫ проблема вроде решилась: прорвался в эвакобункер (надо обязательно посмотреть, "биноклем" на клочок бумаги, полученный в ГУ и применить клочок к терминалу возле двери), был диалог про кукиша (хотя его имя до сих пор нигде не звучало). К сожалению осталась проблема описанная ниже:

Я бы не грешил тут на авторов мода. Либо у вас какой-то весьма экзотичный комп (мак, например) или вы невнимательно читали тексты. Про Д.Кукиша говорит доктор и Грейвс. И он  не дает квеста "найти устройство" или "найти кукиша". Он дает квесты "вспомнить все" и "связаться с байкерами".

 

По поводу товаров... ну с их обновлением и впрямь нечто странное. То бишь, все что вы продали - останется, но новое должно добавляться (хотя чаще вы видите только появление патронов и восстановление уже купленного).

 

P.S. бывает изощренные баги в играх возникают в тех случаях, когда не хватило места на винчестере для распаковки и установки (я с таким столкнулся в VTM:B) и игра установилась не полностью. Проверьте на всякий свободное место на дисках или разделах.

Записки городского жителя, идущего по стопам дяди Федора

 

FAQ по Неваде версия 1.01. 

Если кто-то желает перенести FAQ или хитрости в вики Невады - флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя насчет хитростей - уточняйте у авторов. Насчет FAQ - я только за.

Работа над FAQ завершена, комментирование отключено. Серьезные изменения или найденные ошибки буду править если кто-то пришлет в личку упоминание о них. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого эпичного документа на 63 листа.

Ссылка на комментарий

Действительно (уже писали пару раз) - вне зависимости от основного сюжета и проч. - "на счет нападения на дилижанс"... /никогда не было до этого.../

 

Взял квэст у Фила - байкеры подкинули до Рино, поговорил  с Туко, поговорил с двумя в баре Сальваторе, поговорил с начальником на втором этаже, взял координаты, сходил на место происшествия, взял диск, прочел, вернулся в Рино - ....             и ни одной ветки диалога во всех 3-х местах по поводу того, что я расследовал ...  Одни и те же ( что были до этого ) диалоги по поводу только расспросов о нападении.... и все... затык...  бегал везде, говорил со всеми... Потом проходит время, поднимаю на один уровень ГГ, получаю карму свыше 500 у Патрика за бабло, что огреб в Вегасе на игровых столиках, вроде еще красноречие на 10 пунктов увеличил - и все пошло как обычно... квест здал.... (что повлияло и был ли баг, как про то уже писали не раз - не знаю.../ :)

 

 

вопрос:  Перк эмпатия появился сам собой - когда оказался на дамбе Гувера в Вегасе /говорил с директором - купил ему рабов/   - это баг ?!   /потом СЛС за пилюлм взял книжку по нейрохирургии, но она оказалась уже не нужна... :) )

 

Взал броник армейский зеленый за квест с предметами в ГУ... Нашел бронепластины...

На верстаке пишет - нужен бронежилет, бронепластины и требования... Все это есть - апгрейда нету... :)

Ссылка на комментарий

Я бы не грешил тут на авторов мода. Либо у вас какой-то весьма экзотичный комп (мак, например) или вы невнимательно читали тексты. Про Д.Кукиша говорит доктор и Грейвс. И он  не дает квеста "найти устройство" или "найти кукиша". Он дает квесты "вспомнить все" и "связаться с байкерами".

 

По поводу товаров... ну с их обновлением и впрямь нечто странное. То бишь, все что вы продали - останется, но новое должно добавляться (хотя чаще вы видите только появление патронов и восстановление уже купленного).

 

P.S. бывает изощренные баги в играх возникают в тех случаях, когда не хватило места на винчестере для распаковки и установки (я с таким столкнулся в VTM: B) и игра установилась не полностью. Проверьте на всякий свободное место на дисках или разделах.

 

Спасибо за помощь! Квест пошел вроде дальше, видимо, надо было самостоятельно найти поезд и проводника - никто меня не просил об этом :) Кстати, в FAQ много о второстепенных квестах, но почти ничего об основном, а там, на мой взгляд, много неочевидного.

 

Места, конечно, хватает на всех дисках. К сожалению, баг с торговцами не вылечивается, то есть  у них только то, что  я им продал. Спасаюсь  караванами и случайными встречами, но муторно за каждым десятком энергоячеек по часу карту колесить...

Ссылка на комментарий

В плане торговли вполне может быть проверка на уровнь этого навыка ....

Ведь в Вегасе чел. не торгует "особым товаром" если торговля меньше 90... :)

И если ГГ не имеет взятого навыка тяж.оружия - в инвентаре торговцев - не бывает 40 мм гранатомета...

И еще.... ка мне показалось - в игре "уровень" торговцев - "растет" следуя сюжетной линии - "против часовой стрелки как раз географически - поБольшому Невадскому Кольцу... Чем дальше по игре - тем как правило "круче" выбор ассортимента...  След-но глупо предполагать, что например в Блэк-Роке у торговца можно будет купить Миниган или там Супермолот (суть названиене важно - главное принцип)...

Соответственно там - где уже "побывал" ГГ следуя сюжетной линии - ждать чего-то особого в ассортименте торговцев не приходится - обновляться будут либо патроны - либо то, что уже было продано до этого....   Здесь - принцип географический и привязан к прохождению сюжета (и как следствие повышения уровня ГГ)... :)

Ссылка на комментарий

 

В плане торговли вполне может быть проверка на уровнь этого навыка ....

 

Ведь в Вегасе чел. не торгует "особым товаром" если торговля меньше 90...

 Торговля и все оружие у меня прокачаны до 100, доп. оружие у некоторых торговцев открылось, но не обновляется. Таких штук как 40-мм гранатомет  я вообще не видел. Тут именно баг, я даже у одного торговца в Солт_лейке купил все товары, затем побродил по пустыне месяц - итог у него только деньги в инвентаре . Единственный у кого хотя бы появляются в продаже батарейки - это байкер, видимо его я встретил уже после того, как игра сглючила.

 

PS Возможно у других багов таких нет потому что быстро проходят, а я по пустыне шатался до 28 уровня, пока толком взялся за сюжет...

Ссылка на комментарий

 Торговля и все оружие у меня прокачаны до 100, доп. оружие у некоторых торговцев открылось, но не обновляется. Таких штук как 40-мм гранатомет  я вообще не видел. Тут именно баг, я даже у одного торговца в Солт_лейке купил все товары, затем побродил по пустыне месяц - итог у него только деньги в инвентаре . Единственный у кого хотя бы появляются в продаже батарейки - это байкер, видимо его я встретил уже после того, как игра сглючила.

 

PS Возможно у других багов таких нет потому что быстро проходят, а я по пустыне шатался до 28 уровня, пока толком взялся за сюжет...

 

 "прокачено" - еще не значит "взято как основной навык"...

Я тоже, за несколько раз прохождений, ни разу не видел 40 мм гранатометов, пока не взял в самом начале (при создании главного персонажа ) навык тяж.оружия КАК ОСНОВНОЙ.... И в продаже у торговцев в ВВ, Вегаса и СЛС он (гранатомет) появился уже сразу же, хотя сСАМОЙ ПРОКАЧКИ тяж.оружия у меня к этому времени было только на 40%... такие вот дела... ;)

 

/...кстати, надеюсь , что играешь в пропаченную версию с родного сайта Невады...?!/

Ссылка на комментарий

Не брал как основной навык. Но сути это не касается - товары не обновляются НИКАКИЕ, то есть если у торговца все купить, у него уже ничего не появится. Еще раз: ассортимент не меняется вообще, то же самое, что тупо в шкафчик складывать.

 

Конечно патченная с сайта Невады. 

Упоминали тут о скачке даты, видимо я поймал этот скачок и не заметил его (да я и не знал о скачке, пока не начал читать ветку багов).  Теперь уже ничего не исправить, буду доигрывать с чем есть...

Ссылка на комментарий

Не брал как основной навык. Но сути это не касается - товары не обновляются НИКАКИЕ, то есть если у торговца все купить, у него уже ничего не появится. Еще раз: ассортимент не меняется вообще, то же самое, что тупо в шкафчик складывать.

 

Конечно патченная с сайта Невады. 

Упоминали тут о скачке даты, видимо я поймал этот скачок и не заметил его (да я и не знал о скачке, пока не начал читать ветку багов).  Теперь уже ничего не исправить, буду доигрывать с чем есть...

 

Постами выше (страницами) описывали прогу для исправления игровых ошибок...  /но я не спец... :) /

 

Можно еще скачать последнюю версию, установить на комп (БЛАГО ИГРА ОТКРЫТАЯ И НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ ПРИ ИНСТАЛЛЯЦИИ К ВИНДАМ НАМЕРТВО) в директорию Невада 2...

Скинуть сейвы в нее и посмотреть результат... :) Хотя я и тут не уверен, что сильно поможет... :)

Ссылка на комментарий

В зоне 51 сейфы не открываются, код правильный подбираю, пишет что сейф открывается, но его открыть не получается он руками машет как всегда и ничего не происходит. сори если было

p.s. если делать взлом то эффект от же ток 200экспы дают

ps.ps. оказывается я не патчил игру, пропатчил, начали открываться.

ps.ps.ps. с тех пор как в хоторне появилось сообщение от кукиша, если зайти в задания, то кнопка навыков заменена на чёрный квадрат который не жмакается, если потерпеть и поиграть ещё то кнопка сна такой же становится, лечится перезаходом в игру. чем дальше в лес тем больше багов, сначала после смерти вылеты начались лвла где то с 12 сейчас это, обида.

Изменено пользователем bledar1
Ссылка на комментарий

В зоне 51 сейфы не открываются, код правильный подбираю, пишет что сейф открывается, но его открыть не получается он руками машет как всегда и ничего не происходит. сори если было

p.s. если делать взлом то эффект от же ток 200экспы дают

ps.ps. оказывается я не патчил игру, пропатчил, начали открываться.

ps.ps.ps. с тех пор как в хоторне появилось сообщение от кукиша, если зайти в задания, то кнопка навыков заменена на чёрный квадрат который не жмакается, если потерпеть и поиграть ещё то кнопка сна такой же становится, лечится перезаходом в игру. чем дальше в лес тем больше багов, сначала после смерти вылеты начались лвла где то с 12 сейчас это, обида.

Кнопку навыков можно заменить использованием горячих клавиш - оно и быстрее получается.

:smile57:

Ссылка на комментарий

Гауссную винтовку и импульную винтовку можно достать в любых количествах в случайных встречах в горах, где на карте есть пещеры и в них враждебные люди с данным оружием.

Ссылка на комментарий

Гауссную винтовку и импульную винтовку можно достать в любых количествах в случайных встречах в горах, где на карте есть пещеры и в них враждебные люди с данным оружием.

 

Сдается мне, что сделать это можно будет только персонажем с высокими боевыми качествами.... ;)

И вряд-ли это получится в начальных стадиях игры...  Там проблема не просто в том, что врагов много и они хорощо вооружены, экипированы и неплохо стреляют - у них еще повально уровень реакции очень высокий (может это движок так просчитывает суммируя реакцию в зависимости от кол-ва врагов)....  Поэтому, если играть без читерства и  зайти в такую пещерку персонажем начальных уровней, то он просто будет "тупо" стоять у входа  и "смотреть" как его постепенно убивают в большинстве случаев - так и не дождавшись своего хода.... (в кр.случае через один общий ход)... :)

Ссылка на комментарий
Бандиты в этих пещерах ещё и часто "тупят", а гаусс и импульс вы в любом случае не встретите там до достяжения приличного уровня. Вообще, этот вопрос ещё с альфа версии поднимался и видимо так и остался без внимания разработчика.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...