Перейти к содержанию

Баги Невады


witty

Рекомендуемые сообщения

Про последнюю версию от Pyran, fixed edition, которая раздается в шапке темы NMA.

 

По п.1 - Скриншот из версии 1.0.7 прямо с сайта невада бэнд.

По п.2 - Логически и сюжетно это точно баг.

Ссылка на комментарий

Про последнюю версию от Pyran, fixed edition, которая раздается в шапке темы NMA.

 

По п.1 - Скриншот из версии 1.0.7 прямо с сайта невада бэнд.

По п.2 - Логически и сюжетно это точно баг.

У меня не fixed, а extended mod (раньше назывался complete - но тогда в нем были обе версии).

Пролог поправлю.

И может быть, я чего то не знаю, но версии 1.0.7 не существует, только 1.02


Большинство реплик поправил.

Во многих скриптах нет проверки на женский персонаж, а реплика в диалогах прописана. Хотя и та часто копирует мужскую, без смены окончания в словах.

Остался скрипт с поездом и начальная форма.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Файл NCBartr.mcg в диалогах - задублирован номер строки (102):

 

{100}{}{Вы видите Майерса.}
{101}{}{Перед вами главное лицо в ресторане. Он улыбается, хотя очень занят.}
{102}{}{Ощущение, будто кто-то пристально за мной наблюдает... (трясет головой) Это все моя мнительность.}
 
#Оружие в руках
{102}{}{В этом заведении принято держать оружие в кобуре.}
{103}{}{Конечно, конечно, клиент с ножом всегда прав... но не в этом заведении!}
 
 
Файл NCRepair - то же самое (402):
 
{402}{}{Благодарю, но мне хотелось бы показать и другую амуницию.}
{403}{}{Конечно, ты подумай, не торопись.}
{402}{}{Вообще-то, мне хотелось показать другую амуницию.}
{404}{}{Это надо снять.}
 
Ссылка на комментарий

Поправил.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сразу скажу - сохранёнку он не даст!

ну, если что, знаете кого

 

Аналогичный прикол с выбором варианта ответов:

ну, вроде поправил.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2021 в 17:25, Anjee сказал:

У него похмелье. Дайте ему бутылку алкоголя.

Уточню, что алкоголь должен быть в рюкзаке и давать его надо через диалог. Если просто "снаружи" дать ему выпить - толку не будет.

Вообще, спасибо за гендерные ляпы. Сам думал заняться, а эту работу уже выполнили. В Resurrection их не меньше.

 

тыц

нужно в режиме боя подбежать к Харельсону и там же в режиме боя забрать дробовик из инвентаря, после чего завершить бой - откроется диалог, после которого Харельсон встанет и будет отображён с ружьём, хотя бить будет руками

 

тыц

после захоронения все три караванщика оказались в одной могиле

 

тыц

нажать на химика, 3-1-1-5, после получится интересный выбор ответов

 

тыц

для брони из панциря радскорпиона требуется 4 шкуры золотого гекко. Нажать на верстак, сделать броню - в инвентаре останется две. Если до крафта эти две или хотя бы одну выбросить - будет не хватать компонентов

 

В 12.10.2021 в 17:54, Pyran сказал:
2. У меня ошибки нет.

Может, дело в патче высокого разрешения? Я им не пользуюсь.

Судя по всему, строчка на месте, но на экране нет места. чтоб её отобразить.

 

 

P.S.

Жду версию с исправленными багами и несуразностями, которую уже буду проходить нормально, а не в тестовом режиме. Кто знает, может Пошелюжин почтит нас своим присутствием и скажет: да, с Сексуальностью косяк, нужно исправить.

Или со свалкой покрышек.

Ведь в таком случае, последовательность оптимального прохождения может быть другой.

Изменено пользователем Купибул
Ссылка на комментарий

Нет, не в патче дело, а в версии перевода. Если бы вы даже error не видели, тогда можно было сослаться. Но сама игра делалась без hrp.

 

Вот не помню, но в оригинале хитиновая броня была в версии 0.99b, а из 1.02, ее удалили. В версии 2.0 её востанавливал Foxx.

Сделаю, что в силах, на устранение всего и вся - не надейтесь.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Судя по всему, строчка на месте, но на экране нет места. чтоб её отобразить.

обычно 8 ответов вмещяется (если реплики не большиие на одну строку), с сфалл до 9 вариантов.

Ссылка на комментарий

обычно 8 ответов вмещяется (если реплики не большиие на одну строку), с сфалл до 9 вариантов.

Если вместо реплики виден error, то проблема именно в тексте.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

нужно в режиме боя подбежать к Харельсону и там же в режиме боя забрать дробовик из инвентаря, после чего завершить бой - откроется диалог, после которого Харельсон встанет и будет отображён с ружьём, хотя бить будет руками

 

Неоднократно говорилось, что если персонаж нарисован с оружием и у него это оружие отобрать (например, оглушив), то картинка персонажа не изменится. Оружие пропадёт из рук, если персонаж сам его уберёт (кончились патроны/достал другое оружие). К Неваде не имеет никакого отношения, было и в Ф2.

Ссылка на комментарий

Просто у этой куклы нет других анимаций.

Нужно пушку из инвентаря в руки дать)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вы в каких часовых поясах живёте? Почему не спите среди ночи?

 

В 09.11.2021 в 03:34, Pyran сказал:

Вот не помню, но в оригинале хитиновая броня была в версии 0.99b, а из 1.02, ее удалили. В версии 2.0 её востанавливал Foxx.

Не путаете с бронёй из покрышек?

Хитиновая броня - это третий квест за охотника Эвана в Джерлаке. Если её вырезали из финальной версии, то квест тоже был вырезан?

 

 

В 09.11.2021 в 03:34, Pyran сказал:

Сделаю, что в силах, на устранение всего и вся - не надейтесь.

Я писал уже несколько раз, повторю

Мне лично особо не нужно, чтобы игру исправляли много раз. Я играю так, как это задумывали авторы.

Одно дело устранять косяки, из-за которых игра вылетает

Другое - вносить самовольные изменения, считая что автор игры не прав, а мы тут дофига правые

 

Если Пошелюжин лично скажет: "да, с сексуальностью косяк, действительно надо исправить" - то надо исправить

А так, откуда вы знаете, что он на самом деле об этом думает? Может он решил: итак полно бесполезных особенностей, пусть будет ещё одна бесполезная

 

А добавлять в игру практически всё что вырезано, зачем? Это что, Ресторейшн прожект Невады?

По той же причине я против удаления тэг-гилтча из Ресурекшна. Да, это глитч, но очков навыков в игре настолько мало, что возможно, создатели сознательно решили его оставить.

Изменено пользователем Купибул
Ссылка на комментарий

Сексапильность не трогалась со времён 2 части, если простой бонyс/штраф харизмы кого-то не yстраивает - его проблемы. Если бы хотели бы разработчики переработать перк, то давно бы так и сделали.

Ссылка на комментарий

Сексапильность не трогалась со времён 2 части, если простой бонyс/штраф харизмы кого-то не yстраивает - его проблемы. Если бы хотели бы разработчики переработать перк, то давно бы так и сделали.

Этот перк полностью скриптовый и не привязан к движку - , кому надо давно бы сделал. Идеи хорошие будут, посмотрим...

Ссылка на комментарий

тыц

нужно в режиме боя подбежать к Харельсону и там же в режиме боя забрать дробовик из инвентаря, после чего завершить бой - откроется диалог, после которого Харельсон встанет и будет отображён с ружьём, хотя бить будет руками  

тыц

после захоронения все три караванщика оказались в одной могиле  

тыц

нажать на химика, 3-1-1-5, после получится интересный выбор ответов  

тыц

для брони из панциря радскорпиона требуется 4 шкуры золотого гекко. Нажать на верстак, сделать броню - в инвентаре останется две. Если до крафта эти две или хотя бы одну выбросить - будет не хватать компонентов

2 - есть сейв до захоронения? Но на одном сейве могила одна, на другом 3, как и положено.

1, 3 и 4 исправлено.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

В сборке от Foxx`a дело такое:

Из Нью-Рено ломанулся я сразу в Ветер Войны и сразу же в Лас -Вегас. В Лас Вегасе разговаривал только с торговцем на первой локации (навык разговора высокий 75 и выше). После торговца сразу же к "выродкам". И в разговоре с их главным - первый пункт диалога предъява по наркотикам и, соответственно, пункт с включением ПиП Боя на запись разговора (видимо для полиции, хотя я там и не был)...

Но как так, ГГ даже не в теме что происходит у них, может быть все эти возможные диалоги для  расследования дела включить после общения с полицией...? Или это не баг, а так задумано?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

В сборке от Foxx`a дело такое:

Из Нью-Рено ломанулся я сразу в Ветер Войны и сразу же в Лас -Вегас. В Лас Вегасе разговаривал только с торговцем на первой локации (навык разговора высокий 75 и выше). После торговца сразу же к "выродкам". И в разговоре с их главным - первый пункт диалога предъява по наркотикам и, соответственно, пункт с включением ПиП Боя на запись разговора (видимо для полиции, хотя я там и не был)...

Но как так, ГГ даже не в теме что происходит у них, может быть все эти возможные диалоги для  расследования дела включить после общения с полицией...? Или это не баг, а так задумано?

вроде как, упущение оригинала

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Еще игра вылетает при попытке уехать из Благодатного. Сейв и лог Можно уехать, если пристрелить нанятого машиниста. Причем баг страрый)

Спасибо, что напоминаете ;-)

 

Исправил, на вашем сейве прекрасно работает: Фикс вылета из Благодатного (закинуть в data/scripts)

 

Нужно сборку Невады обновить, но пока некогда.

Ссылка на комментарий

Не помню, обсуждалось или нет: если подойти к шаману шайеннов для лечения Макконса, имея в инвентаре боевой нож, то в разговоре на вопрос "Достали острый нож?" герой ответит "У меня есть метательный нож". На результат операции это не влияет. Сохранёнка нужна? НЕ ДАМ! Сейв:

https://disk.yandex.ru/d/uSH-Y4FCobcenA

 Версия: FE 2.0.2.

 

Также, как человек, имеющий отношение к медицине, позанудствую насчёт описания операции: при выборе чистой воды как антисептика есть возможность получить 5000 очков опыта. Спирт (в игре - самогон) в качестве обеззараживающего средства более эффективен; в открытую рану его лить, конечно, не стоит, но для обработки инструментов он предпочтительнее воды (в игре нет указания на то, что вода стерильная, она просто чистая, т.е. не облучена и не заражена возбудителями каких-то особо опасных болезней). А уж гнойную полость промывать водой - ну такое себе лечение, на день-два хватит, а потом по новой. Всё сейчас написанное - не более чем занудство, прекрасно понимаю, что авторы не обязаны быть специалистами во всех областях знаний.

Ссылка на комментарий

Не помню, обсуждалось или нет: если подойти к шаману шайеннов для лечения Макконса, имея в инвентаре боевой нож, то в разговоре на вопрос "Достали острый нож?" герой ответит "У меня есть метательный нож". На результат операции это не влияет. Сохранёнка нужна? НЕ ДАМ! Сейв:

https://disk.yandex.ru/d/uSH-Y4FCobcenA

 Версия: FE 2.0.2.

 

Также, как человек, имеющий отношение к медицине, позанудствую насчёт описания операции: при выборе чистой воды как антисептика есть возможность получить 5000 очков опыта. Спирт (в игре - самогон) в качестве обеззараживающего средства более эффективен; в открытую рану его лить, конечно, не стоит, но для обработки инструментов он предпочтительнее воды (в игре нет указания на то, что вода стерильная, она просто чистая, т.е. не облучена и не заражена возбудителями каких-то особо опасных болезней). А уж гнойную полость промывать водой - ну такое себе лечение, на день-два хватит, а потом по новой. Всё сейчас написанное - не более чем занудство, прекрасно понимаю, что авторы не обязаны быть специалистами во всех областях знаний.

первое поправлю, если актуально, т.к. 2.0.2 не актуальная

по второму, можно попробовать подменить и не водой, а огненой водой (или, и тем, и тем)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Там с получением опыта за операцию тоже что-то нагорожено: 5000 очков можно получить, просто комбинируя разные варианты ответов (есть ещё некоторая зависимость от навыка "Доктор"), при этом никакой логической связи между вариантами ответов в каждой комбинации я лично не вижу.

 

Ну, опять начинать заново ради каких-то малозначимых для меня изменений я не буду (это я про описание версии 2.0.3). Можно в 2.0.3 исправить, если там эти недочёты есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...