Перейти к содержанию

Баги Невады


witty

Рекомендуемые сообщения

Все поправил, они в скрипте забыли прописать опции для апгрейда.

засунуть в data\scripts

 

Закинул этот файлик. В диалоге действительно появились 2 дополнительные опции, которых раньше не было: 

[Поставить дополнительные укрепления на М2]

[Зеркальное покрытие для М2]

 

Но по факту, нажимая на каждый из них мы получаем тот же самый единственный возможный ответ "Ничего".

Ссылка на комментарий

 

 


Закинул этот файлик. В диалоге действительно появились 2 дополнительные опции, которых раньше не было: 
[Поставить дополнительные укрепления на М2]
[Зеркальное покрытие для М2]
 
Но по факту, нажимая на каждый из них мы получаем тот же самый единственный возможный ответ "Ничего".

да, заметил, хотя первый раз отработало, продолжаю разбирать. 
на самом деле, судя по скрипту, эта возможность просто вырезана, но остался текстовый кусок.
 
Перекачай - вроде работает.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

да, заметил, хотя первый раз отработало, продолжаю разбирать. 

на самом деле, судя по скрипту, эта возможность просто вырезана, но остался текстовый кусок.

 

Перекачай - вроде работает.

 

Слушай, все работает теперь. Класс! 

Огромное тебе спасибо, Pyran

 

Это глобальная была проблема во всех сборках получается? 

Ссылка на комментарий

Слушай, все работает теперь. Класс! 

Огромное тебе спасибо, Pyran

 

Это глобальная была проблема во всех сборках получается? 

Ну так ставь "нравится"  :i-m_so_happy:

В Crazy не хватало нескольких строк, в Fixed нескольких блоков не было. По более ранним сборкам не скажу. В будущем, может патчик сварганю с несколькими улучшениями. Там есть еще две мелких проблемки о которых сообщались. Не критичные.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли попытаться порыться в каких-нибудь save-editor'ах и что-то подкрутить.

 

Установлена оригинальная версия Nevada (1.02 + HRP).

Проблема в локации "Зона 51": перед тем, как включать газ в подземной лаборатории, решил сгонять к машине, которая припаркована в первой зоне, чтобы взять из неё противогазовый костюм, а заодно и барахло в багажник скинуть. Проблема в том, что после этого не могу вернуться на соседнюю локацию с казармами - бесконечно происходит загрузка на фоне чёрного экрана, приходится убивать процесс.

 

Что можно попытаться сделать? Просто не знаю, какие действия могли привести к такому результату - не хочется тупо перебирать варианты типа "турели не включать, холодиск не подбирать" и т.п.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли попытаться порыться в каких-нибудь save-editor'ах и что-то подкрутить.

 

Установлена оригинальная версия Nevada (1.02 + HRP).

Проблема в локации "Зона 51": перед тем, как включать газ в подземной лаборатории, решил сгонять к машине, которая припаркована в первой зоне, чтобы взять из неё противогазовый костюм, а заодно и барахло в багажник скинуть. Проблема в том, что после этого не могу вернуться на соседнюю локацию с казармами - бесконечно происходит загрузка на фоне чёрного экрана, приходится убивать процесс.

 

Что можно попытаться сделать? Просто не знаю, какие действия могли привести к такому результату - не хочется тупо перебирать варианты типа "турели не включать, холодиск не подбирать" и т.п.

Без sfall?

Давай сейв, попробуем разобраться.

F12se - поубирать вещи.

пока большее на ум не приходит.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Без sfall?

Давай сейв, попробуем разобраться.

F12se - поубирать вещи.

пока большее на ум не приходит.

В папке с игрой валяется ddraw.ini, но нету красивого sfall configurator. В инишке указана версия sfall 3.6.

Я приехал в другую локацию на машине, и там тоже всё подвисает :) Видно, у меня в тачке действительно слишком много барахла.

 

А, да, по описанию похоже на too many items bug, но я думал, что он проявляется по-другому :) Странно.

Ссылка на комментарий

В папке с игрой валяется ddraw.ini, но нету красивого sfall configurator. В инишке указана версия sfall 3.6.

Я приехал в другую локацию на машине, и там тоже всё подвисает :) Видно, у меня в тачке действительно слишком много барахла.

 

А, да, по описанию похоже на too many items bug, но я думал, что он проявляется по-другому :) Странно.

В оригинальной Неваде лежит криво настроенный sfall и он не включен.

too many items bug - вроде не предназначен для Невады, но вот тебе sfall и tmib

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Too many items bug fix из архива отработал без переустановки sfall. Всё поправлено. Спасибо, Pyran.

Ссылка на комментарий

Люди, снова беда. Теперь после того как завалил собирателя душ, пытаюсь свалить на поезде, и игра вылетает с ошибкой (the instruction at00414a24 referenced memory at 0000001c). Помогите. Чуть-чуть осталось до финала. Юзание фикса не помогает. Обидно блин.

Мде, и у меня такая же ошибка именно при отъезде на поезде :(

Чтобы её решить, пришлось убить помощника-машиниста. Странно это.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что после этого не могу вернуться на соседнюю локацию с казармами - бесконечно происходит загрузка на фоне чёрного экрана, приходится убивать процесс.

У меня точно такая же проблема была в ГУ при выборе концовок игры. Пришлось Сейв Эдитором удалять саму локацию и с глобала падать прямо в саму лабораторию, дабы игру завершить. Без этих манипуляций же игра просто намертво висла перед титрами с этим самым черным экраном загрузки, когда показывается главная улица города разрушенная (аля танкер в сф)

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Оно и раньше встречалось, и не только при отъезде на поезде. 

при выходе из бункера, я тоже не раз допытывался ответа, но было решено, что это редкий глюк, не известно из-за чего появляющийся, на том и было решено...  

 

появление в титрах "сан-франциско", могло происхоить из-за наслоения оригинала и невады, т.к. эти картинки не были закомментированы.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если проходите FE и тоже есть проблема? Надеюсь сейвы не переносили и не редактировали?

Если так, то дайте сейв (именно от FE) проверю. Оригинал сам по себе багованный, т.к. автор не знал многих особенностей, поэтому Сонору уже по другому делал.

Ссылка на комментарий

Если проходите FE и тоже есть проблема? Надеюсь сейвы не переносили и не редактировали?

Если так, то дайте сейв (именно от FE) проверю. Оригинал сам по себе багованный, т.к. автор не знал многих особенностей, поэтому Сонору уже по другому делал.

неа, оригинал, полный :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

появление в титрах "сан-франциско", могло происхоить из-за наслоения оригинала и невады, т.к. эти картинки не были закомментированы.

Нет-нет, ты не понял, про Сан-Франциско речи не было. Я имею ввиду локацию Города Убежища (которая по сути должна появляться пред концовками, но вместо нее в тот раз был черный экран загрузки бесконечный),

И помогло снять экран загрузки только удаление Города Убежища как посещенной локации сейв эдитором.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Нет-нет, ты не понял, про Сан-Франциско речи не было. Я имею ввиду локацию Города Убежища (которая по сути должна появляться пред концовками, но вместо нее в тот раз был черный экран загрузки бесконечный),

И помогло снять экран загрузки только удаление Города Убежища как посещенной локации сейв эдитором.

та не, я это понял. нечто подобное было и в пред-релизах.

но был и другой баг, чаще выскакивал на мод-версии.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нет-нет, ты не понял, про Сан-Франциско речи не было. Я имею ввиду локацию Города Убежища (которая по сути должна появляться пред концовками, но вместо нее в тот раз был черный экран загрузки бесконечный),

И помогло снять экран загрузки только удаление Города Убежища как посещенной локации сейв эдитором.

Не понятно. Версия игры, сейв и прочее о чем выше написано  - есть информация?

Ссылка на комментарий

Сейвов уже нет, Версия 1.02. Было лишь один раз, думаю речь как раз таки об этом toomanyitems баге

Так и дальше играйте в заранее забагованные версии)))

Скачайте с официального сайта: http://fallout-nevada.ucoz.ru/index/fontec/0-5

Ссылка на комментарий
Всем добрый день! Товарищи помогите пожалуйста!

 

Такая проблема: подложил Хэлу Уоллесу в инвентарь включенные пластиковую взрывчатку и связку динамита,вышел из Чистого города,вернулся,обыскал его труп,забрал пушку,нажал кнопку сохраниться.

 

В итоге игра вылетела с ошибкой. Запустил сновал,смотрю сейв сделан,нажал загрузить,игра пишет что загрузить невозможно,и всё. Загрузил другой сейв,сновал подложил взрывчатку,забрал пушку нажал сохранить. И тоже самое!!! Скачал патч № 2,установил. Не помогло! Что делать?

 

Версия последняя игры,скачивал по ссылке с оф.сайта Nevada Band (с Яндекс Диска).

 

Винда 8.1.

Ссылка на комментарий

 

Всем добрый день! Товарищи помогите пожалуйста!
 
Такая проблема: подложил Хэлу Уоллесу в инвентарь включенные пластиковую взрывчатку и связку динамита,вышел из Чистого города,вернулся,обыскал его труп,забрал пушку,нажал кнопку сохраниться.
 
В итоге игра вылетела с ошибкой. Запустил сновал,смотрю сейв сделан,нажал загрузить,игра пишет что загрузить невозможно,и всё. Загрузил другой сейв,сновал подложил взрывчатку,забрал пушку нажал сохранить. И тоже самое!!! Скачал патч № 2,установил. Не помогло! Что делать?
 
Версия последняя игры,скачивал по ссылке с оф.сайта Nevada Band (с Яндекс Диска).
 
Винда 8.1.

 

Патч 2 нужно было ставить сразу, а не спустя н-времени после игры, т.к. он попросту не возымеет действия во многих местах (т.е. не будет эффекта).

А во-вторых, как было сказано выше, берите или Fixed edition 2.0.2 или Fixed mod 2.0.2.3 (мод-версия).

Почему на.оф. сайте не обновят версию, остается загадкой.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

не играть в оф. версии, которые идут без sfall.

что за sfall?

Патч 2 нужно было ставить сразу, а не спустя н-времени после игры, т.к. он попросту не возымеет действия во многих местах (т.е. не будет эффекта).

А во-вторых, как было сказано выше, берите или Fixed edition 2.0.2 или Fixed mod 2.0.2.3 (мод-версия).

Почему на.оф. сайте не обновят версию, остается загадкой.

 

Где взять?

Ссылка на комментарий

что за sfall?

Где взять?

Путеводитель по Неваде посмотреть.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

BUG1 - при падении костюм меняется на классический синий. проверить на арене.

BUG2 - квест: Остановить наркокурьера из Вегаса - Убиваем курьера\затем нападает на союзников-рейдеров, рейдеры меня не атакуют (всегда зелёные). Рейдеры на базер рейдеров не атакуют, атакует только Луи.

BUG3 - квест: найти пропавших старателей из трущоб. Нельзя поговорить с Райтом про С4.

BUG4 - вся линейка квестов про джаз-бэнд не отображается в пип-бое.

BUG5? - электронные замки можно взламывать без электронных отмычек.

 

--

Ф12 для скринов должна работать?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...