Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 283
Фотография

Баги Невады

fon bugs fallout of nevada

#1 witty

witty

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 16:33

Баги Невады

будем рады, если слова подкрепите сейвами

Вроде нет такой темы, так что начну:

Голый автостопщик появляется, даже если у ГГ нет машины

После покупки машины, техник все равно "заказывает" ГГ

Баг с анимацией сбитых с ног пришельцев

В Уран-сити, если взять у Берча доклад, то Мерелин сразу выражает недовольство ГГ

В Уран-сити, при взятии квеста на 30 фунтов воды Берчу, Мерелин никак на это не реагирует, также строчка диалога на не всегда появляется: "Это ведь энергетическое оружие - ведь так?"  

В Лавлоке, если взять у рейдеров задание, то население сразу обижается на ГГ (?)

В Лавлоке, после поединка с Большим Луи, при выходе из клетки, ГГ атакуют еще 4 зрителя (?)

Критическое зависание при переходе с четвертого уровня президентского бункера

Критическое зависание при выходе из бункера Зоны 51

Сообщение отредактировал Pyran: 19 Май 2016 - 13:44

#2 0wing

0wing

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 22:31

После покупки машины, техник все равно "заказывает" ГГ

Щито, простите? Это не баг, даже обоснование есть -- читай диалог с Вескером по поводу убийц, насланых техником.

Лайвосе

Лайвосе

Где-где, простите?

Прежде чем создавать тему, лучше с мыслями соберитесь и проспитесь хорошенько. 

• IceArms это нравится

#3 Дик

Дик

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город (city):Ангарск

Отправлено 29 Март 2015 - 03:24

Новобранец ветра войны отбивается от троицы бандитов,я конечно не против полухалявного лута но по 11-цатому разу встречать их....уже начинает раздражать.

В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн  никогда не меняется :) ...

• IceArms это нравится

#4 skull_

skull_

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 06:35

Не знаю, баг или недоработка разработчиков !? При низком интеллекте не меняются диалоги (интеллект 1-3). За дебила сейчас не играю, но решил проверить на будущее. Доработайте или исправьте по возможности, пожалуйста. Если недоработка, то попробуйте на первой сцене с видением, у гг интеллект и диалоги были "в норме", а после потери памяти уже показывали признаки слабоумия. Было бы ещё интересно как изменится сюжет при игре за сумасшедшего. Но у вас и так своего, судя по  документациям, хватает, так что это просто желательно. 

#5 RaksitYar

RaksitYar

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город (city):Запорожье

Отправлено 29 Март 2015 - 11:56

1. Начсет конкретного бага (хотя однозначно читерского):

В Лавлоке на базе рейдеров, если после появления на локации зайти в здание справа, не попасться на ловушку и встать внутри здания перед пролетом от входной двери, то на следующем обходе патрулирующий рейдер начинает стандартный диалог, после которого, если не сопротивляешся, отводит персонажа к боссу. Изначальная идея была заставить рейдера стать на ловушку и потом добить, а от второго убежать с локации. Так вот - если в диалоге выбрать сопротивление, то ничего не происходит и бой не начинается. Но самое интересное то, что после - бой не начинается вообще ни с одним из рейдеров даже если что-то у них спионерить и они заметят. Подчеркну - мой персонаж без брони вообще, из оружия - обычный нож и 9мм пистолет.

2. Ну - не то чтобы баг... скорее - глупость, но очень потешная:

Не собираясь возвращаться из Нью-Рено в Город убежища, сразу после посещения армейской базы "Хортон", я решил выложить столь тяжелый импульсный модулятор где-то на время.

Поскольку кучу техники я свалил на железнодорожной станции в мусорном ведре рядом с механиком Фрэнком Кочрэном, решил и импульсный модулятор туда засунуть. Но он не помещался уже в ведро и поскольку Френк не возмущался на то, что я копался в ящике рядом с ним, я решил пхнуть импульсный модулятор в этот самый пустой ящик. :facepalm:После того, как мой персонаж набрал с десяток уровней, я решил оттарабанить модулятор в Город убежища, поскольку, вроде бы не нашел куда его еще можно было бы присобачить.

А теперь - догадайтесь в чем проблема? :grin:

#6 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город (city):Торонто

Отправлено 29 Март 2015 - 14:12

Для хранения вещей есть специальные сейфы. Зачем складывать их в мусорных бачках? :)

По поводу тупого персонажа: ГГ выходец из цивилизованного убежища, в котором все умеют читать/писать по умолчанию. Поэтому разработчики вообще не прописывали диалоги для дурачков.

• Pyran это нравится

#7 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2015 - 15:07

По поводу тупого персонажа: ГГ выходец из цивилизованного убежища, в котором все умеют читать/писать по умолчанию. Поэтому разработчики вообще не прописывали диалоги для дурачков.

А в первом Fallout убежище не цивилизованное что-ли?

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#8 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 763 сообщений
  • Город (city):Moscow City / GloboTech.

Отправлено 29 Март 2015 - 15:29

Ну не дали нам поиграть за дебила, и что? С руки разработчиков, ГГ не был дебилом (извините, что так стрелки перевел), нормальными они были, а потом наступили тяжелые времена, многое похерили и сошли с ума. от радиации и прочего, ну и лидеров выбрали не тех :lol:

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

FO1.5: Ressurection (ведется перевод, помощь приветствуется)

#9 RaksitYar

RaksitYar

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город (city):Запорожье

Отправлено 29 Март 2015 - 16:16

Для хранения вещей есть специальные сейфы. Зачем складывать их в мусорных бачках? :)

Вроде бы логично все отписал. Не совсем понял вопрос... Вещи никогда и ни откуда ни в одном фоле не исчезают, если не установлены моды... И сейчас ничего не исчезло. Просто взять нельзя. :)

А начет сейфов - зачем 10 раз мотаться между сейфом и мастерской?

#10 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город (city):Торонто

Отправлено 29 Март 2015 - 19:26

Мда? Мне почему-то казалось, что в мусорных баках вещи периодически спавнятся. Наверно я в Арканум переиграла...

#11 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 763 сообщений
  • Город (city):Moscow City / GloboTech.

Отправлено 29 Март 2015 - 20:11

в мегамоде была такая возможность.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

FO1.5: Ressurection (ведется перевод, помощь приветствуется)

#12 Sovius

Sovius

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 23:03

Игра намертво зависает после разговора с головой президента и попыткой спуститься на 3-й этаж.

#13 skull_

skull_

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 01:26

Ну не дали нам поиграть за дебила, и что? С руки разработчиков, ГГ не был дебилом (извините, что так стрелки перевел), нормальными они были, а потом наступили тяжелые времена, многое похерили и сошли с ума. от радиации и прочего, ну и лидеров выбрали не тех :lol:

Всё равно серьезная недоработка. Старый Фоллач не должен опускаться до уровня третьей части. Это просто неправильно, тем более когда ГГ получил по башке. А диалоги для дураков всё равно малы по объёму, по крайней мере меньше.

#14 Istishia

Istishia

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Город (city):Хабаровск

Отправлено 30 Март 2015 - 08:11

Ну серьёзно, зачем вот это? Тупым персонажем, будет не просто сложно, будет АТСКИ! сложно играть.

Никаких очков навыков, никак диалогов, никаких плюшек и перков хороших.

Всё ради лулзов? вон в Арканум поиграйте, там для глупеньких вообще прочти своя компания. Можно конечно накидаться и так проходить.

В целом и так, сложная и наполненая ништяками игра, в которую я буду играть ни один раз за разных персонажей. Зачем искать сверх того, варп его знает.

Умеряйте аппетиты =^.^=

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

#15 skull_

skull_

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:01

Придрался не придрался, такая формальность будет пробелом в аддоне. В принципе, мне до тумбочки. Пусть это будет придиркой.

#16 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 30 Март 2015 - 11:40

Прошел игру до конца (?!)....

На счет багов и проч...

ПРО баги с автостопщиком и тому подобн. - уже писал(ось) - у меня в пред постах (по автостопщику) - по моему самый "крутой" случай.... :)

Про вылеты с игры (случайные и они иногда были) - нет смысла писать ибо они и есть "случайные" и не подлежат статистическому анализу...

Зависаний не было ни одного  (!)

Квестов (не обязательных для прохождения основного сюжета) сделал процентов на 60-65 % ...

Играю на ноуте на "семерке" Win7 -  64 ...

Версия с официального сайтс с игры с патчем 0.1 (там же редактор сейвов и проч)...

/кстати, скачал именно ту версию, которая почему-то в два раза больше по размеру, чем про нее написано - а по факту с учетом большого кол-ва мелких файлов и размеров кластерао на моем диске - во все 4  раза больше.... :) /

Могу сообщить свои следующие наблюдения:

Когда я раньше использовал довольно активно редактор сейвов для редактирования инвентаря, навыков, перков и проч.) - у меня критических багов в игре было "море разливанное"....

Сейчас, я проходил игру почти не изменяя сейвов (кое-что менял исключительно по своей лени и экономии времени, ибо мало его есть сейчас у меня для игры) ... Например, - точно знаешь, что для нужного результата необходимо - вот еще минут 30 сбегать туда-то, прокачать там-то - и все, а треба здесь и сейчас.... 

Пару-троку раз только умножил уже присутствующие (!) в инвентаре патроны, баксы - и добавил (через несколько уровней) немного навыков (по 20-35%)....  Взял бонус "подсказки"....  

Ибо посчитал, что меняя хар-ки персонажа (допустим все по 10 да еще сразу на первом уровне) или брать бонус в самом начале, который получается "честным путем" только на 15-м уровне, добавлять в инвентарь предметы которых там не было (особенно квестовые) - прямой путь к появлению ошибок в игре, ибо движок может что-то там свое "подсчитывать" и "резюмировать"...  

В итоге все прошло практически без критических проблем...

Но это так сказать просто мои мысли к размышлению - совсем не обязательные особенно для багов и ляпов самой игры... :)

• Master и Pyran это нравится

#17 Sovius

Sovius

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:59

Ни разу не использовал редактор "сейвов", "вылетов" не было, критических "зависаний" тоже на протяжении всей игры. И вот на последней локации пожалуйста - критическое "зависание" при переходе на 3-й уровень убежища с 4-го. Кстати эта проблема не только у меня. Может разработчикам пора обратить на это внимание? А то как то портит впечатление, в целом, от хорошей игры.

#18 seti

seti

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:13

В зоне 51 не могу  взять балоны с газом  из сейфов после их открытия .

#19 lenfer_

lenfer_

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:28

игруля вылетает каждый раз, если нашего перса убивают, но только где-то после ~70% прохождения игрули.

В итоге все прошло практически без критических проблем...

что значит сие?

#20 Ather

Ather

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город (city):Витебск (Беларусь)

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:47

Игра пройдена - проблем не было. Один раз вылетело на драке со страйкером, за банду томпсона. Но баг не повторился. Что вы там делаете с игрой я даже не знаю. Единственная критичная ошибка (да и то не баг, а именно что недоработка) - это чертова мятая бумажка.

Записки городского жителя, идущего по стопам дяди Федора

FAQ по Неваде версия 1.01. 

Если кто-то желает перенести FAQ или хитрости в вики Невады - флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя насчет хитростей - уточняйте у авторов. Насчет FAQ - я только за.

Работа над FAQ завершена, комментирование отключено. Серьезные изменения или найденные ошибки буду править если кто-то пришлет в личку упоминание о них. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого эпичного документа на 63 листа.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет