Перейти к содержанию

Любимое Аниме


Рекомендуемые сообщения

:love:

Правда второй режиссер списком своих работ скорее вызывает опасение за реализацию

https://dtf.ru/anime/24344-v-gryadushchem-anime-ghost-in-the-shell-budet-dva-sezona

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Посмотрел ёрмунганд, говорят манга посерьезней в плане сюжета и вообще,не читал , но в принципе 7 из 10 она с грехом пополам набирает.
Посмотрел также стальную тревогу 4-й сезон (с мангой незнаком) из-за битв мехов.
Школьная лав драм стори  в принципе не мешает и в итоге сериал  смотрится свежо, бодренько  и местами жестко, мои 8 баллов.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Призрак в доспехах будет в 3д, снят нетфликсом, и рисует его левый чувак из России :devil: .Во всяком случае новый дизан Кусанаги для меня стремный. Интриги походу, про судьбу берсерка 3д  они видим не слышали.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Призрак в доспехах будет в 3д, снят нетфликсом, и рисует его левый чувак из России :devil: .Во всяком случае новый дизан Кусанаги для меня стремный. Интриги походу, про судьбу берсерка 3д  они видим не слышали.

главное сделать $

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Когда хочется выколоть глаза или кого-то жестоко убить.  :(  :

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Мои любимые аниме:

Ковбой Бибоп, Манускрипт Ниндзя, Чёрная Лагуна, Тетрадь Смерти, и Хантер x Хантер.

Любимая манга - Ван Пис (но аниме по ней абсолютно не смотрибельно).

 

В целом к аниме отношусь довольно негативно, в основном из-за доминирующих штампов: гарем, как основа аниме; школьницы в коротких юбках и с оргомными мечами, уничтожающие разных мега-мощных демонов, монстров, и спасающие мир; вся эта каваиии-хрень; абсурдное превозмогание (обр. Фэйри Тэйл, буэ!), и т.д.

Однако, если хорошенько порыться в этом дерьме (что я в своё время и сделал), отбросить большую часть анимешного мейнстрима, то можно найти очень годные штуки, которые реально можно причислить к исскуству.

Кроме тех, что я перечислил вверху поста, в категорию 'маст-си' ещё можно записать:

некоторые полнометражки студии Джибли, Берсерк, Триган, Стальной Алхимик, Хеллсинг, Призрак в Доспеках. В чуть менее эпичные, но тоже очень крутые и качественные можно записать: Самурай Чамплу, Афросамурай, Клэймор, Крутой Учитель Онидзука, Крестовый Поход Хроно, ну и ещё может (с натяжкой) Психопаспорт и Код Гиасс. Из более новых - Атака на Титанов и Сага о Винланде. Хотя может я что-то и забыл)

 

Из самого популярного жанра аниме - сёнена (те, что длинные и про махач), я бы посоветовал целиком смотреть только Хантера (версии 2011). Частично смотреть Бродягу Кенсина (до конца арки Шишио), частично Наруто (заранее узнав список филлерных серий и игнорируя их все до единой), ну и может Блич (так же как и Наруто). Фэйри Тэйл, Семь Смертных Грехов, и Чёрный Клевер - абосютное фуфло. Моя Геройская Академия - чуть получше, но до Хантера и каноничных серий Наруто и близко не дотягивает.

Аниме Ван-Пис вообще тааакое лютое дерьмо... Потому что авторы, чтоб не перегнать мангу (то есть основной материал, канон), растягивают серии до абсолютного безумства, причём и рисовка там тоже убитая. Я не представляю, каким нужно быть мазохистом, чтоб смотреть это. Зато очень классно читать мангу Ван-Пис (а основные бои можно просто посмотреть где-нибудь на ютубе). Именно как манга, Ван-Пис просто фантастичен, а его автор - гений. Создать такой оргомный, уникальный, и колоритный мир, интересный лор, осуществить такой многолетний билд-ап многих крутых персонажей, неудивительно, что это самая популярная манга всех времён, я уже больше 10 лет каждую неделю продолжаю читать новые главы.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Фури Кури можно смотреть только после хорошего ерша из пива и водки, сверху затянувшись травкой))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Чистый спирт с герычем, наверное, но герыч не колоть а курить))

 

Не, я не против, если кому-то серьёзно нравится такое, на каждое безумное психоделичное аниме найдутся почитатели. Но чтоб понять такое простому среднему человеку, точно нужен хорошый препарат для растопыривания сознания)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Смотрю редко аниме. Как правило когда что-то посоветовали или когда ре-е-едко сам присмотрел.

Из просмотренного понравилось 

Ходячий замок

Унесённые призраками

Призрак в доспехах

Могила светлячков

Девочка , покорившая время

Твоё имя

И сериалов

Мастер меча онлайн 2 сезона

Ванпачмен

"Тетрадь смерти" немного смотрел, но он прикольный

Немного смотрел "Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока"

Ссылка на комментарий

Смотрю редко аниме. Как правило когда что-то посоветовали или когда ре-е-едко сам присмотрел.

Из просмотренного понравилось 

Ходячий замок

Унесённые призраками

Призрак в доспехах

Могила светлячков

Девочка , покорившая время

Твоё имя

И сериалов

Мастер меча онлайн 2 сезона

Ванпачмен

"Тетрадь смерти" немного смотрел, но он прикольный

Немного смотрел "Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока"

Посмотреть:

  • jin roh - оборотни
  • акира
  • время евы
  • манускрипт ниндзя
  • патема на оборот
  • смертельный бильярд
  • Странники
  • Элис в зазеркалье

Так же:

  • кибер-виток
  • эрго-прокси
  • там где мерцают светлячки
  • полиция будущего (3 фильма)
  • страна чудес смертников
  • паразит
  • ковбой бибоп
  • бездомный бог
  • токийское 8-бальное
  • рыцари сидонии
  • вкусы молодости
  • исчезновение Харуки Судзумии (полнометражка)
  • меч чужака
  • ГангРейв
  • Однажды в Токио
  • Паприка

И еще н-ное количество, но навскидку не вспомню.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Чистый спирт с герычем, наверное, но герыч не колоть а курить))

 

Не, я не против, если кому-то серьёзно нравится такое, на каждое безумное психоделичное аниме найдутся почитатели. Но чтоб понять такое простому среднему человеку, точно нужен хорошый препарат для растопыривания сознания)

Cкорее хyдожественное восприятие и желание познавать новое. В том же Железобетоне, несмотря на всю странность и непривычность рисовки, в одну панораму труда вложено больше чем в полсезона дженерик сёнена.

Ссылка на комментарий

Сейчас Монстра смотрю и гандам зет ,ковбоя бибопа видимо уже в следующем году начну.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Обожаю сакугу в японской анимации. Это реально вид искусства с большой буквы, создавать такие крутые арты с такими детальными анимациями движений. Проблема, что нынешняя аниме-индустрия всё больше забивает на сакугу, и массово штампует низкокачестенные тайтлы с минимумом анимаций движений, которые проходят за счёт фансервиса и прочей фигни для глупых детишек. Смотришь на такое, и офигеваешь, вот это, блин, поворот на 180 градусов. От божественно крутого Ковбоя Бибопа докатились до того, что из нормальных анимаций движений зачастую остаётся одна только анимация трясущейся груди))

Даже в этом ролике вся сакуга нарезана чисто из старых аниме. Не говорю, что в нынешних её совсем нет, но таких современных тайтлов уж очень мало.

 

Вот нетфликсовая Кастлвания - классная штука. Недавно, кстати, третий сезон вышел. Там и сакуга появляется, и выражения лиц более разнообразные и не топорные (отдалённо напоминает Легенду о Корре), да и в целом анимация и арт-стайл довольно добротный. И сиськи тоже завезли!

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Палю годноту

 

Love Live!

Меланхолия Жирухи Судзумии

KonoSuba

Kill la Kill

Mahou Shoujo Madoka Magica

Haré+Guu

Boku wa Tomodachi ga Sukunai

Choujigen Game Neptune The Animation

Darling in the FranXX

Little Witch Academia

Gurren Lagann

Ссылка на комментарий

https://yummyanime.club/catalog/item/pyatnadcat-tvorcov-anime

 


Видение прошлого, будущего и настоящего; мира фантастики и реальности — всё это переплетено в этих коротких шедеврах. Вам предоставляется уникальная возможность увидеть и понять внутренний мир пятнадцати японских аниматоров, их мысли, душу и мечты, которые они выразили наилучшим способом — при помощи бумаги, карандаша и своей фантазии…

 

Примечание: 15 одноминутных короткометражных эпизодов от известных режиссеров аниме.
Режиссеры, принимающие участие: Кавамори Сёдзи, Кимура Синдзи, Кобаяси Осаму, Кон Сатоси, Маэда Махиро, Майкл Ариас, Мурата Рэндзи, Накадзава Кадзуто, Нисими Сёдзиро, Осии Мамору, Симидзу Ясуюки, Синкай Макото, Соэдзима Ясуфуми, Такэути Ацуси, Хаяси Акэми

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...