Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 51
Фотография

Fallout: Nevada или Olympus 2207 (голосуем)

olympus fallout of Nevada fon

Опрос: Fallout: Nevada или Olympus 2207 (голосуем) (26 пользователей проголосовало)

Голосуем!

1. Olympus (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

2. Nevada (22 голосов [84.62%])

Процент голосов: 84.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Istishia

Istishia

Творец

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Город (city):Хабаровск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:53

Тема как то затухла быстро) А какой подъём.. какие прогрессивные идеи то были.. 

Кто будет рекламу во имя Мастера делать??

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

#42 Fall

Fall

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город (city):Уфа

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:04

Для тех кто играл и проходил Неваду и Олимпус пара вопросов в сравнении:

1. В какой из них больше квестовой составляющей, где больше диалогов и миссий связанных с этим.

2. Какая из двух по времени прохождения длиннее. Не как это написано официально в часах, а для прохождения обычным геймером со всеми квестовыми трудностями и возможными вылетами, зависаниями и прочим, что способно удлинить прохождение.

3. Где в целом больше приходится стрелять, т. е. какая игра более боевая в прохождении.

#43 pinoplast

pinoplast

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 841 сообщений
  • Город (city):Львів

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:36

1. В какой из них больше квестовой составляющей, где больше диалогов и миссий связанных с этим.

2. Какая из двух по времени прохождения длиннее. Не как это написано официально в часах, а для прохождения обычным геймером со всеми квестовыми трудностями и возможными вылетами, зависаниями и прочим, что способно удлинить прохождение.

3. Где в целом больше приходится стрелять, т. е. какая игра более боевая в прохождении.

1. Несомненно что у Невады.

2. Опять же Невада.

3. А вот тут уже кто как захочет.

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

#44 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:37

Предпочитаю не сравнивать вещи , если они обе мне по душе и нравяться... :)

Если по существу - вопрос преждевременный, ибо

- Невада вышла теперь уже практически в финальном релизе (и кстати "допилена" она оказалась весьма все-таки существенно с моей точки зрения и однозначно естественно в лучшую сторону)...

-Олимп 2207 в финальной версии еще не выходил, а то , что видели игроки  - всего лишь предфинальная тестовая версия (как и Невада когда-то)... Когда выйдет финальный релиз Олимпа - тогда можно будет хоть как-то сравнить (хотя зачем... ?! ) :)

#45 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 090 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:45

-Олимп 2207 в финальной версии еще не выходил,

Вышедшая версия - релиз. Возможно я не владею информацией, но во время выкладывания в общий доступ её никто тестовой не называл. Что до доработок, у Невады тоже планируется "директорс" версия, а патчить и доделывать моды можно бесконечно.
3c089d8920a1.gif
  • Master это нравится

#46 Малдер

Малдер

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:12

В Олимпе готовится масштабное обновление, которое не только правит ошибки, но и добавляет новые локации и прочий контент

#47 Fall

Fall

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город (city):Уфа

Отправлено 22 Апрель 2015 - 06:54

>диамонд Если по существу - вопрос преждевременный, ибо..>

Да ну нееее. Играть и в Олимп и в Неваду уже можно. А патчи и дополнения они хоть каждый месяц могут выходить. Чтож теперь, ждать не играть. Так что сравнивать можно.

#48 AleSiS ZmROcK

AleSiS ZmROcK

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Город (city):Wratisłavia, Polen

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:53

Эх...Поздновато я, ну да ладно...!
Олимпа ждал (по началу) болше чем Невады... Это было как открытие чего-то неизведанного.Новый подход к привычному, старому-доброму Фоллу в теории, со своей со своим микро-космосом и вселенной... На практике же первые пару часов игры утомили, разочаровав ожидания, обманув логику вещей, по сути отобрав смысл...
Видимо, Олимп требует переосмысления, до него нужно дорасти, как до не понятного вкуса старого вина... а возможно Олимп попросту требует дороботки...
Невада же поразила и изумила... Это как тот тот самый Фолл, в детстве, но девственно заново!

Сообщение отредактировал AleSiS ZmROcK: 23 Апрель 2015 - 18:00

• Fall и Farvel это нравится

#49 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 30 Май 2015 - 22:33

Неваду пытались. Воз и ныне там. На NMA с выходом 1.0 даже тему не подняли, что показательно.
А так, меня на сторонних ресурсах, где рекомендую эти моды, англоговорящая публика часто спрашивает про перевод. Отличный повод ехидно посоветовать выучить уже русский! :dancing:

Вообще странно, что если они хотят, но ничего не происходит.
Комьюнити там больше.
Уж в конце-то концов можно и через кикстартер желающих найти.
Тем более, что при наличии нормального перевода на русский, сделать обратный перевод уже скорее чисто техническая работа.

Если сравнивать как есть сейчас - Невада конечно лучше :)
Но если учитывать, что даже у текущего Олимпуса предполагается масштабное обновление, а тем более предполагаются ещё части - хочется верить в Олимпус :)

В любом случае видя, как творятся такие проекты, преисполняешься гордостью!
Кто там сказал, что Русский геймдев умер из-за кризиса 2008?
Нет, это русский геймдев скатился на уровень срубания бабла, а РУССКИЙ геймдев - был, есть и будет!

Всё же (как и заявлено создателями) Олимпус - более прототип (по крайней мере текущая версия похожа на то), так что:
1. Невада;
2. По основной сюжетной линии сложно сказать - всё же Невада Физически больше. Вполне возможно, что чистое прохождение основной сюжетной линии по-максимуму, сравнимы. Полное прохождение Невады на вскидку раза в 2 дольше (а в зависимости от персонажа, уровня сложности и стиля игры, может быть и ещё дольше). Но при этом в обоих проектах с зависаниями и вылетами сталкивался (если память не изменяет) только при ломаном прохождении. А так всё нормально (ну не считая классического бага со слишком большим количеством вещей - но это уже проблема движка, а не игры);
3. Если стараться минимизировать, то думаю, что в Олимпе стрелять придётся больше, ибо там есть чисто боевые сюжетные миссии. В Неваде я не знаю, при возврате на паровозе обязательно убивать машиниста-предателя, или можно так уехать. Но вот если таки хочется положительную концовку, тогда уже в Неваде поболее будет. Так что наверное можно признать ничью :)

#50 GenesisVII

GenesisVII

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Город (city):Некропль

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:40

яйцо или курица?

#51 0wing

0wing

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:43

яйцо или курица?

В данном случае, и Невада и Олимп -- яйца. Курица -- FO2. Да, зануда, deal with it.

#52 Scavenger

Scavenger

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Город (city):Boneyard

Отправлено 01 Июнь 2015 - 07:56

​Я и не знал что Olympus уже вышла :) Я думаю мне больше по душе будет Fallout of Nevada, просто за счет атмосферы - Mojave вскоре после войны. Мне просто Mojave нравиться сама по себе. Пока я не голосовал, но как опробую обе игры, обязательно отпишусь :)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет