Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [2.0.х] [Оригинал и Мод версия]


0wing

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: на файлообменниках выложена версия 1.0.7z.  Верно я понимаю что патч 1.02 ей не нужен? Вообще какие то патчи после установки этой версии нужны?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста: на файлообменниках выложена версия 1.0.7z.  Верно я понимаю что патч 1.02 ей не нужен? Вообще какие то патчи после установки этой версии нужны?

Нет, вы не правы.

Нужен не только патч 1.02, но и доп. фиксы (В данный момент подготавливаются).

 

По этой причине, советую скачать мод версию от Pyran или Crazy edition от Foxx-а.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

  • # Fallout: Nevada - mod for Fallout 2 (Сборка от Pyran'a) 
  • Сборка-мод дополненнаятребует наличия установленного Fallout 2.

Думаю полезно указать, какие конкретно версии Фолла допустимы (английская/русская), в том числе можно ли это всё поставить поверх указанной выше версии Невады 1.0

Ссылка на комментарий

Думаю полезно указать, какие конкретно версии Фолла допустимы (английская/русская), в том числе можно ли это всё поставить поверх указанной выше версии Невады 1.0

Версия Fallout 2 любая.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновлено Fallout Nevada (Complete mod):

  • sfall-e by Mr.Stalin (4.1.4.1)
  • sfall by NovaRain (3.8.14.1)
  • Filter inventory Plug-in (1.5.0)
  • Переведено Readme для F12se - может быть полезно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Появилось ли наиполнейшее прохождение финальное Невады со всеми возможными секретами,  тайнами... на подобие как когда-то было по Fallout-у 1,2?

 

Убедиться точно хочу, что все заложенное пройдено и увидено.

 

Зачем?

Помню когда прошел в ~10-й раз Второй да b Первый, а потом попалось такое прохождение я удивился, что чуть не треть наполнения игры я не видел и не догадался бы так сделать, чтобы увидеть.

Ссылка на комментарий

Появилось ли наиполнейшее прохождение финальное Невады со всеми возможными секретами,  тайнами... на подобие как когда-то было по Fallout-у 1,2?

 

Убедиться точно хочу, что все заложенное пройдено и увидено.

 

Зачем?

Помню когда прошел в ~10-й раз Второй да b Первый, а потом попалось такое прохождение я удивился, что чуть не треть наполнения игры я не видел и не догадался бы так сделать, чтобы увидеть.

Есть прохождение от Ather-a версии 1.01 оно и разлетелось по сети. Прохождение не всеобъемлющее, оно не охватывает многих деталей. Так же, есть допущения или случаи, неизвестных вариантов действий. Сколько это в процентах не скажу, но думаю не превышает 10, а то и 5.

Есть и некоторые другие варианты, но они скорее, отвечают собственному видению прохождения, и с описанием Ather-a не сравнятся.

 

Ather - прохождение + сторонний видео гайд

Lemenus - прохождение

Изменено пользователем Pyran
пост поправил

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновлено:

  • sfall-e 4.1.7
  • Текстовые правки
  • Поправил некоторые настройки, теперь бага с отсутствием НПС у некоторых скачавших быть не должно.
  • Изменение некоторых компонентов инсталлятора.
  • Альтернативная ссылка для скачивания.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Недавно захотелось погулять по Неваде.  На свою голову скачала и поставила Complete Mod  на 1С. Из дополнений выбрала только изменение веса предметов и мастера рукопашного боя.

 

Первая неприятная новость - невозможно читать книжки под наркотиками.

Пробовала добавить DrugExploitFix=0 в секцию [Misc], но это ничего не дает – в sfall-log все равно присутствует строчка Applying fix for save-load unlimited drug use exploit. Done. Не помогло даже удаление ddraw.dll, ddraw.ini, translations.ini, и прочих gl_ля-ля-ля из папки SCRIPTS. FIP также удаляла батником. После этого новая игра стартует, но загрузка старых сейвов крашит её. Хотя эти же сейвы отлично работают на официальном релизе как со Sfall так и без. Видимо, какие-то хвосты все же остаются. Или торчат уши CE.

 

Параллельно поставила игру со Sfall от Crafty, в ней старые сейвы тоже работают (без Sfall загрузка старых крашит игру). В общем, пришлось перенести сейв на официальный релиз и объедаться наркотиками уже там. С DrugExploitFix в 4.1.4.1 как-то странно. То ли поломали, то ли умышленно сделали опцию неотключаемой. Если последнее, то непонятно чем этот «баг» мешал в одиночной игре, в которой использование подобных эксплоитов остается на совести игрока.

 

Вторая неприятность – не могла уехать из Благодатного. Запуск поезда ронял игру. Все версии, включая официальный релиз. Включила debug-log, почитала и проблема решилась убийством проводника - без него можно спокойно уехать. Черт знает, с чем это связано, в аттаче сейв и логи sfall. 

 

Сейв

Ссылка на комментарий

Дело не в наркотиках, а в вылетах сборки при загрузке сейвов после удаления Sfall, чего не происходит с оригинальной игрой. Может какие-нибудь скрипты завязаны на возможности библиотечки или еще что-то. Я не знаю. И, откровенно говоря, мне не очень интересно, я уже прошла и дропнула сборку. А логи выложила для желающих выловить баги.

Ссылка на комментарий

В сборке находится sfall 4.1.7, прошелся Город-Блэк-Джерлак, несколько раз убирал sfall никаких вылетов не наблюдаю. И наркотики так же работают.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Судя по всему у меня предыдущая версия мода, указаны:

* sFall by Crafty 1.8.28.

* sFall by Mr.Stalin 4.1.4.1.

Я так и не смогла загрузить сейвы, сделанные до удаления Sfall. Они заработали только на оригинальной игре. Вы начали новую игру? НИ и у меня стартовала.

Ссылка на комментарий

Судя по всему у меня предыдущая версия мода, указаны:

* sFall by Crafty 1.8.28.

* sFall by Mr.Stalin 4.1.4.1.

Я так и не смогла загрузить сейвы, сделанные до удаления Sfall. Они заработали только на оригинальной игре. Вы начали новую игру? НИ и у меня стартовала.

Дошел до Джерлака, убрал sfall, продолжил играть...

Так же, редактором добавил ягоды паслен, проверил работоспособность, как показал Фокс, сработало.

Но дело в том, что убирая sfall нарушается связь с ресурсами игры т.е. critters.dat, настройки из nevada.cfg, master.dat итд... что естественно отразится на процессе игры, мод ведь заисим от ресурсов игры.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Возвернула взад сборку и попробовала загрузить выложенный сэйв без Sfall:
1.jpg
С оригинальной игрой все отлично загружается. 

 

Так же, редактором добавил ягоды паслен,

Эммм, а причем тут ягоды? 

Но дело в том, что убирая sfall нарушается связь с ресурсами игры т.е. critters.dat, настройки из nevada.cfg, master.dat итд...

Nevada.cfg и fallout2.cfg сразу были приведены к единообразию)

Ссылка на комментарий

1. Дайте сейв пожалуйста.

2. Тут говорили про действие химии

3. В любом случае, я бы рекомендовал перекачать сборку т.к. обновлены утилиты (sfall и некоторые его настройки, Фильтр инентаря актуальной версии (с исправлением ошибок), и поправлены текстовые файлы, в том числе, касающиеся диалогов о несуществующем компоненте SOS).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. Дайте сейв пожалуйста.

Сейв на предыдущей странице вместе с логами.

2. Тут говорили про действие химии

Я не сомневаюсь, что в СЕ наркотики работают. Речь об этой сборке. Попробуйте убить ловкость с 10 до 1-2 баффаутом.

3. В любом случае, я бы рекомендовал перекачать сборку т.к. обновлены утилиты (sfall и некоторые его настройки, Фильтр инентаря актуальной версии (с исправлением ошибок), и поправлены текстовые файлы, в том числе, касающиеся диалогов о несуществующем компоненте SOS).

Да как бы уже нет смысла) Игра пройдена, и вряд ли я вернусь к ней в ближайшие годы. Сейчас присматриваюсь к Baldur's Gate EE и Neverwinter Nights, похоже это надолго)

Ссылка на комментарий

С DrugExploitFix в 4.1.4.1 как-то странно. То ли поломали, то ли умышленно сделали опцию неотключаемой. Если последнее, то непонятно чем этот «баг» мешал в одиночной игре, в которой использование подобных эксплоитов остается на совести игрока

 

Таких ограничений для наркоты в оригинальном sfall нет.


Applying fix for save-load unlimited drug use exploit.

 

Это исправление бага, когда после каждого сохранения-загрузки можно снова хавать химию.

Ссылка на комментарий

Так я именно об этом и говорю. Чем этот баг мешал? И как отключить фикс?

Ты писала про чтение книг под наркотой.

Исправление никак не отключается, все баги фиксятся без оглядки на совесть игрока.

Есть какая-то веская причина для отключения?.

Ссылка на комментарий

Сейв на предыдущей странице вместе с логами.

Я не сомневаюсь, что в СЕ наркотики работают. Речь об этой сборке. Попробуйте убить ловкость с 10 до 1-2 баффаутом.

Да как бы уже нет смысла) Игра пройдена, и вряд ли я вернусь к ней в ближайшие годы. Сейчас присматриваюсь к Baldur's Gate EE и Neverwinter Nights, похоже это надолго)

  • Я говорю, что в этой сборке так же работают наркотики, как и CE, проделал тоже самое, что было на видео про скрытность и ягоды паслены, именно на этой сборке. Скрытность 89 - съел ягоды, характеристики упал до 76, повысил на 10, отдохнул пару дней, получил 99...
  • Почему не грузится без sfall выяснил, придется распаковать patch000.dat, а сам файл удалить, тогда работает. 
  • Как отключить фикс sfall 4.1.7? При установке выбрать sfall2 by Crafty.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я говорю, что в этой сборке так же работают наркотики, как и CE, проделал тоже самое, что было на видео про скрытность и ягоды паслены

Это как бы немножко не то. Игра не позволяет съесть больше двух препаратов за раз. Для этого надо сохраниться и загрузиться, тогда движок как бы забывает, сколько таблеток было съедено.

То есть алгоритм выглядит так: едим два ментанта (баффаута), сохраняемся, загружаемся, едим еще два, снова сохраняемся и загружаемся, едим еще один, ждем отката и читаем книжки. Я совсем не уверена, что ягоды работают так же как баффаут или ментанты с джетом. Попробуйте убить интеллект ментантами.

Ссылка на комментарий

То есть алгоритм выглядит так: едим два ментанта (баффаута), сохраняемся, загружаемся, едим еще два, снова сохраняемся и загружаемся, едим еще один, ждем отката и читаем книжки. Я совсем не уверена, что ягоды работают так же как баффаут или ментанты с джетом.

От же баго юзеры)

Вся ново-добавленная химия хавается без ограничений.

Ссылка на комментарий

Вся ново-добавленная химия хавается без ограничений.

Тогда мне вдвойне не понятно, зачем надо было фиксить баг с загрузкой.

8 шт. ел...

Ментантов? И интеллект упал до 1? Вот я сейчас слопала пять ментантов подряд и интеллект упал всего на 2 единицы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...