Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [2.0.х] [Оригинал и Мод версия]


0wing

Рекомендуемые сообщения

Фон с твоей ссылки не качается. А так, по умолчанию, я отключил хайрез фон в f2_res.ini. Используется стандартный.

 

PS: Патч перезалил, без ненужного combat.msg. Ссылка та же.

Тогда вот так: http://fallout-nevada.ucoz.ru/boduga/HR_MAINMENU.frm

Я сейчас буду проверять твой HRP и если всё нормально, то сделаем ссылку на сайте и в вк. Спасибо!

Ссылка на комментарий
В подписи ссылка рабочая

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Поздравляю с релизом! Очень надеюсь что диалоги были переписаны, в той версии которую я смотрел года 4 назад (кажется 0.99с) был тот еще треш )

 

PS: если есть предложения по sfall для обеспечения лучшей совместимости с модом, обращайтесь. Я только лишь убрал проверку размера файла в 3.6, но не смотрел структуру ЕХЕшника. Было бы неплохо услышать того человека кто вносил изменения в ЕХЕшник мода.

Ссылка на комментарий
По ссылке в моей подписи, а патчей пока нет,как я понял.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я только лишь убрал проверку размера файла в 3.6, но не смотрел структуру ЕХЕшника. Было бы неплохо услышать того человека кто вносил изменения в ЕХЕшник мода.

Модификацией движка занимался Hex, если я не ошибаюсь. Думаю, не обязательно сравнивать структуру EXE. Будет достаточно выложить в тему список изменений, а форумчане помогут определить, все ли работает так, как было задумано авторами Невады :)
Ссылка на комментарий

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Решение большинства проблем с графикой:

 

1. Качаем Hi-Res патч by Drobovik
 
2. Устанавливаем его простым копированием содержимого архива (инструкция внутри)
 
3. Запускаем f2_res_Config.exe. Там выбираем режим графики, разрешение и т.д. (на красную надпись не обращаем внимание). Жмем Done!
 
4. В файле ddraw.ini имеет смысл выставить ScrollMod=0 (по умолчанию установлено ScrollMod=1)
 
5. Запускаем игру по файлу NevadaHD.exe. Если есть проблемы с цветами, то предварительно следует запустить утилиту DirectDraw_Compatibility_Tool.exe из папки с игрой и выбрать там путь к файлу NevadaHD.exe.
 
6. В самой игре в настройках Экрана можно выбрать графику игровой панели, а так же полезно поставить диапазон поиска пути на максимум
c751snXOtc4.jpg?size=400x65&quality=95&sign=f540d7d730be3ee4f87d30cad2fb08c5&type=album
Ссылка на комментарий

Обновился Хайрез Патч. Ссылка там же.

 

- С подачи BlackDesigner'a исправил некоректные границы карт для высоких разрешений.

- Добавил фон, присланный им же. Чтобы его включить в файле f2_res.ini 

 

; if set to 1 - hi-res main-menu graphics are used instead of original 'mainmenu.frm'.

USE_HIRES_IMAGES=0

 

меняем на 1

Ссылка на комментарий
Мне нравится ванильный с проводами, как в релизе, поэтому я его оставил, если хочешь попробовать хай рез фон поменяй ручками как написано выше.
Ссылка на комментарий

"Облизываюсь" и постоянно слежу за темой, но к сожалению "руками дотянуться" до самой игры получиться только в выходные... Работа... :)

 

Вопрос:   Я вижу, что ошибки и баги в игре касаемы не только sfalla Hi-res/...  В самой игре тоже есть ляпы... В связи с этим в дальнейшем в ближайшее время будут выходить патчи к самой игре (не считая sfall) или же сам архив для скачивания финального релиза 1.00 будет "обновляться", с учетом исправления ошибок... ?

Ссылка на комментарий

помогите рукожопу) пользуюсь hi-res и sfall, выставил разрешение 1366х768 тут все ОК; в сфоле поставил 4 режим, картинку оно растянуло (хоть и мелко все) до полного экрана

пункты IFACE в настройках позволили растянуть нижнюю панель на весь экран, но вот окно диалогов не хочет растягиваться ну никак( может кто подскажет?

и еще попробовал закинуть в папку */art/interface файлик hr_mainmenu.frm, USE_HIRES_IMAGES=1  включил, картинка поменялась, но вот надписи возле пунктов меню исчезли, что я сделал не так??

Ссылка на комментарий
Попробуй это готовый с включенным и настроенным фоном

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

благодарствую! простое добавление папки ресурсов все исправило даже на моих настройках) вечером сравню инишники может дробовик еще и окно диалогов настроил большое))

Ссылка на комментарий

Может стоит немножко 1й пост оформить и дать ссылочки на архив/инсталлятор?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Можно вопрос от тупой рыжей странницы)?

Я копирую тулл (Прям Девиан) в папку с игрой и ныфига.. не запускается.. ( да я признаю что для меня все файлики неразличимы и одинаково загадочны)

Хой (Хай, Хэй) резолюшен пача идёт хорошо, но скролинг бешенный, приходится стрелочками.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Кидайте сюда или в личку готовый вариант - оформим. :rolleyes:

(с мобильного самой всё это редактировать не сподручно)

В Личку, вот только  пользователь не может получать новые сообщения :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...