Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Талант, талант, который скромничает и маскирует творчество и стиль под наваждение и портвейн, а стиль под отрывки  ;)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Продолжение(Сэм и Арида)

-Гхм, пока мы идёт на этот Совет, быть может расскажешь немного о твоём народе? Спросил Сэм медленно провожая взглядом пробегающую горничную. А трусики они и не носят, промелькнуло у него в голове.

- Как то пожелаешь ты, мой Рыцарь. Ответила Арида повисая у него на плечах и звонко смеясь - Знай же, мой глупенький смертный, мы первые дети Вселенной. Дети, что появились прежде всех рас и видов, чистые создания из несуществующего.

- А подробнее? Ответил он мягко снимая её с себя, как всегда невольно заглядывая в вырез платья и краснея под маской шлема.

Арида отошла на несколько шагов и лукаво улыбнувшись спросила, - Какой ты видишь меня, уж очень интересно.

Недоуменно хмыкнув, Сэм ответил чувствуя как пылает лицо,  - Красивая, сексуальная. Ну чуть красная кожа и витые миленькие рожки, юркий хвост и шикарная фигура.

Вначале улыбнувшись, Арида захохотала чуть всхлипывая и схватившись за бока, ответила между приступами смеха, - А ты однако слегка извращенец, ну надо же, не думала что меня с самкой минотавра сравнивать будут, но всё равно приятно что я тебе нравлюсь.

Отсмеявшись, демонесса поправила платье и произнесла слегка печально,  - Запомни и знай, мы не в мире порядка, как мир наш так и мы, не форма физического пространства. То, какой ты меня видишь, зависит от внутреннего восприятия и желания увидеть то, что ближе тебе. Видимо этот образ рисует тебе ваше представление о демонах или что-то близкое к этому. Сама наша суть, энтропия и постоянный распад. Я.. я хочу тебя защитить и пока сама не понимаю почему, но запомни, душа таких низших как вы, самое питательное и необходимое для нас, эссенция что даёт нам силу и защищает от распада.

Медленно подойдя к парапету и облокотившись к нему спиной, Арида обхватила себя руками и с горечью продолжила  - Суть всего в этом мире, во всей Вселенной, малые частицы из которых всё и состоит. Мы, наш народ каждую секунду своего существования, распадаемся и творим, созидаем и собственной смерти. Хотя и умереть то мы не в состоянии, мы умираем как личность, исчезая в первородном хаосе, но через некоторое время возрождаемся вновь. Твоя душа накопила много жизней, перерождений и сияет мягким, ласковым светом энергии и знаний. Тот, кто съест твою душу приобретёт немалую силу, но ты не волнуйся, я этому не позволю произойти пока ты тут.

Потрясённо молча, парень медленно обдумывал сказанное Аридой, в голове был сумбур и пока тяжело было понять всё сказанное ей.

- Эм, ты это, прости если я чем обидел крошка, я как то пока совсем мало что понимаю, но уж ты и на меня сможешь положиться. Я и дядька Сэм никого не обидим зазря. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Поскольку Istishia "не нарывается" на комплименты,. я я не ставлю задачу "примирительно" сделать отзыв о ее "детище", то скажу так... /что думаю.../

 

Я бы назвал это "хорошими способностями... :)

 

Если смотреть в рамках любительства, то это клнечно шедевр...

/Но кому нужно звание гения в рамках любительского детского сада ?! ;) /

 

Если смотреть вообще  на данное (здесь) подобное творчество, то видится мне что конечно это не гениально (Пушкин, Гоголь), конечно это не талантливо (Веллер,Маяковский), но это весьма и весьма недурно /в рамках современной прозы на темы типа постапокалипсиса и т.п./

 

Все это вполне может вилться в "талантливо" в другой, последующей жизни /б.шуток/, в плане гениальности - наверное время Бог уже не даст столько землянам для совершенствования, а сейчас - это весьма хорошее чтиво на "современный лад" ....   И если б не некоторые мое собственное  представление об устройстве нашего мира, я может быть даже и почитал бы и с удовольствием целиком твою Istishia книгу ... :) Ибо стилистика мне нравится и слуха "не режет"... :)

 

Вот так как то, без комплиментов, лицемерия - но откровенно и искренне... :) :) :)

Ссылка на комментарий

:ph34r: 90% старания и 10% таланта, так вроде говорят :?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Поскольку Istishia "не нарывается" на комплименты,. я я не ставлю задачу "примирительно" сделать отзыв о ее "детище"

Огромное спасибо за ваши слова! Действительно, безграмотность вынужденная и часто просто не замеченная, у меня бывает весьма часто.

Я никогда не смогу и близко подобраться к гениям слова и русской словесности. И уж как Даль поражался и собирал свой словарь средь многих прожилок и срезов, как общества так и и его представителей. 

Я же, ставлю задачу свою, показать мир не детский, но близкий к этому в душе каждого из нас.Современное бездушие, машинизм и вседозволенность, против легенд мифов, наивной доверчивости и чистоты. 

Эгоизмом будет считать то, что я справлюсь, но всякое оценочное не мне произносить и уж тем более к своим работам)

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

:ph34r: 90% старания и 10% таланта, так вроде говорят :?

 

Не зню, не слышал... :P

Но в принципе говорят правильно, ибо талант - это "зачаток" гениальности - дается "от Бога" и от человека зависит "зарыть его в землю" или " преумножить"... :)   /талант - мера веса определительно к товарообмену (ц.предметы типа сыпучих пряностей, воды чистой, золота или монет/ поэтому когда говорили прозарытый в землю талант, нверное имели (в переносном смысле) ввиду деньги (в совр.понимании) которые вместо того что бы смкалисто и по хозяйски пустить в оборот и получить бОльшую прибыль - можно просто зарыть в землю (наверно в виде заначки на черный день... ) :)

 

p/s

 

Кстати, про ошибки в написании - мой бич, причем (!!!) сам не знаю почему - но 70 % ошибок уж точно получаются для меня при работе на клавиатуре - весьма загадочным и непонятным образом... :huh:

Вот написал текст /практичеси не глядя/ - сохранил - посмотрел на результат /перечитал/ и ужаснулся.... Но я уже как-то даже привык наверное, не слишком обращаю внимание на ляпы подобного рода... Правлю редко и чаще не орфографию а суть изложенного ... ;)  :)

Ссылка на комментарий

Про талант, все таки мне думается, что говорится о способностях, которые человек хоронит, не реализовывая или не пользуясь ими, а деньги это следствие.

 

Про печать, на клавиатуре, ой и не говори, знакомо. :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вы енто.. +_+ я тут о возвышенном а вы..

Не мне ли писателю, властителю дум и мечтаний возвышенных, взирать на ошибки и ляпы порою)?

О нет, я столь часто бываю не в духе с собою, с душою и трезвым умом.

Зато, когда чешется и нужно срочно почесать... 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Про талант, все таки мне думается, что говорится о способностях, которые человек хоронит, не реализовывая или не пользуясь ими, а деньги это следствие.

 

 

Так и я о том же :) ...  /точнее в Новом завете об этом сказано - о способностях данных человеку свыше - как ими распорядиться... просто Иисус в своих разговорах с людьми намеренно пользовался параллелями и ассоциативными примерами, говоря о таланте (деньгах в др.времена), пастухах-поводырях, хозяине виноградника т тому подобн.../  Так что все верно ... :)

Ссылка на комментарий

Продолжение (Дмитрий и Мириста)

- Господин Дмитрий? Какое забавное имя.  Робко улыбаясь произнесла эльфийка ведя за собою разведчика. 

После долгих попыток найти взаимопонимание, Дима кое как узнал её имя и представился сам. Судя по всему молоденькая девушка шла совершить какой то ритуал и наткнувшись на группу русских разведчиков, испугалась и теперь сама не знает где они.

Бросая украдкой взгляды в сторону парня, Мириста не переставала удивляться. Слова ей незнакомые, звучали непривычно, но не резали слух, сам же он, двигаясь в своих латах практически не издавал шума, что просто поражало, ведь как всем было известно, лишь только её народ обладал грацией и гибкостью, превосходя все другие расы. Сама же броня не пахла магической аурой и хоть и издавала шумы, они были практически незаметны в лесу. Больше всего смущала и слегка пугала лицевая маска, лишённая очертаний. Как он видел через неё, когда не было видно прорезей для глаз, для Миристы оставалось тайной.

После долгого жестикулирования руками и приступов раздражения, она смогла убедить его следовать за собой, нужно было не смотря ни на что завершить ритуал и заполучить дух белой лисицы. Уж с этим и таким неожиданным гостем за спиной, она уж точно, наверняка заполучит право учиться в академии Империи. С приподнятым настроением, она запела весёлую песенку и потянула его за собой, выискивая через магическое зрение следы и запахи духов, высматривая и прислушиваясь к окружающей среде. Как она успела заметить, Дмитрий не обладал таким острым зрением как она.

Сам же Дима, хоть и следовал за ней, всё же думал об ином. Была вероятность найти или наткнуться на следы его группы. Конечно неплохо связаться с местными дружескими туземцами, но в одиночку он этого делать не желал, да и переживал за всех. До сих пор в голове не укладывалось, как он мог заплутать, когда мысленная карта, до сих пор чётко была вырисованна в его уме. Приходилось полагаться на малютку.

Она же двигалась так свободно и грациозно, что даже натренированный глаз солдата не находил в ней изъянов. Из их народа выходят прирождённые войны, столкнись он не с подростком а с взрослым, чувствует ему было бы несдобровать.

- Нам ещё далеко идти, малышка? Спросил он, аккуратно огибая кусты с ягодой, подобное пригодится на обратном пути, если ими можно питаться.

Шикнув на него, она показала ему рукой пригнуться. На поляне, возле древнего дуба играла с бабочками огромная, белоснежная лисица с четырьмя хвостами. 

 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
Про печать, на клавиатуре, ой и не говори, знакомо. :)

Таки смотреть надо не на клавиатуру, а на экран, тогда и ошибок или не будет или будут сразу исправляться :) .

:ph34r: 90% старания и 10% таланта, так вроде говорят :?

Это верно.Хотя я бы на талант 20% выделил :)

Записки городского жителя, идущего по стопам дяди Федора

 

FAQ по Неваде версия 1.01. 

Если кто-то желает перенести FAQ или хитрости в вики Невады - флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя насчет хитростей - уточняйте у авторов. Насчет FAQ - я только за.

Работа над FAQ завершена, комментирование отключено. Серьезные изменения или найденные ошибки буду править если кто-то пришлет в личку упоминание о них. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого эпичного документа на 63 листа.

Ссылка на комментарий

Сегодня, я вам поведаю об одном маленьком интервью, о мире моей книги.

 

 

р - А можно ли описать этот, ваш мир подробнее или ответить на некоторые интересующие вопросы.
i- * Надразон, мир, вселенная поделенная на сектора. Сектор 2.0-2.9 - человеческий: "Млечный путь".
 * Разрыв, это расшатаный барьер Духа Пустоты который разделил миры и сам же, приоткрыл от скуки
 * Вселенная, единое сознание, но сейчас, во время расширения, расколотое.
 * Есть Законы вселенной, исполняющие её волю.
 * по сути, разными регионами, управляют физические воплощения Законов Вселенной. Небеса -  * Судьба, Хаос - Энтропия( кот Шрёдингера) нежить - Смерть, Эльфы - Жизнь.
 * Зачинщиком был Дух Пустоты - дух создатель той Вселенной, которую мы видим, и недоумение, раздражение таким его поступком, остальных Законов
 * Люди, фактор, за который никто не был в ответе, стали решать судьбы всех рас, война стирающая всё или союз, признание всех и утихомирование Духа Пустоты.
 * Разбросав героев в разные миры, я объединяла их. Война была неизбежна, но в течении 6 книг. Мир наступал, сильно меняя Вселенную и изменяя Законы
 
 
р-  Чего боится хаос, чем пользуется этот мир, какое оружие и развитие источник сил, этих трех рас???
 * какие имеются технологии?
 * На что похож разлом?
i- Представь разводы мыльного пузыря, добавь эту палитру на кляксу и сделай её переливающейся как вода. РАЗЛОМ! Прослойка меж мирами.
 
р-  Как в звездных вратах, если грубо?
 * А эти проходы, рэндомные, сколько держатся, как появляются и что может вызвать появление разлома?
i- нет, это не озеро
 
р- пузырь?
i- Представьте Кляксу в 3д или рваный разреж, Появляются в точках силы. Держаться в течении 7 дней. Перемещаюся по климатическим зонам математически синхронно. Отличаются размерами и фонят радиацией. Это и было одной из причин, переоборудывания силовой брони под военные нужды.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
продолжение:

 

р- А сила что это такое? Энергия?

i- Трудно описать. Это энергия не тождественна энтропии Хаоса. Она суть воля и слово Духа Пустоты. В ней нет жизни, однако, проходящих окутывает пузырь с их временем и пространством, проходя, их организм существует по родным законам. Не зависимым от того, куда они попали

 

р- Что эльфам и хаосу нужно в Надразоне?

i- Надразон по сути, конгломерат рас, раскиданный по всей Вселенной. То, что они сосуществуют, фактически необходимость а не взаимная симпатия.

- Хаос нуждается в душах живых и разумных. Это их еда и единственный способ сохранять форму. Они не чудища, очень умны и мудры, хотя всех физических презирают.

 

р- Опиши Эльфов, и Нежить и взаимосуществование, и чего каждый из них боится

i- Нежить не воюет с хаосом, торгует с ними металами и серебром, покупая тела, из которых выпиты души. Война меж ними была и закончилась ничей.

* Эльфами правит закон - Жизнь. Она как молодая девушка, смешливая и очень весёлая, любит сюсюкаться. Эльфы были почти истребленны Хаосом, если бы не Жизнь. Сейчас они друиды, через управление духами и природой. Эльфы бессмертны, но из-за проклятья нежити, от насильственной смерти становятся тёмными эльфами

* Есть первые Эльфы маги и колдуны. Природные, целители и друиды и тёмные, под предводительством принцессы Мортис 

* Нежить боится войны с небожителями. Их магия развоплощает прах, на котором строится вся их магия. Прах, это останки от всех живых. 

* Начнись война, только Хаос и Небожители их остановят. Они не физические объекты и поднять их после смерти - нельзя.

* Нежитью управляет сама Смерть. Есть совет личей. Далее Мёртвые Короли и последние Рыцари смерти.

Ни одно живое существо без соответствующей защиты там не выживет

Поэтому у рамироса был респиратор. А силовая броня герметична. Прах опасен как чума.

 

р- Ну а технологии, уровень развития и устройства, техника. Что есть?

i- Фактически, это идеальное средневиковье, всё держится на взаимной торговле и обмене ресурсами. Только гномы имеют касту конструкторов, пытающихся создать техно-магические устройства.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
продолжение:
 
р- Сколько рас всего?
i- 4 крупных и мелкие зверорасы. Особняком стоят драконы и небожители.
 
р- А есть какие то обелиски силы, артефакты
i- Ну дак, конюшня) всё это есть. Правда специфическое.
* Магия строго контролируется в больших городах. Есть и обелиски, но это прерогатива Нежити. Это фокусировщики силы для личей и некромантов
 
р- а что было до,,, до союза и до войны хаоса и нежити?
i- Было появление Хаоса как расы, осознание себя. Своих земель у них небыло. Они обратились к Первым Эльфам, выторговать часть земель. Те отказались, после безуспешных переговоров, Хаос вторгся в их земли и занял их. Эльфы были разбиты, так как не владели воинскими навыками. Произошло разделение на подрасы.
* Нежит была изначально, осколами от Созидания. Прахом от Рождения Вселенной и не обладала влиянием. Однако, когда Закон Смерть начала действать, как ручейки, их энергия ширилась и обрела разум. Позже, маги решили использовать их энергию во зло, но она поглотила их волю, появились первые личи. Через тысячелетие, они пройдутся неостановимым потоком по Надразону, остановленные Хаосом. На этих границах их и найдут люди.
 
 
р- Скажи, чему равен эквивалент в соотношении человек - обитатели мира Надразон. К примеру: 1 человек = 4 эльфам/нежити/хаоситам.
i- Объясни что ты имеешь в виду.
 
р- сколько нужно к примеру эльфов, чтобы они сравнялись по силе и выносливости с солдатом в экзоброне (если вопрос корректен)
i- Отчасти. Постараюсь объяснить. Человек в силовой броне не испытывает дискомфорта в ловкости и подвижности, однако она не превышает спортивных, человеческих показателей. Эльфы намного ловчее и подвижнее человека, благодаря более лёгкому скелету и мышечным волокнам. Так же, они опираются на магию что делает их чуть более сильными простого человека.
Демон, ничем не ограничен в грубой силе, кроме того, что его внутренний распад происходит быстрее, в зависимости от использования магии и силы. Поглощение душ, замедляют, приостанавливают этот процесс.
Нежить, так же не ограничена в грубой силе, но пропорциональна затраченной манны. Так же личь неуязвим для простого оружия.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
продолжение:

 

р- Сколько рас всего?

i- 4 крупных и мелкие зверорасы. Особняком стоят драконы и небожители.

 

р- А есть какие то обелиски силы, артефакты

i- Ну дак, конюшня) всё это есть. Правда специфическое.

* Магия строго контролируется в больших городах. Есть и обелиски, но это прерогатива Нежити. Это фокусировщики силы для личей и некромантов

 

р- а что было до,,, до союза и до войны хаоса и нежити?

i- Было появление Хаоса как расы, осознание себя. Своих земель у них небыло. Они обратились к Первым Эльфам, выторговать часть земель. Те отказались, после безуспешных переговоров, Хаос вторгся в их земли и занял их. Эльфы были разбиты, так как не владели воинскими навыками. Произошло разделение на подрасы.

* Нежит была изначально, осколами от Созидания. Прахом от Рождения Вселенной и не обладала влиянием. Однако, когда Закон Смерть начала действать, как ручейки, их энергия ширилась и обрела разум. Позже, маги решили использовать их энергию во зло, но она поглотила их волю, появились первые личи. Через тысячелетие, они пройдутся неостановимым потоком по Надразону, остановленные Хаосом. На этих границах их и найдут люди.

 

 

р- Скажи, чему равен эквивалент в соотношении человек - обитатели мира Надразон. К примеру: 1 человек = 4 эльфам/нежити/хаоситам.

i- Объясни что ты имеешь в виду.

 

р- сколько нужно к примеру эльфов, чтобы они сравнялись по силе и выносливости с солдатом в экзоброне (если вопрос корректен)

i- Отчасти. Постараюсь объяснить. Человек в силовой броне не испытывает дискомфорта в ловкости и подвижности, однако она не превышает спортивных, человеческих показателей. Эльфы намного ловчее и подвижнее человека, благодаря более лёгкому скелету и мышечным волокнам. Так же, они опираются на магию что делает их чуть более сильными простого человека.

Демон, ничем не ограничен в грубой силе, кроме того, что его внутренний распад происходит быстрее, в зависимости от использования магии и силы. Поглощение душ, замедляют, приостанавливают этот процесс.

Нежить, так же не ограничена в грубой силе, но пропорциональна затраченной манны. Так же личь неуязвим для простого оружия.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

продолжение:

 

р- Ну вот тебе игровая ситуация: отряд из 4 человек, попал в окружение 3 темных эльфов магов. (дополнитешьное условие 10 эльфов воинов). Вопрос, что должны сделать люди чтобы выжить?

i- Люди в открытом бою, без брони, умрут очень быстро. Только в животной выносливости выигрывают. Да и за счёт технологии. Эльфы хрупки из-за строения скелета. Так же, в надразоне не смогут защитится от энерго оружия. Ну это законы физики. Фактически, силовая броня нивелирует недостатки человека, но не делает его имбой. Любой доспех можно сломать
 
р- а что будет в тех же условиях с нежитью и хаосом?
i- У лича филактерия. Он бессмертен пока она цела. Остальную физическую нежить разметает и огнестрел. 
* Демон зависит от душ. Для подпитки они используют драгоценные камни, чем больше на нём украшений, тем он опасней. Разбей их и сосредоточенным огнём, его можно развоплотить. Убить их невозможно, они суть энтропии и через несколько лет он вернётся
 
р- А энергетическое оружие может сработать как услитель энергии камней и в виде подпитки самого демона?
i- Представь себе любой драгоценный камень, на который попадёт плазма. Он потёчот т.е. растворится. Из-за нарушения структуры, душа или души осводятся. Это крайне разозлит демона. Он сам от этого ослабнет.
 
р- Это типичный случай, и само собой разумеется. И все же, предположу, что есть камни, чья магия способна удержать негативные свойства плазмы, а раз камень цел, то его грани приломляют и впитывают плазму, многократно усиливая свои свойства. может такое быть?
i- Демоны черезвычайно умны и ВСЕ! Являются магами. У нех физического тела как такогого, поэтому их не сдерживает ничто, кроме своего распада.
 
 
***
Вы тоже можете задать интересующие вас вопросы  :)

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение. (Сэм и Арида)

Ну вот, мы пришли, - Произнесла Арида бросая на Сэма грустный взгляд.  - Сейчас как я тебя учила, оставайся спокоен и ни на что не обращай внимания, не поддавайся на провокации и не только выйдешь живым, но и получишь уважение.

Всё последнее время она натаскивала меня в этикете и всю дорогу говорила что и как делать, Правда я и сам решил во что бы то ни было, заключить перемирие и договор, обставить русских и привнести сюда просвещение Американской демократии. Уже имея некоторые представления об их мире, я мог судить что война, начнись она полноценно, людьми может быть проигранна. Этого стоило не допустить.

- Да я готов детка, не переживай так,  - Произнёс Сэм, хотя уверенности в нём было не так много как он хотел показать.

Широкие двери с совет старших открылись пропуская человека внутрь. На барельефах были изображения разных, необычных существ, дискутирующих друг с другом. Многие напоминали греческие фрески, хотя откуда бы им тут быть, впрочем изображали они не греков а видимо местных деятелей. Взгляд прошёлся по самому совету, вызывая трепет и дрожь. Помня о советах Ариды, парень сделал глубокий вздох и вышел на середину. 

Встал первый из совета и произнёс удивительно звучным баритоном,  - Я надеюсь ты понимаешь, что сейчас ты представитель своего народа, готов ли ты к нашим вопросам?

- Да, о мудрый Тиамат, моя душа гарант искрених умозаключений.

Поднялся второй демон и прищурив глаза сказал с усмешкой - отвечай, кто ты такой и как называется твой вид.

Сэм предполагал подобные вопросы и потому обдумывал ответ, однако они узнают сразу, когда я захочу соврать, это делало переговоры очень тонким процессом.- Я человек, представитель расы Человечества, так же наш вид называется Хомо Сапиенс. 

В совете прошёл шум, который позже прешёл в хохот. Тот, кто задавал вопрос, произнёс скозь хохот,  - Твоя расса очень самоуверенна, назвать себя так. Что же, мы узнает так ли это.

В груди Сэма поднялась жаркая волна злости, которую он не сразу в себе погасил, да как они смеют.

Поднялся третий высокий демон, в дорогих латах полный всевозможных драгоценных камней, он долго рассматривал человека ничего не говоря. Потом, помолчав немного, произнёс спокойным приятным тембром,  - Начнись война меж нами, на кого ты бы поставил? Я вижу что вы как гномы, хорошие кузнецы, однако ваша магия весьма необычна... как и броня.

Американец даже не знал как на это реагировать. То что вопрос был провокационным было понятно и так.

- Я не возьмусь судить об этом мудрый Тиамат, я не видел всех ваших сил а свои я не могу оценивать не сравнивая с вашими.

Хмыкнув и улыбнувшись, Демон сел на место. Поднялся следующий.  - Что вы хотите от свои продвижений, желаете ли войны, земель или торговли? Быть может ваше агрессивное продвижение было вызванно незнанием Надразона?

На это пожалуй Сэм и сам не знал ответа, кроме пожалуй того, что именно жителей Надразона на Земле воспринимали как агрессоров. Только открыв рот, чтобы ответить, демон вскинул руку и сел. Проклятые маги, даже свои мысли не обезопасишь.

Следующий только встал, когда в зал вбежала горничная и восликнула,  - Рыцари Разлома подошли вплотную к нашим землям мудрые Тиамат  

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Ну вот так всегда, на самом интересном месте... Я требую/прошу/УМОЛЯЮ продолжения "банкета"!

 

 

Продолжение

Сейчас, я могу с уверенностью сказать, что Дмитрий не мог отстать от нас на восемнадцать часов, - произнёс Игорь задумчиво.

Олег мог идти уже и сам, хотя всё равно невольно опирался на Ирину, проклиная себя за излишнее мальчишество с его стороны. Да, големы были уничтожены и вся команда без потерь, смогла отступить в леса. Однако, не ломанись он тогда за  карликом, всё могло обернуться иначе. Теперь и Димка пропал в лесах.

- Мы вроде же ориентиры оставляли, разве нет? Сказала Ира, аккуратно поддерживая Олега.  – Даже, если он и заплутал, быстро нас догонит.

- Сейчас, только теперь я могу сказать, что ничерта не понимаю как нам тут всем ориентироваться.  – произнёс с горечью Игорь, сверяясь с внутренними показателями дисплея. Уж если приборы не врали, что в принципе было невозможно, они не ушли и ста метров от последнего привала, хотя начали двигаться с самого утра.

Как бы не складывалась ситуация, никто в команде не поддавался панике и следовал приказам Игоря. С самого начала, самовольная разведка оказалась сплошным сражением за жизнь, хотя и тут винить некого, можно было примерно предполагать о наличии противников возле разлома. То, что огромные конструкты свободно прошли сквозь Разлом, ничего не говорило о том, что это было безопасно и для остальных. По крайней мере, настойчивое требование разведчиков предоставить несколько комплектов модифицированной силовой брони уже не раз спасало им жизнь. Зная о последних новостях, Разломы появлялись в строгой геометрической последовательности. Сейчас самое важное, соединится всеми силами и выдвигаться к ближайшему, если здесь это сработает, предполагаемому месту следующего Разрыва. Выбраться бы только из этого заколдованного леса.

- Можешь определить местность и ближайшие точки выхода Олег? – спросил Игорь повернувшись к раненому. – Ира, не отходи ни на шаг если придется.

Добавил разведчик и хлопнув Олега по плечу пошел расставлять метки ориентиры, надеясь что с Дмитрием всё в порядке.

Олег же помимо того, что выбрал штурмовой вариант силовой брони, попросил так же и ремонтный набор, в случае необходимости, в полевых условиях подчинить лёгкие повреждения брони и собрать дронов разведки.

До полностью искусственного интеллекта наука пока ещё не шагнула, однако в особых частях армий уже вовсю применялись программируемые машины, выполняющие огромный спектр команд и обладающие некоторой самостоятельностью в пределах поставленной задачи. Отцепив со спины ремонтный короб, парень полностью ушёл с конструирование трёх зондов разведки. Поднявшись над верхушками деревьев, будет по крайней мере понятно куда идти отряду.

- Ируська, ты пока отдохни, - сказал Олег увлечённо соединяя детали и вставляя питающий контур.  – раз капитан решил здесь остановиться, значить поблизости прямой опасности нет. Отдохни пожалуйста, ты единственная кого мы точно не имеем право терять. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

Сейчас мы будем задавать вопрос, а ты отвечать. - произнёс один из них, закутанный в мантию с капюшоном. - Кто вы такие и что делаете на нашей территории? 

- Сержант Волков, а что делаем, вам какое дело, - произнёс пленник в который раз, устало упёршись о стену и стараясь не подавать виду что раны его беспокоят.

- Что вы за вид и с какими целями пришли сюда? - продолжил неизвестный в мантии.

- Сказали исследовать аномалию и помочь учёным, простое задание, видимо все так считали. - ответил пленник.

Долгое время фигура молчала, из под капюшона ничего не было видно. Так же молча фигура вышла из камеры и заперла дверь.

Тут же рядом оказался мастер теней, подобострастно кланяясь он преподнёс бокал вина и робко улыбаясь произнёс,  - Как вам пленник? Нам пришлось пойти на многие жертвы, пытаясь поймать для вас одного такого монстра, чары на этих тварей увы не действуют, однако боевая магия весьма эффективна.

Фигура приняв бокал бросила взгляд на дверь за которой находился пленник, - Я не знаю что сказать нашей правительнице, на данный момент всё сказывается общая дипломатическая напряжённость, не знаю что из этого выйдет. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

 

Сейчас мы просто не можем ничего предпринимать, пусть лучше дух успокоится. - говорила Мириста заставляя Дмитрия присесть возле неё. 

Лисица тем временем, не замечая присутствие друидки и человека, продолжала свой танец перед деревом, ловя бабочек и солнечные лучи.

- Ты там что увидела то?- Дмитрий озирался по сторонам, меняя спектр зрения шлема и запрашивая показания детекторов брони. Он понимал что видимо такая остановка не спроста, хотя узнать что именно говорит девчушка не было возможности. Сейчас он мог только наблюдать и быть готовым к любым непредвиденным ситуациям, какие только в состоянии имеют место быть.

Тем временем, Мириста уже ушла в транс, отрешившись от физического измерения и легонько ступая по эфирным путям, открыто вышла на встречу духу.

Лиса, замерев на секунду, тут же обернулась на встречу молодой эльфийки и с интересом стала наблюдать как та приближается, только в глазах её плескались огоньки озорного любопытства.

- Что тебе нужно в мире духов, дитя Жизни? Ты ищешь мудрости провидеть линии грядущего или быть может уроков от вечных обитателей нашего мира? - Щекочущей кисточкой пролетело в сознании Миристы пси голос лисицы.

- Прошу, будь моим проводником силы в мире физическом, о мудрая и красивейшая из духов. - с низким поклоном обратилась эльфийка с трепетом обнажая свои магические экраны защиты.

Некоторое время лиса бегала вокруг девушки и принюхивалась к запаху её кармы. И только потом, махнув мягко дёвятью хвостами по её телу, она обернулась и произнесла. - Да будет так, отныне я буду свидетелем судьбоносных решений в мире вашем, научу тебя своим путям и ты заплатишь цену, в условленное время.

- Спасибо,- ответила Мириста открывая глаза и разглядывая мир более полным и чётким взглядом, чувствуя  на уголках сознания мягкую поступь духа лисицы. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
(продолжение Арида и Сэм)

Итак, продолжаю записывать все события, не совсем впрочем понимая а зачем, ну путь будет. После неожиданно короткого  пребывания на совете и двух дней мотаний по дворцу решил наконец потребовать место, где бы мог помыться и обезопасить себя ото всех покушений. Долгое время Арида пытливо сверлила меня глазами пытаясь понять, шучу я или нет. О, я не могу конечно считать её расу глупой или её саму, однако на мои объяснения что броня таки снимается и я в общем то уже давно хочу помыться, девушка хохотала и хлопая по плечу говорила что я заржавею и это плохой способ самоубийства. Сдерживая некоторую злость внутри себя, в который раз и даже намекая на её поведение не так уж впрочем и давнее, хочу с её помощью снять доспехи и привести себя в порядок. Отмечая про себя, что прошло то уже по моим внутренним часам больше девятнадцати суток плюс минус три часа.

- Так под этой бесстрастной лицевой маской кто-то скрывается? – ворковала она, шлепая своим хвостом по моим ногам. Не знаю, может это и признак симпатии но я благодаря броне ничего не чувствовал и думаю, был только рад этому.

- Эм, послушай Арида, я хочу быть с тобой откровенным и за это прошу об ответной откровенности. Я хочу с твоей помощью снять эти доспехи и спрашиваю, не будешь ли нападать? Я бы хотел тебе доверится в этом. – Произнёс я как можно более нейтрально, хотя и лёгкое дрожание голоса выдавало моё волнение.

Она долгое время молчала, разглядывая меня с нездоровым блеском в глазах, видимо в эти секунды она взвешивала все за и против, так то я думал что знаю ответ, однако прозвучало не то, на что я рассчитывал.

- Я не могу тебе сказать честно – ответила она с лёгким вздохом, - Ты ведь понятия не имеешь, насколько аппетитно выглядит твоя душа. И дело тут не только во мне, как я понимаю, доспехи ещё и глушат запах твоей сути, без них все кто есть во дворце будут знать о тебе и том, насколько будет неодолимым желание съесть твою душу.

Получив такой удар я думал стойко его перенести, хотя проклятья в моей голове звучали куда как красноречиво, думаю она это прочла, так как подавшись ко мне, нежно погладила лицевую маску шлема.  – Не расстраивайся, я знаю как тебе помочь, пусть это займет некоторое время, потерпи. Мне нужно будет приготовится.

- К чему? – произнёс я раздражённо, не замечая печаль в её глазах.

- К предательству своего народа,  - ответила она, выходя из комнаты.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Как только дверь за мной закрылась, я в некотором шоке сделал несколько шагов назад, обдумывая её слова. Предательство своего народа? Что чёрт возьми у них там происходит? Безусловно, я понимал что моё пребывание тут как посла человечества не более чем фикция. Однако откровенно агрессивных действий по отношению ко мне никто не проявлял, даже более того, служанки были почтительны и немного игриво настроены ко мне. Впрочем, что я сейчас могу сделать. Ну, понятно что с боем прорваться я не смогу, те новости о наших войсках приблизившихся к границам хаоса хоть и давали повод для оптимизма, но прошло два дня уже, не факт что они в тех же координатах.

Из мрачных раздумий меня вывел деликатный стук в дверь. Осторожно подойдя, я собрался с духом и как можно более нейтрально спросил,  - Кто там? 
В ответ прозвучал чарующе приятный голос, - Господин Рыцарь Разлома, госпожа Арида попросила отвести вас к себе.
Открыв дверь, я уставился на миниатюрную молодую демонессу, которая поедала меня восхищённым взглядом сапфирового цвета глаз. – Прошу вас поторопится господин, моя хозяйка не любит ждать. – Добавила она, чуть ли не с силой ведя за собой. Конечно я пошёл, что мне ещё оставалось делать.
Сопровождая меня через верхние ярусы дворца на средний уровень, демонесса не закрывая рта щебетала обо всё на свете. Болтун находка для шпиона, где то я такое слышал, как раз для меня. 
Звали её Кирриат и она была любимой служанкой госпожи, с тех пор как она осознала себя как личность. Арида воспитывала её как свою дочь, впрочем на общем фоне не выделяя среди остальных низших демонов. Она изумлена теми историями о Рыцаре, которые ей поведали. 
- Он у него и вправду огромный? – спрашивала она среди других слуг. Одна из них отвечала, что сама лично натирала его до блеска, правда господин рыцарь, увы, отказался от увеличения. 
- Простите что я не поверила тем россказням, у вас он и в правду большой,  - в очередной раз бросая полный обожания взгляд в мою сторону.
Стараясь чтобы мои мысли были как можно более поверхностные, я несколько раз четырхнулся и послал несколько проклятий. При этом делая как можно более отрешённые движения и будто бы совсем не прислушиваясь к ней. Что там у них за фетишь такой.
Пройдя через несколько ярусов и спустившись практически на нижние уровни, мы завернули за совсем неприметный угол и остановились перед массивными дверьми. Кирриат подошла поближе и сделав несколько замысловатых движений рукой, заставила некоторые рисунки светится, створки приоткрылись. Из за них тут же послышался знакомый голос, - Ну наконец вы пришли, иди сюда маленькая негодница, уверенна ты специально его вела самым длинным путём, только бы по больше полюбоваться рыцарем.
Пискнув что то неразборчивое, юная демонесса спряталась за моей спиной, а я раз уж пришёл, подавил в себе улыбку и вошёл в проём.

Первое, что предстало пред моим взором, была Арида нервно расхаживающая по комнате взад и вперёд. Рядом с ней, на большом столе лежали свёртки и сумки, набитые неизвестно чем. Я несколько опешил, впервые видя лицо суккубы таким печальным и встревоженным. Не успел я сделать и пару шагов, как Арида быстро подошла ко мне и схватив за руку произнесла срывающимся голосом, - Я дура Сэм! Я должна была это предвидеть, не вчера ведь воплотилась, а доверилась беспристрастности Совета.  
- Да что собственно произошло то? – Слегка напряжённым голосом произнёс я.
Вот тебе и помылся, пронеслось в голове. Бросив рассеянный взгляд вверх, она вздохнула и подвела меня к столу, на котором оказались какие-то свитки и камни вперемешку  с маленькими флакончиками толи духов толи выпивки.
- Госпожа, я могу идти? – тихонько подала голос Кирриат, незаметно от меня пристроившись в тени.
Арида несколько раз качнула головой, будто находясь мыслями не здесь, затем тряхнув головой, повернулась к своей приёмной дочери. – Будь тут, у меня ещё есть к тебе поручение, внимательно слушай и запоминай всё здесь сказанное.
Я же, всё ещё пребывая в замешательстве от происходящего, лениво бродил взглядом по полкам и антуражу огромной комнаты, нет нет, да бросая взгляды на стройные фигуры обеих демонесс, в который раз поражая своей нехарактерной выдержке. Сексуальная энергетика обеих, просто выворачивала наизнанку. Меня спасало то, что они не видели всех внешних проявлений этой борьбы. И поза и лицевая маска брони были бесстрастней статуй Будды.
-Положи обе руки на свитки расположенные на столе. – Обратилась ко мне Арида, легонько касаясь плеча, - Ты должен кое-что увидеть, а дальше решать что делать.
- Что произойдёт то? – Запоздало спросил я, уже положив руки на свитки. Ответа я уже не услышал.
Несколько мгновений было темно в глазах и чувство, будто меня боксёр приложил апперкотом. Подавляя раздражение на свою глупость, ну надо же было поверить идиоту. Повёлся в который раз на хорошенькую мордашку. Ко мне приходили чувства и первое из них, голоса. Не пойму как, но я точно понял что говорят не по Английски, однако я понимал каждое слово. И чем больше слушал, тем дурней мне становилось.
- Так что думаешь об этом низшем? – Произнёс первый голос.
- Ужель ты сам не видел этого, неимоверно насыщенная душа. Знание жизней и опыта просто переполняют её. – Ответил второй рокочущий голос.
- Могу с уверенностью утверждать, мы ни разу не сталкивались с его видом, слишком было бы невероятным скрыть от нас или он Нежити такую силу. Впрочем, как бы это комично не звучало, в нём ни грамма магии. – Сказал третий шипящий голос.
- Госпожа Арида, расскажи о битве при границе, которой ты была свидетелем. – Приказал первый голос.
Я с замиранием сердца услышал знакомый голос, который отстранённо и равнодушно пересказал наше столкновение с пограничной стражей Хаоса. Я чуть было не пропустил самое главное в её разговоре, отдавшись и сам тем воспоминаниям.
- Я готова поклясться Первородным Хаосом, мы имеем дело с техногенной цивилизацией. Всё, чему я стала свидетельницей, показывает то, что они никак не взаимодействуют с магическими потоками, только странным образом искажают их. По виду их, они гуманоиды и что самое изумившее меня, на равных сражающиеся с Саламандрами. Тот факт, что они на равных с полу-демонами привело меня в замешательство, но думаю причина этого их доспехи, без них они не страшнее кролика.  – Продолжала суккуба ровным голосом.
Среди голосов послышалось оживление и довольные смешки, однако третий голос молчал. Наконец, когда буря чувств присутствующих улеглась, тот произнёс. – Значит, мы наконец смогли пусть и таким странным образом отыскать мир, способный на техногенное развитие. Это навсегда изменит соотношение сил в Надразоне, вычистить миры от как их там, людей вроде, будет плёвым делом.
- Но, разве мы не можем поступить с ними как с равными, не смотря на явную молодость этой расы, они могут быть выгодными партнёрами. – Прозвучал негодующий голос Ариды.
- Не бери выше своих сил шавка! – Прорычал второй голос,- То, что ты королева всех суккубок не делает тебя равной нам. Не способная взять псионикой и знаниями, ты унижаешься и унижаешь весь род демонов, пытаясь через близость и заигрывания с похотью низших, выкачивать силы.
- Хватит! – Приказал третий голос, - Ты, Арида, любыми способами должна заставить этого сметного открыться тебе и узнать расположение его родного сектора. Их знания и технологии нам не нужны, с нашими способностями, в их мире мы превзойдём людей в течении нескольких недель.
-Значит истребление целого вида разумных для вас ничего не значит? – Потрясённо сказала Арида и было понятно по её голосу как силы покинули её.
- Это не обсуждается, Госпожа суккубок. Не мы начали это вторжение, но в интересах нашей расы я вынужден согласится с советом. Я буду скорбеть о потерях с нашей стороны и сочувствовать этим, людям. Однако ты не должна осуждать мои приказы. – Спокойно произнёс первый голос.
- Да Владыка, ваше желание для меня закон. – Тихо ответила Арида.
Не успел я отойти от увиденного, как моё сознание опять померкло и с раздирающей болью покрылось мраком. Проморгавшишь, я поднял взгляд на Ариду и замер поражённый. По её лицу катились крупные слёзы, а сама она дрожала как на сильном ветру. Демоны тоже плачут, подумал я, прижимая к себе повелительницу суккубок.

Поль ещё не успел остыть от первого стресса, всё же ещё раз убивать своего друга довольно фигово для морального духа. Старательно делая вид, что полностью держит себя в руках, быстро перезарядил энерго-ячейку , активизируя внутренние сенсоры брони и ругнулся в эфир, заметив множественные движущиеся цели. Довольно скоро здесь будет толпа неизвестно кого, хотя по прошлым столкновениям, он уже готовился, что ничего хорошего не предвидится. 
Обернувшись к Рамиросу, успокаивающему Камиллу, находящуюся в истерике от случившегося, только дёрнул уголками губ раздражённо. Где эта стерва островная возникла мысль в голове, которую он тут же повторил по внутреннему эфиру. Ответ не заставил себя ждать, покрывая его ругательствами, впрочем довольно скудными, альбионская ледышка скомандовала отход. 
Рамирос уже проводил девушку внутрь вертолёта и находился в кабине пилота, махая французу срочно подниматься. 
- А что с Курцем? – Спросил Поль, бросая на останки недавнего друга.
- Оставить тут! – строго произнесла Виктория по связи, всё ещё дрожащим от злости голосом. – Не известно как эта зараза попала в него и мы не можем рисковать взять с собой его тело.
- Да-да, - эхом отозвался Поль, поднимаясь внутрь и бросая последний взгляд на павшего товарища. Прости друг, больше мы не сможем пропустить по кружечке виски и потрепаться о ночных заведениях.
Когда чудовищная железная стрекоза скрылась за горизонтом, гончие плоти и зомби добрали до тела немца и встали в ожидании хозяина. Несколько минут спустя, тени в мёртвой деревушке задрожали и слились в фигуру, покрытую с ног до головы в непроницаемую солнечными лучами мантию. За каждым шагом этого создания следовала лёгкая изморось и сгущавшиеся тени, казалось, собирались вокруг него в непроницаемую вуаль, стонущую разными тихими голосами.
Стража безмолвно расступилась перед своим хозяином и прижалась к земле в некой породи поклона. Не обращая на них внимания, фигура задумчиво рассматривала тело. Чуть качнулись полы мантии и немец нелепо задёргав конечностями, поднялся на ноги. Обойдя тело по кругу, нечто в мантии кивнуло и головой и повернулась в сторону улетевшего вертолёта. Тут же появился призрак и подобострастно кланяясь пошипел, - Что я вам говорил Мастер, эти вторженцы не известны ни нам, ни нашей Госпоже. Но они смертны и у них есть душа.
Фигура продолжала молчать, лишь невероятно холодный воздух колебал полы его мантии.
- Да мой Мастер, мы уже поймали душу этого глупца. Что не расскажет его кровь, то предоставит душа. Конечно Мастер, я буду преследовать живых и приведу к вам.
Мастер качнул головой и растаял как тени в зарю, так же непостижимым способом исчезло и тело Курца.
- Бегите живые, бегите, как только вам позволит ваша магия, ещё ничто во Вселенной не выигрывало гонку со Смертью. – Прошелестело полное ненависти существо, бывшее Рыцарем Смерти.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Немного слов от автора, от есть от меня  :D 

Благодарю всех за хоть и краткое, поверхностное но ознакомление с мои миром, надеюсь что вам искренне интересны подобные отрывки. Хотелось бы всё же знать мнение, пожелания и советы)

Ну, кроме пожалуй пожеланий пойти на кухню и не пытаться стать писательницей  :lol: 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...