Перейти к содержанию

Наследие S.T.A.L.K.E.R.'а (Metro & Co)


Anton007

Рекомендуемые сообщения

Начал закрыто-бета-тестить Сурвариум. Ничего особенного по понятным причинам сказать не могу, единственное что хочу сказать - слабый, но отчетливый дух Сталкера в игре таки присутствует. Если ребята из студии Восток сделают то, что изначально обещали, то игра будет полноценной онлайновой заменой Сталкера.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

 

 Конец 20-го и начало 21-го века ознаменовались чередой катастрофических природных явлений, техногенных катастроф, локальных войн и эпидемий, поразивших человечество.

      Страшные по разрушительной силе землетрясения и наводнения чередовались с гигантскими цунами и ураганами.
За природными катастрофами, будто по пятам следовали крупные аварии на промышленных и энергетических объектах, авиационные и железнодорожные трагедии.
      Новостные ленты с информацией о военных конфликтах разгоравшихся, то в одной, то в другой точке планеты, сменялись репортажами с мест террористических актов уносивших сотни человеческих жизней.
Катастрофы, терроризм, мировой экономический кризис, истощение продовольственных и энергетических запасов планеты, голод, гиперинфляция, безработица, массовые беспорядки, паралич власти...
      Казалось, что многочисленные пророчества о грядущем Конце Света начинали сбываться.
 
      Не удивительно, что на фоне происходящих глобальных потрясений появление на планете так называемых «Зон» не вызвало мировой сенсации и не заставило человечество обратить более пристальное внимание к новой проблеме.
Когда именно и вследствие чего они образовались, никто точно сказать не мог. Одни считали, что их появлению предшествовали секретные испытания проводимые американцами на станции «HAARP», расположенной на Аляске. Другие утверждали будто «Зоны» явились результатом экспериментов на «Большом Адронном Коллайдере». Якобы в ходе них на Земле образовались микроскопические «черные дыры», создающие при своём распаде разрывы в структуре пространства-времени. Третьи, уверяли, что к появлению «Зон» причастны пришельцы из космоса. Дескать «Зоны», это не что иное, как полигоны, на которых инопланетяне проводят свои испытания в преддверии планируемого вторжения на Землю. Версий было множество. От вполне реалистичных и научно обоснованных, до самых фантастических и невероятных. Так или иначе, но окончательного ответа на вопрос, что такое «Зоны», по-прежнему нет.
 
      Отследить точные моменты возникновения «Зон», благодаря которым можно было бы определить природу их появления, так же не представлялось возможным. Информация о выявлении новой «Зоны» всегда поступала неожиданно.
Вначале, с территорий, которые в дальнейшем считались «Зоной», приходили сообщения о случаях обнаружения необычных мутаций у домашних животных. При этом отмечалось, что выявленные мутанты имели не только внешние отличия от своих здоровых собратьев, но и были необычайно агрессивны, не поддавались никакому контролю со стороны человека.
Затем, появлялась информация об участившихся встречах с необычными, ранее неизвестными человечеству существами и об обнаружении различных аномальных мест в том же районе. Оказавшись в таком месте, человек мог получить травмы, увечья или даже погибнуть. Здесь же, находили необычные, как по своей структуре и химическому составу, так и по свойствам воздействия на человека, артефакты. Подобный артефакт мог, например, одновременно содержа в себе опасный для человека уровень радиации, мгновенно заживлять его раны или увеличивать выносливость. Или наоборот – полностью очищая организм от радиации, понижать свертываемость крови, в результате чего небольшая ранка могла стать фатальной для обладателя такой находки.
 
      Артефакты пользовались особым интересом у ученых и коллекционеров необычных вещей. И те, и другие готовы были платить за них баснословные суммы. В результате, как во времена «Золотой лихорадки» сотни людей ринулись на Аляску в поисках золота, так и сейчас в «Зоны» стали стекаться отчаявшиеся в поисках средств к существованию смельчаки, готовые, невзирая на смертельно опасный риск добывать новое золото - «артефакты». Таких людей стали называть «сталкерами».
 
      Между тем, напуганные происходящими вокруг событиями жители подобных «аномальных районов» начинали в спешке покидать свои жилища. Целые деревни, поселки, а иногда и города, становились обезлюдившими, брошенными, уходящими в небытие словно призраки.
      Когда сведений о появлении мутантов, встречах с необычными существами, аномальных зонах и главное – количестве человеческих жертв накапливалось столько, что властям уже было сложно от них отмахнуться, в «аномальный район» организовывалась экспедиция. Как правило, она состояла из группы ученых-исследователей и небольшого военизированного подразделения, в задачи которого входило обеспечение безопасности.
Территория, определенная объектом исследования экспедиции, официально объявлялась «временно закрытой зоной проявления аномальных явлений». Любое проникновение в зону и перемещение внутри неё, разрешалось только по специальным пропускам и контролировалось местными службами правопорядка при содействии группы охраны экспедиции.
      Такой строгий контроль оказался не лишней мерой, так как в поисках легкой наживы в «Зоны» потянулись мародеры, бандиты, аферисты и романтики-бездельники всевозможных мастей, жаждущие острых ощущений и приключений. Военные отряды, охраняющие научно-исследовательские экспедиции, были немногочисленны и не могли самостоятельно контролировать всю территорию «Зон». В то же время служащие местных органов правопорядка старались вывезти из «Зоны» свои семьи, хоть какое-то нажитое имущество и при первой же возможности покинуть её самим. В результате, очень быстро «Зоны» превращались в территорию анархии, где государственные законы и власть фактически отсутствовали.
      Между военными, полицией, и объединившимися в группировки бандитами, периодически возникали вооруженные конфликты порой переходящие в настоящие войны за контроль над территориями. В «Зонах» стал действовать только один закон – выживает сильнейший.

http://www.stalker.so

 

Клон не клон? szone-online.so

Изменено пользователем GenesisVII
Ссылка на комментарий
Улучшенные версии игр серии Metro. Если есть обе, то 50% скидка на бандл. Если нет, то 50% на одну такую же и 25% на все.

For Metro 2033 Redux, Metro 2033 has been rebuilt using the newest version of the powerful 4A Engine, last seen in action in Metro: Last Light. That means advanced lighting, dynamic weather, higher detail for characters with improved animation, more dynamic destruction, and improved smoke, fire, and particle effect.Metro: Last Light Redux has also received a upgrade, including new melee animations and the fan-requested ‘Check Watch’ and ‘Check Inventory’ features. All previously released Metro: Last Light DLC will be included in this Redux version.New ways to playBoth Redux versions will now feature two modes of play: ‘Survival’ and ‘Spartan’. Survival lets you play either game in Metro 2033's more survival-horror oriented style, with deadlier enemies, slower reloading, and more limited resources. Spartan lets you play either game in the Last Light style, with more polished combat and more plentiful resources.Ranger Mode is included for free in both Redux versions, and can be combined with Survival or Spartan modes, leading to a total of four modes of play for each game

Ссылка на комментарий

Спасибо, но за отдельные версии они от меня денег не получат. Патч-апгрейд может еще купил бы, но не отдельные версии.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Внезапно к трилогии S.T.A.L.K.E.R. в Steam кто-то выпустил по небольшому патчу. Мне интересно кто это сделал, если контора уже давно как не существует?

 

P.S. Судя по тому, что патч выложили только на английскую версию сайта, его изготовил западный издатель, но как известно, им был THQ, который сам не так давно закрылся... Мистика.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Кстати,делается игра NEYA 7 - глобальная модификация во вселенной S.T.A.L.K.E.R, базирующаяся на платформе Crysis (2007 года) посмотреть можно тут http://www.indiedb.com/games/neya-7

Ссылка на комментарий

Кстати,делается игра NEYA 7 - глобальная модификация во вселенной S.T.A.L.K.E.R, базирующаяся на платформе Crysis (2007 года) посмотреть можно тут http://www.indiedb.com/games/neya-7

На мою думку, дороблена Lost Alpha буде кращою за це.

Ссылка на комментарий

Не зовсім. Сюжет, звісно, дірявий, але спробувати можна. Навіть корисно зіграти, щоб зрозуміти, чому кінцева версія S.T.A.L.K.E.R.: Тінь Чорнобиля стала саме такою.

Ссылка на комментарий

Ну официально подтверждено, что Сталкер 2 закрыт

Не закрыт, а заморожен по внутренним причинам. Лично я считаю, что Григорович сделал всё правильно и решил взять долгую передышку чтобы не плодить очередной клонпеределку старого. Сейчас новые консоли повыходили, Сталкер давно хочет завоевать новую стабильную аудиторию вне ПК. Для этого нужно время и большая работа над развитием игровой механики и адаптации её под консольность (ну и управление и интерфейс тоже переработать).Те кто ушли в Vostok Games видимо были просто нетерпеливы в работе и не захотели ждать и взяв многие наработки ушли создав свою игру. Иначе так быстро Survarium изнутри нам бы не показали.Да и куда денется франшиза? Конечно новая игра выйдет и явно в этом десятилетии. Всегда ждали и теперь дождёмся. Лучше дать игре время чтобы не повторилась ситуацию с первой частью S.T.A.L.K.E.R.

Ссылка на комментарий

Скачивал я Lost Alpha, мой ноутбук тянет еле-еле на 15-20 кадров где-то на средних, плюс к тому постоянная подгрузка ландшафта. Пытался подобрать оптимальные настройки - умудрился загубить работоспособность вообще (вот я криворукий). Но локации там действительно замечательные, очень хорошо освещение проработано, частицы, да и анимация там переработана в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий

А я майже без проблем бігаю з максимальними налаштуваннями. Тут ще збираються випускати друге оновлення, яке потребуватиме початок нової гри. Навряд чи скоро таким займуся.

Ссылка на комментарий

Ну да.нам нужен "новый" сталкер который выйдет через лет 10,на старом движке и с неактуальным гемплеем.

Это я и имел в виду.Ведь признали же GSC, что старый двиг очень стар и неоптимизирован, крив и вообще сильно несовершенен. Нужно много работать над новым или лицензировать чужой, но работы всё равно на годы.Поэтому нужно набраться терпения и ждать. Григорович же недавно в интервью сказал, что с кое-какими командами договариваются о сотрудничестве. Кто знает что будет через год...

Ссылка на комментарий

А я о другом,если они опять будут сиськи мять так и получится.Не важно свой движок или нет,толку если игра выйдет допустим лет через 5?К тому моменту уже чего поинтереснее придумают.

Ссылка на комментарий

Ну люди будут ждать, как никак "Сурвариум" (который по-моему ничего из себя не представляет), выезжает как раз на идее, что мол вот новый Сталкер. 

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Там даже пока закрытая альфа не кончилась, как начнется хоть бета-тест в игру точно хлынут люди, хотя бы из чувства ностальгии. 

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Но САМП это вообще отдельная тема. Тут даже не фаны, это можно сказать целая отдельная субкультура. 

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Survarium, кстати, не уродливый, но пока ОЧЕНЬ сырой и динамики не хватает. Поэтому разработчикам нужно будет совершить маленькое чудо, чтобы в их игре были люди.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...