Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 1295
Фотография

F2: MIB Megamod

fallout 2 megamod mod Mib

#21 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 701 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 21 Июль 2013 - 13:08

Надо же, помогло. Спасибо.

Изображение

• Fortune это нравится

#22 Caldun

Caldun

Доктор Трой

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Город (city):Новосибирск

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:50

Генерал Максон, а что это за ствол такой интересный? Я такого не помню=

#23 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 701 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:54

Генерал Максон, а что это за ствол такой интересный? Я такого не помню=

Это я Кламате нашёл, в канализации с Крысиным королем. Пистолет от заправочного крана, переделанный под огнестрельное оружие. Урон 5-10, однозарядный, стреляет одиночными как Самопал и потом сразу надо перезаряжать. Патроны 10 мм.

#24 Cass

Cass

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:55

В руководстве установки Мегамода из этого поста пишется что сначала необходимо установить версию 2.44

Устанавливаю 2.44. Там прилагается программа по Высокому Разрешению. Устанавливаю. Все работает. Теперь начинаю ставить версию 2.44.1

Запускаю - какая-то фигня с разрешением выходит. Установки не меняются, шрифт смазанный.

#25 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 701 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 04:11

У меня также, я просто использую стандартное разрешение 640 на 480 как в старые добрые времена и всё, мне хватает.

• Cass это нравится

#26 Cass

Cass

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:34

Прошу помощи в прохождении

Мегамод версии 2.44

С книжкой для Ребекки не было никаких изменений? Не могу найти нигде из привычных мест. Туалет, кладбище, чуть ниже кладбища, сверху справа карты, где еще патроны лежат - не видно нигде.

#27 Kommunist

Kommunist

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:24

Всем привет! Можно ли в мегамоде отключить некоторые модификации такие как: снятие брони с трупа и что бы оружие падало в инвентарь неписю, а не на землю? З.Ы. Почему нового напарника из Арройо нельзя толкать, как других сопартийцев? 

#28 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 701 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 04:48

Cass, иногда бывает так, что книжки просто-напросто нигде нет, так было и в оригинальном Fallout 2, так есть и в Megamod. Либо она застревает где-то в текстурах и её не видно. Я сейчас прохожу Мегамод, и тоже не могу её найти, так и висит задание в Pip-Boy "Заберите книгу у Дерека".

Kommunist, на счёт брони не знаю, но вот то, что оружие падает на землю, на мой взгляд, делает игру более реалистичной.

Что касается соплеменника Клинта - недоработка создателей мода. Я вообще его в один прекрасный момент вернул в Арройо, сказал "Жди здесь" и пошёл дальше. Ибо я стараюсь набирать в команду людей, которые умеют стрелять. На данный момент у меня в команде: Сулик (вооружен 10-мм пистолетом-пулеметом), Вик (вооружен боевым дробовиком), Кессиди (тоже вооружен боевым дробовиком) и Ленни (вооружен револьвером, не хочет почему-то винтовку брать) и всем дана команда "Ни при каких обстоятельствах не попади в меня". 

• Cass это нравится

#29 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 340 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:30

так было и в оригинальном Fallout 2, так есть и в Megamod. Либо она застревает где-то в текстурах и её не видно.

Не видела никогда описаний такого бага ни в одной из версий. Пропасть в текстурах она не может физически, так как места дропа книги в оригинальной игре фиксированы.

58e505eebfaa.gif

#30 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 701 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:24

Ну так раз на раз же не приходится. В 20% случаях книги просто нет. Я же не раз Fallout 2 играл, поэтому говорю, основываясь на своих наблюдениях. Что касается застревания в текстурах, думаю всем известно, что есть в игре такие предметы: мешок в колодце с Кротокрысом (Модок), корень ксандер и нож в груде костей в подземелье Кламата, там же патроны в камнях. Еле заметная ваза в Нью-Рино, там где ещё пасхальное яйцо лежит. Думаю и это ещё не всё. Почему-то мне кажется, что и с книгой приключилась та же беда в этих 20% случаях.

#31 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 340 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:28

В 20% случаях книги просто нет. Я же не раз Fallout 2 играл, поэтому говорю, основываясь на своих наблюдениях.

А я говорю основываясь на игровых скриптах, где нет багов с этим квестом, и большом объёме прочитаной информации об игре, начиная багрепортами, заканчивая солюшенами. Книга есть всегда в оригинале в одном из четырёх заранее определённых мест, по крайней мере в распространённых версиях а-ля Фаргус-1С и английской с американской.

То есть это либо ошибка/нововведение мода, либо невнимательность игрока.

58e505eebfaa.gif

#32 Cass

Cass

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:21

То есть это либо ошибка/нововведение мода, либо невнимательность игрока.

Вот я и спрашиваю, не есть ли это результат Мегамода. Ибо прошлась по всем местам, указанным в солюшине основной игры (включая карманы детей) - книги нет. (Игра от 1С)

#33 Kommunist

Kommunist

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:22

Kommunist, на счёт брони не знаю, но вот то, что оружие падает на землю, на мой взгляд, делает игру более реалистичной.

Так же в реализме оружие может остаться в руках убитого, но проблема в том что оружие может упасть в гору убитых неписей. По этому подобрать его невозможно или может выпасть за объект где его ни как не увидеть.

#34 GenesisVII

GenesisVII

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Город (city):Некропль

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:44

Сейчас скачаю сборку модов Pyran,посмотрим что там за мега моды и т.д.

#35 Caldun

Caldun

Доктор Трой

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Город (city):Новосибирск

Отправлено 12 Август 2013 - 08:46

Всем привет! Можно ли в мегамоде отключить некоторые модификации такие как: снятие брони с трупа и что бы оружие падало в инвентарь неписю, а не на землю? З.Ы. Почему нового напарника из Арройо нельзя толкать, как других сопартийцев? 

Можно отключить, в ini-файлах где-то есть параметр, так и называется weapon_drop, его надо переключить. У меня от этого випон дропа мой достаточно мощный комп ВНЕЗАПНО начинает тормозить=, да и подбирать очень неудобно. Про lootable_armor (или как-то так) тоже ищите по iтi-файлам.

А на книжку я стабильно забиваю :(

#36 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 701 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:32

У меня тоже, кстати, компьютер тормозит, например, когда банду Бишопа перебьёшь. На полу остаётся много вещей. Не смотря на то, что это более реалистично, как я сказал ранее, мне всё же хотелось бы чтобы инвентарь весь оставался у противника как раньше. Как это сделать? Если можно, поподробнее, а то я в этих .ini файлах плохо понимаю.

#37 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 9 869 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 12 Август 2013 - 12:59

Файлик On_Death.ini (в корневой папке)

меняем значение  с 1 на 0.

;set to 1 to enable weapons dropping to the ground on death,set to 0 to disable
weapon_drop=0

lootable_armor - следующая строка по достижении 21 уровня сможете это дело задействовать. и так же можно его вырубить переведя значение в 0

#38 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• R.S.M.
  • 2 701 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 14:50

Спасибо, Pyran! А после этих манипуляций можно будет продолжать игру с последнего сохранённого места или надо будет начинать с самого начала?

#39 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 9 869 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 12 Август 2013 - 15:18

однозначно ответить не могу, думаю что не обязательно, как смена разрешения в hi-res...

Fallout вообще одна из тех игр в которые я ещё играю...

#40 mr.Opus

mr.Opus

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:06

Все здравия! Два вопроса:

1) Для обычного Fallout 2, есть такая классная штука которая позволяет добавлять вещи в инвентарь, но для мега мода она не работает. Есть что ни будь подобное, чем можно редактировать сэйвы в мегамоде?

2) Как убрать вес патронов? Я не любитель такого чрезмерного реализма, и эта возня с патронами довольно сильно напрягает.

Благодарю! )

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет