Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 123
Фотография

FOnline

fonline fallout fallout online fonline2 online fall

#1 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 7 429 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:18

Не так давно было объявлено о смерти FOnline: 2238 и выкладывании ресурсов игры в открытый доступ.

Spoiler

Тем временем стартовал открытый бета-тест FOnline 2

Так что снова появилась альтернатива ориентированным на ололошей и мясо серверам вроде TLA mk2 и Requiem 4 Session.

FOnline2

Goon Haven

3c089d8920a1.gif

#2 Highwayman

Highwayman

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Город (city):Якутск

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:56

Вот печаль то

ed342c4494fc.gif

#3 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 838 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:02

А с чем связано закрытие проекта?

#4 Vault_13

Vault_13

InSomniac

• R.S.M.
  • 2 881 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:51

Скорее всего, с недостаточной мотивацией разработчиков.

#5 hmt

hmt

v25k

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • Город (city):Ленинград

Отправлено 28 Август 2013 - 16:33

А игр типа "старый" Fallout на новом движке разрабатывалось немало, в том числе ММО. И все они скорее мертвы чем живы на данный момент.

Неверная позиция и подход изначально. Не нужно было копировать то, что скопировать невозможно (да и не нужно). Одно дело вдохновение, другое реализация. А сколько упущено возможностей наделать собственных ПА игр и фалаутов ... Это кстати и к своему творчеству отношу (хотя и преследовал другие цели). К примеру FOnline отличный проект, вот только говном его сделали исключительно игроки (по большей части русские, что характерно). А потенциал он всегда есть, его не может не быть :)

Таки дурацкий режим цитирования на этом форуме, ничего личного ...

#6 Anton007

Anton007

Человек с Банхаммером

• Interceptors
  • 676 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 28 Август 2013 - 16:40

Какой конкретно FOnline? Их же было так много, что везде русские игроки "поработали"? Или как объяснить, что на зарубежных северах FOnline меня убивали (в самых разных городах) с прииской в стиле: "Because you are Russian". Или,что-то в этом же духе. Тут дело не в игроках, а в отсутствии грамотного модерирования, хотя бы на тех серверах, где был я, это встречалось повсеместно.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.

#7 hmt

hmt

v25k

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:51

Because you are Russian

:D :D :D Они же за границей все динозавры по определению. Наверное я неверно про русских ляпнул ...

Тут дело не в игроках, а в отсутствии грамотного модерирования, хотя бы на тех серверах, где был я, это встречались повсеместно.

Тут дело скорее в самой сути онлайна и человеческого в нем участия. В свое время (конец 90х, начало 00х) играл на западных серверах QW, писали почти тоже самое, да еще и ракетой приукрашивали. Ну а мы их в ответ тоже "динозаврили" :) Кстати не припомню такого количество мата, неадекватного поведения и личных оскорблений, какое сейчас в избытке в любой "онлаен-ыгре". Люди стали злыми :)

#8 Anton007

Anton007

Человек с Банхаммером

• Interceptors
  • 676 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 28 Август 2013 - 16:59

Да люди остались такими же. Просто число "школоло-ололо" стало больше. И не только по возрасту, но и по уровню развития.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.

#9 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 429 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 19:54

Неверная позиция и подход изначально. Не нужно было копировать то, что скопировать невозможно (да и не нужно).

Да многие и не копировали. Но "типа фоллаут" в головах всё равно делает своё дело.

К примеру FOnline отличный проект, вот только говном его сделали исключительно игроки (по большей части русские, что характерно).

Да не меньше чем разработчики. Куда катится игра и куда его нужно выкатывать было кристально ясно видно ещё по ЗБТ. Но официальная позиция "нуб должен страдать" + а квесты мы допилим потом + полное игнорирование каких либо ивентов (а ведь могли такие РП запустить!) кроме тестовых сделали своё дело.

Хотя и там свой фан был.

Ну и

Какой конкретно FOnline? Их же было так много, что везде русские игроки "поработали"?

Фактически были только ТЛА с подражателями и 2238. Малочисленные мертворождённые ролевые сервера можно и не считать. И в последнем больше всего отличились поляки, хотя мы с ними тоже славно повоевали.

Теперь остался только первый тип и ничего там особо не изменилось, хотя на каждом новом сервере обещают квесты и глубину, нарратив, приключения, сводится всё к стандартному "иди сюда, пижамка"...

3c089d8920a1.gif

#10 hmt

hmt

v25k

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:07

Да не меньше чем разработчики. Куда катится игра и куда его нужно выкатывать было кристально ясно видно ещё по ЗБТ.

Вот только это "кристально ясно" у каждого свое и каждый будет (всегда) гнуть свою линию :)

#11 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 429 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:26

Вот только это "кристально ясно" у каждого свое и каждый будет (всегда) гнуть свою линию

Я к тому что FOnline стал тем чем сейчас является не только по вине игроков, но и из-за этой самой линии разработчиков.

3c089d8920a1.gif

#12 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 29 Август 2013 - 07:35

Эм... собственно по ФОнлайн... сам на него подсел в свое время. Причем плотно... были и батхерты в связи с моим запиливанием. Потом быстро отпустило. Перестал его воспринимать серьезно.

Ну НЕ ВОЗМОЖНО!!!!! его воспринимать серьезно. Так, чисто пофаниться и все. И вообще, как по мне, серьезно воспринимать ММОРПГ сложно. Разве что ориентированные на ПвЕ. И то не все.

ФОнлайн тупо превратился в ПвП запилы а-ля "Паладины против гопоты" и т.п. Остальным там места нет. И в этом, как по мне, его проблема...

#13 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 429 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:52

Ну, можно было отыгрывать "одинокого волка", например, но строго до первой ошибки или неудачного стечения обстоятельств. Да и перманентная паранойя при каждом заходе в город мало способствовала получению фана от игрового процесса.

Перенесла сообщения из новостной темы.

3c089d8920a1.gif

#14 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:06

Ну, можно было отыгрывать "одинокого волка", например, но строго до первой ошибки или неудачного стечения обстоятельств. 

Именно так всегда и делал ))). И именно в этом для меня и заключался "фан" )))... не напрягаешься по поводу ТОП лута и прочей гадости. На энках нагреб хлама, в город забежал, быстренько сплавил хлам, купил книжки-патроны-броньку, противозенитными зигзагами из города умчался )))...

Или как вариант, которым пользовался на самом гоповском сервере (Goon Heven) - создал сникера, качнул сник на 300 и гуляешь под невидем по городам. Подсмотрел где залетные хлам скинули, подчистил, сдал торгашам, копейки на счет, что осталось из хлама - на ферму себе затащил, ушел дальше гулять по городу ))).

#15 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 429 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:23

Аналогично. Но на серверы типа Гун Хевена соваться с таким стилем игры - отдельное извращение. :)

Я большей частью на 2238 бегала.

3c089d8920a1.gif

#16 hmt

hmt

v25k

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:20

Я большей частью на 2238 бегала.

Никогда не заходил на него, но видел много положительных отзывов. Запустил на днях для себя (из выложенной на fodev копии), но руки не доходят испробовать.
У меня комп фактически 24/7 в работе (там еще два сервера крутятся) и канал нормальный, могу его оставить и "выпустить" в мир - если он полноценный конечно :)

#17 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:29

на 2238 тоже жил немного... интересно, отличается от "наших"... частые обновы были... но вот именно обновы порой отбивали желание грузить... слишком много манипуляций было и жирненькие обновки бывали )))... жирненькие - для моего инета (256 кбит/с). 

А потом, спустя 4 - 5 месяцев, познакомился с гуном... вроде как боевка была отточена получше, типа баланс в классах был )))... но потом познакомился с гопами местными и все стало ясно )))

#18 hmt

hmt

v25k

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:46

... но потом познакомился с гопами местными и все стало ясно )))

Ну я как-то зашел (в первый раз) на тла .... и какой-то "хороший" человек меня сразу же пристрелил. На этом мой игровой опыт во вселенной FOnline и закончился  :) Сейчас он меня больше интересует как инструмент. 

#19 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:53

Ну я как-то зашел (в первый раз) на тла .... и какой-то "хороший" человек меня сразу же пристрелил. 

на 2238 меня тоже "какой-то "хороший" человек" подставил в торговой зоне под охранника с бозаром... причем подставил так, что и он отхватил, и меня порвало в клочья. Хотя охранник мочил его, но основную массу получил я ))). И плакали мои сбережения... 

Ничего не поделаешь... бозар - агрегат серьезный ))).

#20 Legend

Legend

Mentor

• автор темы
  • R.S.M.
  • 7 429 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:19

А меня когда на ТЛА впервые "ловили на пижаму", то оба стоящих неподалёку "замаскированных" гопа сразу получили по пуле в голову, наивные. Правда с красным ником всё равно далеко не ушла. :(

3c089d8920a1.gif

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет