Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 2225
Фотография

Killap's Fallout 2 Restoration Project

Restoration Project fallout 2 mod killap RP

Опрос: Killap's Fallout 2 Restoration Project (93 пользователей проголосовало)

(RP) Какой русификацией пользуетесь?

1. (79 голосов [84.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 84.95%

2. Фаргус (9 голосов [9.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.68%

3. Лев.корп. (1 голосов [1.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.08%

4. Играю на языке оригинала (4 голосов [4.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2141 Askadius

Askadius

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:48

Ага, появились. Но возник другой вопрос: я уже прошел Реддинг и Город Убежища, а Кага появлялся всего один раз, а должен за игру четыре - он появится, или это явно баг?

Там рандомные встречи, и у Каги (и его напарников) уровень будет примерно как у вас, типа автолевелинг.

Ну встречи хоть и рандомные, но у меня они происходили примерно так:

1 раз => до 7 уровня на выходе из Арройо (но там будет примерно 3-ий, если не жульничать)

2 раз => до 9 уровня путешествуя к Модоку из Дыры (The Den);

3 раз => до 15 уровня выполняя задание следуя из г. Убежища в НКР;

4 раз => точно сказать не могу, но понятно дело между 3'м и 5'м;

5 раз => выше 20 уровня в окрестностях СФ;

Ну как-то так, думаю если "перекачаться", то некоторые встречи может и не быть, хотя хз я точно не знаю.

#2142 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 038 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 07 Январь 2017 - 02:11

Ну встречи хоть и рандомные, но у меня они происходили примерно так:

1 раз => до 7 уровня на выходе из Арройо (но там будет примерно 3-ий, если не жульничать)
2 раз => до 9 уровня путешествуя к Модоку из Дыры (The Den);
3 раз => до 15 уровня выполняя задание следуя из г. Убежища в НКР;
4 раз => точно сказать не могу, но понятно дело между 3'м и 4'м;
5 раз => выше 20 уровня в окрестностях СФ;
Ну как-то так, думаю если "перекачаться", то некоторые встречи может и не быть, хотя хз я точно не знаю.

Солюшн говорит

The 5 Kaga encounters occur as follows:
•1st encounter: Most likely to get this in the ocean - Arroyo - Klamath area, also the Klamath - Den trade route.
•2nd encounter: Player level greater than 4. Likely encountered in Bandits Pass and areas around Modoc.
•3rd encounter: Player level greater than 8. Most commonly found in areas patrolled by the Raiders.
•4th encounter: Player level greater than 12. Most likely found in the NCR area.
•5th encounter: Player level greater than 16. Found in areas around San Francisco and trade route to Redding.

Только неизвестно, все ли они обязательны или там рандом. По-хорошемy бы порыть скрипты...

3c089d8920a1.gif

#2143 Askadius

Askadius

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:02

Legend, А не подскажешь где этот солюшен глянуть (а то я его ещё не видел), когда мне Кага не повстречался 2-ой раз я так понял, что мой уровень был слишком высок и решил узнать и посмотрел повнимательнее видеопрохождение RP, и глянул на каких уровнях он у него встречался).

P.s. А вообще всё, я нашёл...походу вот этот солюшн.

#2144 Foxx

Foxx

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:53

Только неизвестно, все ли они обязательны или там рандом.

Тут как повезет. Шанс всех этих встреч равен 80%. Если до 17 уровня его не встретить останется только одна единственная встреча, при которой Кага будет одет в силовую броню мод II и убегать не будет.

P.s. А вообще всё, я нашёл...походу вот этот солюшн.

Зачем искать, эта ссылка в шапке темы лежит.

Не шутите с собой и своим организмом - бросайте курить.

• Legend это нравится

#2145 Askadius

Askadius

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:28

Foxx

Зачем искать, эта ссылка в шапке темы лежит.

Упс, совсем забыл...

#2146 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Город (city):Вологда

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:27

Если убить Вестина по заказу Бишопа, а потом получить квест от Линетт передать диск Вестину - квест получается нельзя будет выполнить? В Вики что-то говорится о двух вариантах диалога без подробностей.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

#2147 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 038 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:47

Если убить Вестина по заказу Бишопа, а потом получить квест от Линетт передать диск Вестину - квест получается нельзя будет выполнить? В Вики что-то говорится о двух вариантах диалога без подробностей.

Логично, нельзя. Впрочем, в оригинале был баг с получением награды, если вернуться без диска в инвентаре. В РП наверное исправили.
3c089d8920a1.gif
  • LAZER и Ratibor1985 это нравится

#2148 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:54

Логично, нельзя. Впрочем, в оригинале был баг с получением награды, если вернуться без диска в инвентаре. В РП наверное исправили.

Спасибо большое за информацию о баге. Учту на будущее  ;) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#2149 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:59

Впервые женился на Мирии. Не хочет брать винтовку, написано холодное оружие из навыков. Со следующего уровня что-ли стрелять начнет? Давно видел классную схему со всеми прокачками напарников по каждому уровню, сейчас не смог найти, у кого-нибудь есть ссылка?

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

#2150 pinoplast

pinoplast

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город (city):Львів

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:53

Давно видел классную схему со всеми прокачками напарников по каждому уровню, сейчас не смог найти, у кого-нибудь есть ссылка?

Хм... а что Вы имеете ввиду под "со всеми прокачками напарников по каждому уровню" !?
Мне аж интересно стало  :D

userbars_026.gif

bigbars_008.jpgbigbars_011.jpg

userbars_013.gif

#2151 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 5 038 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:13

Впервые женился на Мирии. Не хочет брать винтовку, написано холодное оружие из навыков. Со следующего уровня что-ли стрелять начнет? Давно видел классную схему со всеми прокачками напарников по каждому уровню, сейчас не смог найти, у кого-нибудь есть ссылка?

У оригинальной Мирии нет анимаций для использования винтовок и она не растёт в уровнях.

Схема была, но косячная. Подробности раскачки можно посмотреть на английской вики.

Остальное зависит от конкретного используемого мода неё.
Например, беттер Мирия растёт так:
Spoiler

3c089d8920a1.gif
  • Ratibor1985 это нравится

#2152 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 655 сообщений
  • Город (city):Moscow City / GloboTech.

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:20

Хм... а что Вы имеете ввиду под "со всеми прокачками напарников по каждому уровню" !?
Мне аж интересно стало  :D

В картинках показано, сколько у кого хп, на каждом уровне, какой скилл основной и его процент.
Не так давно несколько раз проскальзывал, кажется схема на fallout.wikia есть.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

#2153 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:56

Легенда, про оригинал я знаю, я имел ввиду RP. Скачивал здесь, сборку Пирана. Винтовку в руки она таки сама взяла, когда начался бой, хотя в окне управления ей как напарником не брала. После получения 1 ур. через это окно прекрасно брала и убирала винтовку. Но после одевания на нее стальной брои на какое-то время опять перестала брать винтовку. Видимо какие-то легкие баги.
Pyran, если ты имеешь ввиду русское "Убежище" то там нет мод. Мирии, и у остальных напарников только конечный уровень указан.

#2154 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 655 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:29

Легенда, про оригинал я знаю, я имел ввиду RP. Скачивал здесь, сборку Пирана. Винтовку в руки она таки сама взяла, когда начался бой, хотя в окне управления ей как напарником не брала. После получения 1 ур. через это окно прекрасно брала и убирала винтовку. Но после одевания на нее стальной брои на какое-то время опять перестала брать винтовку. Видимо какие-то легкие баги.
Pyran, если ты имеешь ввиду русское "Убежище" то там нет мод. Мирии, и у остальных напарников только конечный уровень указан.

Про Мирию не помню, но видел именно подробную схему. Ссылку не дам)

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

#2155 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:03

Да, еще, видимо, вместе с одеванием стальной брони, блондинка-Мирия перекрашивается в знойную брюнетку=)
"Эй, детка, я теперь брюнетка..."(с)

• Foxx это нравится

#2156 Foxx

Foxx

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:49

Да, еще, видимо, вместе с одеванием стальной брони, блондинка-Мирия перекрашивается в знойную брюнетку=)
"Эй, детка, я теперь брюнетка..."(с)

NPC мод виноват.

#2157 WNC

WNC

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:54

RUP #46

Жутко тормозит на ринге в Нью-Рино, а также в АЗОС: когда в экран попадает робот мистер помощник рядом с капсулами компаньонов. Он бьется в конвульсиях на экране, видимо из-за этого и тормозит, потому что когда зашел в режим боя и вырубил его тормоза пропали. Больше печалят тормоза в Нью-Рино на ринге, похоже из-за модельки (?). Есть ли возможность это исправить?

#2158 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:16

1. Управление напарниками выключить (если включено).
2. Необходимо обновить Crafty,s sFall с 28 на 31. (Ссылка в разделе моды и патчи -путеводитель. Необходимо заменить только dll).
3. Как будет возможность, обновлю сборку.

#2159 WNC

WNC

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:57

1. Управление напарниками выключить (если включено).
2. Необходимо обновить Crafty,s sFall с 28 на 31. (Ссылка в разделе моды и патчи -путеводитель. Необходимо заменить только dll).
3. Как будет возможность, обновлю сборку.

Спасибо за ответ. Но к сожалению не помогло. Я по ссылке нашел две версии:

Страница sFall by Timeslip (Standart)

Страница sFall by Crafty (Extended) 

Заменил dll в папке с игрой, тормоза как были, так и остались

И что значит:"обновить Crafty,s sFall с 28 на 31". По ссылке из путеводителя версии называются как "v3.6.7.346" и т.п. Может не туда смотрю?

С версиями разобрался

Upd:

Попробовал заменить также .ini - тормоза пропали

Upd2: 

Перестали лифты юзаться на АЗОС после обновления sFall, что теперь делать?

#2160 Foxx

Foxx

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:37

Upd:

Попробовал заменить также .ini - тормоза пропали

Upd2: 

Перестали лифты юзаться на АЗОС после обновления sFall, что теперь делать?

Просто так ddraw.ini менять нельзя! Его надо редактировать под Restoration Project.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет