Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 2544
Фотография

F2: Killap's Restoration Project

Restoration Project fallout 2 mod killap RP

Опрос: F2: Killap's Restoration Project (212 пользователей проголосовало)

(RP) Какой русификацией пользуетесь?

1. Проголосовал (179 голосов [84.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 84.43%

2. Фаргус (18 голосов [8.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.49%

3. Лев.корп. (5 голосов [2.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.36%

4. Играю на языке оригинала (10 голосов [4.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2541 Боб Гардероб

Боб Гардероб

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:32

Почти лет 10 никто не работал над модом - это нормально? Если продолжите, мы вам спасибо скажем.

Вообще-то я говорил про саму сборку, а не мод. Право слово, старайтесь немного думать перед тем, как что-то писать, а то хохма, как и сейчас, будет знатная.

#2542 Vetal

Vetal

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:42

Свежие обсуждения Fallout'а! Друзья, помогите!!! Наткнулся на видос на ютубе про первые две части, решил поностальгировать, антологию качал отсюда: https://rutracker.or...c.php?t=5297416.
Вдумчиво, не спеша, всё прошел от и до, как и лет 15 назад. Сан-Франциско, пора плыть в Анклав - пишет - подлодка еще активна, хотя всё сделал. Такое ощущение - баг. Решил переустановить, и понеслось... Известная ошибка при попытке загрузиться - the memory could not be written..., или в самой игре - "невозможно загрузить" - в зависимости от версии. Каюсь! Не помню, какую ставил в начале,1.02.31 killap или 2.3.33 resProject. Озвучка, интерфейс от 1С. Сейчас сейвы вообще ни с чем не работают. Качал др.версии, никак. Скачал чужой сейв - он сработал в одном из вариантов, мои не хотят!
В процессе игры заметил такую фичу - доп.локации, деревня Сулика, АЗОС - есть, а квестов нет, пустые они. Скорее всего, и в Анклав меня не пустили из-за этого, с подлодкой. Из доп.модов ставил обнуление веса, просто потому что у меня большую часть прохождения не игра занимала, а перепихон вещей по спутникам, читами никогда не пользуюсь. Всё пройдено от и до, часов 50 жизни потрачено, на финишной прямой, и тут на тебе :(((. Помогите, пожалуйста, а то обидно до слез. Сейвы выложу, если можно починить вдруг или запустить как-то... Мастера Fallouta, снизойдите.. слот 02 у меня финальный
https://drive.google...D3V9r1ZJn-ezRdx

#2543 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 203 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено Сегодня, 17:41

Свежие обсуждения Fallout'а! Друзья, помогите!!! Наткнулся на видос на ютубе про первые две части, решил поностальгировать, антологию качал отсюда: https://rutracker.or...c.php?t=5297416.
Вдумчиво, не спеша, всё прошел от и до, как и лет 15 назад. Сан-Франциско, пора плыть в Анклав - пишет - подлодка еще активна, хотя всё сделал. Такое ощущение - баг. Решил переустановить, и понеслось... Известная ошибка при попытке загрузиться - the memory could not be written..., или в самой игре - "невозможно загрузить" - в зависимости от версии. Каюсь! Не помню, какую ставил в начале,1.02.31 killap или 2.3.33 resProject. Озвучка, интерфейс от 1С. Сейчас сейвы вообще ни с чем не работают. Качал др.версии, никак. Скачал чужой сейв - он сработал в одном из вариантов, мои не хотят!
В процессе игры заметил такую фичу - доп.локации, деревня Сулика, АЗОС - есть, а квестов нет, пустые они. Скорее всего, и в Анклав меня не пустили из-за этого, с подлодкой. Из доп.модов ставил обнуление веса, просто потому что у меня большую часть прохождения не игра занимала, а перепихон вещей по спутникам, читами никогда не пользуюсь. Всё пройдено от и до, часов 50 жизни потрачено, на финишной прямой, и тут на тебе :(((. Помогите, пожалуйста, а то обидно до слез. Сейвы выложу, если можно починить вдруг или запустить как-то... Мастера Fallouta, снизойдите.. слот 02 у меня финальный
https://drive.google...D3V9r1ZJn-ezRdx

Во-первых, если вы установили killap unofficial patch, то никакой подлодки и сейвы от RP работать не будут

Во-вторых, если устанавливаете RP, то никаой killap unoff.patch вам предварительно ставить не нужно.

Пустые деревни и отсутствие квестов - проверьте: открыть ddraw.ini и найдите строку dontdeleteproto=1, заменить на 0. (хотя, если качали отсюда и в этом году, проблем с такой ошибкой быть не должно). И можете попробовать пройти дальше.

Но если такая проблема есть, то желательно конечно, перекачайть свежую версию мода и русификатора, и начать заново.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // FastPic.co

#2544 Vetal

Vetal

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:40

Уважаемый Pyran, я не разбираюсь, увы в тонкостях модов, последовательность действий была такая. Скачал с торрента, ссылка выше, антологию 1+2+tactic. (опять же, я не пират, 3, 4 фоллауты честно куплены в стиме). Антологию, потому что, как писали, там встроенный hi rez patch и исправлен баг с угорелой скоростью перемещения по карте.
Далее, при установке Fallout 2 предлагают - 1.02d (official); 1.03y (by Yixx); 1.02.31 (by Killap); Restoration Project 2.3.3 (by Killap). Ну и три варианта озвучки, точно везде 1С ставил, а вот 1.02.31 или RP - не помню :((. Суть в чем - на этих же версиях мои же сейвы не работают! Т.е.я тупо переустановил то же самое, и на тебе...:=(((.

При установке - Fallout 2 1.02.31. Sfall 3.3a - Ошибка при загрузке игры. Невозможно загрузить игру!
Чужой левый сейв при этом грузится.
При установке - Fallout 2 1.02.31 RP 2.3.3. Sfall 3.3a - вылетает с ошибкой "The memory could not be read from....", а чужой сейв - просто пишет - "невозможно загрузить игру".
Еще раз установил оба варианта, проверил ddraw.ini - строчки, о кот.Вы пишете, нет ни в первом. ни во втором файле :((. Понимаю, о чем Вы. В просто killapе - не может вообще быть доп.локаций и диалогов о лодке? Наверное. Тогда скорее всего, RP ставил, потому как - вроде - на сейв листе можно было листать сохранения - больше 10, а это только в RP.
Да не заново не буду, поймите, всё прошел, детально, каждый угол излазил, снайпера прокачал, финиш, и...кукиш :(((.
Неужели ничего с сейвами сделать нельзя? Со всеми возможностями, прогами, и т.д.??? Есть же редакторы какие-то? Я потыкал чего-то, но просто не понимаю в скриптах ничего(((.
И может, я тупой, но хоть убей, не пойму, ставлю ТО ЖЕ САМОЕ, и сейвы не пашут, как так-то?:=((((

Забыл добавить. Т.к.играл с обнулением веса, при бесконечных переустановках ставил и его. И до копипаста своих же сейвов, и после. Нулевой результат. Там просто файлы в папке item заменяются, вряд ли в этом дело. Реестр чистил Комп мощный.

#2545 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• Interceptors
  • 6 203 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено Сегодня, 21:10

Забыл добавить. Т.к.играл с обнулением веса, при бесконечных переустановках ставил и его. И до копипаста своих же сейвов, и после. Нулевой результат. Там просто файлы в папке item заменяются, вряд ли в этом дело. Реестр чистил Комп мощный.

• В случае с классикой Fallout. Крайне не рекомендуется использовать сборки вроде механиков\prey2009 и прочих 
    (И сборку, на которую вы ссылаетесь, как раз сборка от Prey2009, и там не 1.02.31, как вы пишите, а 1.02.27.3 и в той теме, я два раза отписывался по этому поводу).
  • Исключение - сборки Foxx-а.
  • Подлодка есть в RP, но нет в Unofficial Patch - ставится что-то одно.
  • Чужой сейв будет работать, т.к. он содержит правильные значения, но дальше и он будет сбоить.
  • К сожалению, я не знаю, чем вызван сбой ваших сейвов, возможно, в какой-то момент игра заглючила, но она может функционировать, до переустановки... сбой может быть вызван редактором сейвов (если добавлялись предметы и\или характеристики) или кривой сборкой.
  • Обнуление веса - В RP такой фишки не было.... 
  • И на возможную (т.е. не факт) починку вашего сейва, может уйти больше времени, чем полное прохождение. За такое обычно не берутся.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам // Форум: FAQ, Советы // Перевод Модов // FastPic.co

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет