Перейти к содержанию

Конкурс в честь выхода Wasteland 2


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

В честь редизайна Энциклопедии, а также недавнего релиза полной версии Wasteland 2, мы проводим конкурс, 5 победителей которого получат ключи активации игры на Steam/GOG (на выбор). Правила простые - оцените новый внешний вид сайта, его возможности, и предложите, как его можно сделать лучше.

Пользователи, предложившие наиболее полезные/интересные улучшения, которые мы сможем реализовать, и станут победителями! Все ваши сообщения оставляйте тут.

Что НЕ НАДО предлагать в рамках конкурса, так как мы сами добавим это в ближайшее время:

  • возможность поиска по сайту
  • ссылки на все наши проекты
  • ссылки на социальные группы сайта
  • старые новости сайта
  • возможность шарить ссылки на файлы через соц. сети
Ссылка на комментарий

Oh, my god. Я этого столько лет ждал!!!111 В смысле редизайна, а не конкурса.  :o

 

Полазал -- вроде всё устраивает. Только фон сменить бы.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Новый дизайн конечно крут,но было бы здорово если бы весь сайт выглядел как огромный Pip-boy 2000

http://s017.radikal.ru/i437/1409/28/2e54097c7ff4.jpg

В центральной части пип боя все новости , а слева вся остальная информация !

Док, почему вас называют «безболезненный доктор Джонсон?»

Потому что мои пациенты умирают прежде, чем начинают кричать. Шутка.

Ссылка на комментарий

Шеф!!!

 

Редизайн ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Blaze'у - троекратное "Гип-гип УРА!!!" и тонны "СПАСИБО!!!"...

 

Вам - удачи, добра и процветания... ну и долгих лет жизни! ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

 

Ну и по делу: 

 

Как по мне, так единственное что нужно сделать, так это картинку на бекграунде замостить на все окно браузера... ну или убрать ее вообще, а тему оформления сайта (черненькую) растянуть на максимум. 

 

Если это возможно, конечно...

 

После более продолжительного "лазанья" по энциклопедии родилось еще одно предложение:

 

В разделе "Файлы" в фильтре ("Раздел:", "Подраздел" и выпадающие менюшки с выбором категорий под ними) было бы неплохо справа добавить "Количество файлов на странице" или вроде того и ниже то же выпадающее меню с вариантами, скажем, 10, 25, 50...

 

И очень не хватает, опять же ИМХО, окошечка со старыми добрыми сообщениями "А знаете ли Вы что..."

Изменено пользователем vindicator
Ссылка на комментарий

Не знаю, может это потому, что я олдфаг, но старый дизайн мне нравился больше, да и я бывает захожу на ваш сайт со старого ПК с Windows 98, а новый дизайн там тормозит, т.к. там IE-6. Сделайте хотябы так, чтоб редизайн нормально работал в старых браузерах.

Ссылка на комментарий

Колірна схема гарна: світлий текст на темному тлі не напружує очі. Вдосталь можливостей для редагування тексту. Сайт завжди працює швидко та без проблем.

 

Пропозиції:

  • замість рядів смайликів при натисканні на кнопку має з'являтися прямокутник з найпопулярнішими, і в ньому ж маленька кнопка для показу всіх смайликів (прямокутник майже на весь екран);
  • цитування виділеного тексту, а не всього повідомлення.
  • на сторінці списку тем про Fallout 3 чорні боки можна було б закрити чимось таким, з іншими розділами зробити так само;
  • трошки збільшити розмір аватарки.

 

Поки що все.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Субьективно - свежо, нравится, хотя может быть цвета чуток вырвиглаз, чуть тона приглушить.

Замечание по широкоформатным мониторам - улучшить чуток масштабируемость,насколько это возможно.

 

Рабочий монитор 1920х1080, посредине портянка, по бокам полоски светлого фона.

 

А так - спасибо, что поддерживаете проект, что-то меняете, развиваетесь, обновляетесь, внешне в том числе.

 

Удачи иуспехов в дальнейшем! Постараемся поддержать, чем можем.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Ребята, просьба - у кого "большие" экраны - делайте скрины и выкладывайте сюда. У меня и у Blaze кроме ноутбуков ничего нет, сложно проверить, как оно :).

Ссылка на комментарий

При наведении указателя на кнопки меню "Статьи", "Файлы" и т.д. реализуйте динамическое изменение заставки на желтом 'экране' в соответствии с тематикой кнопок меню, на которые наведен указатель. Соответственно заставки выполнить в стилистике фалаут думаю будет красиво! ;)

Ссылка на комментарий

1) В верхней панели меню было бы неплохо добавить кнопку "Главное меню" или "Домой".

2) Попробуйте вставить плеер, сделать типа местного радио. Читатешь посты под саундтрек первой части или под песни из New Vegas. B)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Ребята, просьба - у кого "большие" экраны - делайте скрины и выкладывайте сюда. У меня и у Blaze кроме ноутбуков ничего нет, сложно проверить, как оно :).

так оно :)

http://www.pictureshack.ru/thumbs/72998_Sait.jpg[/url]

Ссылка на комментарий

И очень не хватает, опять же ИМХО, окошечка со старыми добрыми сообщениями "А знаете ли Вы что..."

Хм, щойно побачив нову головну сторінку, на яку я не заходжу. Попередній дизайн був дійсно крутим. А ця спроба використати стиль Van Buren виглядає незакінченою. Посередині текст нормальний, а ліворуч треба поміняти. Коротше, ось план:

http://2.firepic.org/2/images/2014-09/22/kxk5vo2x4z9w.png

Ссылка на комментарий

Собственно, все на картинке.

1 - Цвет дополнительных элементов сейчас слишком едкий. Я взял более мягкий из интерфейса New Vegas.

2 - Можно было бы сделать фон под текстом совсем черным, но тогда интерфейс потеряет легкость. Лучше сделать его с непрозрачностью в 98%. Так же шрифт можно было бы сделать с засечками - его проще читать. Если вы откроете любую более-менее старую книгу или газету, то увидите, что шрифт там именно такой.

3 - Шрифт меню слева должен отличаться шрифтом от основного текста. Так же можно было бы поставить какие-нибудь маркеры. Например, знак "больше"  ( > )

 

http://cs618818.vk.me/v618818214/15892/u45xDXIBO48.jpg

Ссылка на комментарий

А форума это предложение тоже касается?

Если касается, то:

1. подвести часы (я думал, DejaVu предложит :D )

2. добавить кнопку спойлеров

3. добавить возможность встраивать в сообщение кубы, какие-нибудь музыкальные плееры и т.п.

 

Относительно сайта:

1. хорошо бы верхний и боковые блоки (со ссылками, кнопками, рекламами и прочим) зафиксировать, чтобы новостную ленту можно было скроллить внутри неподвижной рамки, а шапка никуда не уезжала.

2. желтая полоса под "Новости" выглядит как прогресс-бар. Надо сделать ее таковой (например, Х дней до выхода F4, Y гигабайт материалов в Энциклопедии, Z сообщений на форуме или что угодно еще - и периодически менять / переключать по щелчку).

3. побольше оживить шапку - чтоб лампа мерцала, чтоб тумблеры можно было переключать, индикаторы чтоб мигали, эмбиент какой-нибудь подключить и т. п. (с переходом в "ресурсоэкономный" режим по кнопке PWR).

4. завести в шапку интерактива - включать/выключать и менять волну радио (я уже просил про радио на сайт и форум?), менять фоны/подсветки, менять наборы содержимого центрального экранчика где сейчас Fallout Encyclopaedia крутится (например, серия "знаете ли вы что...", серия "история проекта", серия "представляем мод для...", "представляем игру/книжку/комикс")

5. во вложенных менюшках слева добавить раздел "Моды" (и, например, сразу оттуда ссылку на подписи Пирана, Дробовика, Мастера и других наших спецов :) )

Изменено пользователем bonus
Ссылка на комментарий

Кстати, AdBlock съедает рекламные баннеры и остается только язычок ADVERT - но шрифт там настолько нечетко выглядит, что не сразу понятно о чем речь.

То же касается и других надписей на картинке - то, что там подписано у верньеров сливается сильно, NUKE ALERT тоже не сразу понятен (ну, или мне пора очки покупать)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Ребята, просьба - у кого "большие" экраны - делайте скрины и выкладывайте сюда. У меня и у Blaze кроме ноутбуков ничего нет, сложно проверить, как оно :).

 

Вот то, о чем я говорил и что я вижу у себя на монике: 

 

 http://s019.radikal.ru/i639/1409/7b/67d7b44f64a8.jpg

 

Красным выделены границы бекграунда.

 

Ну и параметры: 

 

разрешение экрана - 1024 х 768.

браузер - Гуглехром.

Ссылка на комментарий

Мне не нравился старый дизайн и не нравится новый дизайн.

 

1. заменить Vault-Tec на Vault-Wiki, сделать логотип кликабельным

2. красным кнопкам предать эффект потёртости, подобрать более подходящий цвет

3. тексту в шапке предать эффект потёртости, заменить шрифт, размер меньше

4. списку игр (в нижнем левом углу) заменить шрифты\размер, увеличить расстояние между строками

5. убрать лишний блеск

6. кнопки в шапке опустить чуть ниже

\

8. убрать переключатель под левым динамиком

9. в информационном окошке убрать "зебру", а заголовок fallout encyclopaedia поднять чуть выше

10. шрифт описаний в инф.окошке сделать чуть выразительнее

11. убрать комментирование на сайте, комментирование привязать к форуму

\

13. в левом\правом столбце убрать эффект подцветки, так решится ряд визуальных проблем

14 фон поменять на более нейтральный - тогда решится рад визуальных проблем

15. уменьшить яркость плашки под "новости"

16. интерфес раздела статьи полностью поменять: оставить только заголовки, либо есть ещё варианты

17. vault-tec\wiki переместить под блог, а вместо разместить логотив энциклопедии, который будет перекидвать на главную страницу

18. убрать правый столбец

19. добавить кнопку\функцию "прислать новость"

\

21. увеличить расстояние между блоками новостей

22. элементы "читать далее", комменты и ВК вывести на плашку (фон чуть заметный), плашка по ширине новостного блока. это будет большим плюсом

23. для нумерации страниц подобрать другой цвет. этот жёлтый очень плохо смотрится

24 единый стандарт для выводимых картинок в блоке новостей\на главной странице

---25.09.14---

+ 25 вдавливающиеся кнопочки

+ 26 либо под кнопкой блог разместить счётчик под будущий релиз одной из игр

+ 27 пролистывание слайдов по клику, добавить слайд про Энциклопедию

---26.09.14---

+ 28 разместить на форуме заметную кнопку для перехода на сайт

+ 29 расширить новостной блок, колонки сделать чуть уже.

 

http://i011.radikal.ru/1409/d5/84fd53061fa8.jpg

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

 

P.S. А старый дизайн мне нравился. Ламповый такой… Душа какая-то была.

 

 

Так оно и есть. Просто старый дизайн делался вручную, быть может самим Вольтом. А новый дизайн сделан из шаблона, похож на большинство других, да и делался уже другим человеком. Старый дизайн был более атмосферный.

 

Я не стану предлагать серьёзных изменений. Ибо нужно было раньше поднимать тему. А подправить можно )

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...