Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 713
Фотография

Wasteland 2: создание оптимальной команды, секреты игры

секреты полезные находки ролевая система персонажи манчкин wasteland 2

#701 QweSteR

QweSteR

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 14:40

все мануалы обновлены!

#702 Air_Elemental

Air_Elemental

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 10:55

Подскажите пожалуйста: при прохождении игры находил много желающих присоеденится к моему отряду, но так как у меня уже было 7 чел в группе, вариантов действия с новичками только: "принять (неактивно) и отмена". Если нажать отменить - новичок обижается и после выхода с локации я его уже нигде не могу найти.

За то в цитаделе есть квест - новичков отправлять в цитадель. Так вот вопрос как их отправлять, если есть только 2 кнопки "принять (неактивно) и отмена"?

#703 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 10 052 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 03 Апрель 2020 - 18:54

Подскажите пожалуйста: при прохождении игры находил много желающих присоеденится к моему отряду, но так как у меня уже было 7 чел в группе, вариантов действия с новичками только: "принять (неактивно) и отмена". Если нажать отменить - новичок обижается и после выхода с локации я его уже нигде не могу найти.

За то в цитаделе есть квест - новичков отправлять в цитадель. Так вот вопрос как их отправлять, если есть только 2 кнопки "принять (неактивно) и отмена"?

Они и выгоняемые из команды бойцы и должны появляться в цитадели.

58e505eebfaa.gif

#704 Air_Elemental

Air_Elemental

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 21:10

Они и выгоняемые из команды бойцы и должны появляться в цитадели.

у меня какраз сохраненка на выход из Дарвина, там присоеденится должна зеленая женщина с энергопушкой. Я говорю с ней, появляется окно с ею вверху и 3-мя моими внизу, я жму отклонить на нее, прихожу в цитадель, ее не вижу. А подойдя к квестодателю в цитаделе - на вопрос есть ли новобранци - у меня ответ "еще нет".

_6c3a54f3fd4357d72758a47e1670e3b3.jpeg

Может я не ту кнопку жму или что?

#705 QweSteR

QweSteR

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:00

Возможно это баг...

Я точно не помню, но некоторые персы не появятся в Цитаделе. Для надёжности надо ракировку делать. Т.е. одного перса из отряда временно исключаем \ затем принимаем в пати нового \ нового отправляем в цитадель \ перса-исключённого возвращаем назад. Всё это делаем сразу, т.е. не надо покидать локу и т.д.

#706 Air_Elemental

Air_Elemental

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:20

Огромное спасибо! Я ниразу не исключал своих из партии и не знал что после исключения они остаются на этой же локации. Думал что надо будет перется в цитадель для перенайма исключенного обратно.

#707 QweSteR

QweSteR

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:26

Да. Но есть один момент. Некоторые ситуации надо уметь предугадывать заранее.

Один из рекрутов (не Ральфи) в Лагере Кочевников. Надо заведомо высвободить в пати для него место. Т.к. иначе он пожалуется, что в пати нет места..., ну и уйдёт в закат. 

И кажется аналогичная ситуация с Зеленокожей. Если сразу её не взять, то потом её уже не будет.

Я точно помню, что такие ситуации были, но не помню при каких условиях и с км именно. Просто воспоминания.

\\Хм... Для некоторых повод пройти В2 в преддверии В3.

#708 Air_Elemental

Air_Elemental

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:59

Вот тот не ральф у меня все же убежал в закат, да и ральфа нигде не нахожу (но я думал это потому что я с ними разговаривал еще до пропуска  в цитадель и взятия квеста на компаньенов). А с зеленокожей все уже должно было работать, но... не работало.

А еще, можно ли как-то давать приказы крысе? ато если я не убил всех врагов за 1 ход - крыса бежит прямо на врага и сразу же погибает, так как становится ближайшей целью для вражины.

#709 Ratibor1985

Ratibor1985

Передовой оперативник

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2020 - 21:53

1. Есть ли какие то требования для нахождения книги "Убивают только дураки"? Где-то вычитал, что нужно чуть ли не 10 восприятие.
2. Книги навыков лучше приберечь на последний 9 уровень навыка (что бы сэкономить очки навыков) или они на это не влияют и можно сразу же читать?

Пошел к рельсовикам до Хайпула/Сх Центра. Когда примирил их, то выбежал на встречу Зубило. Я отправил Анжелу погулять, взял Зубило, потом опять ракировка. Оставил Анжелу в Цитадели. Возвращаюсь к кочевникам - Зубилы нет. После Хайпула нет и Анжелы. Но капрал дал опыт за всех новобранцев(т.е. в том числе и за Зубило). Или может они где-то прячутся от меня? :wounded: 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

#710 Air_Elemental

Air_Elemental

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 11:57

Я сам  по совету выше прямо в Дарвине делал рокировку между зеленой чувихой и Анжелой пару раз все работало, вышел с локи и специально побежал в цитадель проверить: Квест за новобранца засчитали (она в партии), а Анжелы нигде нет.

#711 QweSteR

QweSteR

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2020 - 18:21

А еще, можно ли как-то давать приказы крысе? ато если я не убил всех врагов за 1 ход - крыса бежит прямо на врага и сразу же погибает, так как становится ближайшей целью для вражины.

Толку от мини-спутников почти нет. Думаю ты и сам уже догадался. 

Чудик из Дарвина норм, на него можно отвлекать врагов.

И робот имеет высокий урон. Но у робота очень мало здоровья.

#712 QweSteR

QweSteR

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 13 Июль 2020 - 23:00

На днях заметил, что только у этой темы 540.000 просмотров. Даже за 5 лет это хороший результат для нашего оченьпопулярного форума. Жаль Гугл поломали метрику к таблицам, а так там было заходов ещё больше. Если я даже решусь делать гайд по В3, то такой результат повторить не получится. В прошлый раз я знатно так проспамил по различным форумам, а потом завирусилось. Того же АГ.ру больше нет... Хотя-хотя-хотя... есть же ДТФ )))) Но это всё такое. На второй подвиг меня уже не хватит.

\\просто мысли.

#713 QweSteR

QweSteR

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 19:49

Такое чувство, что только я на этом форуме вспоминаю вАстелАнд - творение гениального Брайна Фарго.

#714 fxr

fxr

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 19:57

Не только)

• QweSteR это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет