Перейти к содержанию

Wasteland 2 (релиз) - делимся впечатлениями.


NorthernSky

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

в свое время Фоллаут подтолкнул меня к серьезному изучению английского, не было у меня интернета и русской версии тоже (а те, которые я потом видел, вызывали только истерический хохот, как сейчас помню, "применить стимпак на Песик", не говоря уже о порезанной озвучке в Ф2 от Фаргуса и т.д.).

 

В жизни это, мягко говоря, пригодилось и помогло не раз и сыграло не последнюю роль при приемах на работу...

 

Чем не повод заняться языком, прям сама игра к этому подталкивает.

Можу допомогти.
Ссылка на комментарий

Компания «Бука» подтвердила наличие проблем с русскоязычной версией Wasteland 2:

"Уважаемые игроки!

Нас очень волнует дальнейшая судьба проекта, так как многие из нас являются фанатами жанра и даже участвовали в кампании по сбору средств на Kickstarter. Мы хотим объяснить вам сложившуюся ситуацию с проблемами прохождения Wasteland 2.

Текст от InXile приходит нам партиями, но без жесткого расписания. В каждой партии меняется часть переменных или их вид.

Мы каждый раз проверяем их полностью на соответствие английской версии и отправляем текст обратно. За вставку текста в пользовательскую версию для Steam отвечает разработчик и "заглушки" расставляет он же. Последние версии приходили слишком часто, чтобы каждый раз проходить игру полностью заново, хотя мы пытаемся
:)
Претензий от разработчиков к отсылаемому тексту не было, так что проблем именно с русским текстом быть не должно.

Вдобавок польская и русская версии делаются "снаружи" от EFIGS и потому имеют некоторое запаздывание в т.ч. при выкладке на Steam. Из этого можно сделать вывод, что ошибка будет исправлена в ближайшем обновлении.

Если у вас возникли проблемы с прохождением, присылайте свои сохранения, с указанием версии игры на help@buka.ru. В теме письма укажите название игры - Wasteland 2, а в теле письма укажите шаги по воспроизведению бага - будем разбираться. Скриншоты приветствуются, видео размещайте на внешних ресурсах."

 

 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

а давайте тогда без интерфейса играть - просто идешь стреляешь, разговариваешь... все в автоматическом режиме должно работать, перезаряжаться, лут сам должен собираться в рюкзаки, авто-лечение и.т.д, а зачем время тратить?!! :)  я вот сегодня целый день по сх-центру шляюсь.

по тостерам согласен, еще бы возможность таскать сейфы с собой которые не вскрылись, что бы потом не возвращаться :D © сарказм.

 

полное отсутствие логики. т.е. адекватно иметь удобный интерфейс в торговле, но нельзя иметь в другом месте. можно таскать одним персонажем несколько гранатомётов, но нельзя поднять один тостер (и каким макаром из тостера всякая хрень выскакивает)? для таких "умников" вроде тебя разработчики и переделывали интерфейс раза 4. надо было специально для вас предусмотреть самый худший вариант, вы всё съедите.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Ну как бы это объяснить... Потому что. Тостеры неотделимая часть игрового мира и переноске не подлежат)) Это все идет от первой части игры, дань традициям. Ну и вообще это шютка юмора, в том числе и про игру без интерфейса))

Ссылка на комментарий

Ок

 

а не обязательно один и тот же тостер физически перемещать. разве нельзя убрать его с карты, а в инвентарь кинуть дубликат? в инвентаре есть интерактивные вещи. и на карте есть интерактивные предметы.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

для таких "умников" вроде тебя разработчики и переделывали интерфейс раза 4. надо было специально для вас предусмотреть самый худший вариант, вы всё съедите.

да, чем больше кнопочек и сложнее интерфейс тем лучше, есть над чем по сидеть и по разбираться :P  вон в F3 воще нет интерфейса, один пип-бой с текстами, фуу никакого интереса.

вот в W2 лутать трупов, неинтересно! подошел одной кнопкой все и собрал, и никакого удовольствия от процесса :( я удивляюсь почему еще не сделали кнопочку Авто-бой :lol:

 

 

Кстати вопрос почему игра часто рандомно виснет, это только у меня, или это баги еще не пофиксеные?

Ссылка на комментарий

Отвратительно. Просто отвратительно. 2 дня бился сам с собой, но не смог играть в это. Ужасная графика (да, она, конечно, "не главное", но терпеть подобное в 2014 году — вы уж не обессудьте — невозможно ), невероятно кривой и неэргономичный интерфейс, придурковатая камера и необоснованно долгие загрузки локаций. И ведь самое обидное, что — я больше чем уверен — разработчики вложили кучу великолепных идей и юмора в продукт, безнадежно загубив их столь халтурной визуальной реализацией. Вот уж никогда бы не подумал, что я это скажу, но я лучше потрачу время на старенький BoS. Лично для меня Wasteland 2 — разочарование года.

P.S. Понравилось разве что возможность настройки HUD, позволяющая разместить элементы по образу и подобию fallout.

Ссылка на комментарий

А на карте Титана команда устраивает стриптиз :D . Закалупался покупать одежду 

Разобрался, но странно. Когда возле твоей команды взрывается смертник-монах, то, только у твоей команды, если рядом испаряется одежда :D

Ссылка на комментарий

придурковатая камера и необоснованно долгие загрузки локаций. 

P.S. Понравилось разве что возможность настройки HUD, позволяющая разместить элементы по образу и подобию fallout.

да с камерой соглашусь, полное извращение.

 

HUD, а где его настраивать? я что-то не находил такой возможности. 

Ссылка на комментарий

печаль...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

да с камерой соглашусь, полное извращение.

 

HUD, а где его настраивать? я что-то не находил такой возможности.

 

На элементе "рация" в правом верхнем углу экрана есть маааааленька иконка в виде серого замочка. Если кликнуть на неё, она примет вид открытого замочка, и все элементы HUD станут подвижными, а панель с портретами несчастных рейнджеров, которые очень обижены на мир за свое убогое графическое исполнение, можно разместить вертикально вдоль краев экрана. Как в baldur's gate.

Ссылка на комментарий

А мне тупо некогда играть  :lol:
Так что пока подготовлю картинок с Братишкой, Пахомом и Агаповым, с самого начала хотел.

Ссылка на комментарий

Вы уж простите мне мое нытьё, дорогие друзья, но я в замешательстве:
Вот уже битых пять часов я ищу информацию про Wasteland 2 в сети и недоумеваю. Это что? Массовое сумасшествие? Проплаченные inXile боты-комментаторы? У ЭТОЙ игры просто не может быть такого количества положительных отзывов. Когда наконец кто-то прокричит "А король-то – голый!"?!
Не знаю, то ли кому-то стыдно признаться о впустую потраченных деньгах, то ли психика многочисленных неофитов напрочь надломленна слащавыми фразами типа "от создателей легендарного Fallout" и "долгожданное продолжение шедевра", а может просто народ стал не разворачивая употреблять любой продукт в упаковке с этикеткой "труЪ олд-скул". Но факт остается фактом - игра ужасна и потребует не одного десятка патчей, а то и полной переработки для приобретения относительно комфортной играбельности. Хотя, я не исключаю вариант, что Wasteland 2 действительно кому-то по душе. Люди разные бывают. Во всяком случае, будь маркиз де Сад нашим современником, наблюдения за играющим в данный продукт краудфандинга человеком принесли бы ему немало минут удовольствия.

Ссылка на комментарий

Де Сад консультировал их во времена бета-тестирования.

Если рассматривать игру как "первую Кикстартер-ласточку" из числа "больших птиц" (Шэдоуран запустился весьма... криво), если думать, что это не большой проект с десятками миллионов рекламного и производственного бюджета, если "ну хоть что-то, во что можно играть, допилят же", если если если...
Нужен редактор к игре, просто капец как нужен. И хороший художник-моделлер на фулл-тайм занятость 3-4 месяца. И программер, который допишет и перепишет.

Ссылка на комментарий

Шэдоуран запустился весьма... криво

Первый Шедоуран на голову ниже позже вышедшего Драгонфолла. "Режиссёрскую версию" не пробовала, но думаю и её подтянули. Что только подтверждает - выпустить сразу не_кривую игру на PC сейчас могут единицы, независимо от бюджета, способа его сбора и прочих равных. Более того, многие умудряются ещё и заработать на всяких ранних доступах и альфа-бета-тестах, а потом всё равно неуспеть доделать всё к релизу.

Ссылка на комментарий

Маленький вопросик: в моей торрент-версии :blush: не двигается камера, когда подводишь курсор к краю экрана, хотя, судя по подсказкам, это должно работать. У всех так? (я знаю, что можно стрелочками или WSADом) .

Ссылка на комментарий

Вы уж простите мне мое нытьё, дорогие друзья, но я в замешательстве:

 

Читать любителей торент-эдишен весело :D . Респект inXle, зато что школоло, бесится на версию торент -эдишен, у меня, в стиме, все нормально работает и не тормозит, нет проблем с камерой и долгими загрузками. Вывод покупайте лицензию и обновляйте железо. Успехов :)

Ссылка на комментарий

Маленький вопросик: в моей торрент-версии  :blush: не двигается камера, когда подводишь курсор к краю экрана, хотя, судя по подсказкам, это должно работать. У всех так? (я знаю, что можно стрелочками или WSADом) .

 

В настройках нужно включить.

 

Позавчера добрался до главного виновника торжества  в СХ-центре. К нему спешил очень сильно, так как один из спутников подорвал таки собой pod. Собственно, как я аккуратно не старался играть - ни разу не получалось так, что бы никто не заразился :D. В бете никаких счётчиков при заражении не включалось, а тут 14 тысяч секунд - и всё, пиши пропало. В общем, спешил вылечить, так как партия по навыкам более-менее сбалансирована, и не хотелось, что бы выпадал один из элементов.

 

Злодея убить-то убил, но при этом непременно погибал один из спутников. Вчера таки удалось при скромных ресурсах его убить и вылечить локацию и самого персонажа. И вот передо мною целый СХ-центр со всеми его богатствами, которые я был вынужден игнорировать, что бы побыстрее спастись... чувства неописуемые! Но тут приходит жена и мы смотрим кино. Приходится отложить всё счастье на сегодня.

 

PS. пишут, что пока дата выхода первого патча не известна, но это будет скоро.

Ссылка на комментарий

Читать любителей торент-эдишен весело :D . Респект inXle, зато что школоло, бесится на версию торент -эдишен, у меня, в стиме, все нормально работает и не тормозит, нет проблем с камерой и долгими загрузками. Вывод покупайте лицензию и обновляйте железо. Успехов :)

Да-да-да. Повсеместное засилие школоло, скачавшего репак стим-рипа объемом 500 Мб и заспускающего его на стареньком pentium 166 mmx, один Вы взрослый и со Стимом стоите в белом пальто...Лечиться надо, уважаемый, от паранойи. Скажу только, что второй фолл, раз уж сайт посвящен в первую очередь этой серии игр, пройден мной еще в 1999 году, равно как и первый, железо, на котором запускалась игра, превосходит рекомендуемые системные требования, а drm-версия от GoG.сom не претерпела надругательств со стороны пиратов. Но я Вам завидную. Как ни крути, Вы можете играть и получать удовольствие (если, конечно, Вы честны с нами) от этой игры, а это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий

 

Читать любителей торент-эдишен весело :D . Респект inXle, зато что школоло, бесится на версию торент -эдишен, у меня, в стиме, все нормально работает и не тормозит, нет проблем с камерой и долгими загрузками. Вывод покупайте лицензию и обновляйте железо. Успехов :)

 

 

Что за х...я, сейвы перестали запускаться

У меня торрент версия и никаких проблем с сейвами на GTX870M нет. На загрузку тоже не жалуюсь. Она мгновенная.

Вывод не в лицензии дело :)

 

 

А? Что? Русский язык в Wasteland 2? Не, не пробовал :D.

Удалось во время прохождения такой трюк провернуть: на локации в СХ-центре, там где заросшая радио-тарелка - там кролики. Можно стать в противоположной от них стороне, кинуть динамитную шашку, они на её взрыв сбегаются и концентрируются в одной точке. Ещё один бросок, на этот раз гранатой - и все три кролика превращаются в крольчатину. Особенно выручает, когда на самом сложном режиме проходишь.

 

Тоже самый сложный изначально включил. Кроликов приручил :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...