Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 826
Фотография

Wasteland 2 (релиз) - делимся впечатлениями.

wasteland 2

#821 Igor_1941

Igor_1941

Местный

• Soldier
  • 624 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:29

Вышел очередной патч

#822 Хасан_Андропов

Хасан_Андропов

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:07

Таки прочел всю тему (в основном на работе с телефона)... да, это не фоллаут. Это не тактикс (wasteland 2 имхо, круче), это не the fall (wasteland 2 хоть и понятнее (в the fall я вообще не знал - куда бежать и что делать, было впечатление что выдали ствол, дали несколько товаришей по несчастью и крутись как хочешь, а тут тебя чуть-ли не за ручку водят), но проигрывает во многом, в том числе и отсувствием транспорта). В родоначальника идеи я не играл (мне всего-то 3 года было), так что сравнить не с чем. wasteland 2 не ждал, видел раздел на форуме, но особо за прогрессом не следил. Добрался до игры когда играть фактически стало не во что. В общем - для меня wasteland 2 совершенно ноаая игра, которую я с удовольствием прохожу, и буду проходить в дальнейшем, если баги позволят.
Кстати, о багах..

Вышел очередной патч

Можно поподробнее?

Хорошо бы в 1 сообщении прикрепить список патчей (локализованных - тоже). Прошу не только для себя, поверьте.

#823 Psu

Psu

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:13

Кто играл, игра идейный наследник Ф2? Стоит брать ради такого же опыта, но более приятного?

#824 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 299 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:23

Кто играл, игра идейный наследник Ф2? Стоит брать ради такого же опыта, но более приятного?

Скорее это tactcis, jagget aliance или x-com. 

Стимку со скидкой в 75% думаю можно ~часов 7 есть =).

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.
FO1&2: Путеводитель по модам. // Форум: FAQ, Советы. // Перевод Модов.

#825 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 6 907 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:51

Всё же нарратива и диалогового взаимодействия тyт гораздо больше, чем в обычных TBS вроде X-COM'а. В этом плане игра ближе к классическим партийным RPG.
3c089d8920a1.gif

#826 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 6 907 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:53

3c089d8920a1.gif

#827 sarissofor

sarissofor

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:26

Я уже писал о впечатлениях, но то было давно.

Добавлю, что ожидал увидеть нечто приближенное к Fallout Tactics именно в плане тактической составляющей и последовательности развития персонажей. Мне нравится, когда дают задания, ты идёшь их выполнять в пустоши, собираешь себе трофеи, получаешь репутацию, являешься частью чего-то могучего и значимого, воюя за добро...

Однако, игра получилась очень уж своеобразной. Она абсолютно не педантична, неудобна и быстро надоедают бои. Критические смерти врагов выглядят аляповато и наивно, роботы разлетаются на половину локации как пенопласт, видна убогая физика. К деталям никакого внимания. Убиваешь врага, подбегаешь обыскивать - в рюкзаке мусор всякий, видимо враг стрелял из пальца, а не из пистолета / дробовика / винтовки - оружия зачастую не обнаруживается.

Значки в рюкзаке очень мелкие. Нет ни крафта, ничего подобного.

С навыками тоже всё неопределённо. Мне понравилось, что есть возможность ногой вышибать двери, толкать ящики преграждающие путь и всё в таком духе. Но навык ремонта тостеров явился полным бредом. Почему не сделали навык уклейки дырявых презервативов или кружок кройки и шитья? Надо забить свободный навык, так можно нечто прикольнее придумать.

Игра абсолютно линейна. Впрочем, я иного и не ожидал - досадно, но ладно.

Мало того, игра ещё и очень коротка.

В игре начисто отсутствует стелс, диверсионная работа и уничтожение врагов тихим способом.

Все случайные встречи сильно похожи друг на друга, никакой вариативности нет. И карты почему-то всегда казались крохотными, ходить практически негде.

В Wasteland 2 присутствует зачем-то целый вагон сносок и находок, касательно приставок, старых игр, каких-то там допотопных консолей, картриджей. Я 80% из названий даже не знаю. Я конечно, понимаю, что это явная попытка напомнить о былых игровых годах, дать возможность вспомнить людям, заодно, изначальную игру Wasteland, да только как-то это навязчиво получилось.

Короче, игра не очень понравилась. Хотя сюжет, гигантские скорпионы и главный противник рейнжеров мне понравились. Вроде, не плохо повоевать с ними.

• Mr.Сталин это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет