Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 824
Фотография

Wasteland 2 (релиз) - делимся впечатлениями.

wasteland 2

#1 NorthernSky

NorthernSky

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:30

Wasteland 2 

Предлагаю здесь отписываться обладателям игры о ней самой: что, как и почему. Как в бородатом 2008 году Legend делала по F3. Создать, так сказать, первое впечатление и подготовить новичков залистать 600р за нее в  steam (или не залистать - тьфу-тьфу-тьфу).

Всем обзорщикам заранее СПАСИБО! 

#2 NorthernSky

NorthernSky

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:27

Толковый первый взгляд 

#3 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 384 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:21

залистать 600р за нее в  steam

а где можно с украиниздить игру?)

F2_ProtoManager 1.1.1  - Утилита для создания и редактирования прототипов предметов и криттеров.
sFallScriptEditor 4.0.8    - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
DimsMapper 0.99.3          - Обновленный вариант маппера от Dims, c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout

#4 DejaVu

DejaVu

Жертва FEV

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 458 сообщений
  • Город (city):Арройо

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:21

Решил подождать пару патчей. Вот и весь мой обзор.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

• vindicator и Prospector это нравится

#5 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 384 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:25

Решил подождать пару патчей. Вот и весь мой обзор.

а что все так печально?

F2_ProtoManager 1.1.1  - Утилита для создания и редактирования прототипов предметов и криттеров.
sFallScriptEditor 4.0.8    - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
DimsMapper 0.99.3          - Обновленный вариант маппера от Dims, c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout

#6 DejaVu

DejaVu

Жертва FEV

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 458 сообщений
  • Город (city):Арройо

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:32

а что все так печально?

Да, перевод еще косячный + некоторые элементы плохо работают. Например, следование камеры за персонажами приходится в настройках выключать включать каждые 5 минут игры.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

#7 Vault_13

Vault_13

InSomniac

• R.S.M.
  • 2 829 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:15

До сих пор не докачал апдейт, делиться пока нечем :D.

#8 Людина-ІНДИК

Людина-ІНДИК

The Nuka-Cola Dude

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:27

а где можно с украиниздить игру?)

У пункті обміну валюти.
  • Slava это нравится

#9 Master

Master

Этот юнит уже походил

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 03:02

Все игры, которые мне когда-либо приносили море фана, я проходил в практически сыром виде, исключением стали лишь Planescape и Arcanum. Так что никаких патчей я ждать не буду, сажусь вдумчиво играть, читать каждый диалог и делать вывод "казнить нельзя помиловать"

Весь предрелизный негатив как-будто испарился, теперь хочется просто разобраться, что же такого нам наваяли за такой-то срок  :) 

Саундрек в целом понравился, разве что некоторые композиции слишком динамичные для дарк-амбиента, форматом напомнили Фонлайн, а некоторые вполне похожи на работы MooZe, что я очень уважаю. Надо поиграть, чтобы проникнуться атмосферой и ассоциациями, так с ходу однозначный вывод я делать не хочу. ^_^

• Vault_13 это нравится

#10 hamster

hamster

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город (city):Петрозаводск

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 06:58

Вторая (или третья, по выбору) миссия игры чем-то напоминает Покемонов. Когда я начинал в них играть, после первых приключению игроку предлагали пройти через лес Виридиан, наполненный разными насекомыми покемонами, часть из которых могла отравить героя. Это меня всегда сильно раздражало: нужно было лечиться.

Spoiler
У меня четыре Покемона в команде, к счастью, качаются они одновременно. 

Апогеем творческого пути Брайана Фарго стала роль пасхального яйца в Хабе, где его именем назвали компанию караванщиков. Дальше двигаться можно было только вниз. (Из книги «Четвёртая стена Пустоши: взгляд на разработчиков с этой стороны монитора» Боба «Игуаны» Фрайзера.)

• Vault_13, Master, GenesisVII и еще 1 это нравится

#11 QweSteR

QweSteR

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:15

Ититская сила! Какие могут быть впечатления. Я третий день пати создать не могу. То одно дело, то другое. Теперь непонятки с этой харизмой и силой. Просто не хочу переигрывать.

Про диалоги. В прохождении бетки на диалоги практически забивал. Там они мне нудными показались. Теперь релиз. Начал читать диалоги. Такие же нудные и длинные. Атмосферы не добавляют. Только трата времени и порча зрения. Ну и всё пока.

Со мной всегда можно обсудить интересующие вас вопросы/темы в TeamSpeak\Discord, после 19:30МСК.

#12 bonus

bonus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Город (city):Советский Союз

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:05

Ну и последнее. Я ненавижу играть командой. Я, может, герой-одиночка. А здесь одному не выжить. Какая-то лягуха (!) и кролики (!) становятся непреодолимым препятствием.

Кролик - страшный зверь, в одиночку его не взять. Это же ясно с самого начала

• Master, Vano, Людина-ІНДИК и 3 другим это нравится

#13 hamster

hamster

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город (city):Петрозаводск

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:08

Там справа выплывают кнопочки, которые рассказывают, как пользоваться интерфейсом, предметами, лечением. У меня уже в теплице достаточно медикаментов и не возникает вопросов, как их применять. Взгляд слишком первый. Во многих рецензиях пишут, что игра по-настоящему раскрывается достаточно далеко от начала. Судить о бесполезности части навыков, не понимая, как их применять – это немного резковато. Жду рецензии Номада.

Апогеем творческого пути Брайана Фарго стала роль пасхального яйца в Хабе, где его именем назвали компанию караванщиков. Дальше двигаться можно было только вниз. (Из книги «Четвёртая стена Пустоши: взгляд на разработчиков с этой стороны монитора» Боба «Игуаны» Фрайзера.)

#14 hmt

hmt

Гуль

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • Город (city):Городок

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:21

Знаю, сейчас на меня накинутся фанатики

а вот и нет. You are not alone :)

Жду рецензии Номада.

© Ужас. летящий на крыльях ночи

• _____ это нравится

#15 Anjee

Anjee

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Город (city):Оттава

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:31

Да, кролики... они коварны...

3327ebd9fd5aac1f2c4091083d9c3d9b.jpg

• Master, Legend и ChosenOne это нравится

#16 Slava

Slava

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:06

А вот, уважаемый Хакунин, и не накинутся)

Потому что лично мое мнение, кому не нравится - пусть не играет, и он волен об этом заявить. Потому что на вкус и цвет каждый сам себе буратино)

Один только комментарий - игра в принципе рассчитана на партию, это продолжение W1. Опыт не делится, насколько я знаю, то есть четверо получат за квест, скажем по сотне, а один тоже сотню. Так что если нравится спасть мир в одиночку, это не тот случай.

Я в бэту играл, злобной ненависти игра у меня не вызывает, пройду. Единственное что меня печалит, это оружие. M2 под патрон 5.56? M14 туда же? Да вы издеваетесь)) Сто раз игрались параметрами стволов и патронов в бэте, но что-то не так в Датском королевстве)

#17 Master

Master

Этот юнит уже походил

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Город (city):Братск

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:09

В партии у меня самурай с дробовиком, муслим с автоматом и рядовой Рейнольдс :lol: Я как в Фолле, отыгрываю научника с энергетикой.
5909671m.jpg

В АГ-центре у меня начали вытекать глаза. Что за кислотный диджей делал локацию?

#18 QweSteR

QweSteR

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Город (city):Питер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:43

Весь постулат Хакунина не читал. Случайно в глаза кинулось "скучные диалоги... хочется скорее пролистать...". Мне этого было достаточно, поставил человеку плюсик )

Я так пока и не играл. После фейла с силой пришлось заново начинать игру. Но так и не начал игру. Теперь думаю.., всем по 5 силы дать... Иначе как без нормальной брони. Или в игре нет нормальной брони?

Со мной всегда можно обсудить интересующие вас вопросы/темы в TeamSpeak\Discord, после 19:30МСК.

• _____ это нравится

#19 _____

_____

Только что из пустыни

• Неактивированные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:58

_

• QweSteR это нравится

#20 Hobart

Hobart