Перейти к содержанию

Wasteland 2 (релиз) - делимся впечатлениями.


NorthernSky

Рекомендуемые сообщения

Столько диаметрально противоположных мнений. Нельзя ли разочароваться после третьей части, начав вторую? :thinking:А то по-моему это как во второго ведьмака после третьего играть.

Ссылка на комментарий

Нельзя ли разочароваться после третьей части, начав вторую?

Я мало что помню, так как играла давно, но пройти 2-ю часть все-таки стоит, хотя бы ради сравнения. Она, конечно, уступает 3-й части практически во всем, но атмосфера та же, юмор тот же, хотя юмора во 2-й все же побольше, 3-я посерьезнее. Есть некоторые интересные локации и моральный выбор в решениях квестов тоже. А также спутники, которые появляются потом и в 3-й: мутантка Пизепи Йорен и Скотчмо.

Ссылка на комментарий

Столько диаметрально противоположных мнений. Нельзя ли разочароваться после третьей части, начав вторую? А

Скорее всего не разочаруетесь. Мне лично понравилась даже больше чем третья. И побочки и главный сюжет.

Ссылка на комментарий

Прошла её наконец. Игра оказалась прекрасна, хоть и ожидала от неё гораздо меньшего, после трёшки. Около 100 часов на это ушло, она оказалась ощутимо масштабнее следующей части в плане локаций и квестов. Кроме старенькой графики, продолжению она ничем не уступает. К интерфейсу, управлению и боёвке достаточно быстро привыкаешь. Сюжет и персонажи так же очень порадовали, хотя в третьей все события пересказываются в общих словах. Гораздо больше напарников, что аж прям теряешься кого выбрать, но и не все до финала доживают в зависимости от твоих действий, что есть особый момент, собственно от этих же действий и концовки всего и вся зависят. Кое-где не получилось до хорошего финала довести, но на то и вариативность. Ну и конечно же, неповторимые атмосфера и саундтреки. Единственно, наверное, не понравилась кастомизация персонажей, но для тех лет она очень даже вполне себе. И этот вечный поиск воды... 

В общем, шЫдевр! Максимально жду четвёртую часть.:thumbsup:

Теперь можно наконец-то и Fallout Tactics пройти, а то ещё ни разу не играла.:pardon:

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Rama_2 сказал:

А если Вейстланд 2 сравнивать с The Fall Last days of Gaya. Какая игрушка интереснее?

 

Wasteland 2. Потому-что The Fall: Last days of Gaya мне со старта было скучно, а дальше я не играл.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

У The Fall: Last days of Gaya было и достаточно достоинств. Там были интересные квесты и хорошая боёвка. Я её 2 раза проходил, даже прохождение написал объёмное. Но при этом уже плохо помню подробности. Думаю ТнеФалл и Вэстленд2 равноценны по совокупности достоинств и недостатков. Кстати. И В2 я тоже прошёл 2 раза. К ТнеФалл ещё планировалось ДЛС МутантСити, но его так и не выпустили, зато спустя много лет вышел квест, вроде даже с таким же названием.

 

К ТнеФалл реально требовалось прохождение, т.к. у игры было очень много проверок и достаточно вариативные квесты. Но финал был скучный. На тот момент это была лучшая пост-апок игра со времён Ф2 и ФТ. И если посудить, то до В2 ничего и не было. Ф3\ФНВ\Ф4 это другого характера игры.

 

Отдельно могу отметить, что в ТнеФалл мне очень нравилась стрельба. Бой реально ощущался, чего нет и не будет в унылых походовках. В В3 баланс вообще дерьмо.

 

И, конечно, в ТнеФалл надо играть с фанпатчами, тогда я так только и играл. Кажется потом патч официально в игру интегрировали. Знаю есть ещё моды, но то дерьмо не советую ставить.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...