Перейти к содержанию

FoN: Предфинальные версии


BlackDesigner

Рекомендуемые сообщения

еще один баг: когда выносишь страйкера и всю его шайку, один человек остается стоять в кабинете страйкера. даже когда к нему подходишь, он ничего не делает, отвечает даже что-то стандартное :)

 

ЗЫ

 

Епт! страйкер тоже пофиксили. Я легкое оружие только для страйкера качал. а оказывается, он теперь на два ОД больше жрет. вот блин!

 

Слушайте, а можно как-то респекнуть персонажа? Я взял себе перк "порченный" вначале, когда создавал персонажа, а сейчас уже задолбался. оказывается, что мне невезет гораздо чаще. чем противникам.

Ссылка на комментарий

По поводу того посетителя, что сработал дважды - ничего не сбросилось, всё на местах.

Почему Райт не принимает, бомба у него, трое в шахте, отправил посылку в Хаб. Из за живого гуля?

Ссылка на комментарий

 

Не надо, я знаю. Только вот у себя не могу этот баг воспроизвести. Везде, где он у меня возникал в прошлых версиях (Джексон, Пастух), я его исправил. Вся беда в том, что движок FO2 плохо обрабатывает формулы в скриптах. То есть это не наш косяк, мы-то все формулы написали правильно.

Вообще я тоже такое встретил, но эти миллионы за апгрейд возникли не сразу, а после нескольких аналогичных (принес несколько винтарей типа кольт и попросил прикрутить прицел - на первых двух или трех он это сделал - а дальше вот эта самая история....) это наводит на мысль, что нефиг апгрейтить тонны оружия, видно апгрейт по замыслу игры конкретного ствола нужен для геймплея (типа стрелять) а не для продажи... :) Но это лично у меня так было...

 

 

Вопрос: случайная встреча "место для пикника" - после того как ГГ заснув проваливается в пещеры - там какая-то головоломка с изменением месторасположения груд камней ? Что бы выйти из пещеры, надо комбинацию какую-то сотворить? (я бегал минут 15 - потом плюнул - и начал с предыдущего последнего сейва играть... :) )

Ссылка на комментарий

Вопрос: случайная встреча "место для пикника" - после того как ГГ заснув проваливается в пещеры - там какая-то головоломка с изменением месторасположения груд камней ? Что бы выйти из пещеры, надо комбинацию какую-то сотворить? (я бегал минут 15 - потом плюнул - и начал с предыдущего последнего сейва играть... :)   )

на сколько я понял, там пофиг, куда бежать, главное бежать пару раз. там ГГ что-то начинает понимать и все ок становится. в награду получаешь книжулю по ловушкам и взрывчатке.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос: На базе Хортон в локации ж.д. где баки с топливом - у меня лично баг с выходами с карты (коричневый - совсем не работает, зеленый - еле-еле как-то вдоль стенки вышел назад...) У меня ноут. с win 7 64. может это к моему конкретному "железу" и ОС относится ?!

на сколько я понял, там пофиг, куда бежать, главное бежать пару раз. там ГГ что-то начинает понимать и все ок становится. в награду получаешь книжулю по ловушкам и взрывчатке.

Я бегал 15 мин. - гдето минут через 10 "нарисовался" смотритель убежища, что-то пробазарил про то, что хочет умереть и ему совсем хреново и - .... растаял как дым.... :) после еще бегал (при этом экран нес-ко десятков раз мигал и говорилось типа : вы заметили, что в пещере что-то изменилось... А изменилоь месторасположения гр.камней и ничего больше... и как оттуда выйти я так и не нашел....

 

(впрочем такие места - где я лично чего-то не понял или которые действительно баг - но не влияют на прохождение игры - я особо не рассматриваю... меня больше интересуют баги с зависанием, вылетом из игры в windows или же которые недают возможности пройти игру принципиально... :)

 

Кстати еще вопрос: (извиняюсь, что не привожу ссылки и конкретные цитаты и скрины из игры, ибо на работе - и вспоминаю сейчас по памяти...) В игре можно находить разные типы брони и их апгрейдить. вот, если ничего не путаю - сравнивал уровень защиты зеленой боевой брони, которую нашел вроде на в.б.Хортон - и улучшенной брони 2 типа из кожи брамина.. Так вторая вроде чуть ли не в два раза круче по параметрам, которые про нее заявлены в описании (на практике в реальном бою не знаю...)

 

Еще вопрос: про еду... напрмер молоко брамина - теперь вроде если его выпить - очки жизни не подымает (или не сразу - но потом - с течением времени ?) Помню в стычке с рейдерами на карте решил поправить свое здоровье (ибо нехорошо мне там было в определенный момент... :) ) - а эффкуту - никакого... Пришлось последний шприц колоть .... :)

Ссылка на комментарий

у меня тоже бага с ценой за апгрейд в ветре войны. я там только один раз апгрейднул кожанку и сейчас хотел апгрейднуть металлическую и цена за апгрейд - 49 миллионов. Думаю, это связано с нюка-кольным бизнесом.

Кстати еще вопрос: (извиняюсь, что не привожу ссылки и конкретные цитаты и скрины из игры, ибо на работе - и вспоминаю сейчас по памяти...) В игре можно находить разные типы брони и их апгрейдить. вот, если ничего не путаю - сравнивал уровень защиты зеленой боевой брони, которую нашел вроде на в.б.Хортон - и улучшенной брони 2 типа из кожи брамина.. Так вторая вроде чуть ли не в два раза круче по параметрам, которые про нее заявлены в описании (на практике в реальном бою не знаю...)

читай описание зеленой брони.

 

 

еще один баг: караванщики. доставляющие колу всегда берут 20%, даже когда добазарились о 15%. С другой стороны, владельцы магазинов никогда не берут свою долю, хотя заявляют об этом.

 

еще один баг: если технику в Рино притащить железную броню, то он ее не будет апгрейдить, в отличии от техника в Ветре. тем не менее, техник в рино говорит, что он может ее апгрейдить.

 

Ребят, а кто с каким легким/энергетическим оружием бегает? я вот щас перелопатил все, что было. оказывается, лучшее, что есть - это золотой дезерт игл и обычный помповик, только последний хорош в упор.

 

Какие идеи по поводу оружия? у меня что-то затык по оружию. слабенько получается.

Ссылка на комментарий

 

Ребят, а кто с каким легким/энергетическим оружием бегает? я вот щас перелопатил все, что было. оказывается, лучшее, что есть - это золотой дезерт игл и обычный помповик, только последний хорош в упор.

 

Какие идеи по поводу оружия? у меня что-то затык по оружию. слабенько получается.

Я мало типов оружия держал в руках (в последней 0.99c)

Но пока из простого стрелкового - апгрейдное охотничье ружье с прицелом - вполне себе ничего (и в упор тоже хорошо бъет) - но это с прицельным выстрелом по гласам бандуганов либо сенсорам разл.роботехники... А например сварочный аппарат - неплох для роботов - но в пустоши - против бандюганов - реаль лучше рашпиль-потрошитель с ядерн.зарядом, а сварка плохо помогает... Тут конечно (бесусловно и Вы это знаете) много значит чем - и против кого... и при том как развито то или иное оружие (с учетом бонусов разл.) Еще в заблуждение могут вводить такие странные штуки, как одни и теже (с виду) например крысы в подвалах и пустырях в разных локациях - либо убиваются "одним чихом" - либо надо стрельнуть аж три раза из ружа.... :) Самопальная "месть какого-то Микки" - штука хорошая...

Но вообще я плохо еще в последней версии изучал оружие, ибо времени на игру есть не много и прошел ее не далеко... :)

 

 

На счет оружия: Кто нибудь знает - будет ли в последней версии легкий пистолет-пулемет Хеклер-Кох P90c под 10 мм патроны ? (ну очень понравился по предыдущим сериям... :) )

Изменено пользователем Legend
Ссылка на комментарий

по квестам: В Уран-Сити мешает не только гуль (Нельсон) но и той тип в балахоне с Хаба. я убил всех  :D

 

по оружию: сначала всё решал Маузер полностью с апгрейдом,  потом Магнунум 0.44. Также не плохая винтовка Келли калибра 0.30. Но это было то того как я приобрел себе мою пока любимую тут вещь М16К  :P но также пользуюсь и Боевым дробовиком.

 

 

пути назад уже нет...  ПРЕДАТЕЛЬ

 

Изменено пользователем pinoplast
Ссылка на комментарий

На квест с металлоискателем и мачете существует какое-нибудь ограничение по скиллам на саму возможность обнаружения? Дважды облазил всю станцию, обнаружил 5 или 6 источников сигнала, где песок, металлоискатель трещит как бешеный но ничего вырыть не удалось даже с лопатой. Хотя на хортоне находил и мины и фляжку.

Ссылка на комментарий

и вот ещё, после того как вколол Плесене (на базе рейдеров) последнюю наркоту (Психо) он просто исчез!!! так и должно быть!?? или баг!?? квест кагбе выполнен... Помочь наркоману "Плесене" как то так...

 

и ещё по поводу машины... в Ветре Войны механик ничего не говорит хотя у меня есть Толиыный контролер и механик в Рино сказал что надо спросит в Ветре!??

Изменено пользователем pinoplast
Ссылка на комментарий
Ответы:

 


>>cthulchu: про администратора боев. когда с ним разговариваешь, он спрашивает: "Ну так что, - решился на драку?" а варианты ответа "Нет - уже не надо" и "а где вы взяли этих рабов?". Второй вариант стабильно приводит к первому. Начать драку нельзя физически.

 

Это ошибка, я не тот макрос использовал, когда прописывал перк "Подсказки". Сделаю патч, можно будет играть.

 

>>cthulchu: Еще один баг: Зудила, на третем этаже церькви рядом с эльдорадо. ... вернулся к нему и он мне говорит: "вот только не надо тыкать в меня этой штукой". в руках у меня ничего нету, при этом.

 

Такую фразу персонаж может выдать только в одном случае - если квест обнулен, то есть его нет. Надо понять, почему нет квеста. Он может быть обнулен, если погиб мормон Патрик, или же он вообще не получен.

 

>>pinoplast: кто знает вот эта сумочка с прахом и шаман в Шайенн как то связаны!??

 

Тематически, вестимо. <_< Это единственный химикат в FoN, который повышает (временно) Удачу.

 

>>cthulchu: когда выносишь страйкера и всю его шайку, один человек остается стоять в кабинете страйкера. даже когда к нему подходишь, он ничего не делает, отвечает даже что-то стандартное 

 

Какой именно? У меня все идут в бой.

 

>>pinoplast такое возможно!?? быть сразу у двоих Консильери !???

 

По идеи, нет. Бертолини и Лучиано должны прерывать отношения с ГГ, если тот заиграется с аппонентом. Видимо, есть какая-то комбинация действий, когда это условие можно обойти. Ох, разобраться с этим будет непросто.

 

>>диамонд: На базе Хортон в локации ж.д. где баки с топливом - у меня лично баг с выходами с карты (коричневый - совсем не работает, зеленый - еле-еле как-то вдоль стенки вышел назад...) У меня ноут. с win 7 64. может это к моему конкретному "железу" и ОС относится ?!

 

У меня всё нормально. Проверил в маппере. Не вижу причин.

 

>> про еду... например молоко брамина - теперь вроде если его выпить - очки жизни не подымает (или не сразу - но потом - с течением времени ?)

 

Со временем. Еда меняет параметр "скорость восстановления".

 

>>cthulchu: у меня тоже бага с ценой за апгрейд в ветре войны. я там только один раз апгрейднул кожанку и сейчас хотел апгрейднуть металлическую и цена за апгрейд - 49 миллионов. Думаю, это связано с нюка-кольным бизнесом.

 

Никак не связано.


Ссылка на комментарий

вот у меня тоже в Ветре апгрейд сразу 49 лямов ((( скриншот

 

по поводу Консильери - я знаю уже как сделать так что бы быть у двоих своим ))) ;)

Ссылка на комментарий

 

Какой именно? У меня все идут в бой.

тот, что с ним стоит в комнате. у нижней части стола. вася даже не агрится, но я думаю, что это бага движка фола, у меня такое бывало и в оригинальной второй части феллаута, я ее проходил раз двадцать наверное, бага не новая.

 

 

пенопласт, а где ты эмку достал? и где вы магнум взяли? я магнум очень люблю еще по второму фолу.

Ссылка на комментарий

кто сделал квест в Убежище возле Ветра войны!?? я там всех когтей убил и яйца.. а толку ноль... генерал ничего нового не говорит радиотехники тоже!??

 

 

пенопласт, а где ты эмку достал? и где вы магнум взяли? я магнум очень люблю еще по второму фолу.

м16к купил у торговца Харди на спец встрече + ещё 1 дает Страйкер перед заданием "подготовить штурм Ратуши" а Магнум я уже не помню... убил кого то и забрал... ^_^

 

 

 

Ссылка на комментарий

ага, я, кажется, нехило завтыкал. я когда страйкера убил, оба ключа у него отобрал. потом где-то потусил, сразу в бункер не пошел. и переработал эти ключи на ключи для куботана. потом в бункер внешнюю дверь я взломал (она требует больше 100% навыка), а внутреннюю дверь на склад взломать уже невозможно. Есть какой-то метод попасть туда без загрузки с предыдущих слотов?

 

там, вообще, что-то интересное есть, или можно не париться? Вот здесь:

http://i.imgur.com/pFs2gIN.png

 

И, кстати, про сам куботан. его стоит крафтить? а то крафт очень сложным кажется, где ж я столько ключей достану. у меня только четыре штуки. аккурат под конец игры и наберется 10 ключей.

 

//UPD

 

Ой, я переиграл и ключи страйкера не подходят к той двери. думаю, ключ где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий

бага: убежище 15. когда по нему клоцаешь из списка локаций на глобальной карте, маркер ставится рядом с зоной убежища, не на ней.

 

ЗЫ

 

спасибо за качественный юмор в диалоге с обитателями пятнадцатого убежища. смешно.

 

Правильно ли я понимаю, что 15е убежище никто не делал? :) его нету?

Ссылка на комментарий

Куда делась подсветка предметов на земле клавишей Shift?

Двоих влюбленных в Городе Убежища можно засечь и до 09.00, когда они, вроде как, должны уходить за город.

На АЭС Посейдон Ойл у охранных роботов количество очков жизни составляет 128/104.

У рейдеров иногда встречаются 5-мм патроны, хотя вооружены они охотничьими ружьями.

Если главный герой ходит в сером, оригинальном, костюме, при отдельных движениях, ударах, например, анимация получается как в голубом костюме Убежища 13.

Ссылка на комментарий

подсветки и не было никогда в оригинале ))) это в РП она появилась...

 

писали же что спрайты героя не доделаны... потому и видно иногда голубой костюм!!! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...