Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мои "Фобии" возникали у меня только в 1 двух фоллах...И то только при первом прохождении  :P .

В частности:

 

Pip-Reminder 3000

Хакунин

Говорящие головы...

 

Причем первые двое гораздо больше пугали чем головы,почему?

Да просто они появлялись СЛИШКОМ БЫСТРО И ВНЕЗАПНО!!!! Теперь я чуть ли не всегда вырубаю звук на карте мира во время начала игры  :( ...

А головы...Тоже внезапно но более ожидаемо...Зато вздрогнуть давали!И не хило!!!

 

НЕТ БЛИН ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ,КАК ВЫ КАТАЕТЕСЬ ПО ПУСТОШИ НА ТАЧКЕ И ТУТ ВНЕЗАПНО ЭТОТ УПОРОТЫЙ ХРЕН ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЗАПАЧКАТЬ ВСЕ ВОКРУГ КОРИЧНЕВОЙ МАССОЙ ПОТОМУ ЧТО ДО СМЕРТИ ДЕРЕВНИ ТОЛЬКО OVER9000 ДНЕЙ!!!!ЭТОЖ ТАК Б**ДЬ МАЛО!!!!Я ДОЛЖЕН ТОРОПИТЬСЯ РАДИ ЗАХВАТА ДЕРЕВНИ!!!!!

Помню однажды, как Хакунин мне сообщил о том, как в деревне всё плохо. А в это время у меня почему-то наушники были выставлены на максимальную громкость. Я хороших кирпичей тогда наложил  :D . А вот что такого страшного в говорящих головах, не знаю.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Помню однажды, как Хакунин мне сообщил о том, как в деревне всё плохо. А в это время у меня почему-то наушники были выставлены на максимальную громкость. Я хороших кирпичей тогда наложил  :D . А вот что такого страшного в говорящих головах, не знаю.

Страшного в них по себе ничего нет...Однако если играешь в первые можно вздрогнуть из за того,что не ожидал что этот НПЦ заговорит не текстом...

При этом у меня такое было несколько раз...

http://s27.postimg.org/6wh757kpv/SHOW1_APBADGE.png

Ссылка на комментарий

Страшного в них по себе ничего нет...Однако если играешь в первые можно вздрогнуть из за того,что не ожидал что этот НПЦ заговорит не текстом...

При этом у меня такое было несколько раз...

Довольно странная фобия. Я когда в первый раз играл в Fallout 2, мне было 9-10 лет. Ну и ни капельки не боялся.  Но в этом возрасте я в Fallout 3 боялся диких гулей, да и вообще противников в метро и в тёмных местах.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Тьфу ты...2000...

Система напоминаний в Ф1,Работает как Хакунин...И ТОЖЕ БЛИН ОРЕТ С САМОГО ВНЕЗПНОГО МОМЕНТА!!!!!

НЕТ БЛИН ЗНАЧИТ ИДУ Я ИСКАТЬ ЭТОТ СРАННЫЙ ЧИП И СПОКОЙНО ИДУ ДО СВЕЧЕНИЯ ДАБЫ ВСТУПИТЬ В БРАТСТВО...КАК ЭТОТ ПОДОНОК ЗА ОРЕТ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ ЧТО ОСТАЛОСЬ ХХ ДНЕЙ!!!!

http://s27.postimg.org/6wh757kpv/SHOW1_APBADGE.png

Ссылка на комментарий

Тьфу ты...2000...

Система напоминаний в Ф1,Работает как Хакунин...И ТОЖЕ БЛИН ОРЕТ С САМОГО ВНЕЗПНОГО МОМЕНТА!!!!!

НЕТ БЛИН ЗНАЧИТ ИДУ Я ИСКАТЬ ЭТОТ СРАННЫЙ ЧИП И СПОКОЙНО ИДУ ДО СВЕЧЕНИЯ ДАБЫ ВСТУПИТЬ В БРАТСТВО...КАК ЭТОТ ПОДОНОК ЗА ОРЕТ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ ЧТО ОСТАЛОСЬ ХХ ДНЕЙ!!!!

У меня он ни разу не орал  :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Ну так, напоминание, чтобы игрок не увлекался сильно, точнее не забывался, а помнил свою главную цель - найти водный чип/ГЭКК в Fallout 1 и Fallout 2, соответственно. Вот только напоминание в Fallout 1 я бы не назвал пугающим. Приятная картинка внутри Убежища 13 со служащим в комбинезоне, следящим за уровнем воды.

 

Но, стоит справедливо заметить. Если истечет срок поиска водяного чипа, будет кирдык, а вот ГЭКК как долго не ищи, всё равно Аройо ждёт одна судьба.

Ссылка на комментарий

Ну...Я тупил и долго не мог найти чип...Поэтому в моем сэйве осталось 10 дней...и он сигнализацией прям орет на полную...да и убежище не суждено выжить так как от некрополя до хаба/убежища 13 далеко...

http://s27.postimg.org/6wh757kpv/SHOW1_APBADGE.png

Ссылка на комментарий
Черт...я теперь боюсь в NV то здание с тоннельщиками в разломе заходить...И их самих...Значит хочу брать лут...оборачиваюсь...И ТУТ КАК ЭТА ТВАРЬ ПРЫГНЕТ С КРИКОМ НА МЕНЯ!!!Теперь я стены дома покрасил...В коричневый...

http://s27.postimg.org/6wh757kpv/SHOW1_APBADGE.png

Ссылка на комментарий

Мда, сочувствую :)

А я в New Vegas больше всего, как оказалось, не люблю Касадоров. Думаю не нужно объяснять почему.

Ссылка на комментарий

Может быть это я такой юродивый, но автоматы, а особенно Лазер RCW разделывают касадоров по частям только так. А в начале так вообще пушка, починил 9-мм автоматик и вперёд на запад по жукам строчить, лишь бы патронов хватило.

 

Вот большие скопления супермутантов с тяжёлыми пушками это действительно ад и тактику уже подбирать приходится прямо на ходу.(особенно этой подливы в разных говномодах типа A World of Pain или NVInteriors налилося).

Ссылка на комментарий

Наверно Дед Мани  :lol: 

Вот это пожалуй действительно нагоняло жути.. особенно после того, как тебя раздевают.. ну стрёмно как то идти по всем этим улицам не в силовой броне.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Теме уже много лет, но тем не менее немножко оживлю и вспомню свои жуткие впечатления. Ведь даже сейчас некоторые локации меня очень пугают, и я вообще стараюсь их посещение максимально оттягивать.

На данный момент, по сравнению с последующими Action/RPG частями, да и спустя многие годы, изометрия смотрится уже не так страшненько в каких-то моментах, да и если честно, никогда особо и не пугали, а скорее завораживали определённые места, атмосферой которых наоборот хотелось насладиться и как можно дольше там побыть в самые первые прохождения. Это конечно же Демонстрационное Убежище, Свечение и Ферма Призраков. В Логове Мастера чувствовалась какая-то возвышенность и необъяснимая притягательность, как будто тебя туда что-то магически заманивало всю игру, и вот я там наконец оказалась, и несмотря на кишки на стенах и мой любимый гнетущий трек "Flame of the ancient world", которые должны по идее настораживать любого кто туда попал, мне там всегда было по кайфу проникаться самим Мастером и его идеями будущего. Так же и со Свечением, именно в нём почему-то ощущались полная безнадёжность и отсутствие каких бы то ни было перспектив для всего человечества, и оказавшись там, понимаешь всю боль ядерной войны, и что во многом это произошло как раз из-за технического прогресса и того, чем там занимались все эти учёные. Ну а Ферма со Слагами, так это вообще одна из моих любимейших локаций (трупы на кольях и кровища конечно в первый раз ужаснули, но не сильно), наверное потому, что в моём представлении так всё человечество бы и жило после такой катастрофы - с недоверием, страхом и боязнью вылезти на поверхность.

Что касается Fallout 3, то тут надо отдать должное бесконечным жутким веткам метро с этими прыгающими озверевшими гулями из ниоткуда, где непонятно что тебя ждёт за следующим поворотом, и конечно же Данвич-Билдинг, после двух прохождений я до сих пор сикаюсь туда залезать - одинокое здание в пустоши, мрак, живые трупы, разруха, ещё и эта история Хайме на голодисках, чем глубже погружаешься по этажам, тем тебе всё больше и больше не по себе, и ты понимаешь что тебя в конце ждёт какой-то летальный пи..ец. Вообще тройка конечно самая мрачная из всех частей, так что не только Данвич, а ещё пару мест неприятных так точно там есть, например убежище 87 с ВРЭ-жертвами и Андейл с этими уродами-людоедами. Реально жутко.

В Нью-Вегасе тоже немало мест, от которых меня прям коробит, несмотря на которое прохождение подряд и когда уже всё наизусть там знаешь - Лагеря Гардиан и Сёрчлайт, ратуша в Ниптоне, Убежище 34, (и немного 22-ое, там же троглодиты эти отбитые), страшное, но тем не менее самое моё любимое дополнение Сьерра-Мадре, испытательный полигон РЕПКОНН, и причём каждый раз думаешь - блин, мне же опять туда надо, ну ёлы-палы, так что эмоции каждый раз самые яркие. 

А вот в 4-ке у меня прям настоящая фобия начинается, пока по Светящему Морю прогуливаюсь, там же одни насекомые-переростки практически обитают, а я и в жизни всех этих крылато-жужжащих-ползучих-кусячих гадов до ужаса боюсь.:swoon:

Ссылка на комментарий

Не припомню у себя фобий какого-либо рода связанных с Fallout, но у меня был момент, когда мне снился Fallout. И, как обычно бывает в снах, особенный. Точно помню, что карта была разделена на две примерно равные половины, при чём перейти из одной части в другую можно было только в одном месте, напоминающем ферму Ирвина из первой части, только в здании был лабиринт, внутри больший, чем снаружи. И было непонятно, игрок ты, или тот чувак с экрана. Такая деперсонализация может пугать до усрачки.

 

Спойлер

Впрочем, Fallout тут не уникален – если я во что-то глубоко погружаюсь, то потом мне эта фигня буквально не даёт спать. Игры, книги, сериалы – без разницы. После таких снов просыпаешься, и некоторое время не понимаешь, где ты и кто ты. Самое западло было на работе: у меня был период, когда режим дня был сломан наглухо, и на работе я периодически отрубался незаметно для себя. Место у меня было укромное, поэтому я не особо палился. Но суть в том, что во сне я продолжал «работать». И как же неприятно было понимать, что ты сделал работу во сне, а в реале нихрена не сделано и нужно всё повторять.

 

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...