Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 63
Фотография

Фобии в fallout

страхи обсуждаем

#41 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:18

Фобия - априори - то, о чем заведомо известно и чего боишься... B)

Поэтому речь в основном о вторичных прохождениях фолов... :)

Псина такая нехорошая там была с "дурныс глазом"... При встрече с ней если вовремя не сделать ноги, эта зараза с превиликим удовольствием присоединяется к ГГ в качестве "напарника" - после чего игра в определенном смысле вся идет "на смарку".. <_<

И убить ее практически не возможно... почти... :)

#42 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:43

Фобия - априори - то, о чем заведомо известно и чего боишься... B)

Поэтому речь в основном о вторичных прохождениях фолов... :)

Псина такая нехорошая там была с "дурныс глазом"... При встрече с ней если вовремя не сделать ноги, эта зараза с превиликим удовольствием присоединяется к ГГ в качестве "напарника" - после чего игра в определенном смысле вся идет "на смарку".. <_<

И убить ее практически не возможно... почти... :)

Достаточно придти на военную базу Сьерра и извлечь какой нибудь орган этой собаке.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#43 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 474 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:01

Достаточно придти на военную базу Сьерра и извлечь какой нибудь орган этой собаке.

2 органа! Ибо с первого раза не убьёт, урон меньше чем жизней у собакена. Ну и -200 кармы "бонусом".

3c089d8920a1.gif

#44 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:15

А еще была как раз наоборот - хорошя псина, за которую постоянно боялся, что ее ненароком (не смотря на все ее большие НР) убъют....  (больше всего ее почему-то жалко было... :) )  

Особенно ностальгически врезалась в память заставка в конце завершения прохождения первого фола - когда ГГ выгоняют из убежища - спина удаляющегося в пустоши ГГ и рядом с ним его верный пес... :)

• vindicator это нравится

#45 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 474 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:22

Особенно ностальгически врезалась в память заставка в конце завершения прохождения первого фола - когда ГГ выгоняют из убежища - спина удаляющегося в пустоши ГГ и рядом с ним его верный пес...

Не было такой. Только мужской и женский варианты, но без псины. Вы видимо путаете со знаменитым демо-скрином из 3 части.

3c089d8920a1.gif

#46 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:49

Не было такой. Только мужской и женский варианты, но без псины. Вы видимо путаете со знаменитым демо-скрином из 3 части.

Ну значит мне во сне приснилось :)

(но приснилось точно после концовки первого фола, ибо во втором собачку таскать с собой на нефтяную вышку смысла не имело... :)

Третьей частью кстати не интересовался (даже скриншотами) ибо это совсем другая игровая симфония, хоть и в духе постапокалипсиса и даже в Вегасе еще и в духе самого фоллаута...

Кстати на счет фобий...

Да не будет на меня сердиться Александр :) - но в процессе тестирования FoN как раз самое место было фобиям, связанным с ожиданием вылета, зависания или проблемы заторчать в к-н-ть локации без надежды выхода из нее... Постоянно приходилось сейвиться каждые пять минут... :) /шутка/

#47 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 474 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:08

Кстати на счет фобий...

Да не будет на меня сердиться Александр :) - но в процессе тестирования FoN как раз самое место было фобиям, связанным с ожиданием вылета, зависания или проблемы заторчать в к-н-ть локации без надежды выхода из нее... Постоянно приходилось сейвиться каждые пять минут... :) /шутка/

Вот ещё "шутка", некоторые из-за этой фобии до сих пор не играли. ^_^

3c089d8920a1.gif
  • el Chuvachino и VatsOfGoo это нравится

#48 el Chuvachino

el Chuvachino

Король Ящериц

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:50

Нда, я как раз поэтому и не играл до сих пор :D  

У меня поначалу и первые части нестабильны были, вылетали и зависали на ровном месте. Когда игрушка технически нестабильна, это напрягает. Такая вот тоже "фобия" :)

all right ramblers, let's get rambling

#49 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:46

Но вот когда уже после установки патчей к 0.99с с САМОГО НАЧАЛА ЗАНОВО пробежался по игре еще раз (почти до конца), - то в принципе ничего "страшного" на встретил, ну разве что проблемы с зарядкой пары генераторов в игре (когда вместо них "заряжал" бак авто... кстати - во втором фоле после установки одной из последних версий restoration proect c зарядкой генераторов (убежище 15 - задание Танди НКР достать детали убежища) была обнаружена таже фигня...  :)

#50 kiryans5

kiryans5

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город (city):Golgotha

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:18

Мои "Фобии" возникали у меня только в 1 двух фоллах...И то только при первом прохождении  :P .

В частности:

Pip-Reminder 3000

Хакунин

Говорящие головы...

Причем первые двое гораздо больше пугали чем головы,почему?

Да просто они появлялись СЛИШКОМ БЫСТРО И ВНЕЗАПНО!!!! Теперь я чуть ли не всегда вырубаю звук на карте мира во время начала игры  :( ...

А головы...Тоже внезапно но более ожидаемо...Зато вздрогнуть давали!И не хило!!!

НЕТ БЛИН ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ,КАК ВЫ КАТАЕТЕСЬ ПО ПУСТОШИ НА ТАЧКЕ И ТУТ ВНЕЗАПНО ЭТОТ УПОРОТЫЙ ХРЕН ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЗАПАЧКАТЬ ВСЕ ВОКРУГ КОРИЧНЕВОЙ МАССОЙ ПОТОМУ ЧТО ДО СМЕРТИ ДЕРЕВНИ ТОЛЬКО OVER9000 ДНЕЙ!!!!ЭТОЖ ТАК Б**ДЬ МАЛО!!!!Я ДОЛЖЕН ТОРОПИТЬСЯ РАДИ ЗАХВАТА ДЕРЕВНИ!!!!!

SHOW1_APBADGE.png

#51 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:53

Мои "Фобии" возникали у меня только в 1 двух фоллах...И то только при первом прохождении  :P .

В частности:

Pip-Reminder 3000

Хакунин

Говорящие головы...

Причем первые двое гораздо больше пугали чем головы,почему?

Да просто они появлялись СЛИШКОМ БЫСТРО И ВНЕЗАПНО!!!! Теперь я чуть ли не всегда вырубаю звук на карте мира во время начала игры  :( ...

А головы...Тоже внезапно но более ожидаемо...Зато вздрогнуть давали!И не хило!!!

НЕТ БЛИН ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ,КАК ВЫ КАТАЕТЕСЬ ПО ПУСТОШИ НА ТАЧКЕ И ТУТ ВНЕЗАПНО ЭТОТ УПОРОТЫЙ ХРЕН ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЗАПАЧКАТЬ ВСЕ ВОКРУГ КОРИЧНЕВОЙ МАССОЙ ПОТОМУ ЧТО ДО СМЕРТИ ДЕРЕВНИ ТОЛЬКО OVER9000 ДНЕЙ!!!!ЭТОЖ ТАК Б**ДЬ МАЛО!!!!Я ДОЛЖЕН ТОРОПИТЬСЯ РАДИ ЗАХВАТА ДЕРЕВНИ!!!!!

Помню однажды, как Хакунин мне сообщил о том, как в деревне всё плохо. А в это время у меня почему-то наушники были выставлены на максимальную громкость. Я хороших кирпичей тогда наложил  :D . А вот что такого страшного в говорящих головах, не знаю.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#52 kiryans5

kiryans5

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:10

Помню однажды, как Хакунин мне сообщил о том, как в деревне всё плохо. А в это время у меня почему-то наушники были выставлены на максимальную громкость. Я хороших кирпичей тогда наложил  :D . А вот что такого страшного в говорящих головах, не знаю.

Страшного в них по себе ничего нет...Однако если играешь в первые можно вздрогнуть из за того,что не ожидал что этот НПЦ заговорит не текстом...

При этом у меня такое было несколько раз...

SHOW1_APBADGE.png

#53 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:34

Страшного в них по себе ничего нет...Однако если играешь в первые можно вздрогнуть из за того,что не ожидал что этот НПЦ заговорит не текстом...

При этом у меня такое было несколько раз...

Довольно странная фобия. Я когда в первый раз играл в Fallout 2, мне было 9-10 лет. Ну и ни капельки не боялся.  Но в этом возрасте я в Fallout 3 боялся диких гулей, да и вообще противников в метро и в тёмных местах.

#54 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 197 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:06

kiryans5, что такое Pip-Reminder 3000, поясни, пожалуйста? Я что-то не понял.

#55 kiryans5

kiryans5

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:58

Тьфу ты...2000...

Система напоминаний в Ф1,Работает как Хакунин...И ТОЖЕ БЛИН ОРЕТ С САМОГО ВНЕЗПНОГО МОМЕНТА!!!!!

НЕТ БЛИН ЗНАЧИТ ИДУ Я ИСКАТЬ ЭТОТ СРАННЫЙ ЧИП И СПОКОЙНО ИДУ ДО СВЕЧЕНИЯ ДАБЫ ВСТУПИТЬ В БРАТСТВО...КАК ЭТОТ ПОДОНОК ЗА ОРЕТ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ ЧТО ОСТАЛОСЬ ХХ ДНЕЙ!!!!

SHOW1_APBADGE.png

#56 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:18

Тьфу ты...2000...

Система напоминаний в Ф1,Работает как Хакунин...И ТОЖЕ БЛИН ОРЕТ С САМОГО ВНЕЗПНОГО МОМЕНТА!!!!!

НЕТ БЛИН ЗНАЧИТ ИДУ Я ИСКАТЬ ЭТОТ СРАННЫЙ ЧИП И СПОКОЙНО ИДУ ДО СВЕЧЕНИЯ ДАБЫ ВСТУПИТЬ В БРАТСТВО...КАК ЭТОТ ПОДОНОК ЗА ОРЕТ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ НА ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ ЧТО ОСТАЛОСЬ ХХ ДНЕЙ!!!!

У меня он ни разу не орал  :) .

#57 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 197 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 03:52

Ну так, напоминание, чтобы игрок не увлекался сильно, точнее не забывался, а помнил свою главную цель - найти водный чип/ГЭКК в Fallout 1 и Fallout 2, соответственно. Вот только напоминание в Fallout 1 я бы не назвал пугающим. Приятная картинка внутри Убежища 13 со служащим в комбинезоне, следящим за уровнем воды.

Но, стоит справедливо заметить. Если истечет срок поиска водяного чипа, будет кирдык, а вот ГЭКК как долго не ищи, всё равно Аройо ждёт одна судьба.

#58 kiryans5

kiryans5

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:51

Ну...Я тупил и долго не мог найти чип...Поэтому в моем сэйве осталось 10 дней...и он сигнализацией прям орет на полную...да и убежище не суждено выжить так как от некрополя до хаба/убежища 13 далеко...

SHOW1_APBADGE.png

#59 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• Interceptors
  • 2 197 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:43

Можно в настройках убавить "Громкость музыки/видео" (это один параметр) и тогда не будет орать.

#60 kiryans5

kiryans5

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:44

Черт...я теперь боюсь в NV то здание с тоннельщиками в разломе заходить...И их самих...Значит хочу брать лут...оборачиваюсь...И ТУТ КАК ЭТА ТВАРЬ ПРЫГНЕТ С КРИКОМ НА МЕНЯ!!!Теперь я стены дома покрасил...В коричневый...

SHOW1_APBADGE.png

• Vault_13 это нравится

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users