Перейти к содержанию

FNV: Идеальная установка модов


Drelamath

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Много ресурсов я обошел и тематических групп в вк, и везде меня игнорируют с этой кипой вопросов. Хоть бы обьяснили, почему.

 

Знаком с серией давно, в особенности понравилась последняя часть( Все хороши, если честно) о ней речь и пойдет. Как то вышло мне встретиться с одним человеком, который очень хорошо разбирается с модами, переводами. Обьяснил, что мой стиль - разархивируй архив с модом в дата да поставь галку в лаунчере, совсем плох,  и рассказал о таких чудесных вещах как: Создание Bsa архивов, обьеденение esm И esp, и вообще что папку нужно держать в чистоте, игра её постоянно сканирует, и чем легче её это удается, тем лучше. Но из за определенных обстоятельств он пропал, а потом и я пропал. Воды много утекло, и вот появилась свободная неделька, а то и несколько, решил я покопатся поглубже. В начале пошел к яндексу, гуглу и им подобным - единственная информация, это про элементарное перемещение файлов в data и подключение в лаунчере. Потом пошел в разные сообщества, там мои вопросы днями лежали и игнорировались.  Ничего плохого не скажу про тех людей, может просто никто не знает. А может никго нету дома.

 

Потом вспомнил про этот ресурс, еще давно я с ним встретился когда искал патч против бага графики в F2 на новых видеокартах. Может мне кто нибудь здесь помочь? Хотя бы наводку дать? Как создавать bsa, где можно найти boss, как обьеденять мастер файлы. Загорелся, а ничего не знаю. Хотя бы пару слов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Рад бы помочь, да не знаю чем. Не думаю, что Вас игнорируют, просто действительно может никто пока не знает как Вам помочь. Надеюсь, здесь Вам помогут, пользователи нашего форума отлично разбираются в технической части игры.

Ссылка на комментарий

Создание Bsa архивов, обьеденение esm И esp, и вообще что папку нужно держать в чистоте, игра её постоянно сканирует, и чем легче её это удается, тем лучше.

Кмк, овчинка не стоит выделки. Объединив esm и esp файлы плагинов вы получите визуально "чистую" папку игры и значительно затрудните установку/удаление/обновление модов. Кроме того, нужно иметь познания в области моддинга, чтобы объединить файлы разрешив возможные конфликты. Для этого можно воспользоваться программой FNVEdit. В составе Fallout Mod Manager (FOMM) есть утилита создания BSA архивов, BOSS и простой детектор конфликтов.

 

P.S. Начните с изучения основ моддинга.

Ссылка на комментарий

Кмк, овчинка не стоит выделки.

Ну а создание тех же архивов, BOSS? Можно ли как то избежать низкого фпс при более-менее большом количестве модов?  Пример: установил некоторые моды, а из за них в одном из официальных дополнений баги, из за которых это самое дополнение не пройти.  Хотя моды на первый взгляд, не затрагивают это дополнение. Это же конфликты, верно? А как можно узнать, какие. Как их избежать.

Ссылка на комментарий

Ну а создание тех же архивов

Про архивы ничего не могу сказать, с ними в папке игры меньше файлов, но разницы в производительности я не замечала. Может быть, кто-то разъяснит подробнее.

BOSS?

BOSS просто сортирует плагины по порядку, можно расставить их руками, если сами разбираетесь что и зачем нужно.

Это же конфликты, верно? А как можно узнать, какие. Как их избежать.

Грубо с помощью FOMM, точно узнать какие и исправить их можно с помощью FNVEdit. Но нужно иметь познания в области моддинга.
Ссылка на комментарий

более-менее большом количестве модов

О каком именно количестве идет речь? Почитайте в этом посте как сделать список своих модов и выложите его сюда, тогда разговор будет более предметным :) Там же есть список установленных у меня плагинов. 

Стисняюсь спрость, а что это за познания?

Познания о том, как устроены плагины для F3 или NV и как их изменять.Например: Разбираем плагин для игры Fallout 3 на «запчасти» P.S. В моддинге я не разбираюсь, наверняка кто-нибудь из форумчан подскажет с чего лучше начать изучение :) Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

О каком именно количестве идет речь? Почитайте в этом посте как сделать список своих модов и выложите его сюда, тогда разговор будет более предметным :) Там же есть список установленных у меня плагинов. 

У меня пока на руках чистая стимовская копия игры со всеми дополнениями, и все. Я и завел этот вопрос, что бы пока не поздно в нужном русле составлять свою сборку.

Ссылка на комментарий

Для установки модов не нужны глубокие познания, поправьте, если ошибаюсь. На мой взгляд достаточно изучения русскоязычных материалов, которых хватает в сети. Тут, например. А подробности можно узнать на форумах, было бы желание :)

Ссылка на комментарий

Пользуюсь модом изменяющим HUD, правда шрифты не от биошока. Пишите точное название мода, их много.

 

Вы можете поставить этот мод и с помошью FRAPS сделать замеры FPS до и после установки, а результат выложить сюда, думаю, сообществу будет интересно   :)

Ссылка на комментарий

Вот список, с ним фпс стабильно 15. Я выжал все что мог? простите пожалуйста, но я не умею делать спойлеры. В окне редактирование в упор кнопки не вижу. Нашел!

 

Когфиг ACER Aspire V3-571gIntel Core i5-3210M 2.5Ghz with Turbo Boost up to 3.1 GhzNVIDIA GeForce GT 630M with 2GB Dedicated VRAM15.6 HD LED LCD8GB DDR3 Memory750GB HDDDVD-Super Multi DL driveAcer Nplify 802.11a/g/h + BT 4.06-cell Li-ion Battery.

 

 

 

FalloutNV.esmDeadMoney.esmHonestHearts.esmOldWorldBlues.esmLonesomeRoad.esmGunRunnersArsenal.esmClassicPack.esmMercenaryPack.esmTribalPack.esmCaravanPack.esmMore Perks.esmMore Perks for Companions.esmMore Traits.esmNVInteriors_Core.esmNVInteriors_ComboEdition_AWOP.esmProject Nevada - Core.esmProject Nevada - Equipment.esmProject Nevada - Rebalance.espProject Nevada - Cyberware.espMission Mojave - Ultimate Edition.espDarNifiedUINV.espUHNV.espProject Nevada - Dead Money (Rebalance).espProject Nevada - Honest Hearts.espProject Nevada - Old World Blues.espProject Nevada - Lonesome Road.espProject Nevada - Gun Runners' Arsenal (Rebalance).espMore Perks Update.espMore Perks for Companions Update.espMore Traits Update.espClassic YK42b Pulse Rifle.espWeaponModsExpanded.espWMX-DeadMoney.espWMX-HonestHearts.espWMX-OldWorldBlues.espWMX-LonesomeRoad.espWMX-GunRunnersArsenal.espWMX-PreOrderPackClassic.espWMX-PreOrderPackCaravan.espWMX-PreOrderPackMercenary.espWMX-PreOrderPackTribal.espEVE FNV - ALL DLC.espProject Nevada - EVE All DLC.espProject Nevada - WMX (No MOD).espFreeside_Rebuild_MM6.espUHNV-PN Patch.espTotal active plugins: 46Total plugins: 49

 

 

 

 

UPD: Первая проба. Переустановил чистую игру, заменил переводы _lang на нормальные, полет нормальный. Поставил основные плагины,  запакованные в bsa ( PN, WMX, EVE. More perks). Галочку архив инвалидейшен поставил в мод менеджере, там же и создавал архивы. Запускаю - 60 фпс, думаю - ура! Но, оказалось что игра не видет все мною созданные архивы, и практическе везде были красные квадраты. Может быть, проблема в том что я и меши и текстуры, а когда есть, и звуки в один архив кидаю? В общем, попытка номер два - неудачно. Снес, теперь стоит чистая копия с просто нормальным переводом. Сейчас буду ставить утилиты, и искать причину проблем с bsa. Может быть, ну их, эти архивы?

 

 

Обновление, попытка номер три: Узнал что у меня и bsa не правильные, и архиватор какой то не фикшенный для формата ogg. Плюнул, поставил без архивов, и вроде бы ничего. Но! Я узнал что тот самый всем известный расширитель памяти у меня не работал, т.е. все это время игра думала что у меня 1гб оперативки. Со Steam были некоторые проблемы, а именно из за европейской версии игры, которая сразу же переведена, хоть и криво, на наш язык. К тому же, BOSS использую, а он хоть как то но должен помогать. В помещениях 50-60 фпс, на улице 30-60.  Параллельно буду пытатся добить архивы, и понять что с ними не так. Но FOMM архив инвалидейшен так и так не работет, все что есть, пришлось вписывать в конфиг руками.

 

 

FalloutNV.esmDeadMoney.esmHonestHearts.esmOldWorldBlues.esmLonesomeRoad.esmGunRunnersArsenal.esmClassicPack.esmMercenaryPack.esmTribalPack.esmCaravanPack.esmAWorldOfPain(Preview).esmMore Perks.esmMore Perks for Companions.esmMore Perks for Honest Hearts.esmMore Traits.esmNSkies URWLified.esmNVInteriors_Core.esmNVInteriors_ComboEdition_AWOP.esmProject Nevada - Core.esmProject Nevada - Equipment.esmProject Nevada - Rebalance.espProject Nevada - Cyberware.espUHNV.espPerkEveryLevel.espProject Nevada - Dead Money (Rebalance).espProject Nevada - Honest Hearts.espProject Nevada - Old World Blues.espProject Nevada - Lonesome Road.espProject Nevada - Gun Runners' Arsenal (Rebalance).espMore Perks Update.espMore Perks for Companions Update.espMore Perks for Honest Hearts Update.espMore Traits Update.espWeaponModsExpanded.espWMX-DeadMoney.espWMX-HonestHearts.espWMX-OldWorldBlues.espWMX-LonesomeRoad.espWMX-GunRunnersArsenal.espWMX-PreOrderPackClassic.espWMX-PreOrderPackCaravan.espWMX-PreOrderPackMercenary.espWMX-PreOrderPackTribal.espEVE FNV - ALL DLC.espProject Nevada - EVE All DLC.espNSkies URWLifiedOWB.espNSkies URWLifiedHH.espNSkies URWLifiedDM.espProject Nevada - WMX (No MOD).espUHNV-PN Patch(1).esp2146_Level_Cap_100.espTotal active plugins: 51Total plugins: 51

 

Изменено пользователем Drelamath
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...